Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 31 октября 2015 22:30 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    lobank:

    помни, что если не понравится - 360 000 штраф при отключении в первый год.

    Ну это у всех наверно, У АТ там ближе к 500к уже
    Это не столько штраф, как плата за работу по подключению.
    Я 2 года наверно с МТИС и мне пока нравится, перешел на 16 мбит днем, ночью по прежнему 25 и главное заливка 16-45 мбит.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 октября 2015 23:02 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    Ребят, я очень раз за Вас!

    Мой дом: мтис так и не смог решить СВОИХ проблем.
    ДО СИХ ПОР! Чуть меньше года моей переписки с ними - ни к чему не привели. Мне открытым текстом на Цнянской говорили: не нравится - отключайтесь. А что штраф? Заплатите!

    Человек рискует при подключении к мтис. И это - ФАКТ.
    Если бы не отзывы на provider.by я бы думал что мой случай - исключение. Ан нет.
    З.Ы. Если нужно выкачивать ночью - однозначно подключаться! Если нужно стабильное соединение - как повезет. У того же атланта - более менее стабильное качество (никто не говорит здесь о самом качестве атланта :shuffle: , но - оно более-менее стабильно от района к району).
    З.Ы.Ы. Ну, к ДС можно подключаться/отключаться хоть каждый месяц. Хоть каждую неделю. имхо, если оператор вводит плату за этот процесс - значит есть проблемы с МАССОВЫМ отключением. :lol: Основная причина отключения - конечно же не ужасное качество услуг? :lol:

    Добавлено спустя 17 минут 43 секунды

    Мой вывод: мтис оправдан только для качков и тем, кому нужна большая исходящая скорость. В остальном - сначала попробовал бы adsl без ограничения скоростей (все ограничивается максимальной скоростью телефонной линии. входящая может быть и 3-4, а может и 15-20 и все за 120 000), а затем уже принимал взвешенное решение о мтис.
    иногда, при отсутствии альтернативы - мтис самый простой выбор.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 31 октября 2015 23:30

    lobank, АТ тожеж ввел плату :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 ноября 2015 00:30
    Zloy Zhuk:

    lobank, АТ тожеж ввел плату :)

    я видел на их сайте.
    атлант - та еще кантора :)
    имхо - ситуация в следующая. у них же (атлант) куча акций. народ подключается, пользуется пока акция не закончится и отключается. Подключается на другого оператора по акции. и так - по кругу.

    а с мтис-ом - назовите мне еще хоть одну причину, кроме "попробовал-не понравилось-отключился" для чего она введена? акций по снижению цен на первые месяцы подключения у них нет. место жительства большинство из нас меняет редко. если услуга качественная и соответствует заявленному: ЗАЧЕМ МНЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ??? Не только в первый год, но и в 5-6? надеюсь логика понятна? :-?
    ну и (имхо) эзернет - побочный вид бизнеса, который осуществляет мтис.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 1 ноября 2015 01:07

    lobank, ну на удивление в моем доме мтис работает нормально. 1-2 раза в сутки разрыв не парит. На ТВ в спальне правда почему то разрывы у Смарт ТВ намного чаще

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 2 ноября 2015 14:42 Редактировалось sovaby, 7 раз(а).

    Присоединяюсь Все и в моем доме нормально у мтиса. Все вопросы которые нужно было решить , решались. Пусть иногда и не моментально , но решались без повышения голоса и качания прав. В последний месяц два вообще даже вечерних проблем не наблюдается !
    Разрывы вижу только в логах биллинга При работе не ощущаю.
    Покажите мне любого пусть даже забугорного провайдера с которым не возникает вопросов =)

    Есть постоянные акции в отличии ...
    Приведите 6 друзей и получите ПОЛГОДА бесплатного Интернета,
    За одного и ему и тебе месяц бесплатно
    Так что , это круче =) чем только первый месяц как новичку =)
    Интересен вывод о побочности бизнеса =)
    Хобби у них такое =)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 ноября 2015 17:26
    sovaby:

    Интересен вывод о побочности бизнеса =)
    Хобби у них такое =)

    советую расшифровать абривиатуру мтис-а. станет понятнее. :D

    еще раз повторюсь: очень рад, что у кого-то мтис (несмотря на каждодневные разрывы) работает хорошо и стабильно. для качков - однозначно подключаться!
    для остальных ВОЗМОЖНЫ ПРОБЛЕМЫ, о которых мтис знает, но которые не решает.
    если повезло - все хорошо.
    если нет - нужно платить штраф за досрочное расторжение (точнее - за подключение).
    З.Ы. приводи своих друзей! рискни поссориться! (читай providers.by о мтисе).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 2 ноября 2015 18:34

    lobank, минские информационные телевизионные сети. Дальше что?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 3 ноября 2015 15:20 Редактировалось sovaby, 7 раз(а).

    Daimos, Он между букв читает. А там монстры мингорисполкома ему спать мешают =)
    А да еще вот для него загвоздка Отключение за деньги =)
    lobank,
    Читай providers.by спорный забор как и любой другой в интернете.
    90% людей просто так так никуда не пойдут писать свои похвалы ни о чем . Вот и складывается мнение что один негатив.
    По мне так на если много похвал на providers.by или другом заборе в городе. То это и настораживает.
    Вот смотри ты даже не пользователь МТИС , а поливаешь тут будь здоров =)
    А хвалишь деловую ! Можно вывод сделать, а не засланец ли ты ДС =) ?
    Ибо аргументы у тебя слабые. Графики статистику или еще, что покажи как тебе плохо было на МТИС. Подтверди чем нибудь, что до сих пор всё плохо.
    А так сравни =)
    Чем отличается качество услуг ?
    http://www.mtis.by/doc/report_2_2014.pdf

    http://bn.by/webroot/delivery/files/Protokol_ocenki_II_kvartal.pdf
    Чем отличаются ? Практически ничем !

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 3 ноября 2015 17:49
    sovaby:

    Вот смотри ты даже не пользователь МТИС , а поливаешь тут будь здоров =)
    А хвалишь деловую ! Можно вывод сделать, а не засланец ли ты ДС =) ?

    Я так же ругал АТ и меня записали там в работники МТИСа :trollface:
    А я раньше был клиентом АТ, моя дом.сетка висела на нем.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 3 ноября 2015 18:37 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, Ты будучи атлантовцем ругал ? Или перейдя на мтис продолжал их Ругать ?
    Если второе , то не айс =)
    Ушел , забудь - что было , этого уже у тебя нет , А вдруг там все поменялось за месяц.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 3 ноября 2015 19:41

    sovaby, я ушел в основном из-за лимитов на скачку и низкой скорости. Ничего там не изменилось. Приходили же неделю назад АТ и предлагали на из изернет перейти, опять же с лимитом 200 Гб. Это мне на неделю

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 ноября 2015 12:03 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    МТИС - прежде всего ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ сети. И, кстати, канал они свой забомбили, минский. Смотрите?

    Меня сейчас на мтис не загонишь. Если только адсл линия совсем поганая и эзернета другого нет совсем (кстати, нужно с провайдерами разговаривать - во многих случаях все решаемо). повторюсь: для качков мтис идеальный вариант.
    А так - у родителей дому 15 лет, телефонный узел в 300 метрах. смотрю в робах бтк ребята суетятся. спросил - чего. оказывается чпон ведут (зачем? неплохой провайдер по эзернету подведен). план - накрыть весь минск (соответственно - адсл закроют).

    с ДС - напишу так. на сегодня в минске это наилучший провайдер по соотношению цена/качество. как по адсл, так и по эзнонету. нам предлагали (товариществу) 4-5 провайдеров свои услуги (от меня колодец недалеко - я даже с бтк разговаривал по поводу отдельной оптич.линии). выбирали - и выбрали ДС. хотя - когда они были поменьше, получше было отношение к клиентам. оперативнее. и покрытие по эзернету не самое хорошее.

    З.Ы. меня тут причисляли к работникам разных провайдеров. и сканы писем выкладывал. и прочее. у меня - не было бы никаких претензий у мтису, если бы был тестовый период. или, как у ДС - хоть каждый день отключайся/подключайся.
    а получается, что не узнаешь хороший у тебя интернет или плохой без подключения. а если плохой - то отключение только через штраф. компания, которая уверена в качестве своих услуг - так не поступает! не берем в пример атлант - там другая бизнес-стратегия изначально и, соответственно, другие проблемы.
    кстати, уже описывал, подключал родителей к эзернету - сумму за подключение взяли сразу в ТРИ раза дешевле, чем сумма мтис-а.
    З.Ы.Ы. почему все думают, что я РУГАЮ мтис??? пишу почти в каждом сообщении, что для качков - идеальный провайдер. советую подключаться к нему. а для остальных - описываю возможные варианты развития событий. глупо писать при наличии проблем, что будет все отлично. оборудование - все еще едет. который год - ЕДЕТ??? :lol:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 4 ноября 2015 12:14

    МТИС - прежде всего ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ сети. И что из этого вытекает ?

    МТИС обладает возможностями производства собственных ТВ продуктов. С июня 2012 года начал вещание телеканал «МТИС ТВ» под названием «Минск 24 ДОК». С 1 сентября 2015 года телеканал обрел новое название - «MIНСК TV».
    Я посматриваю периодически. Как собственно и БТ.
    Ибо меня все таки интересует , что у нас происходит с точки зрения властей.
    А так же выношу благодарность работникам МТИС за канал ЖЭСТ.
    Специализированный канал для людей с нарушениями слуха. Программная сетка канала включает передачи информационной, культурно-просветительской, образовательной и развлекательной направленности. Все телевизионные передачи транслируются с субтитрами.
    Канал учрежден Белорусским обществом глухих.
    Канал доступен в расширенном пакете телепрограмм ОАО "МТИС" без увеличения абонентской платы.
    В Беларуси около 15 тыс. инвалидов с нарушениями слуха. Людей, страдающих различными нарушениями слуха, по оценке медиков, насчитывается около 370 тыс.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 ноября 2015 12:30
    sovaby:

    МТИС - прежде всего ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ сети. И что из этого вытекает ?

    МТИС обладает возможностями производства собственных ТВ продуктов. С июня 2012 года начал вещание телеканал «МТИС ТВ» под названием «Минск 24 ДОК». С 1 сентября 2015 года телеканал обрел новое название - «MIНСК TV».
    Я посматриваю периодически. Как собственно и БТ.
    Ибо меня все таки интересует , что у нас происходит с точки зрения властей.
    А так же выношу благодарность работникам МТИС за канал ЖЭСТ.
    Специализированный канал для людей с нарушениями слуха. Программная сетка канала включает передачи информационной, культурно-просветительской, образовательной и развлекательной направленности. Все телевизионные передачи транслируются с субтитрами.
    Канал учрежден Белорусским обществом глухих.
    Канал доступен в расширенном пакете телепрограмм ОАО "МТИС" без увеличения абонентской платы.
    В Беларуси около 15 тыс. инвалидов с нарушениями слуха. Людей, страдающих различными нарушениями слуха, по оценке медиков, насчитывается около 370 тыс.

    да-да. видели мы эти новенькие джипари на которых катается по городу канал.
    по плохим дорогам ведь ездить? :lol:

    а интернет сделать нормальным в доме почти за год переписки - так и не смогли! все завтраками кормили. :D

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 4 ноября 2015 13:06
    lobank:

    МТИС - прежде всего ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ сети. И, кстати, канал они свой забомбили, минский. Смотрите?

    Может и есть, но не смотрю - не подключался к ним для ТВ.

  • Chandr Member
    офлайн
    Chandr Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #57316

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 ноября 2015 20:09

    С 1 декабря новые тарифы :(

    http://www.mtis.by/news/news000814.php

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2015 21:14
    Chandr:

    С 1 декабря новые тарифы :(

    Мы рады сообщить, что «TURBO ночь» стала длиннее. С 1 декабря МТИС увеличивает скорость на всех действующих тарифных планах Ethernet до 25 Мбит/с в период с 01:00 до 08:00.

    - прекращается подключение на тарифный план «Е0», который переводится в «архив» - абоненты подключенные на данный тарифный план до 1 декабря 2015 года продолжают обслуживаться согласно условиям тарифного плана.
    - прекращается обслуживание абонентов на тарифном плане «Е-тариф». Все абоненты ТП «Е-тариф» в случае отсутствия иных письменных заявлений со стороны абонента переводятся на тарифный план «Е1».

    что такое Е-тариф?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 ноября 2015 21:31 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    lobank:

    что такое Е-тариф?

    Е-мобиль :D

  • Chandr Member
    офлайн
    Chandr Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #57316

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 ноября 2015 12:15 Редактировалось Chandr, 1 раз.
    lobank:

    что такое Е-тариф?

    Был такой, с лимитом по трафику. http://www.mtis.by/inet.php?a=7