Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 июля 2013 10:31
    nice.galaxy:

    Timoxa-xa:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6725238
    Вот так кто-то пытается "заработать" около 40к $ чуть больше чем за год

    А толку, разве что разово срубил баблишка, фартануло.

    Вы просто не в курсе насколько это распространённый и выгодный способ вложения средств -
    Сейчас этот "кто-то" купит две другие "долевые" стройки и ~ через год заработает ~80k, а потом купит...

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 30 июля 2013 12:32 Редактировалось Chicks_on_Kicks, 1 раз.
    The Chase:

    Сейчас этот "кто-то" купит две другие "долевые" стройки

    если только в сеннице)
    цена квадрата не только у нас росла...
    а вообще недвижимость во все времена была удачным вложением денег.
    вон у нас по бюллетеню люди и по 2 квартиры строили)
    не потеме уже
    кстати аборигены облюбовали дворик у первых подъездов:
    мамаши с колясками и полторашками пиваса сидят "семки" лузкают, наглые детишки на качелях, старейшины племени выходят на экскурсию посмотреть "шо там настроили", а на лавках что на проспекте бухают малиновские тинейджеры....
    ну это хорошо что алкаши - лучше чем джанки (нарки)...

    скучно.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 июля 2013 13:02 Редактировалось nice.galaxy, 3 раз(а).
    The Chase:

    Вы просто не в курсе насколько это распространённый и выгодный способ вложения средств -
    Сейчас этот "кто-то" купит две другие "долевые" стройки и ~ через год заработает ~80k, а потом купит...

    Долго так не сможешь обогащаться, квартиру продавать можно раз в 5 лет, что делать, если близкие родственники закончатся, на кого попало не оформишь, может и есть схемки, чтобы обойти этот момент, но не думаю, чтобы стойкие, а остальное криминалом попахивает.

    Таким методом можно 2-3 квартиры построить, при условии, что все же деньги свои будешь добавлять все равно.

    Например, построил трешку, продал, вступил в долевку по двушке и однушке, достроил, перепродал, купил 3 однушки и сдавай себе по 500 уе в месяц - этакая прибавка к пенсии например, но вы посчитайте сколько надо для этого продать - аж 3 квартиры, это как минимум на 3 разных людей придется оформлять.

    Короче долго объяснять, смысл такой - все это чисто на раз/два, как бы вложение денег, молодец чувак, наварил 40 кусков, но за них по теперешним ценам тоже особо ничего ценного не найдешь, так что если он просто наварил (благодаря резкому и неожиданному подъему цен), то это его дело, пускай тратит куда хочет, а если с целью вступить в очередную долевку, тут то он просчитался, цены то уже не те и за 950 уе еже не найти, правильно Chicks_on_Kicks сказал, разве то в сеннице, да и там сейчас от 1200, а нормальных там нет вообще, панельки/штамповки. Так что пускай тихо радуется, если продаст за столько.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 июля 2013 14:19
    nice.galaxy:

    Долго так не сможешь обогащаться, квартиру продавать можно раз в 5 лет

    Квартиры можно покупать и продавать хоть каждый день, если вы, конечно, не пользуетесь льготными кредитами и не забываете платить подоходный налог...
    И почему Сенница? Если верить их сайту, то уже можно "вложиться" в "Грушевский пассаж от 1300 за кв.м2" - в любом случае через год это будет 1600 минимум, что в пересчёте на метраж то же не слабая "прибавка к пенсии" и, главное, никакой возни с "квартирантами"...

    На самом-то деле полно людей, которые только этим и зарабатывают и без какого либо "криминала", но это уже совсем другая тема...

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 30 июля 2013 14:22 Редактировалось nice.galaxy, 3 раз(а).
    The Chase:

    и не забываете платить подоходный налог...

    О чем и речь! А без уплаты налога - только раз в 5 лет.

    И надо еще все взвесить, выгодно ли с учетом налога. Понятно, что если есть капитал, его нужно как то пускать в оборот, естественно что дешевле построить долевым методом, чем купить готовое, а на разнице при определенном подходе можно выиграть.

    Считаю надо закрывать эту тему, так как это разговор не по теме нашего дома.

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 30 июля 2013 14:35

    Как вообще - бюллетени уже все заполнили?

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    16 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 30 июля 2013 15:22 Редактировалось Chicks_on_Kicks, 1 раз.

    matok, заполнил (коллективно с семьей), уточнил нюансы у МПС и выслал уже.
    но конечно кандидаты - читаешь и не представляешь кто-есть кто...
    по сетке жильцов пришлось искать ники в сетях фото...
    кто-то вообще как из неоткуда

    скучно.
  • Orion65 Onliner Auto Club
    офлайн
    Orion65 Onliner Auto Club

    825

    20 лет на сайте
    пользователь #56577

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 30 июля 2013 16:52 Редактировалось Orion65, 1 раз.

    :)

  • dimastui Neophyte Poster
    офлайн
    dimastui Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #724352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 июля 2013 19:58

    кто подскажет все недочеты которые были найдены в квартире при первом осмотре устранены или за них даже еще не брались.когда ждать звонка мастера?

    когда же золотой ключик дадут?
    у кого есть хоть какая информация по нашему дому дайте знать.

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1606

    16 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 31 июля 2013 20:14

    Сегодня:

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 31 июля 2013 22:03

    Прошелся внутри арэсовского дома ( тот что напротив ), так за пару месяцев что я там не был, изменений не нашел фактически. С темпами МПС шустрее дом сделает :)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    dimastui:

    кто подскажет все недочеты которые были найдены в квартире при первом осмотре устранены или за них даже еще не брались.когда ждать звонка мастера?

    когда же золотой ключик дадут?
    у кого есть хоть какая информация по нашему дому дайте знать.

    Для начала прочитайте договор, там достаточно написано вроде как. Не раньше чем будет создано товарищество с председателем, а так же собрания дольщиков. А там вроде уже от председателя зависит.

  • crow1976 Member
    офлайн
    crow1976 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #302449

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 31 июля 2013 22:38

    А я в своё время чуть с Арэсой не связался-хотел готовое купить, чтобы не рисковать. :trollface: Пару недель назад довелось побывать внутри на 6 секции-народу как муравьёв и все при деле.

  • doverchivaya_an Junior Member
    офлайн
    doverchivaya_an Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #665849

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 июля 2013 23:53

    Муж в понедельник звонил в МПС, говорят, что 6 секцию сдадут в марте :)

  • Timoxa-xa Member
    офлайн
    Timoxa-xa Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #173548

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 августа 2013 07:32
    doverchivaya_an:

    Муж в понедельник звонил в МПС, говорят, что 6 секцию сдадут в марте :)

    Очень-очень хорошая новость)))

  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    19 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 1 августа 2013 08:48

    Ну про март давно известно (ссылка).
    Хотя мне кажется, что можно было бы и в декабре-январе с такими темпами :rotate:

  • n.ere Junior Member
    офлайн
    n.ere Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #670255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2013 18:55

    Подскажите, плиз, всем ли пришли письма? А то мы ждем, ждем, а его все нет да нет...

  • kappuchino Member
    офлайн
    kappuchino Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #733915

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 августа 2013 19:38

    нам пришло дня 4 назад.

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 августа 2013 00:40
    matok:

    Ну про март давно известно (ссылка).
    Хотя мне кажется, что можно было бы и в декабре-январе с такими темпами :rotate:

    Темпы темпами, по мне лучше бы на месяц-другой позже, но качественнее. А на деле происходит следующее: на 2 месяца раньше сдаем, а потом эти же 2 месяца устраняем недоделки и несоответствия. Грустно, господа-строители.

  • Loona Junior Member
    офлайн
    Loona Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #208339

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 августа 2013 11:56

    А на приемку больше никто не ходил? Рассказов как-то мало.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 августа 2013 12:57

    Ходил на приемку, так как было изменение в проекте, а сделано не совсем как по проекту, то основной недостаток и был сделать как в проекте. На кривой пол и т.д. далее смотреть даже нечего только сроки сдачи увеличивать.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков