Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 30 марта 2009 19:28

    Я по гарантии по мелочи не вжизнь на АтлантМ не обращусь. Т.к. хуже качество работы может быть только в гараже.

    Только если двигатель/коробка/подвеска.

    это правильный подход не лезьть ни своими ни чужими ручками . не мешай машине ездить.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 марта 2009 10:07

    Как говорил один прапорщик:

    Не трож технику, и она не будет трогать тебя

    Вчера ездил по городу, в салоне 5 бугаев. Машина на неровностях раскачивалась так как будто бы аммортизаторов совсем нет :(.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 31 марта 2009 11:17

    Вчера ездил по городу, в салоне 5 бугаев. Машина на неровностях раскачивалась так как будто бы аммортизаторов совсем нет .

    что-то разные ощущения , я когда по трассе пилил 130 наоборот заметил , что при загруженном авто устойчивость лучше.:conf:

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 марта 2009 12:22

    на больших неровностях жопа вверх/вниз качается как без аммо

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 марта 2009 14:41

    да зато загруженная на трассе как по рельсам. а атлант только до 10 тысч принимает жалобы на скрипы - потом вся гарантия очень условная. получил мой товарисч недавно чорную полку, в комфортлайне на 16ом литье...

    и сразу же как у всех заметил что багазник хреново закрывается - назвали спецов с ключами и подрегулировали. вопрос - почему сразу вовсех машинах не регулировать?

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 31 марта 2009 16:07

    sergik_bsu, думаю потому, что это не входит в перечень работ по предпродажной подготовке, а устраняется уже в рамках гарантии по заявке покупателя, перепроверить все зазоры и правильность заводской сборки нереально. к тому же кому-то хреново, но кому-то и нормально, вот я туда лажу раз в 2 мес, так что мне пох, хотя ляпать приходится.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 31 марта 2009 19:57

    и ПОЧЕМУ ? это у меня задняя подсветка номера не горит.... да и задний длинный стоп.... сегодня решил открутить 2 винтика.. проверить может лампочки перегорели....

    А ВОТ б;%;ТЬ почему !!!!

    даже не знаю на что грешить.... увидел ВОТ ТАКОЕ.

    залито-заржавено, Отгнили полностью усики "папы" штекера соединяющего и остались в "маме".

    тоже самое с соединительной частью длинного стопа, ОТГНИЛИ УСИКИ, 2 из 12 ламп сгоревшие.

    я думаю что что-то доказывать по гарантии, сейчас, было бы бессмысленно.. хотя раньше туда никто не лазил. А ратить деньги на НОРМ. ЧАС РАБОТЫ. нету желания. + все равно попадаю на,48, кажеться долларов.... ВОт пока их нету соводных, буду без этого.

    з.ы. ПРОВЕРЯЙТЕ как зажаты болты !!!

    2) хМ. тут доходит мысль, что хз при каком контакте... и где, они тупо треснули. я никогда ни в кого не въезжал. ... мдя.. не ты.. так тебя.... вот они и треснули, и поржавели.... НО ЧТО ТОГДА С ЗАДНИМ СТОПОМ !?!?!?!? там очень идиоосткое крепление.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 марта 2009 22:19

    думаю фотки в руки и писать письмо электронное на атлант. типа не горело - решил сменить лампочки (нигде не написано что это делают имменно в фирменном СТО). разобрал а там ржавчина. договариваешься о приезде и усё. главное чтобы ты в процессе разбора ничего не повредил (не считая отгнивших контактов). ну и само собой спросишь и про стоповый фонарь.

    подсветка номера выгнивает у всех - у моего отца пежо 307 (2004г реализации) - показал твои фотки - сказал у его давно перестали гореть, разобрал и припаял лампочки на прямую а не через отгнивающие контакты.

    если не лень то вали сразу на атлант - думаю если не сделал повреждений, то гарантия тебе всё решит. в заявлении написать, если дойдёт до этого "считаю причина в негерметичности плафона лампы подсветки номерного знака".

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 1 апреля 2009 03:19

    sergik_bsu, попробую.

    з.ы. в сколько денег, сейчас реально оценить , к примеру вот МОЮ полу !? .... т.е. та что была по акции комплектуха. 2007 год. 34.2 пробег.... до 03,2010 гарантия

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 1 апреля 2009 07:51

    GGood-LucK,

    попробую.

    Да ты не пробуй, съезди. Нормальные там люди работают. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 1 апреля 2009 08:40

    и сразу же как у всех заметил что багазник хреново закрывается - назвали спецов с ключами и подрегулировали. вопрос - почему сразу вовсех машинах не регулировать?

    у меня тож плохо багажник закрывался , думал по гарантии ехать , но прошло больше года и все разработалось и проблем нет.

    я думаю на заводе специально так поджимают.

    а твоего друга потом , когда разболтается багажник обратно нужно будет болты крутить.

    добавлю- на регулировку зазоров.

    В действительности, допуски по зазорам в данной части кузова у VW Polo имеются.

    т.е это не премиум класс и сзади допуски больше , чем спереди (экономия времени на установку\регилировку)

    Но, если Вашему Polo:

    1. Не исполнилось более полугода,

    2. Он не "пробежал" свыше 10 000 км, то можно обращаться по гарантии.

    у меня зазоры есть слево больше\справо меньше..

    алито-заржавено, Отгнили полностью усики "папы" штекера соединяющего и остались в "маме".

    тоже самое с соединительной частью длинного стопа, ОТГНИЛИ УСИКИ, 2 из 12 ламп сгоревшие.

    а почему на фотке б где есть приближение - у тебя трещина ? может из-за этого вода попала ?

    я уж хотел спросить какого года полка , подумал на чала 2000-х:o

    проверю у себя заднюю подсветку

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 апреля 2009 09:00

    трещина может появиться если долго со светом ехал и потом вода брызгнула. можно ещё сказать что треснула (если такое действительно есть) при снятии тк всё прикорело на ржавчине

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 1 апреля 2009 12:47

    sergik_bsu,

    1) да.она вся растрескавшаяся. ОБЕ растрескавшиеся.

    2) ну я же могу говорить что я её не доставал полностью... только выкрутил 2 болтика...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 1 апреля 2009 12:47

    хотя.. лампочки выкинул.. уже придется.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 1 апреля 2009 23:58

    Я с обновкой )))) Roadstone-Nexen N2000 195/55 R15 + 15 литье, skoda octavia edition :)

    АаааааааааааАааааааааааа Аааааааааааа Аааааааааааа Аааааааааааа !

    вот какие комментарии......

    на 140 - на поворотах.... как влитая....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 2 апреля 2009 09:19

    поздравляю. теперь у тебя почти как у моего товарисча

    кстати его атлант очень хорошо наи-л. заказывал машину в сентябре-октябре. сказали что тока через 7 месяцев получит, а значит машина стопудов 2009года. вот недавно получил - и машина 2008года и получил только в апреле. спрашивается почему машину 3 месяца доставляли... вот так сервис. приехали разбираться (после того как узнали при постановке на учёт о г.в.) на атлант а там менеджер в наглую начальнику врёт, что даже в декабре созванивался и повторно предупреждал. хотя на атлант звонили в анваре спрашивали как машина и цена на неё - и ни слова не сказали.

    сервис ужасный.

    мне атлант во время второго ТО предлагал http://www.enzo-wheels.com/AlcarKonfigurator/produktion_neu/index ... _key=13905

    модель "enzo O" 14" 318тысч штука. тока не помню это с НДС или без...

    кстати о ТО. в этот раз снова вечером проводили и забирал в темноте. так видно отмечено у них что я уже жаловался. сразу же только к машине подошли показал мне фильтра, которые я просил вернуть и тут же открыл капот показывая "посмотрите всё чисто". вот так бы всегда и со всеми, а не после жалоб.

    что ещё примечательно - привёз им 5литровую канистру масла. вернули ровно 700гр. типа заменили как и написано в книге - смешно, тк начальник сам меня уверял (да это ипонятно) что слить всё масло невозможно. видно пошли ребята на принцип...

    всё думаю стоит ли у них ставить сигналку. или подождать до сентября - закончится гарантия и поставить так где-нить... ато сигналку со стороны нельзя привезти как расходники. на сигналки нету сертификатов

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 2 апреля 2009 09:24

    sergik_bsu, пасиб...да - красиво. дорого диски. надо искать дешевше =(

    ... з.ы. где купить значки VW в диски... вместо SKODA .... что-то я етку облазил.. так и не нашел.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    17 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 2 апреля 2009 11:39
    GGood-LucK:


    ... з.ы. где купить значки VW в диски... вместо SKODA .... что-то я етку облазил.. так и не нашел.

    Странно что не нашел, все в етке есть.

  • Zeruel Member
    офлайн
    Zeruel Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #96139

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 2 апреля 2009 19:03

    sergik_bsu, хм...я привозил свою сигналку и ставил на атланте...никаких вопросов не возникало..

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 2 апреля 2009 21:03

    Zeruel, а авто у тебя на гарантии? хотя мне кажется если сойдёт гарантия, то они тоже любую поставят, но сейчас всё только по сертификату

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR