Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 11:07
    POPOV_:

    artem220776:

    Гарантия год - меняйте, проблем никаких.

    ога...тока ставьте на сертифицированных СТО, на которых установка дороже самих аммо встанет :D

    ну а как вы думали? почему у новых машин именно такие условия гарантии

    правда всегда одна
  • PSS Nokia Team
    офлайн
    PSS Nokia Team

    1716

    15 лет на сайте
    пользователь #147400

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 28 февраля 2012 11:08

    Раз пошла такая пляска...выскажусь про патроны :) купил в прошлом феврале на малиновке Патроны мартеры на перед на Фиат Брава 97 г. отходили ровно 2 мес. потом успешно вытекли...Купил каябу..уже год почти и проблем нет....По патронам знакомы с клуба которому отадл колхозить их сказал там брак при производстве..шток весь в выбоинах(я хз,правда или нет,это со слов соклубня) вот так то...хотя у него же задние мартеры патроны стоят на брава и вроде гуд все...в общем кетай он такой кетай :) и еще...ставил по лету биртц(вроде0 рычаги...проехал что то в районе 30 тыщ. застучала правая шаровая и -2 сайлента на каждом из рычагов :( вот и думай...и это за пол года... :( отдал свои старые рычаги на реставрацию. а так беру всегда кнехт на бравика и агип лл-ку.. в принципе доволен. заводился всегда(за искл. когда вышел из строя стартер :) и порвало грм). еще была история в прошлом фервале дет в числах 10-ых порвало грм..заменил на сто(ппц отдал 500 с гаком уе за ремонт) поставили хз что там...запчасти были СТО. через 3 тыщи ролик развалился..На сто сказали у меня руки кривые..поменять отказались(а наряда на руках увы у меня не было( ). через 20 тыщ на ремне ГРМ не было 2х зубъев(случайно обнаружил) вот и делайте вывод..купил срочно скф ролик и дайко ремень.на том же сто мне бесплатно поменяли(типа подачки дали) но старый ролик и ремень не отдали.(типа мы их выкинули)...так я и не узнал за что я заплатил(после капиталки узнал что они очень халтурно все сделали и поменяли ток 2 или 3 клапана 1 направляющию и даже плоскость не вывели толком+ половина прокладок старых и часть колпачков не до конца поставили). Вот так... Теперь все ресонты сам..и покупаю только то. что советуют парни.. Тормозные диски брембо(хотя начитался тут на форуме..и задумался скок отходят ? ) колодки ТРВ масла филтта выше писал :). вот такой вот опыт.. =(

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 28 февраля 2012 12:19

    Опыт приходит со временем!Попробовали Китай и вернутся к нормальным брендам!!!

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 12:31

    бош, жесткая китайская коробка с такой же инструкцией, внутри вроде как бошовское изделие.

    Добавлено спустя 37 секунд

    особенно акциз улыбнул. продукт скорее всего для внутреннего рынка

    правда всегда одна
  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 28 февраля 2012 12:42
    PSS:

    Тормозные диски брембо(хотя начитался тут на форуме..и задумался скок отходят ?

    Нормально отходят, Формула 1 вся на брембо, вроде не жалуются :).

    good_bearing:

    А СТОшники и продавцы - оптовики говорят, что 5.000 максимум 20.000 по ступичным подшипникам

    20т. - это как раз год у большинства, т.е. гарантию выхаживают :). А вообще, есть люди, кому китай противопоказан, и я в том числе. У нас на полке лежало 2 подшипника по китаю. Один забрал таксист, второй-я. У него - 90000км., у меня - 3000 :). Ставили на одной СТО, с прессом и т.д.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 февраля 2012 13:31
    Irshalaim:

    бош, жесткая китайская коробка с такой же инструкцией, внутри вроде как бошовское изделие.

    Добавлено спустя 37 секунд

    особенно акциз улыбнул. продукт скорее всего для внутреннего рынка

    Иршалаим шель захав!

    Что по деньгам такое чудо?
    У меня 220, вроде как настоящий.
    А у Вас?

    PitBull
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 13:34

    отнескажу. дешевле и тоже настоящий )

    правда всегда одна
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 февраля 2012 13:34
    Irshalaim:

    отнескажу. дешевле и тоже настоящий )

    а где сидишь ? (можешь в личку)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 28 февраля 2012 13:35
    artem220776:

    Нормально отходят, Формула 1 вся на брембо, вроде не жалуются

    ага...причем на Формулу с того же конвейера

    Собаки лают - караван идет!
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 28 февраля 2012 13:36

    quattrik, видео снято в гостях :)

    правда всегда одна
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 февраля 2012 15:29 Редактировалось good_bearing, 3 раз(а).
    PSS:

    Раз пошла такая пляска...выскажусь про патроны :) купил в прошлом феврале на малиновке Патроны мартеры на перед на Фиат Брава 97 г. отходили ровно 2 мес. потом успешно вытекли...Купил каябу..уже год почти и проблем нет....По патронам знакомы с клуба которому отадл колхозить их сказал там брак при производстве..шток весь в выбоинах(я хз,правда или нет,это со слов соклубня) вот так то...хотя у него же задние мартеры патроны стоят на брава и вроде гуд все...в общем кетай он такой кетай :) и еще...ставил по лету биртц(вроде0 рычаги...проехал что то в районе 30 тыщ. застучала правая шаровая и -2 сайлента на каждом из рычагов :( вот и думай...и это за пол года... :( отдал свои старые рычаги на реставрацию. а так беру всегда кнехт на бравика и агип лл-ку.. в принципе доволен. заводился всегда(за искл. когда вышел из строя стартер :) и порвало грм). еще была история в прошлом фервале дет в числах 10-ых порвало грм..заменил на сто(ппц отдал 500 с гаком уе за ремонт) поставили хз что там...запчасти были СТО. через 3 тыщи ролик развалился..На сто сказали у меня руки кривые..поменять отказались(а наряда на руках увы у меня не было( ). через 20 тыщ на ремне ГРМ не было 2х зубъев(случайно обнаружил) вот и делайте вывод..купил срочно скф ролик и дайко ремень.на том же сто мне бесплатно поменяли(типа подачки дали) но старый ролик и ремень не отдали.(типа мы их выкинули)...так я и не узнал за что я заплатил(после капиталки узнал что они очень халтурно все сделали и поменяли ток 2 или 3 клапана 1 направляющию и даже плоскость не вывели толком+ половина прокладок старых и часть колпачков не до конца поставили). Вот так... Теперь все ресонты сам..и покупаю только то. что советуют парни.. Тормозные диски брембо(хотя начитался тут на форуме..и задумался скок отходят ? ) колодки ТРВ масла филтта выше писал :). вот такой вот опыт.. =(

    Ставьте нормальные бренды на нормальных СТО, а не у петькина цуцкина, который даже чек не дает. Я даже на шапку для ребенка за 20.000 чек беру, а тут механизм стоимостью несколько тысяч у.е., который может превратиться в гроб на колесах из-за каких-нибудь раздолбаев.
    [

    Добавлено спустя 46 секунд

    artem220776:

    PSS:

    Тормозные диски брембо(хотя начитался тут на форуме..и задумался скок отходят ?

    Нормально отходят, Формула 1 вся на брембо, вроде не жалуются :).

    good_bearing:

    А СТОшники и продавцы - оптовики говорят, что 5.000 максимум 20.000 по ступичным подшипникам

    20т. - это как раз год у большинства, т.е. гарантию выхаживают :). А вообще, есть люди, кому китай противопоказан, и я в том числе. У нас на полке лежало 2 подшипника по китаю. Один забрал таксист, второй-я. У него - 90000км., у меня - 3000 :). Ставили на одной СТО, с прессом и т.д.

    А если на машину через 2 года гарантия заканчивается, то всё, она своё уже отслужила и вполне нормально что она больше не служит нормально? Так и с подшипником, нормальные бренды как и машины служат гораздо дольше, срок гарантии - это еще не всё. Или гарантия закончилась - меняй всё подряд?

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 28 февраля 2012 18:21
    good_bearing:

    нормальные бренды как и машины служат гораздо дольше, срок гарантии - это еще не всё

    Ну так нормальные бренды и стоят денег :). Китайцы - для экономных и малоездящих одновременно. Ну или для тех, кто машины частенько меняет. Тут по СКТ фильтр масляный на Кайен Турбо пришёл, смешные деньги :).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 28 февраля 2012 18:24
    good_bearing:

    Я даже на шапку для ребенка за 20.000 чек беру

    в платном туалете не берете, не???...мало ли

    Собаки лают - караван идет!
  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 28 февраля 2012 21:56
    artem220776:

    krikunovich:

    амортизаторы - на 2 месяца....

    1. Не повезло. У нас по гарантии за 3 года - 1 случай. И по саксу - 1случай :). Только патрона раз в 50 больше продалось :).

    Добавлено спустя 41 секунда

    Гарантия год -2. меняйте, проблем никаких.

    1. неповезло не только мне. ибо потеки маслом и пшиканье слышное даже в салоне - по признанию продавца отнюдь не редкость. хотя если по правде - ставил патроны потому, что собирался ездить на машине не больше года. 2. шутить изволите? хотя какие шутки. при наличии заказ-наряда с авторизированного центра (тонкий расчет. покупатели такого ценового сегмента в авторизированные и сертифицированные сто не ездят)... признании производителем (или импортером?) брака... если нет - можно обращаться в суд, провести экспертизу.... :D

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 28 февраля 2012 22:25
    krikunovich:

    хотя какие шутки

    Копия заказ-наряда, копия сертификата, заключение СТО в произвольной форме. Это всё так недостижимо для простого человека :). У меня клиенты почти каждую неделю чего-нибудь да возвращают. Открою вам страшную тайну: даже если ставили не на СТО, купить это всё за скромные деньги труда не составит :).

  • todd_margared Member
    офлайн
    todd_margared Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #536555

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 февраля 2012 22:37
    quattrik:

    Irshalaim:

    отнескажу. дешевле и тоже настоящий )

    а где сидишь ? (можешь в личку)

    кто возит хенц там и искать! :D у бошевцев ;)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 29 февраля 2012 09:28
    todd_margared:

    кто возит хенц там и искать!

    ой не факт. У меня бывают тоже фильтра по Хенгсту

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 29 февраля 2012 10:11 Редактировалось good_bearing, 1 раз.
    artem220776:

    good_bearing:

    нормальные бренды как и машины служат гораздо дольше, срок гарантии - это еще не всё

    Ну так нормальные бренды и стоят денег :). Китайцы - для экономных и малоездящих одновременно. Ну или для тех, кто машины частенько меняет. Тут по СКТ фильтр масляный на Кайен Турбо пришёл, смешные деньги :).

    При нынешнеи уровне таможеных пошлин народ очень не скоро будет пересаживаться на другую машину - её по нормальным ставкам не ввезешь. Поэтому по опросу АБW машины будут эксплуатировать больше - 5-7 лет вместо 2-3 года. Соответсвенно, будут лучше следить за машиной и не ставить галимые запчасти, иначе машину развалится не под новым владельцем, а подо мной любимым. Раньше деньги копили на смену машины, сейчас эти отложенные бабки можно потратить и на свою старушку. Даже на западе такая тенденция - увеличение срока эксплуатации одним владельцем см. новость на onliner про Штаты. Интересно, что на Западе 1 машина перепродается 2 раза (т.е. за всю жизнь у неё оказывается 3 владельца), а в СНГ - 5 (т.е. 6 владельцев). Из-за новых пошлин у нас тоже машины будут меньше друг другу перепродавать.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1748

    16 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 29 февраля 2012 11:30 Редактировалось Altermate, 1 раз.
    good_bearing:

    Соответсвенно, будут лучше следить за машиной и не ставить галимые запчасти, иначе машину развалится не под новым владельцем, а подо мной.

    При условии роста благосостояния...
    Вопрос к продавцам з/ч - Вы ощутили рост объёмов продаж за время новых правил ввоза в связи с тем, что белорусы машины будут эксплуатировать больше - 5-7 лет вместо 2-3 года?
    Например, количество машин желающих пройти техосмотр по статистике уменьшилась в разы по сравнению с тем же периодом прошлого года...

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 29 февраля 2012 13:21
    Altermate:

    Вы ощутили рост объёмов продаж за время новых правил ввоза

    Не надо по больному месту сапогом :(. Какой там рост продаж, еле дышим. Где зарплата в 500 у.е. для наших любимых клиентов, бл..! Раньше у клиентов были гольфы 2 и Пассаты Б3, и они на них ЕЗДИЛИ. Теперь у всех блатные тачки, но они СТОЯТ, потому как если что, то денег на ремонт не хватит.