Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • andrik021278 Member
    офлайн
    andrik021278 Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #592758

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 марта 2013 08:22

    спасибо за совет, буду иметь в виду.

    Добавлено спустя 11 секунд

    спасибо за совет, буду иметь в виду.

    Добавлено спустя 18 секунд

    спасибо за совет, буду иметь в виду.

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 марта 2013 11:41
    Мраморный Александр:

    DevochkaOlia:

    подскажите! пожалуйста! заказываем кухню Egger, разговорились, оказалось завод в России. Хотела ламинат Egger-овский, но засомневалась, может тоже в России его производят?

    Ламинат Egger производят только на заводах Германии в городе Висмар и г.Брилон
    Материал,из которого Вам делали кухню, выпускается (для РБ) в России,город Шуя.

    Cпасибо! Теперь будем информированы!

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 марта 2013 18:59

    Мне нужен 33 класс, на кухню и прихожую. Какой посоветуете?

    Добавлено спустя 35 секунд

    DevochkaOlia:

    Мне нужен 33 класс, на кухню и прихожую. Какой посоветуете?

    можно в личку

  • medvos Junior Member
    офлайн
    medvos Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #421603

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 марта 2013 19:51

    andrik021278, Вот кстати о протеко

    Мраморный Александр:

    Жменька:
    Что Вы думаете про ламинат PROTECO?
    Скопирую свой пост с другого форума.Был там такой вопрос
    "Proteko,это немецкий ламинат.33класс,12мм.Очень хороший ламинат,который когда то был "из лучших",пока его не стали выпускать официально ещё и в Китае.После этого,появилось много подделок.То,что Вы не нарветесь на подделку,я гарантировать не могу.Есть конечно параметры определённые,по которым можно определить подделку,но это может сделать только специалист.Для Вас,я расскажу несколько отличий:
    1.Proteko,имеет размер 1215х125,у подделок,эти размеры чуть меньше.Брать нужно ТОЛЬКО 12мм (менее 12мм - не берите),33класс (менее 33 класса - не берите).Стоит от,не меньше 60тыс. за м.2 (менее 60тыс. за м.2 - не берите)
    2.Логотип.Должна присутствовать надпись на коробке,где вторая буква "О" в слове Proteco - земной шар.Также на коробке должен присутствовать фирменный знак,в виде оранжевого сейфа (ну что то похожее на сейф).И в слове Proteco,должна быть буква "С",а не "К" (Proteko).
    Очень "встремный" ламинат,но достаточно хороший.При условии подделки - выкинутые деньги.После того,как "левые китайцы" произвели на свет "свою версию" Proteсo,и наводнили им РФ,он шел на ура....потом,многие просто плевались.Мы тоже нарывались несколько раз,теперь с этим ламинатом (а именно подделками),категорически не работаем,сложно потом доказывать,что это не брак укладки.Будьте осторожны с этим ламинатом."

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    DevochkaOlia, чтобы проще было ответить на ваш вопрос, нужно задавать его более конкретно. Что именно вы не можете выбрать: марку, цвет, рисунок, толщину, какие уже рассматривали варианты и т.д. Тут в общем-то вся ветка о ламинате, если почитать десяток-другой страниц, все прояснится.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 1 марта 2013 22:06
    _Lia_:

    Хотела купить ламинат. Положила глаз на Egger. пришел консультант, принес со склада 2 доски, чтоб я рассмотрела все в подробностях. решил собрать. а они плашмя не кладутся, угол остается. "Как так?" спрашиваю. А он мне отвечает "плинтусом потом прижмете, все будет ровно". "может поднажать, чтоб выровнять, чтоб закрыть замки?" "Поломаем замки, эти доски у меня никто потом не купит" Подняла я свой глаз с Egger'a. пошла в другой магазин. Показали мне Tarkett. Собрали несколько досок. Лежит - красавец. Потом без проблем разобрали. "Это нормально?" спрашиваю. "Если без фанатизма щелкать, а раз-два закрыть-открыть, все будет хорошо, с замком ничего не случится."
    Внимание вопрос: Консультант мне не толковый попался или я чего-то не того от ламината хочу?

    Консультант скорее криворукий, или плохо у них хранится ламинат

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 марта 2013 22:20

    Да я не один десяток страниц уже перечитала. Так как ребёнок годовасик не хочу ложить плитку, вот вычитала, что нужет 33 класс. Муж хочет ложить сам. Склонялась к Еgger-у, но начиталась, что если укладываешь сам - замки не очень. Вот нравится Krono original Stone Design Травенти (8457), Classen Visiogrande Кампино Бианко (23854),EGGER Megafloor M2 Kingsize Аллегра белый (MF4025), но у всех 32 класс.

  • medvos Junior Member
    офлайн
    medvos Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #421603

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 марта 2013 00:28
    DevochkaOlia:

    Вот вычитала, что нужет 33 класс. Муж хочет ложить сам. Склонялась к Еgger-у, но начиталась, что если укладываешь сам - замки не очень. Вот нравится Krono original Stone Design Травенти (8457), Classen Visiogrande Кампино Бианко (23854),EGGER Megafloor M2 Kingsize Аллегра белый (MF4025), но у всех 32 класс.

    Класс ламината отвечает в большей мере за устойчивость к истиранию. 33 класс предназначен для общественных мест с большой проходимостью, не стоит на нем особо зацикливаться.

    Для домашнего использования, пусть это будет прихожая или кухня вполне подходит и 32 класс. В таких помещениях главная опасность это влага. Дополнительно защитить от влаги ламинат можно с помощью герметика. А вот от сильного удара твердым предметом одинаково пострадает любой ламинат. Вот тут например расписаны все показатели на которые можно обратить внимание.
    Что касается производителей, то я склонен доверять тем что в входят в состав ассоциации европейских производителей ламината.
    Конкретнее по замкам эггера: у них существует два типа just-clik и pro-clik. Первый классический замок без всяких заморочек, как и у большей части ламинат. Укладывается легко и просто. Второй тип "система соединения панелей одним нажатием" -- на любителя, требует практически идеально ровного пола, плотную подложку. Без опыта с ним придется повозится. Такой замок можно узнать по белой силиконовй вставке на торцевом замке. Он присутствует на досках 33 класса коллекции buisiness и 32 класса emotion.

  • andrik021278 Member
    офлайн
    andrik021278 Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #592758

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 марта 2013 10:42

    medvos, спасибо за хорошее просвещение. Тогда наверное остановлюсь на Эггере Дуб лофт белый.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 марта 2013 11:21
    МакПол:

    Консультант скорее криворукий

    100% Редко можно встретить консультанта,знающего своё дело.

    МакПол:

    или плохо у них хранится ламинат

    Скорее всего,но даже при таком раскладе,доски можно аккуратно собрать.

    Aldan61:

    Что скажите про Декопласт по сравнению с ФиксПрикс?

    Практически одинаковый материал,разница минимальная.

    medvos:

    можно найти в исполнении 7мм, 8мм и 11мм

    А также 6мм,10мм.Зачастую,общая толщина может быть указана вместе с подложкой silenzio

    Подбираю полы с 2005 года.
  • medvos Junior Member
    офлайн
    medvos Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #421603

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 марта 2013 11:58 Редактировалось medvos, 1 раз.
    andrik021278:

    Тогда наверное остановлюсь на Эггере Дуб лофт белый.

    Этот декор H2709 бывает в 32 и 33 классе с фаской и без

    Мраморный Александр:

    Зачастую,общая толщина может быть указана вместе с подложкой silenzio

    На ценнике да, на упаковке будет 8+2.5

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 марта 2013 12:22 Редактировалось 168246, 1 раз.
    medvos:

    На ценнике да, на упаковке будет 8+2.5

    Я в курсе.Т.е. фактически,он идёт 8мм.,тоже самое и с коллекцией 11мм.Это не толщина HDF,а общая толщина ламината с подложкой.

    medvos:

    Этот декор H2709 бывает в 32 и 33 классе с фаской и без

    32класс с 4х сторонней фаской,и без фаски - можно найти на рынках.
    33класс - только в Материке,либо Паласе.На рынке можно не искать.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • medvos Junior Member
    офлайн
    medvos Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #421603

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 марта 2013 12:35
    Мраморный Александр:

    тоже самое и с коллекцией 11мм.Это не толщина HDF,а общая толщина ламината с подложкой

    Честные 11мм только в 33 классе Коллекция business. Один минус - pro-clik.

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 марта 2013 14:36

    Спасибо! Будем мыслить!

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 2 марта 2013 18:46 Редактировалось 168246, 1 раз.
    medvos:

    Один минус - pro-clik.

    + на рынке не купить.По поводу про клика - у меня лежит,никаких нареканий.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • GirlFromHell Senior Member
    офлайн
    GirlFromHell Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #461138

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 5 марта 2013 13:45

    Хэлп, подскажите, пролила ведро воды на ламинат, целое ведро!!!!!Сразу все убрала, вытерла досуха! Набухнет или нет??(Ламинат Krono чего-то там, класс 32.)

    Всегда улыбайся....Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 5 марта 2013 15:08
    GirlFromHell:

    Хэлп, подскажите, пролила ведро воды на ламинат, целое ведро!!!!!Сразу все убрала, вытерла досуха! Набухнет или нет??(Ламинат Krono чего-то там, класс 32.)

    Если вода попала в замки ламината и под ламинат, то набухнет. Но если убрали сразу и тщательно, то скорее всего все будет нормально.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • filata Junior Member
    офлайн
    filata Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #275756

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 марта 2013 16:27

    здравствуйте!
    Будем укладывать ламинат в новостройке, сейчас там линолеум, который приклеен намертво, соседи ложили сразу на линолеум, меня как-то это смущает можно ли так? Я думала нужно стяжку какую-то и потом ламинат. И еще как по качеству кроно ориджинал(Польша)? насмотрели в Граде 32 класс за 150 тыс, правда обещали скидку в 15 тыс на метре при покупке в большом объеме.

  • medvos Junior Member
    офлайн
    medvos Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #421603

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 марта 2013 20:14
    filata:

    здравствуйте!
    Будем укладывать ламинат в новостройке, сейчас там линолеум, который приклеен намертво, соседи ложили сразу на линолеум, меня как-то это смущает можно ли так? Я думала нужно стяжку какую-то и потом ламинат.

    Стяжка, это скорее всего то, что у вас под линолеумом, т.е. цементное основание. Укладка на линолеум возможна (он же будет выполнять роль подложки), НО он должен быть идаельно ровным. Неровности основания обычно быстро проявляются на линолеуме. Плюс желательно чтобы линолеум был на вспененом ПХВ, т.е. нижний слой гладкий. Если же основание линолеума войлочное, то есть вероятность скопления влаги, а, следовательно, сырости, плесени и прочих побочных явлений. Но таким обычно страдают старые советские линолеумы, где войлок был натуральный, синтетический в этом плане получше будет.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 5 марта 2013 22:50

    Вечер добрый.
    Выбираю ламинат на кухню.Высокий этаж,солнечная сторона, с цветом кухни еще не определился,но ламинат хочется светлый,больше к белому. Насколько оправдан такой выбор и как он будет смотреться на солнце?Нравится коллекция таркета Lamin'Art, дуб лофт у Egger. Кто что посоветует?Спасибо.

  • znotdead Member
    офлайн
    znotdead Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #163903

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 марта 2013 23:34

    Подскажите как клеить порожок к ламинату. Сверлить пол нельзя т к там отопление. Стык ламината в проеме, т е сейчас ламинат - дырка где виднеется подложка - ламинат. Куплен пластиковый порожок с силиконовыми полосками. Вопрос куда и сколько налить клея чтобы это держалось? Спасибо.

    zhirafchik's not dead