Ответить
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 11 марта 2011 15:48

    В общем теперь когда ясно что паритет нам не восстановить у кого какие будут предложения!?

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 11 марта 2011 17:14

    Ничего не делать. Противоправные действия, вроде дополнительных начислений по 19 тысяч, пресекать.

    Лично я бы хотел узнать, как платят хозяева административных помещений в нашем доме за уборку территории, освещение МОП и прочее. Очень хочу, что бы в жировке появилась строки: Радио, Телеканалы, и другая. И что бы с меня не брали деньги за навязанные мне услуги.

    Очень хочу конкретики по всем пунктам расходной части нашего бюджета.

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 11 марта 2011 17:34

    aWake, впочем меня интересует и конкретика по доходной части - прочие доходы = 1 500 000 в месяц - как они исчисляются? Где храняться наши деньги на капремонт если на депозитном счете то под какой процент как используются проценты?

    В общем вечером позвоню Рак а то ее пока дома нет

    Второй вопрос взносы составили 10 млн в прошлом году а должны быть порядка 20 млн вывод далеко не все соседи заплатили вступительный взнос - наверное бухгалтеру ТС необходимо повторно выставить счета этим соседям не плательщикам - глядишь и найдутся 10 млн!)

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 11 марта 2011 18:36

    А еще вопрос где находиться это помещение кто-нибудь знает? Вот что например у нас на первом этаже в третьем подъезде за помещение сразу за железной дверью налево - может его сдать?!)

    Глори, это помещение в 1 подьезде вход с улицы и из подъезда.


    Так вот изначально в проектно-сметной документации в нашем доме не было помещения для ТС, т.к. еще на формировании архитектурного проекта было решено, что наш дом относится к ТС 4 домов и помещение под него отдельно делать не надо.

    А за что с нас брали в МС 32 600 руб. на создание ТС ?

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 марта 2011 09:22

    Пересчета не будет, не была учтена норма при расчете.

    Глори, вы же общались с народом из соседних домов... Они вот по поводу норм сноса письма писали. И, судя по обсуждениям, в Масюковщине тоже много обращались. Так может есть смысл ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС отправить? А то все, что на словах - уже не первый раз отбрехиваются. Вон как у соседей это быстро провернули - через 10 дней уже деньги на счета в ББ поступили. Где 100% уверенности, что нас сразу не обидели - нормы не включили? Или они это избирательно по строящимся домам делали?

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 12 марта 2011 11:20

    affen-pincher, да нет у меня уверенности) За что купила за то продала и Nat13 подтверждает) Кто письмо писать будет?

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 марта 2011 14:31

    Глори, я так поняла , что в соседних домах только один кто-то написал, никаких приложений с указанием договоров, сборов подписей жильцов не было? И достаточно это письмо в МС отнести? А они просто в 510 ф-л список кредитополучателей-льготников предоставят - у кого эти деньги списать с долга.

    Советовалась со знакомыми - писать однозначно надо, т.к. устно все рады скинуть лишние проблемы. А они, похоже, 100% есть! Поправьте меня, если я где-то не разобралась;)

    Да, и по 17%-му кредиту - кто-нибудь сам добровольно пошел в банк и перезаключил договор на 14,5% (при этом срок увеличивается с 15 до 20 лет)?

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 12 марта 2011 18:46
    affen-pincher:

    Глори, я так поняла , что в соседних домах только один кто-то написал, никаких приложений с указанием договоров, сборов подписей жильцов не было? И достаточно это письмо в МС отнести? А они просто в 510 ф-л список кредитополучателей-льготников предоставят - у кого эти деньги списать с долга.

    Советовалась со знакомыми - писать однозначно надо, т.к. устно все рады скинуть лишние проблемы. А они, похоже, 100% есть! Поправьте меня, если я где-то не разобралась

    Да, и по 17%-му кредиту - кто-нибудь сам добровольно пошел в банк и перезаключил договор на 14,5% (при этом срок увеличивается с 15 до 20 лет)?

    в домах 40 и 42 цена "для лиц использующих господдержку (другими словами кредит в 5%)" и для остальных цена метра была одинаковой, отсюда мы сделали вывод что "норму сноса добавили всем".

    bbb
  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 марта 2011 21:11

    LastWalrus, интересно как это у вас цена метра одна а деление по кредитованию разное.Или это в смысле кто подошел по параметрам под льготный -тот и смог взять. И что, у всех отняли нормы сноса?

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 12 марта 2011 23:42

    У нас по-моему у всех цены разные были. Мы строили по 3 297 000 руб с 5% кредитом, например.

  • Nat13 Junior Member
    офлайн
    Nat13 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #90650

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 марта 2011 16:33

    Соседи, у кого дети -подростки, плиз, поговрите с ними, что бы не рисовали и не клеили жвачки в лифтах, все такое новое и уже угадили.

    Еще добивают соседи, которые ставят свои машины на пешеходной дорожке, где детская площадка, сейчас уже на дворе плюс, основание под плитку сделано не на вес машины, в апреле все нафиг провалится и будут ямы, не ужели не доходит, помоему у нас во дворе проблем с парковкой нет, есть проблема пройти лишних 15 шагов - ничего - это полезно для здоровья. (Буду звонить в ГАИ теперь ежедневно, что бы приезжали и штрафовали).

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 14 марта 2011 09:24

    Насчет возвратных процентов.

    Меня это мало касается. Но я предлагаю не слушать устных ответов. У нас в доме есть квартиры выделенные Горисполкомом. По-моему на 1, 2 и, может быть, 3 этажах. Если не закладывались отчисления городу, то каким образом Горисполком выделял эти квартиры? Скорее всего отчисления были - а возвращать ничего не хотят.

    Про устные ответы касается и помещения, которое считалось помещением под ТС. И как я сказал - самим тут суетится нечего. Только в самом крайнем случае, когда окажется что помещения не было, стоит выяснить, почему его не было, не нарушены ли какие небудь законы, указы или декреты.

    Предлагаю написать письмо-поручение либо управляющему, либо правлению. Выяснить подробности и проверить законнность действий МС касаемо помещения ТС. "Предлагаю написать" - потому что я не юрист, а ходить и собирать подписи (к примеру) могу.

  • mamamba Senior Member
    офлайн
    mamamba Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #235966

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 14 марта 2011 10:02

    Соседи! Кто юрист? Составьте грамотные письма! Подписи я тоже могу походить помочь пособирать.

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 марта 2011 10:25

    Зачем изобретать велосипед?!

    http://www.onlinedisk.ru/view/605814

    Берем, ставим нужные данные и вперед. Писать надо однозначно!!!

    А на счет цены. Она тут никакого значения не имеет. Потому что кто-то строился как нуждающийся по одной цене и под 5% кредита. Я например как нуждающийся но по коммерческой цене. Посмотреть данные по домам 40 42 и масюковщинаЖ кто-то пишет что по 2.6 стоил, кто-то по 3.2... тут разброс очень большой.

  • Steinkopf Neophyte Poster
    офлайн
    Steinkopf Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #250433

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 марта 2011 10:36
    Nat13:

    Соседи, у кого дети -подростки, плиз, поговрите с ними, что бы не рисовали и не клеили жвачки в лифтах, все такое новое и уже угадили.

    Еще добивают соседи, которые ставят свои машины на пешеходной дорожке, где детская площадка, сейчас уже на дворе плюс, основание под плитку сделано не на вес машины, в апреле все нафиг провалится и будут ямы, не ужели не доходит, помоему у нас во дворе проблем с парковкой нет, есть проблема пройти лишних 15 шагов - ничего - это полезно для здоровья. (Буду звонить в ГАИ теперь ежедневно, что бы приезжали и штрафовали).

    Полностью согласен! Беспредел полный!

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 марта 2011 11:24

    Wanderer-rrr, напишите? Только за датами внимательно следите в 2008 году (год выхода декларации) был другой коэффициент

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 14 марта 2011 11:46
    Nat13:

    Соседи, у кого дети -подростки, плиз, поговрите с ними, что бы не рисовали и не клеили жвачки в лифтах, все такое новое и уже угадили.

    Еще добивают соседи, которые ставят свои машины на пешеходной дорожке, где детская площадка, сейчас уже на дворе плюс, основание под плитку сделано не на вес машины, в апреле все нафиг провалится и будут ямы, не ужели не доходит, помоему у нас во дворе проблем с парковкой нет, есть проблема пройти лишних 15 шагов - ничего - это полезно для здоровья. (Буду звонить в ГАИ теперь ежедневно, что бы приезжали и штрафовали).

    И ладно бы мест не было, но пока у ситуация с парковками вполне сносная, разве что не под окнами.

    Для начала можно распечать бамажку с просьбой не парковаться, и положить под дворники. Если хоть чуть вменяемые люди - парковаться перестанут. А с остальными можно уже через ГАИ сражаться.

    bbb
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 марта 2011 11:58

    А теперь по смете доходов и расходов все выходные она перерабатывалась теперь я точно знаю как она сформирована и если у кого-то есть вопросы можете спрашивать у меня) Но вопрос остается открытым без помещения ТС мы (а именно наш 38 дом в отдельности убыточны) И у соседей есть все основания требовать распределять доходы от сдачи в аренду их помещений им к доход в жировки и тогда на всех распределить расходы (п. 3.4. устава) так вот действительно их доходы пр иблизительно покрываются их доходами нас доходов пока нет и с этим необходимо что-то делать)

    Лично мне видятся следующие пути:

    1. Как и предлагает правление оплачивать (погашать) расходы

    2. Ужимать расходы в данной смете только 2 места в который можно "ужаться" это зп то есть сокращение обслуживающего наш дом персонала снижение им зп - возможно снижение зп административному персоналу (это вероятней всего повлечет их увольнение - наш ГБ и так увольнятся с 1.04.2011)

    3. Основное несоответсвие у нас в лифтах расчет по норме лифтов предполагает 3 человек прописанных в 2-комнатной квартире а у нас в среднем прописано 1,7 человека возможно надо отключить по 1 лифту это сильно повлияет если не на стомоимость оплаты лифтов то на освещение МОТ (80% этой стоимости - это электроэнергия лифта)

    4. Срочно подсуетиться и сдать в аренду под юрадреса помещения консьержа + искать другие источники доходов(?????) И естественно определить что с нашим помещение ТС)

    Хорошо бы это делал управляющий и правление ему это поручило но правление протоколом от 25.11.2011

    "1.5. Вопрос о продаже помещения в д.38 без согласия членов ТС.

    Слушали: Управляющего, председателя Правления (Шеин В.П.), председателя ревизионной

    комиссии (Селиверстова Т.А.).

    Информированы: Помещение в д.38 продано «Минскстроем» без согласования с членами ТС.

    Решили: поручить члену Правления Золотарѐву А. и Управляющему подготовить исковое

    заявление о правомочности передачи встроенных помещений, расположенных в д.38 ТС.
    "

    И теперь вопрос что сделано может быть адресован только Золотареву

    Очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу и возможно у кого-то возникнуть какие-то еще идеи и действительно у нас месяц на их воплощение потому как сейчас наш дом существует только за счет переплаты по отоплению квартир в которых никто не прописан (напоминаю с этих квартир берется по двойному тарифу а городу возращается по обычному) и за счет этой дельты мы покрываем текущие расходы)

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 марта 2011 12:12

    Мне почему-то кажется, что помещения консьержа сдать так, что бы покрыть убытки не получится, да и кому они нужны?!

    Существовать в таком товариществе мне не видится разумным, когда за последний год я не ощутил НИКАКОЙ пользы от товариществе, а только пострадал, благодаря его бездействию (ДТП на скользкой дороге у нас во дворе, и ни я один такой).

    А что мы будем делать - когда на детскую площадку выйдут жильцы с детьми?? мне кажется качелей и песочниц нам не хватит, но это ладно, это почти очевидно придется делать за счет собственных средств.

    Имеет смысл нам обращаться за гос поддержкой, если МС решил, что нам помещение не нужно (в то время как в 36 доме, который явно относился к имеющемуся ТС, оно было предусмотрено!!!!) или просто выйти из товарищества. Проблемы бумажной волокиты и сложности - да, но это работа управляющего и, если мы примем решение, то его придется исполнять...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 14 марта 2011 12:54
    Глори:

    Очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу и возможно у кого-то возникнуть какие-то еще идеи и действительно у нас месяц на их воплощение потому как сейчас наш дом существует только за счет переплаты по отоплению квартир в которых никто не прописан (напоминаю с этих квартир берется по двойному тарифу а городу возращается по обычному) и за счет этой дельты мы покрываем текущие расходы)

    У нас дефицит 37 млн. Пути два - 1.сократить расходы и 2. увеличить доходы.

    1. ЗП работников 204,7млн, а начисления по техобслуживанию 200,4. Как-то это ненормально. Считаю что ЗП сотрудников ТС необходимо разбить на две части - оклад и премия. Премию выплачивать ИЗ ПРИБЫЛИ. А не по результату голосования членов правления, которые всегда ЗА. Ну и два сантехника наверное не нужно. Гл. инженер может работать на полставки. Может еще что-то можно придумать.

    2. пользование лифтами - доход 14,4млн, оплата предполагается 26млн. Зачем закладывать убыток?

    по итогу - сократив ЗП хотя бы на 10% (экономия 20млн), и включив в жировки нормальную оплату за лифты (+доход 10млн), и учитывая остаток на начало года мы выходим на бездифицитный бюджет. Получится прибыль - премируем руководящих сотрудников ТС по итогам ГОДА. и купим наконец нормальные детские "малые архитектурные формы".

    Но это не отменяет действий по выяснению статуса ПТС в 38 доме, раз не получается самим - значит нужно нанять юриста со стороны и тоже заложить это в смету.