Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 октября 2009 22:33
    Патап:

    БРС сейчас проводит монитроринг по проекту нового варианта КАСКО, есть анкета, но вот не знаю, позволят ли мне админы форума выставить ее для голосования и дальнейшей передачи мнения народа руководству СК. ? :shuffle:

    Часть вопросов ниже:

    I. Если бы Вам представилась возможность сэкономить при покупке полиса «Авто-каско», то какой вариант был бы для Вас предпочтительным:

    - Автокаско с франшизой (укажите приемлемую франшизу ________)

    Франшиза – часть ущерба, которая вам не возмещается.

    - Неполное страхование (не на полную стоимость автомобиля)

    Сумма выплаты уменьшается на тот же процент, на какой уменьшена застрахованная стоимость

    - Страхование только на случай полной гибели автомобиля или только хищения

    - Страхование отдельных рисков (например, только «ДТП», только «хищение»)

    - Автокаско на один страховой случай

    II. Готовы ли вы застраховаться по каско с франшизой 200 USD, заплатив за страховку на 250-300 USD дешевле?

    - да

    - нет

    III. Заинтересует ли вас страхование автокаско, куда включены все риски кроме риска «ДТП», если такой полис будет стоить на 35-40% дешевле полиса «Полное каско»?

    - да

    - нет

    ...

    ...

    ...VI. При заключении договора страхования автокаско Вам предложили включить в договор дополнительную опцию «Автомобиль на замену», доплатив сумму в пределах 100 USD. Если ваш автомобиль после страхового случая находится в ремонте на СТО, страховая компания предоставит вам подменный автомобиль на определенный срок. Заинтересует ли вас такая опция?

    - да

    - нет

    и т д.

    1 - может быть только "Страхование отдельных рисков (например, только «ДТП», только «хищение»)"

    2 - нет

    3 - нет

    4 - нет

    (029) 943-06-66
  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 28 октября 2009 22:35

    Уважаемые гуру страхового дела. Хочу застраховать машинку 2002 года, стоимостью 9000$. Что порекомендуете? С учётом износа, без учёта износа? Какую страховую предпочесть? Как я понял из прочитанного выше Б&Б выбирать не надо. А что можно посоветовать в альтернативу? Заранее благодарен.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 октября 2009 22:38
    Dimon&K:

    Уважаемые гуру страхового дела. Хочу застраховать машинку 2002 года, стоимостью 9000$. Что порекомендуете? С учётом износа, без учёта износа? Какую страховую предпочесть? Как я понял из прочитанного выше Б&Б выбирать не надо. А что можно посоветовать в альтернативу? Заранее благодарен.

    Я не гуру. Вывод неправильный. Возможно в остальных организациях все тоже. Машина 2002 года и 9000 долларов? Думаю, что за 600 долларов в год можно многое делать и без страховки.

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 28 октября 2009 22:42

    Я не гуру. Вывод неправильный.

    Я имел ввиду не конкретного человека а вообщем

    Думаю, что за 600 долларов в год можно многое делать и без страховки.

    Имеется ввиду, что страховку лучше не делать? Но хочется себя хоть немного обезопасить от вандалов и непредвиденных ситуаций.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 28 октября 2009 22:46
    Dimon&K:

    Я не гуру. Вывод неправильный.

    Я имел ввиду не конкретного человека а вообщем

    Думаю, что за 600 долларов в год можно многое делать и без страховки.

    Имеется ввиду, что страховку лучше не делать? Но хочется себя хоть немного обезопасить от вандалов и непредвиденных ситуаций.

    Я тоже бы не отказался....но боюсь как бы на машине не было царапин по кругу, которые приведут к выплатам по 60 долларов. У меня на кемри, например, под ручками дверей все ЛКП потетрое от ногтей за 3 года всего! По мнению некоторых здесь, если мне вьедут в дверь, то выплатят из-за этого тысяч 80. Я на такси больше потрачу!

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 28 октября 2009 22:48
    ViktorL:


    Я в штатах не на всю жизнь. ...

    УДАЛЕНО

    ... И может так получится, что БМВ, учитывая статус машины, посчитает что 000,1% брака для партии товара достаточен для того. чтобы вернуть стекла так как отзыв и замена может вылететь в копеечку, а производитель стекла (получившего его обратно) посчитает, что и половина брака не так уж страшно, в крайнем случае - заменят.

    +1000!

    А оно тебе надо?
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 октября 2009 23:02

    Dimon&K, левше ответил в личку:)

  • Kpasha Junior Member
    офлайн
    Kpasha Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #66511

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 октября 2009 23:04

    У меня вопрос. Если у меня забрали права, могу ли я застраховать в автокаско свой авто и,если могу, то в случае, например, дтп расчитывать на выплату страховки?!

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 28 октября 2009 23:04

    Патап, Сенькс!!!:super:

  • 97060 Senior Member
    офлайн
    97060 Senior Member

    1032

    17 лет на сайте
    пользователь #97060

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 октября 2009 23:06
    zgoda:

    boryuschijsya ;):

    Правильно ли я осведомлен: во всех СК кража колпаков - не страховой случай, кража колес (дисков с шинами) - страховой случай.

    В БРС кража колпаков -не страховой случай.

    Кража колес в том случае страховой, если данное колесо запаска, закрепленная снаружи автоса.

    Спасибо. А почему только запаска?

    БРС и БиБ ответьте, плиз. Желательно с комментарием.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 октября 2009 23:07
    Kpasha:

    ... Если у меня забрали права, могу ли я застраховать в автокаско свой авто и,если могу, то в случае, например, дтп расчитывать на выплату страховки?!

    Застраховать можно хоть весь автопарк Минска.

    А вот на выплату по ДТП, если нет права управления. рассчитывать нельзя.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 октября 2009 23:07
    Kpasha:

    У меня вопрос. Если у меня забрали права, могу ли я застраховать в автокаско свой авто и,если могу, то в случае, например, дтп расчитывать на выплату страховки?!

    А за рулем в момент ДТП кто будет?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 октября 2009 23:09

    boryuschijsya , для ответа нужно посмотреть Правила страхования на сайтах компаний.

    В БРС кража колес - не страховой случай (кроме запасного, которое крепится снаружи согласно конструкции завода-изготовителя)

    БиБ . кажется, возмещают все колеса.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 октября 2009 23:10
    boryuschijsya ;):

    zgoda:

    boryuschijsya ;):

    Правильно ли я осведомлен: во всех СК кража колпаков - не страховой случай, кража колес (дисков с шинами) - страховой случай.

    В БРС кража колпаков -не страховой случай.

    Кража колес в том случае страховой, если данное колесо запаска, закрепленная снаружи автоса.

    Спасибо. А почему только запаска?

    БРС и БиБ ответьте, плиз. Желательно с комментарием.

    В B&B кража колпаков - страховой случай:

    2.5. Не возмещается ущерб в том случае, когда:

    ...в) повреждены или утрачены защитные колпаки колесных дисков, брызговики, номерные знаки, шины за исключением повреждений (утра-ты) полученных в результате противоправных действий третьих лиц или когда эти повреждения (утрата) явились следствием или причиной других событий, подлежащих возмещению в рамках договора страхования;

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 28 октября 2009 23:33
    Dimon&K:

    Хочу застраховать машинку 2002 года, стоимостью 9000$. Что порекомендуете? С учётом износа, без учёта износа? Какую страховую предпочесть? Как я понял из прочитанного выше Б&Б выбирать не надо. А что можно посоветовать в альтернативу?

    ошибаетесь..вам стоит посмотреть в другую сторону не по тому, что БиБ такая плохая (zulu_den столкнулся с тем же в БГС), а потому что у вас банально будет страховка с износом..

    по основным параметрам, как, например, отсутствие франшиз, покрытие ущерба, стоимость страховки, БиБ выглядит весьма выгодно...

    если хотите без износа (а я бы на вашем месте хотел), то это или Бролли, или БГС...

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 28 октября 2009 23:49

    если хотите без износа (а я бы на вашем месте хотел), то это или Бролли, или БГС...

    Мне тоже предлагали в БГС без износа, и говорили что в Б&Б такой год без износа не застрахуют. Поэтому я склоняюсь к БГС, но ужасно ненавижу всё лоховско-государственное (от советских времён недоверие осталось, когда застраховав себя от несчастного случая, пришёл за компенсацией, а у меня шрам линейкой померили и сказали меньше 2 см, поэтому не положено, а вот если бы был больше....) поэтому боюсь чтобы и с машиной так не было. И смотрю в сторону коммерческих компаний, но слабо знаю этот рынок.

  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 октября 2009 03:30

    Здравствуйте

    Кто может разъяснить порядок действий при ситуациях (КАСКО имеется):

    1. ДТП. Я прав. (что предпочтительнее - брать деньги с человека/вызывать ГАИ? ) Допустим виновник возместил ущерб на месте, а что делать с потом с КАСКО?

    2. Во дворе или еще где покоцали машину

    3. На дороге залетел в открытый люк/наезд на препятствие.

    Заранее спасибо

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14588

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 29 октября 2009 07:46

    но ужасно ненавижу всё лоховско-государственное (от советских времён недоверие осталось, когда застраховав себя от несчастного случая, пришёл за компенсацией, а у меня шрам линейкой померили и сказали меньше 2 см, поэтому не положено, а вот если бы был больше....) поэтому боюсь чтобы и с машиной так не было

    перечитайте историю про стекла. коммерческие тоже экономят на клиентах.

  • Kpasha Junior Member
    офлайн
    Kpasha Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #66511

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 октября 2009 07:56
    Manowar:

    Kpasha:

    У меня вопрос. Если у меня забрали права, могу ли я застраховать в автокаско свой авто и,если могу, то в случае, например, дтп расчитывать на выплату страховки?!

    А за рулем в момент ДТП кто будет?

    Если за рулём буду я или если будет другой человек.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 29 октября 2009 08:16

    Kpasha, если другой, то выплата будет, только нужно, чтобы ФИО этого водителя было записано в полисе, или опция мультидрайв