Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 3 апреля 2010 22:53

    Эх... Все-таки неоспоримой остается истина "инициатива наказуема"...

    Кто-то решил попытаться хоть на что-то повлиять и сразу стал виноватым во всех бедах.

    Bulldog, держитесь! :beer:

    [4.7]
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 апреля 2010 23:02

    Bulldog, ты не отбивайся :moderator:, пусть народ немного поостынет, не многие из нас хоть что-то пытались делать и узнавать о ходе нашего строительства втечении всего прошлого года, а если и пытались, то скромно:shuffle: об этом умалчивали, ну а тебе себя упрекнуть не в чем. Очень рад, что у меня будет, а точнее уже есть такой сосед :super:

    А к некоторым особо возмущающимся вопрос - А где вы были раньше ? Конечно проще всего только читать, этот форум, и ближе к концу строки начать возмущаться :vibra: :molotok:!!!

    и просьба - Будьте немного уважительней к тем людям которые хоть что-то сделали и делают для общего блага!!!:znaika:

    P.S. Помниться как-то на форуме, осенью, мы договаривались пообщаться с директором АП (кстате тогда он был вполне доступен), так вот из 30-ти с лишним форумчан пришло только 3-е Bulldog, Женева и я, а где все остальные были :-? ??????..........:conf:

    Хочу все знать !!!
  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 апреля 2010 23:33

    Я завтра приду. Во всяком случае познакомимся. Приглашаю Всех, кому это не безразлично.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 23:34

    Понятно что все лавры Вам-отцам основателям никто с этим не спорит. Отбиваться не откого не надо мы все в одной лодке. Вопрос ответе конкретный Бульдог Вы подписывали протокол о назначении Шубиной или нет? Нету его так проблем только меньше ответте пожалуста если он есть выложите пожалуйста его

    Давайте завтра в 14 собираться возле дома. Собраться в будний очень тяжело всем

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 23:36

    Завтра в 14-00 04 апреля 2010 все возле дома. Позвоните пожалуйста Правление по списку наших участников. Если списка нет возмите у Шубиной. По домашним адресам по справке всем пожно отзвониться узнав телы по 109 или 185 зная ФИО и адрес

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 апреля 2010 23:43

    Вопрос ответе конкретный Бульдог Вы подписывали протокол о назначении Шубиной или нет

    fikas,почитайте свой договор,может поймёте ,откуда у вас взялся председатель ТС,для этого вовсе не обязательно было ваше присутствие,как,впрочем,и для создания самого ТС.Пардон-не сдержался.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 23:50

    gerzolik почитаю сейчасобязательно но любому ТС общественная организация со своим уставом и процентной долей каждого участника голосующего или хотите сказать что у ТС учредитель один Автопривал? Тогда ситуация очень напоминает с прошлой работы Шубиной:bazar:

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 апреля 2010 23:58

    у ТС учредитель один Автопривал

    Пока-да и поделать вы с этим сейчас ничего не можете-вы пока не являетесь собственниками.

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 апреля 2010 23:59

    Люди, вы с ума сошли, какое собрание завтра-?! Завтра же ПАСХА! Причем у всех конфессий. Не думаю, что кто-то соберется. Все будут за праздничным столом :beer:.

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 апреля 2010 00:06

    Пасха каждый год. А квартиры редко покупаем. Приходите, serafima. Думаю, людей будет мало, но с чего-то же надо начинать.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 4 апреля 2010 01:05

    tuchka2010, я постараюсь подойти, но только потому что рядом живу, да и хочетсЯ все таки увидеть тех, кто скромничает не обозначает себя как жильца, но при этом является ярым активистом !!!!!

    Хочу все знать !!!
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 апреля 2010 09:18

    Доброе утро. Всех с Пасхой

    Почитал я договор. Нет в договоре никаких пунктов о передачи полномочий Автопривалу по управлению ТС и нашему замещению.

    Есть пункт

    9.3. Дольщик обязуеться принять участие в первом организационном собрании по созданию Товарищества (кондоминиума) для управления общим имуществом совладельцев Застройщика.

    Собрание у нас прошло в протоколе Правление пусть меня подправит была указана доля Автопривала 7 или 17% поэтому нивижу никаких препядствий поставить Председателем Товарищества жильца нашего дома оставшимися нашими 93%.

    Не надо подминять понятия как оформление право собственности на квартиру и право собственности на долю в доме. Мы собственики дома все вместе взятые, а когда Автопривал отдаст документы хотя должен был это сделать до 01 марта по договору мы свами станем собствениками конкретных квартир а не просто доли собственности в доме.

    Это извените если Вам с родствениками достался дом, так пока Вы собственики дома, но как Вы свои доли разъедините оформиле отдельные входы будети отдельными собствениками квартир

    gerzolik что не правильно я написал?

    Уважаемое Правление напишите пожалуйста протокол о назначении Шубиной подписывали или нет?????!!!!!!

    Уже устал задавать этот вопрос. Кто может приходите к 14-00

  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2010 10:35

    Всех с Пасхой! А почему в 14-00. Не все успеют вернуться в город (как я например). Давайте в 18-00, ещё достаточно светло.

    По поводу ТС или ЖЭС? Я 200% за ЖЭС. Не нужно нам никаких ТС и Шубиной, не нужно покупать компьютеры, программы и платить зарплату работникам, не нужно ничего изобретать, если все уже работает. ТС нужен не нам, а АП. Давайте все проголосуем против ТС, и вы увидете реакцию АП. У меня только один вопрос? Если ТС- то коммуналку за непроданные квартиры АП будем платить мы, а если ЖЭС то кто????

  • economist00 Junior Member
    офлайн
    economist00 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #225642

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2010 10:40

    Доброго дня всем!

    Прочитал объявление о форуме на двери подъезда нашего "будущего" дома.

    Большое спасибо его создателям и всем кто пишет на форуме. Так как тема действительно актуальная.

    Все выложили приличные деньги за свои квартиры, дом вроде как сдан, но когда действительно можно будет насладиться метрами собственного жилья - неизвестно.

    Может кто поможет советом, что делать.

    В нашей квартире была бытовка у рабочих. Там был пожар. Официально факта возгорания в МЧС не зарегистрирован. Оно и понятно почему.

    Но когда мы пришли в квартиру - это кошмар!!! Потолки все черные, проводка кое где оплавилась от температуры, окна с балконом вообще снята, возле вытяжного отверстия сияет черная дырка. С мастером на участке разговаривал, обещали все сделать. Пришел через неделю - все на своих местах. Всем видно до звезды. Собираюсь идти к руководству автопривала, но хотел бы сначала узнать в данной ситуации свои права.

    Вообщем посоветуйте, что в такой ситуации делать?! Или подскажите юристов, которые могут дать консультацию.

  • economist00 Junior Member
    офлайн
    economist00 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #225642

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2010 10:43

    Но а по поводу собрания, так лучше в 18.00

    Ведь сегодня праздник и многие (в том числе и я) едим в гости.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 апреля 2010 10:47

    В 18-00 ьак в 18-00 проблем нет все согласны?

  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2010 11:04

    Я буду в 18-00

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 апреля 2010 11:50

    лучше 17-00

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 4 апреля 2010 12:46

    я готов отдать свое место в правлении любому желающему, за честное слово получать пендюли от всех активных как-то не хочется.

    если кто-то был на собрании и внимательно слушал - АП имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО создавать ТС для сдачи дома, САМОСТОЯТЕЛЬНО назначать председателя. Я никаких бумаг по Шубиной не подписывал и не собираюсь. И я довольно таки жестко с ней поговорил, надеюсь мы друг друга поняли.

    Далее, на приемку дома сама Шубина сказала - можно нанять организацию для приемки дома, компетентную. Далее, бабло на кап ремонт аккумулируется на отдельном счете, который никто не в праве трогать первые 7мь лет. Далее, Шубина весьма грамотно все просчитала, человек занимается делами, я не знаю, если кто-то желает что-то сделать - вперед и с пестнями.

    и это, народ, 2мл з.п. это не кисло, вы ради приличия по узнавайте зп у среднестатистического человека с высшим образованием и огромным стажем работы, к примеру в проектировании. Так вот, средняя з.п. к примеру в том же Минскопроекте - не выше 3 млн. А если так посмотреть, то тарифная ставка у Рук Группы со стажем 25 лет - 1.75 млн.

    Далее, что-то я не прочитал от Тучки2010 желания возглавлять что-то, что-то реально делать, пока я вижу лишь писание на форуме и речевки страстные. Обвинять к примеру того же Бульдога в том, что он ничего не делает - г-жа уважаемая, да как у Вас язык вообще поворачивается такое говорить. Хотите в ЖЭС, Силач и тд - ради Бога, узнавайте тему, пробивайте ее, доносите инфу до общественности.

    И еще, для знатоков - подвал закопан...И офисы в нашем подвале, даже при бурной фантазии, ну никак не сделаешь.

    По поводу устава ТС, он ТИПОВОЙ.

    http://pravo.kulichki.com/dop/tipov/tipov170.htm

  • AlexAudi Neophyte Poster
    офлайн
    AlexAudi Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #221892

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 12:53

    nataluyshka, sasha_77777, fikas, economist00, tuchka2010,

    Ну Вы, блин, даёте!

    Это про собрание сегодня