Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 10 апреля 2011 16:15
    shpilka:

    умняга, надежда-то еще есть... некоторая... Лошара я - выбрала тут в барахолке тему подлиннее, вроде и пользователь нормальный, а такой облом.

    Ладно, подождем до понедельника

    и понедельник и остальные дни недели ничего не дадут. бери их в оборот и пожестче

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    16 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 10 апреля 2011 20:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 10 апреля 2011 21:36

    Irinka_8_3, расскажи подробнее

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 апреля 2011 21:52

    Irinka_8_3, у меня цыганки раза 3 спрашивали время, отвечал, в ответ что-то типа: "Спасибо, дорогой, давай погадаю, тыры-пыры", в ответ просто ухожу или громко говорю, что гадать: "НЕ НАДО!". Если небритый, то особо не настаивают :)

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 10 апреля 2011 22:03

    А я вот думаю, не должны ли картовать модераторы за мат и разжигание межнациональной розни:roll:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (10 апреля 2011 22:19)
    Основание: пункты Правил 3.5.10 и 3.5.18

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 11 апреля 2011 01:02
    shpilka:

    Меня сейчас явно хотят развести. С мебелью. Заказик мой - крохотный, копеечный 2 предмета, 24 марта договор заключили (исполнение - 8 дней с момента заказа) и вот уже неделю меня завтраками кормит и какую-то хрень про неподходящий цвет втюхивает и уже неделю дырку никак не может вырезать

    Вчера дернулась с работы, а работнички на два часа опоздали. Три досточки три часа ставили, из этого времени два часа лясы точили и курили, поставили криво. Сейчас обломки неустановленного шкафчика стену подпирают и непонятно, когда да что.

    Может, я не права, как думаете, онлайнеровцы?

    Слабое утешение, но за кажый день просрочки - неустойка 1% от суммы договора согласно ст. 26 Закона о защите прав потребителей. Если в договоре указан меньший процент, то согласно тому же ЗоЗПП этот п. считается ничтожным.

    Вообще почитайте сам закон, думаю найдете возможные исходы эпопеи.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 12 апреля 2011 01:14

    ты каждую купюру запоминаешь когда сдаешь? это анрил..ну или фобия

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 апреля 2011 18:26

    А кто бабок с семечками гонять будет?

    Это, конечно, смешно до поры до времени. Мои родители заказали мебель у ИП Король Д.Н. (еще как polati.by известен) прошлым летом, на онлайнере уже всплывала его фамилия. В общем довольно быстро стало понятно, что мебели не будет. Но не об этом речь. Я узнала, что в отношении него уже были гражданские дела, которые закончились ничем (нет денег, нет имущества - получит акт о невозможности взыскания), т.е. в хоз. суд подавать нет смысла. Заставила маму сходить в милицию, написать заявление. Мама получила порцию унижения (типа хотели подешевле, так получайте; а кем вы интересно работаете и т.п.), в общем вышла она с таким чувством, что это она мошенница. Заявление не приняли, сказали нам на него не жаловались, подождите еще, вот если через неделю не оплатит, тогда приходите еще раз... Через полгода звонок из милиции минской (мама живет не в минске), бла-бла приедте, дайте показания, тут дело уголовное возбудили в отношении Короля. Уговорила маму (а она человек ооочень занятой+сумма не критичная). Поехала она к следователю в Минск, записали показания, просидела там часа три. Сказали надо еще раз приехать уже к другому следователю и снова! дать те же показания. Капец. Повезла ее снова, приехали, посидели, подождали, пока следователь ходил-бродил по начальству. В итоге вернулся и сказал, что ладно, ничего от нас не надо. Итого - потрачено 2 часа времени впустую, мама специально приехала в Минск. И это не все! Через пару дней ей звонят уже из местной милиции и говорят, что к ним пришли какие-то документы из Минска, придите мол напишите заявление и дайте показания снова... Это не развод?! Перекидывание документов туда-сюда, пойдите туда, ой не туда, придите еще раз, ой еще раз, съездите в Минск... Больше маму уговорить пойти в милицию не смогла, да и смысла не вижу.
    Будьте внимательны и аккуратны. Обязательно ищите инфу об исполнителях (продавцах) хотя бы в инете. И верьте только себе и в себя. Удачи

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 12 апреля 2011 20:58

    я как-то заказывал встроенный шкаф и стол...по договору дал 20% предоплаты.... в итоге приехали делать..все сделали, только с одной дверцей вышел у них косяк, говорят завтра предем сделаем..говорю, да хоть через неделю..пока последний шуруп не будет закручен денег у меня нету... так чудом все сделалось и привезли через 2 часа... и всё..только так с ними

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 апреля 2011 21:24

    умняга, ну все же сегодня поделали мне почти все :)

    Забыли одну детальку, поэтому и почти. Есть мелкие недоделки (затычек не было нужного цвета, например) и одна кошмарно большая (для меня). Грущу. Надеюсь.

    Ждем-с, короче. Посмотрим, чего дальше будет. Ну вот как такое воспринимать - не/как развод? Ну на нервы так точно :evil::shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    20 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 13 апреля 2011 00:21

    shpilka, просто заказывая у мелких производителей стоит смело расчитывать на удвоение сроков как минимум :)

    Хотя, у крупных тоже частенько с сроками вопросы :shuffle:

    Drink now, work later!
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 13 апреля 2011 19:37

    shpilka,

    может почитали как мы их тут обсуждаем , а может совесть заела... :D

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 13 апреля 2011 20:40

    SEKA, крупные или просто за мелочь не берутся (80% случаев), или берут в два - два с половиной раза больше :shuffle:

    умняга, если и заела, то пока не доела :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 14 апреля 2011 18:53

    shpilka,

    если не доела то поможем :beer:

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    20 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 14 апреля 2011 21:37

    shpilka, насчет цены это да. Знаком и теми и с другими, так у крупных материалы составляют порядка 30%, у мелких чуть ли не до 80% от суммы заказа и объемы не сильно важны.

    Drink now, work later!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 14 апреля 2011 23:28

    Сегодня пару перекрашеных в блонды цыганок, по парадной шастали.

    Предлагали под видом соцработников не дорогое бельё.

    Взял и тупо вызвал милицию.

    Вроде повязали.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 14 апреля 2011 23:31
    SEKA:

    shpilka, просто заказывая у мелких производителей стоит смело расчитывать на удвоение сроков как минимум :)

    Хотя, у крупных тоже частенько с сроками вопросы :shuffle:

    Или читать мелкие буквы. Мы так кухню ждали, написано было 15 дней, ручкой. А ниже на второй странице договора, срок исполнения 30 рабочих дней, плюс задержка до 15 дней из-за всяких "обстоятельств".

    В общем, ровно в 2 месяца уложились они:lol:

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 14 апреля 2011 23:47
    Voevod:

    Сегодня пару перекрашеных в блонды цыганок, по парадной шастали.

    Предлагали под видом соцработников не дорогое бельё.

    Взял и тупо вызвал милицию.

    Вроде повязали.

    Белье хоть на себе показать успели?;)

  • vlalom Member
    офлайн
    vlalom Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #387223

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 15 апреля 2011 00:45

    :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (19 апреля 2011 11:48)
    Основание: 3.5.18

  • vlalom Member
    офлайн
    vlalom Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #387223

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 15 апреля 2011 00:46

    подозрительные личности, надо таких остерегаться! :znaika: