Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 октября 2004 15:36

    Luga, сегодня ночью вообще что-то веселое творилось с сетью - регистрация не проходила, отваливалось и т.д. и т.п. а 600р за это заплатил...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23730

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 8 октября 2004 15:40
    localhost:

    Странно 088011 - release CC42

    +1

    Зато у Луга как всегда ничего не глючит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Estonetz (8 октября 2004 20:54)
    Основание: 2.9.2, 2.9.5, 2.9.8

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 8 октября 2004 15:58
    EXEMOK:

    localhost:

    Странно 088011 - release CC42

    +1

    Зато у Луга как всегда ничего не глючит.

    А ты как всегда х#йню пишешь. Он не опровергал НБ на 088011, напротив подтвердил. Интересная штука, 088011 дозвонка с раза 6-8 но после баланса звонок не обрывается.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3269

    21 год на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 8 октября 2004 22:21

    Ура, товарищи!

    Живу на Берута, что недалеко от пр. Пушкина и Одоевского.

    Сёння глянул нетмонитор - ВКЛЮЧЁН ХОППИНГ! :o

    Связь в квартире :super: Ни одного выпадения!

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 9 октября 2004 01:24
    freeuser:

    radiolover, променять мой супер-пупер телефон на этот мастдай, НИ-ЗА-ЧТО! ;-)

    твои старания решить проблему хотя бы для себя мне понятны :)

    а пробовал ли кто-нибудь отправлять СМСки за пределы РБ? На этой неделе в среду я испытывал проблемы при отправке сообщений на МТС-ру :insane: Вместо сообщения "Сообщение отправлено" телефон выдал "Unknown Network Error" и 16-ричный код ошибкиИз 1800only переключил в 900only - прошло :-? Странно...

    позже, как мне удалось выяснить, СМСку на тот же номер не смог отправить другой абонент МТС гродненской области

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 11 октября 2004 21:28

    Меня продолжает радовать мегафича МТС: дозвонка только со второго раза. С первого всегда абывклнах.

    Minsk bicycle community
  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 11 октября 2004 21:47

    Lazy, :-?

    Есть проблема с прозвонкой в описанном мной случае (в тех же местах и по той же причине):

    В общем после долгих тестов в разных районах Минска в сети МТС убедился в том, что уменьшение уровня в 1800 и одновременный ввод RxMAX -103 dBm приводит к тому, что телефон находясь в глубине комнаты (имеются ввиду места, где уровень 1800 каналов близок к -100 dBm) зачастую пропускает вызов (абонент недоступен), при том, что там же уровень в 900 диаппазоне очень даже приемлем

    При ручном включении 900 диаппазона - всё ОК, но HR-хрюкинг слегка напрягает (да постоянно скачет по каналам)

    В результате наработал кучу мест, где можно проверять на эффективность работу усилителей 1800 диаппазона разных телефонов Лучше всего вели себя новые Нокии, а Sagem вообще сбил меня с толку: лежит на столе (или под ) и сидит в 900, при поступлении вызова и начале разговора переходит в 1800, где и хоппинг и EFR и никакого колбасинга - это от того, что настраивают сеть Sagem-овским комплексом

    Блин, ну неперевариваю я ни Нокии ни Сагемы

    _________________

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 12 октября 2004 07:39

    caban, абонент сидит чеpез стену от бс, пpиём в 1800 поpядка 70 дБ.

    Minsk bicycle community
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3269

    21 год на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 13 октября 2004 23:00

    На Мфоруме.РУ http://mforum.ru/news/article/007055.htm статья была.

    Оттуда

    Директор МТС в интервью MForum несколько ранее констатировал, что до конца года компания планирует решить задачу установки достаточного количества базовых станций в крупных городах.

    Интересно, имелся ли ввиду под словом В КРУПНЫХ ГОРОДАХ - Минск? :-? И не написали до конца какого года... :-?

    Ведь в основном там, судя по отзывам на местном форуме глюкавая связь.

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 октября 2004 00:08

    Дремучий,

    у нас тоже реально не хватает БС.. штук 5 минимум... а то сигнал даже местами слабый.. не то что ёмкость

  • vosovasa.00 Neophyte Poster
    офлайн
    vosovasa.00 Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #25572

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2004 07:13

    Прочитал все сраницы,сделал вывод 95% недовольных качеством связи МТС Минчане или Велкомовцы .Бываю в Минске раз в неделю за 10 месяцев не одного нарекания на качество.В городе Жлобине,Светлогорске,Калинковичах связь супер,в Жлобине зона покрытия больше на 7км и качество лучше чем у Велкома

    Хочу любимый номер на тарифе Джинс 007
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 октября 2004 08:22

    vosovasa,

    Я тож недволен сестами, тока слюной не брызжу, а так и из Бресту и из Гродна и из Витебска (хотя скака я там был - проблем не видал)

    а что из Минску - так эта проста их тут больше всего в интернете :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21918

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21918
    # 14 октября 2004 09:24

    vosovasa, Sandman,

    Да просто в Минске застройка и рельеф сильно напрягают. Дома по 16-24 этажа, холмы да низины сплошные. Отсюда интерференция и прочие прелести, с которыми МТС до сих пор справиться не может.

    vosovasa:

    Бываю в Минске раз в неделю за 10 месяцев не одного нарекания на качество.

    Подозреваю, что ты бываешь в основном в центре. В центре и правда качество приличное. Но вот в спальных районах - полная :ass: Ярчайший пример - Luga с его двумя одинаковыми каналами с двух БСок. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 14 октября 2004 09:33
    Sandman:

    у нас тоже реально не хватает БС.. штук 5 минимум... а то сигнал даже местами слабый.. не то что ёмкость

    поддерживаю. живу на Жемчужной - на улице аппарат коннектится к вышке на 10 поликлинике (1A0F) - индикатор 4-5 палок. дома (5 этаж) - сигнал слабый из-за ж/б перекрытий, телефон скачет между вышками на Пионерской (1971), пл. Ленина (19DF), Космонавтов (19AB), Белинского (19C1), неизвестной вышкой (1A05-1A07) и собственно ближайшей вышеупомянутой, на 10 поликлинике (1A0F). говорить можно только на балконе.

    может подскажете, куда жалобу написать, а то достало мучиться уже.

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 14 октября 2004 10:15

    Sandman, vosovasa, насчёт недовольных в Минске - не надо сказок. Неминчане просто не имеют с чем сравнить. Я сколько не звоню во всякого роды Речицы, Гродны и тому подобные Витебски - поражаюсь просто глюкодромности МТСа. Это при том, что люди там в курсе того, в каком углу комнаты им нужно сидеть не шевелясь для разговора.

    Minsk bicycle community
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 октября 2004 10:21

    tuxozaur,

    паваните в 0890 та скажите своё фе оперетору.. так сказать "хочу рекламацию тиснуть"

    хм... не знал что в районе 8го такие проблемы.. наверна квартира окнами в сад.. тьфу .. в поле :)

    после установки там БС на поликлиннике вроде стало гораздо получьшее.. даже в подьездах в застройке связьь есть.

    а вапче немешало бы БС с обратной стороны :) .. так сказать с подветренной.. из полей-лесов.

    ой... 1A05-1A07.. это видел такое в пору наличия монитора.. но где оно... говорят в Мостке вышка ставилась.. сам видел летом ляжала на земле.. не она ли.. :-?

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 14 октября 2004 10:23

    Lazy,

    таки да.. скока в миснке был - таких глюков как тут не видел.. покрытие там ровнее (ну было только в одном месте в Серебрянке в часных домах, вроде недалеко от универмага Беларусь -96дБ Rx, да и то таки там кажеться гдато недалеко БС влупили)

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3269

    21 год на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 14 октября 2004 10:38
    tuxozaur:

    .............................может подскажете, куда жалобу написать.............................

    Пиши бумагу с описанием промблемыы. Дай подписать максимальным колличеством абонентов с номерами и фамилиями. Оригинал посылаешь заказным письмом с уведомлением о доставке на головной офис директору по качеству. В письме пишешь - копия в министерство связи (копию шлёш в министерство) и ждешь месяц. После повторяешь процедуру...

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 14 октября 2004 11:15
    Bacёk:

    Подозреваю, что ты бываешь в основном в центре. В центре и правда качество приличное. Но вот в спальных районах - полная :ass:

    Не сказал бы. Проезжал от рынка динамо, вдоль почтампа и дальше на проспект. Так вот рядом с почтампом вообще одни глюки были, в 1800 при хоппинге кол-во ошибок не опускалось ниже 4.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 14 октября 2004 11:18

    Дремучий, мы тут с другом в Гродно в двух домах в феврале собрали больше 20 рекламаций от разных людей, лично отнесли в гродненский офис МТС. Пока ничего не поменялось, а каждым месяцем становится еще хуже. Особенно когда заперли второй ЛАК туда, и кроме периодического поиска сети стал еще у многих быстро садиться аккумулятор. Сейчас уже пару человек перешло на Велком и безумно довольны. Говорят "Мы устали ждать". По-моему, МТС плевать и на бумаги, и на абонентов, особенно в регионах.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
Тема закрыта