Ответить
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 19 октября 2010 15:03

    renome,

    в свое время тоже брал запчасть на боровой заметно дешевле,чем на экзисте(250тыс. против 160уе).Нормочас там недавно был 110тыс.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 19 октября 2010 15:42

    На Боровой катализатор на фх 2200 срок доставки 2-3 месяца, на экзисте 2-3 недели и 1350, из США 850 тут.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 октября 2010 15:59

    Мне оригинальные запчасти привозят из смоленского Форда (тоже ксати Атлант). Цены там просто дешевле минский, а если еще с дисконтной картой, так вообще хороший ценник.

    Да вроде и в Минске на экзисте (в качестве продавца запчастей) свет клином не сошелся.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 19 октября 2010 16:04

    Добавлю, в последнее время, в частности, на форд, на Боровой ценник на многие позиции лучше, чем на экзисте, даже без учета скидки. При установке оригинальной з/ч на фирменном СТО дается год гарантии.

    На Энергии вполне адекватные цены на обслуживание

    добавлю - еще на шкоде (феллокт) скидки 50% на работу

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 19 октября 2010 16:56
    renome:

    Мне оригинальные запчасти привозят из смоленского Форда (тоже ксати Атлант). Цены там просто дешевле минский, а если еще с дисконтной картой, так вообще хороший ценник.

    ...

    то есть вы можете покупать запчасти в смоленске, пользуясь дисконтной картой минского атланта? контактом не поделитесь? :-)

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 19 октября 2010 17:30

    Часто бывает так что официально запчасть сюда не завозиться, а только в сборе по запредельному ценнику.

    И что прикажите делать, заказывать в сборе у дилера + еще платить ему за установку.

    Слава богу есть альтернативные пути поставок авто запчастей, так что официалы могут и дальше курить в сторонке....

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 октября 2010 21:31
    NiteRider:

    renome:

    Мне оригинальные запчасти привозят из смоленского Форда (тоже ксати Атлант). Цены там просто дешевле минский, а если еще с дисконтной картой, так вообще хороший ценник.

    ...

    то есть вы можете покупать запчасти в смоленске, пользуясь дисконтной картой минского атланта? контактом не поделитесь? :-)

    Неее, дисконтная карта смоленского Атланта. Хотя ХЗ может и минская прокатит.

    dengi12, а что значит "запчасти в сборе" ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 19 октября 2010 22:15

    renome, например сальник компрессора кондиционера отдельно не поставляется, а компрессор в сборе стоит копеечку, сайлент-блоки верхних рычагов поставляются только в сборе с рычагом и шаровой опорой, ступичный подшипник поставляется в сборе со ступицей.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 19 октября 2010 22:48

    dengi12, теперь ясно, ваши "альтернативные пути" поставки запчастей - это переклепывание шаровых опор и перепрессовка сайлентов, когда по технологии производителя требуется замена рычага в сборе.

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 октября 2010 12:31

    dengi12, ступичные подшипники тоже идут в сборе сразу со ступицей. Денег да стоит. Но как оказалось так делают многи производители, ХЗ зачем.

    P.S. На форуме фокус клуба есть умельцы, которые этот самый подшипник из ступицы выбивают, а потом новый заштамповывают.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    836

    15 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 20 октября 2010 22:40

    Вы рискнете поставить себе такой подшипник? Когда у вас вся семья в машине.

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 21 октября 2010 11:37

    renome,

    не всегда в сборе. Вот у меня на руках есть отдельно ступица оригинальная и отдельно ступичный подшипник в сборе со ступицей тоже оригинал, все в упаковке. Так, что вопрос спорный. Может у форда и так, а у инфинити на фх не так.

    Все покупалось на сайте http://www.parts.com

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    22 года на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 октября 2010 12:50

    Скажу сразу, очень терпим к плачу на каждом шагу как плохо живется официальному дилеру. Но интересно, чем руководствуется Kia, когда с 18 октября повышает цену на Sportage еще на почти 2 тыс. Если и были сомнения покупки автомобиля в РБ или за пределами, то большое спасибо что их развеяли.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 октября 2010 12:58

    myc,

    Вы рискнете поставить себе такой подшипник? Когда у вас вся семья в машине.

    Это вопрос мне? Если да, то я написал про самоделкиных в том смысле, что сдуру можно и х!"№; сломать.

    kitnamore,

    не всегда в сборе. Вот у меня на руках есть отдельно ступица оригинальная и отдельно ступичный подшипник в сборе со ступицей тоже оригинал, все в упаковке. Так, что вопрос спорный. Может у форда и так, а у инфинити на фх не так.

    Я же не утвердаю, что у всех автопроизводителей так. У Форда даже не на всех моделях идет подшипник в сборе со ступицей.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 21 октября 2010 13:22

    Icenter, повышают, потому как пипл хавает! на спортэдж у них очередь до 8 месяцев!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль

    1992
    # 21 октября 2010 13:38
    Icenter:

    Скажу сразу, очень терпим к плачу на каждом шагу как плохо живется официальному дилеру. Но интересно, чем руководствуется Kia, когда с 18 октября повышает цену на Sportage еще на почти 2 тыс. Если и были сомнения покупки автомобиля в РБ или за пределами, то большое спасибо что их развеяли.

    Вот сижу думаю, что лучше авто Kia Sportage или мобильник Vertu Constellation Quest?

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    22 года на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 октября 2010 15:42

    dengi12

    Вот сижу думаю, что лучше авто Kia Sportage или мобильник Vertu Constellation Quest?

    Если выбор только такой, то лучше мобильник. Т.к. уже с первых километров "счастливых обладателей" Sportage ждут сюрпризы (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2180), которые можно простить машине за 15 тыс, то никак не за 28 :).

    amxxx

    повышают, потому как пипл хавает! на спортэдж у них очередь до 8 месяцев!

    Был бы моложе, кричал, что вранье и провокация. Но с возрастом становишься менее эмоциональным. Мне тоже рассказывали как сложно сейчас купить Sportage. На практике ничего сложного :). А если по делу, то чем больше общаешься с дилерами за пределами РБ, тем больше хочется забыть даже почтовые реквизиты местных. Банально проехать 185 км и сэкономить на этом 4 тыс. или нанять на эти деньги специально обученных людей реальные покупатели в состоянии.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 21 октября 2010 16:34
    Icenter:

    Скажу сразу, очень терпим к плачу на каждом шагу как плохо живется официальному дилеру. Но интересно, чем руководствуется Kia, когда с 18 октября повышает цену на Sportage еще на почти 2 тыс. Если и были сомнения покупки автомобиля в РБ или за пределами, то большое спасибо что их развеяли.

    Ну так и евро за последний месяц вырос с 1.28 до 1.4. А Sportage, что продают у нас, в Словакии выпускается.

    У дилера за 185 км цена ведь в евро и там она таже подорожала на $2k за месяц.

    Carpe diem
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 21 октября 2010 17:33

    Icenter, я про нашего дилера на боровой имел ввиду, был там месяц назад, спросил про тест драйв спортейджа, так на меня как на идиота посмотрели и сказали, что это нереально, т к вся заказанная партия уже вся раскуплена, а следующая будет только через 8 месяцев у на нее уже тоже половина раскуплена. типа бери неглядя!

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    22 года на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 октября 2010 18:10

    amxxx

    Icenter, я про нашего дилера на боровой имел ввиду, был там месяц назад, спросил про тест драйв спортейджа, так на меня как на идиота посмотрели и сказали, что это нереально, т к вся заказанная партия уже вся раскуплена, а следующая будет только через 8 месяцев у на нее уже тоже половина раскуплена. типа бери неглядя!

    Именно это я и имел ввиду, когда в прошлый раз написал: "Был бы моложе, кричал, что вранье и провокация. Но с возрастом становишься менее эмоциональным". На самом деле еще месяц назад хватало вариантов в Mid-бензин-механика с доставкой по договору декабрь, а реально приезжающих конец октября - середина ноября. Но мне на Боровую после шутки: машина на av.by - 22450 USD - приезжаешь в автосалон 24450 USD (она же, по фотографиям видно) - в реале не продается :) не то что заезжать, звонить желания нет. А с учетом еще и подорожания как бы не пришлось Sportage как недавно Ceed спихивать. Но это уже лирика.

    Andy

    Ну так и евро за последний месяц вырос с 1.28 до 1.4. А Sportage, что продают у нас, в Словакии выпускается. У дилера за 185 км цена ведь в евро и там она таже подорожала на $2k за месяц.

    В моем понимании и с учетом названии ветки "Официальные дилеры. Чэсные и нячэсные." порядочно придерживаться цен в одной валюте, а не выбирать где выгоднее при колебаниях евро/доллар. Вы лично верите, что цены снизятся при возврате к соотношению доллар/евро 1,2? А что касается дилера за 185 км, то цена там в литах и как была 66400 Lt за необходимую мне комплектацию, так и осталась. И это те же 4 тыс. экономии, что месяц назад, что в данный момент.