Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32056

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32056
    # 15 октября 2024 16:11 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    АлексВл:

    AntonVict:

    Можно подумать водятлы других марок авто всегда включают поворотники, ага.
    Завтра выложат такое же видео с Джили или Ладой и ты будешь говорить тоже самое, но уже про эти марки.

    не каждый за рулем БНВ - идиот. но у каждого идиота - БНВ (с)

    Ты сам то хоть понял, какую чушь процитировал? :lol:

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    766

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 15 октября 2024 16:12
    Req_V:

    п.87.2

    еще раз. про полосу где?? тормозить-да.. нос чего вдруг в полосе?? будет человек стоять в моей полосе- уеду (отторможусь в сторону обочины) там будет кто нить- въеду в зад впередистоящему, будет встречка пустая- выеду на нее.. че вы чешете про свою полосу... безопасная скорость, способность затормозить максимально безопасно.. это все на мой страх, риск. опыт, здравый смысл...80 процентов, в случае экстренного торможения, даже с АБС не смогут этого сделать. а уж без абс, сделать это без опыта практически невозможно. это гадский инстинкт, такой же как и выезд на встречку...никто не хочет в лоб с камазом встретиться, но такие торможения- факт

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    814

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 15 октября 2024 16:15 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    3821998:

    Как говорится, почувствуй разницу.

    Разницу в чём? Между понятием "цитата" и "обычным текстом"?

    P.S. Маневры в случае возникновения препятствия, сотрудники ГАИ, суды и иже с ними считают нарушением ПДД...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    samo_letik:

    еще раз. про полосу где??

    В случае чего, не дай бог конечно, это вам сотрудники ГАИ разъяснят порядок применения п.87.2, если будете объезжать препятствие и там совершите ДТП. Если просто объедете без последствий ДТП, АС и прочего, то никто вам предъявлять не будет, закроют глаза. В противном случае практика применения иная.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    samo_letik:

    нос чего вдруг в полосе??

    Потому что иных мер действия не предусмотрено и считается нарушением...

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    766

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 15 октября 2024 16:22
    Req_V:

    уды и иже с ними считают нарушением ПДД...

    в случае чего? в случае избежания ДТП? с каких пор и откуда, комментарий дайте, если в пдд такого все же нет. если моя скорость не позволила остановиться и я впилися в бабку, мне и без судов и гаи защитают нарушение. но если мое желание, авто, опыт позволят мне ее не сбить, а позволят сбить вам зеркало, я дам возможность бабуле пожить, а вам куплю зеркало и обогащу государство. но вы тормозите всегда в своей и учите других...пц...

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    965

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 15 октября 2024 16:31 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    samo_letik:

    Req_V:

    уды и иже с ними считают нарушением ПДД...

    в случае чего? в случае избежания ДТП? с каких пор и откуда, комментарий дайте, если в пдд такого все же нет. если моя скорость не позволила остановиться и я впилися в бабку, мне и без судов и гаи защитают нарушение. но если мое желание, авто, опыт позволят мне ее не сбить, а позволят сбить вам зеркало, я дам возможность бабуле пожить, а вам куплю зеркало и обогащу государство. но вы тормозите всегда в своей и учите других...пц...

    Покидать свою полосу движения разрешается только в случае крайней необходимости и по заявлению в местные органы. В эти выходные ГАИ проведет рейд под названием "Тормоз в своей полосе", будут следить за тем, чтобы водители не покидали свои полосы движения.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    814

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 15 октября 2024 16:32 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    samo_letik:

    если моя скорость не позволила остановиться и я впилися в бабку, мне и без судов и гаи защитают нарушение.

    Не защитают. Если, конечно не будет факторов нарушения скоростного режима.

    samo_letik:

    но если мое желание, авто, опыт позволят мне ее не сбить, а позволят сбить вам зеркало, я дам возможность бабуле пожить, а вам куплю зеркало и обогащу государство

    Да, бабуля останется пожить. С ней конфликт будет исчерпан (ну разве, что ей какой-нить штраф выпишут, как пешеходу). А вам - виновность в ДТП со всеми вытекающими.

    samo_letik:

    но вы тормозите всегда в своей и учите других

    Даже и не собираюсь. Водитель за рулём, ему и решать. Ну и отвечать за свои действия.
    Просто ПДД и практика его применения...

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    766

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 15 октября 2024 16:46
    Req_V:

    Просто ПДД

    когда трактуют по-разному это понятно. для чего что то додумывать в просто ПДД? расскажите хоть историю, ссылку дайте, рассказ Краснова на крайняк.

    Req_V:

    А вам - виновность в ДТП со всеми вытекающими.

    ну так ок, я же не спорю с дтп. вы мне покажите пункт или историю, где наказание (штраф) за дтп разные, ввиду того что я, при торможении, покинул свою полосу. Т.е. вместо того что б въехать в зад бмв в своей полосе, я въехал в зад в такой же бмв, но находящийся в полосе слева. и мне, вместо 5ти базовых (например) впаяли 7 и полгода лишения.... проясните, как у вас это работает?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Req_V:

    Даже и не собираюсь. Водитель за рулём, ему и решать.

    водитель, должен действовать согласно действующим пдд. что тут решать. и многие не могут понять того что в книжке написано. я же прошу от вас источник информации которой вы нас пичкаете.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32056

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32056
    # 15 октября 2024 17:06
    samo_letik:

    проясните, как у вас это работает?

    Это работает очень просто.
    Возьмём для примера последний случай с региком и БМВ.
    Если тебя начинает неожиданно вырезать из полосы такой БМВ, ты применяешь экстренное торможение, но он тебя всё равно задевает, тебя выкидывает на встречку и там ты устраиваешь лобовое столкновение, то ты в этом будешь не виноват.
    Если же, в попытке избежать ДТП с БМВ, ты поступишь по идиотски как регик, сам выедешь на встречку и устроишь там ДТП, то виноват будешь ты, как бы ты не уверял, что других вариантов у тебя не было и ты просто хотел предотвратить ДТП своим маневром.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10866

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 15 октября 2024 17:18 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    АлексВл:

    AntonVict:

    Можно подумать водятлы других марок авто всегда включают поворотники, ага.
    Завтра выложат такое же видео с Джили или Ладой и ты будешь говорить тоже самое, но уже про эти марки.

    не каждый за рулем БНВ - идиот. но у каждого идиота - БНВ (с)

    Идиотизм приводит к тому что у каждого идиота есть кучка бабла на покупку БМВ. Интересная информация. А я все думал откуда взять деньги на новую бэху.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32056

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32056
    # 15 октября 2024 17:27 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    samo_letik:

    Req_V:

    уды и иже с ними считают нарушением ПДД...

    в случае чего? в случае избежания ДТП? с каких пор и откуда, комментарий дайте, если в пдд такого все же нет. если моя скорость не позволила остановиться и я впилися в бабку, мне и без судов и гаи защитают нарушение. но если мое желание, авто, опыт позволят мне ее не сбить, а позволят сбить вам зеркало, я дам возможность бабуле пожить, а вам куплю зеркало и обогащу государство. но вы тормозите всегда в своей и учите других...пц...

    А если в результате твоего выезда на встречку и удара по касательной встречного авто, этот встречный авто вынесет на обочину и он там собьет пару-тройку пешеходов?
    Или водитель встречного авто, стараясь уйти от столкновения с тобой, вместо торможения вывернет руль в сторону обочины, собьёт пешеходов, а ты спокойно укатишь в закат, думая, что ловко спас жизнь бабки.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15871

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 15 октября 2024 17:39 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    AntonVict:

    А если в результате твоего выезда на встречку и удара по касательной встречного авто, этот встречный авто вынесет на обочину и он там собьет пару-тройку пешеходов?
    Или водитель встречного авто, стараясь уйти от столкновения с тобой, вместо торможения вывернет руль в сторону обочины, собьёт пешеходов, а ты спокойно укатишь в закат, думая, что ловко спас жизнь бабки.

    А если непущун не выворачивает на встречку и не тормозит, а целуется с хамской бмв, отчего она летит на обочину и сбивает там пешеходов, кто виноват будет? Неужели непущун, которого на бмв внаглую вырезали тз полосы? Даже если спокойно доказывается, что непущун имел возможность пропустить хама, оттормозившись перед хамом?

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    814

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 15 октября 2024 17:42
    samo_letik:

    когда трактуют по-разному это понятно. для чего что то додумывать в просто ПДД? расскажите хоть историю, ссылку дайте, рассказ Краснова на крайняк.

    Такая трактовка по 87.2 из той же оперы, когда, выезжая со второстепенной, ловишь себе нарушителя на встречке на главной... И водитель со второстепенной является виновником ДТП.

    Свой протокол по 87.2 за давностью лет я уже не найду.
    А по Краснову тут

    AntonVict:

    сам выедешь на встречку и устроишь там ДТП, то виноват будешь ты, как бы ты не уверял, что других вариантов у тебя не было и ты просто хотел предотвратить ДТП своим маневром.

    Приблизительно так. Максимум, что можно пытаться - это 3.3 КоАП. Но, при наличии потерпевших, ГАИ нужен виновный. На условную бабулю вешать такую ответственность не будут. Хотя, на условное БМВ - могут)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5170

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5170
    # 15 октября 2024 18:23 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Req_V:

    Такая трактовка по 87.2 из той же оперы, когда, выезжая со второстепенной, ловишь себе нарушителя на встречке на главной... И водитель со второстепенной является виновником ДТП.

    Это происходит по той причине, что многие водители не обращают внимания на существенную деталь в п. 108 ПДД:
    108. На перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

    Уступить дорогу - это значит, уступить все проезжие части дороги, а не одну полосу.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    814

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 15 октября 2024 19:24 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    2014063:

    многие водители не обращают внимания на существенную деталь в п. 108 ПДД

    Аналогично, как и то, что в п.87.2 иных действий, кроме торможения не предусмотрено...

    А по факту, так проще оказывается определять виновных и приняли так. Хотя, что один, что второй моменты достаточно спорные. Для 108 никто же не отменял 92 и 96. А для 87.2 - 2.52 и 7.2

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10866

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 15 октября 2024 20:19
    Req_V:

    Аналогично, как и то, что в п.87.2 иных действий, кроме торможения не предусмотрено...

    Возможно так и лучше, чем в России. Там ты можешь высунуть нос на пару см со второстепенной на главную, на главной неопытный водитель крутанет руля на встречную, устроит ДТП с погибшими, а виноват будешь ты.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16148

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16148
    # 15 октября 2024 20:43
    Octopus_Goat:

    Покидать свою полосу движения разрешается только в случае крайней необходимости и по заявлению в местные органы. В эти выходные ГАИ проведет рейд под названием "Тормоз в своей полосе", будут следить за тем, чтобы водители не покидали свои полосы движения.

    давно ждал такой акции :znaika:

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5170

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5170
    # 16 октября 2024 00:12
    nasty_z_xt:

    давно ждал такой акции :znaika:

    До 1 апреля вам долго ждать. :-?

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    766

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 октября 2024 09:18
    Req_V:

    Аналогично, как и то, что в п.87.2 иных действий, кроме торможения не предусмотрено...

    пц..возьму многострадальную бабку..ну ок, поступил по вашему..оттормозился в полосе. бабка жива и здорова...но стоит и моргает глазами.. что дальше?? ехать могу?? согласно какому пункту?? если могу, то почему, снизив скорость сразу не ехать?? с чего вдруг нельзя иные маневры производить??


    вроде недавно было.. почему автору нельзя такой маневр совершить? если в пдд нет пункта, избежать дтп, то все что вы будете делать это тупо тормозить в своей полосе, а дальше будь что будет?? тупее такой интерпретации мало что можно придумать

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16148

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16148
    # 16 октября 2024 09:27
    samo_letik:

    вроде недавно было.. почему автору нельзя такой маневр совершить? если в пдд нет пункта, избежать дтп, то все что вы будете делать это тупо тормозить в своей полосе, а дальше будь что будет?? тупее такой интерпретации мало что можно придумать

    Не пойму. Вы на полном серьезе апеллируете к этому видео с Андреем? :trollface:

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    766

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 октября 2024 09:36


    https://youtube.com/shorts/FUJ4ltsirD0?si=RETQH4g0PDwZvytI
    все ваши доводы по 87.2 применимы к определенным ситуациям. в случае с бмв, регику не стоило выезжать на встречку. целиком и полностью согласен. при отсутствии тормозного пути, в случае лобового дтп, получил бы. и в этом случае 87.2 работает.надо тормозить или бить но ремонт бы не окупился. поэтому регик поступил неграмотно. во всех остальных случаях, могу объехать-объеду. смогу среагировать и понять кого лучше бить- въеду туда где меньше будет ущерб для всех..