Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 февраля 2014 09:14 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    kotkotia:

    leksi1993, и в этом мне Ваши советы не нужны.
    Не хотела писать, но напишу...
    У меня у знакомой сын парализован. Травма. Вообще без движения мальчик. Она все делает, процедуры и все такое. И вот в очередной раз она привезла его, посадила в коляску, повезла домой. А машину поставить,как всегда, негде. Она оставляет на дороге возле подъезда. Нет ее, как правило, минут 5-10. Потом выходит и машину на стоянку перегоняет. Двор тупиковый. И так каждый день по 2 раза. Телефон оставляет всегда. Все вокруг знают, никто никогда слова не сказал. Но как то нашелся фотографмимопроходящий и выложил фото тут.... и можете себе представить, что Вы тут накатали... какими словами человека поливали... думайте, прежде чем пальцами стучать

    Не пишите чушь
    Человек, оставляющий машину таким образом, включит аварийку
    И всем ясно, что это не очередной дебил, кинувший раком, а что-то случилось !
    И никто такую машину фоткать не будет !

    А если просто кинули раком на пять минутачак - ведь все на планете Земля знают что это за машина... Добро пожаловать в Клуб Идиотов Парковки

    З.Ы, Еще можно повесить знак Инвалид. И плевать, что деб-ы будут на него коситься

    Отонокак, Михалыч !
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2014 09:24
    NarKor:

    koshka_vsht,
    Абсолютно никакой взаимосвязи нет, между тем, у кого есть машина и нет в том , что вы пишите! У меня , к примеру, есть автомобиль! Но я никогда, повторяю никогда не позволяю себе ставить напротив пешеходных дорожек, Боже упаси -на зеленую зону. Все зависит конкретно от степени культуру водителя. А места, уважаемая, всегда есть. Просто свою попу нужно будет "пронести" не 50 метров, а к примеру 300-500м. Но места всегда есть! И еще , для тех, кто пишет-дайте понимаешь парковку! Кто вам обязан ее "давать"??? Если на завтра я заведу лошадь-я должен следуя вашей логике требовать стойло и сено от ЖЭС или Исполкома. Купили машину-напрягитесь со стоянкой для нее. И поверьте, если оторвете свую "пятую" точку и поднапряжетесь , то и и с парковкой проблем не будет! Я вижу как строится у нас в Серебрянке стоянка (45 млн) крытая охраняемая, и вижу "сколько желающих" строиться! Все ж думают, что это "дураки" себе строят стоянку ,а "умные сироты", имея авто за 30-50 тыс "бакинских", живущие в мапидовских двушках, будут сидеть и вопить "Дайте мне парковочное место!" А если не дадите, мы на зеленую зону станем!

    P.S. Лично я всегда, когда вижу как кто-то "правильно" припарковался, особенно если это на пешеходной дорожке или зеленая зона вызываю ГАИ! И буду так делать всегда, чтобы хоть как-то приучать "умненьких" к порядку!

    ДОНОСЫ. УРА. Вперед!!!
    По вашей логике я должен снимать людей которые переходят в неположенном месте.
    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

  • piy8 Neophyte Poster
    офлайн
    piy8 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1098908

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2014 09:25

    De-mui:
    Neo777 интересное письмо. Интересно каким образом ТС получило земельный участок 0,89 Га в постоянное пользование...
    Во втором корпусе живет зам. председателя Мингорисполкома - это туда куда надо жаловаться на местный исполком. Все очень сложно, понимаете ли...

    Уважаемый Neo777, Вы знаете, своей писулькой Вы лишь показали свою некомпетентность в области земельных отношений, а комментариями к полученному Вами ответу – то, что Вы так и не смогли реализовать себя в этой жизни, а виноват, конечно же, дядя из соседнего подъезда. Прежде чем выставлять себя на посмешище и обвинять в чем-то других людей, изучите данный вопрос, в частности Кодекс Республики Беларусь о земле. Дабы Вы сильно не перетрудились, расскажу в вкратце о чем там речь. Ст. 12 вышеназванного Кодекса предусмотрена государственная и частная собственность на землю, земельные участки. Что же касается несуществующего по вашему мнению и мнению вас поддерживающих понятия «постоянное пользование землей», то данный вопрос подробно изложен в ст. 15 Кодекс о земле, который для особо остроумных так и называется «Постоянное пользование земельными участками»!!! Если Вы умеете читать, то в этой статье Вы найдете следующий пункт: «Земельные участки предоставляются в постоянное пользование:
    … товариществам собственников, уполномоченным лицам по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения - для обслуживания многоквартирных, блокированных жилых домов, в которых возникло совместное домовладении.»
    Поэтому на будущее прежде, чем писать всякий бред, изучите законодательство по данной теме.
    Что же касается "волчат", искренне надеюсь, что Вы ответите за свои слова и ещё волком будете выть из-за своих детей...

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2230

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2230
    # 25 февраля 2014 09:26
    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    А почему все должны уходить в правую?
    И это тема парковок.

    Fortes fortuna adiuvat
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 25 февраля 2014 09:31
    kotkotia:

    что Вы тут накатали... какими словами человека поливали... думайте, прежде чем пальцами стучать

    в таких случаях пологается специальная наклейка на автомобтль.

  • naT5 Junior Member
    офлайн
    naT5 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #534357

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 февраля 2014 09:42
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    это вы из гордости, что у вас машина есть!? Наверное МАТИЗ))))) Нужно не о себе просто думать паркуясь, а трезво оценить обстановку: помешаю ли я кому- то такой парковкой или нет. У нормального человека это займет 3-5 секунд. Это небольшая дань времени!

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 25 февраля 2014 09:54
    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    может и ссылка на ППД есть у вас? или тока у вас в мозгу живет это правило?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 февраля 2014 17:53)
    Основание: 3.5.18

  • diysysanin Junior Member
    офлайн
    diysysanin Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #345731

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 февраля 2014 09:55
    Baden:

    ул. Белецкого 22, 5й подъезд. Уже неделю так стоит машина и неизвестно чья. Дворники уже и в ГАИ звонили. Там ответили-номера не минские. На такие вызовы не выезджают...

    у вас дома краска закончилась...или зеленка в аптеке?

    у тебя мозг потек и заканчивается?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 февраля 2014 09:55

    На всякий случай пару вводных в одном посте, а то некоторые больше одного поста воспринять не всостоянии.
    1. У меня лично два собственных гаража в Минске. Куплены были, когда жил в других районах с проблемной парковкой. Сейчас там БЕСПЛАТНО ставят машины мои друзья....так как продавать пока не хочу, а ради 30 баксов бегать лень.
    2. При покупке нынешней квартиры район был изучен досконально. Мест парковочных было завались. Более того, возле дома была запроектирована большая стоянка и архитектор района пальцем тыкнул, где будут строится гаражи многоуровневые. Учитывая это, за квартиру было переплачено (по сравнению с другими районами), 17 000 долларов (инфраструктура и престижность), что в 2001 году сопоставимо было с ценой однокомнатной квартиры.
    3. План застройки никаких других домов не предусматривал.
    4. Более восьми лет свободные места на парковке были всегда, что тоже играло роль при принятии решений о покупке авто, о выборе места работы, о графике кружков и секций.
    5. За последнюю машину государству отдал 12 000 долларов пошлины.
    6. Впихнули жилой дом, заброшенный недострой дома быта перепрофилировали под офисы с ночным клубом и рестором.
    7. Назад деньги за престижность района и инфраструктуру не вернули. Сносят частный сектор (где многие тоже ставили свои авто на ночь у хозяев) и будут лепить два дома. Машиномест треть от числа квартир.
    8. В результате в микрорайоне (не в пять вечера, а хотя бы после девяти) все улицы уставлены по обе стороны, во дворах все места заняты, в проездах стоят с записками.
    9. Искать в другом районе не вариант так как власти сами признались, что мест тупо треть от необходимого количества. И их становится все меньше.
    10. Семей с автомобилями в Минске большинство и это уже интересы большинства жителей.
    11. НИКОГДА не ставил на газон или пешеходную дорожку (за исключением случая, если после постановки по этой дорожке можно было было проехать оооочень широкой коляске).

  • alexiks Member
    офлайн
    alexiks Member

    289

    13 лет на сайте
    пользователь #381470

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 февраля 2014 09:58 Редактировалось alexiks, 1 раз.

    Fatc@t.07, я 12 лет каждый день за рулём, мне не лениво пройти 50 метров лишних. дома я паркуясь в 1-ом метре от своего порога, потому как дом свой, а вот в городе и на работе паркуюсь как положено, на стоянке, вдоль бордюра где можно и т.д. но вот таких не понимаю:

    моя припаркована на пару машин ниже, напротив глобуса. места для машины хватает, дабы товаришч стал на место уехавшей машины, на вопрос сидящему -"А нормально нельзя припарковаться?" чысто калхозный взгляд и 0 реакции...

    Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе, и ты поймёшь как тебе было хорошо!!!
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 25 февраля 2014 09:58
    Теро:

    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    А почему все должны уходить в правую?
    И это тема парковок.

    так в ПДД написано, или это не причина?

    Петанк в Беларуси.
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2014 09:58
    vodka:

    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    может и ссылка на ППД есть у вас? или тока у вас в мозгу живет это правило?

    http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?version=2&chapter=chapt9

    65.2

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 25 февраля 2014 10:01
    vraziel:

    vodka:

    vraziel:

    Вы при повороте направо всегда в правую полосу уходите?

    может и ссылка на ППД есть у вас? или тока у вас в мозгу живет это правило?

    http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?version=2&chapter=chapt9

    65.2

    да с путал с левым поовротом. всегда так и делаю. в чем проблема то?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 25 февраля 2014 10:02

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    пс: уже который раз...

    Петанк в Беларуси.
  • nazi4 Neophyte Poster
    офлайн
    nazi4 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #999639

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2014 10:03
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    свою пятую точку лень протащить 500 метров вместо 50 вот и весь разговор...

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 25 февраля 2014 10:03 Редактировалось vodka, 1 раз.
    mogoto:

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    пс: уже который раз...

    и что дальше то? какое отношение это имеет к [censored by Juv4ik] паркующимся на тротуарах и зеленых зонах?

  • vadimvt Member
    офлайн
    vadimvt Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #142908

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 февраля 2014 10:12

    когда я вижу, как паркуются люди, то хочется понять - они такие дебилы или просто корона больше чем у остальных, не ужели нельзя найти место, пусть чуть подальше от входа в подъезд, от входа в гипер...и т.д., мне кажется что таким людям просто плевать на окружающих....у меня у самого авто уже много лет, и при парковке я стараюсь думать о таких же водителях, как и я, которым надо то же запарковать свой авто, по этому и паркуюсь, так - что бы не мешать другим. а с этими водятлами надо разбираться по закону - нарушил правила парковки - заплати, второй раз больше и .т.д., просто иногда подмывает взять гвоздик и наказать по ЛКП.....сдерживаюсь с трудом, и понимаю пешеходов, которым какой-то автос перекрыл привычный путь движения.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    nazi4:

    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    свою пятую точку лень протащить 500 метров вместо 50 вот и весь разговор...

    полностью согласен!

  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 февраля 2014 10:19 Редактировалось vraziel, 1 раз.
    vodka:

    и что дальше то? какое отношение это имеет к имбицилам паркующимся на тротуарах и зеленых зонах

    Отношение следующие.
    Стоят машины в правой полосе. В какую полосу Вы повернете? Вынужденное нарушение, вынужденное.
    Парковочных мест нет. Вынужденное нарушение, вынужденное.
    Вы полностью живете по букве закона?
    И не надо мне рассказывать, что ничего в жизни не нарушали.
    Может Вы святой? Нимб не мешает?

    Мест нет в радуисе 300-400м. Ставлю на бордюр или зеленую зону.
    Главное чтобы не мешало. Ни пешеходам, ни водителям. И так поступает большинство!

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 февраля 2014 10:36 Редактировалось Neo777, 7 раз(а).

    :D

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 февраля 2014 10:39 Редактировалось ViktorL, 2 раз(а).
    vraziel:

    vodka:

    и что дальше то? какое отношение это имеет к имбицилам паркующимся на тротуарах и зеленых зонах

    Отношение следующие.
    Стоят машины в правой полосе. В какую полосу Вы повернете? Вынужденное нарушение, вынужденное.
    Парковочных мест нет. Вынужденное нарушение, вынужденное.
    Вы полностью живете по букве закона?
    И не надо мне рассказывать, что ничего в жизни не нарушали.
    Может Вы святой? Нимб не мешает?

    Стараться не нарушать нужно. Нарушая нужно стараться минимизировать ущерб для окружающих. У нас на работе, если не нарушать, на парковке помещается около тридцати машин. А пропусков есть под сто. Вмещается около 90. Забиты все внутренние проезды. По правилам. 60 машин блокирует выезд остальным и они могут быть оштрафованы хоть каждый день. Но....никто никого не штрафует. Так как все знают неписанное правило, что сегодня я, а завтра ты. В результате за счет мелкого неудобства (в виде чуть большего ожидания, когда нужно выехать, или дружного шифтования машин, когда нужно освободить кому-то выезд в середине рабочего дня) решается вопрос для большинства водителей организации.
    Так и во дворе. Оно конечно можно пройтис лишний километр для того, чтоб выпившему пива амплитуда раскачивания во дворе не уменьшилась, но правильнее найти баланс, если власти забили болт на проблему парковок.

    Зы. Категорически против парковок на газонах и узких тротуарах.
    Зызы. Если все встанут по правилам, то и за четыре километра места не найдешь.

    Зызы. Те, кто приводят опыт других государств пусть учтут, что минск по плотности населения один из лидеров в мире. При этом подземных паркингов почти нет, запрет на парковку на основных магистралях, площадях в центре круглрсуточный, а не как в европах на час пик и уборку мусора.