Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2593

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2593
    # 4 октября 2024 15:28
    Continental:

    ладно.. всем до новых встреч через пол года..

    береги себя

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5384

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5384
    # 4 октября 2024 15:31
    samo_letik:

    budgerigar:

    если сугубо дело каждого, где полный свод слова пацана?

    не выдирайте удобное вам. несколько раз писал. ехать надо по пдд. нарушать или не нарушать дело личное. свод у сценаристов одноименного фильма спросите.

    Вы в контексте участвуете и точно также рвете, когда вам хочется. А я не всегда могу прийти во время обсуждения. И приёмы когда начинают поливать г, третья сторона начинает вести себя так себе, мне хорошо знакомы. Так что не надо. :-?

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    756

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 октября 2024 15:46 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    Continental:

    хороший ты скрин сделал... а на кой хрен автор так встал и едет.. не опережая джипик?
    в чём проблема встать за ним и ехать? он едет так извините не одну секунду.. а пол видео.. так никого и не обогнав...
    вопрос опять - зачем так ехать в левом ряду? тем более когда сзади едут быстрее (и пофиг.. превышают там сзади или нет).
    я про это и пишу - автору ехать справа с такой ездой.. и никто никому моргать не будет.

    Посмотрите видео, он едет чуть быстрее Джили. Может быть, по чьему-то мнению, не достаточно быстрее, но это водителю выбирать скорость.
    Так что сразу было всё прозаично. А потом уже полетели Опель, Фольскваген в соседнем ряду вдруг решил быстрее поехать и поехал по правым полосам опережать, а там и Опель подтянулся за ним.
    Так что, честно говоря, глобальных претензий к автору видео я не вижу. Немного сбросить скорость и перестроиться мешал Фольскваген сзади. А когда Фольскваген уехал операжать, то и Опель за ним подтянулся и уже стало неактуально. У него был один вариант, ускориться и опередить Джили, чтобы перестроиться перед ним. Но, с учётом того, что впереди уже идёт ограничение 100 и следом 80, целесообразность сего деяния под большим вопросом. Ускориться, перестроиться и оттормаживать, в том числе и Джили за собой?
    Всё, что я вижу - Опель ни разу не разобрался в дорожной ситуации, а потом ещё и устроил обиженный учительский бред.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    733

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 4 октября 2024 15:50
    budgerigar:

    А я не всегда могу прийти во время обсуждения

    ну так пролистайте страницу или две, поймите позицию и уж после пишите..а прочитав фразу в центре страницу и откомментировав умнее не выглядите.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5384

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5384
    # 4 октября 2024 16:00 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    samo_letik:

    budgerigar:

    А я не всегда могу прийти во время обсуждения

    ну так пролистайте страницу или две, поймите позицию и уж после пишите..а прочитав фразу в центре страницу и откомментировав умнее не выглядите.

    нууу призыв ехать по пдд от ника который созвучен с самолётик и когда обсуждается явный плюс vs лимит, и идёт напор на преимущество - это звучит двусмысленно. Я бы даже сказал двулично. Вы требуете себе немецкий автобан здесь на дорогах, не понимая, какой свод правил и какие технические средства за ним стоят.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    И дальше у вас начинается про слово пацана, которое ветвится буквально на ходу, превращаясь в какой-то дикий алгоритм. Вместо того, чтобы ехать без приставаний, демонстрации кормы, резких влезаний в щели и т.д.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    733

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 4 октября 2024 16:17
    budgerigar:

    И дальше у вас начинается про слово пацана, которое ветвится буквально на ходу, превращаясь в какой-то дикий алгоритм. Вместо того, чтобы ехать без приставаний, демонстрации кормы, резких влезаний в щели и т.д.

    где такую траву взять? или бухлишко?? откуда это все??

    budgerigar:

    нууу призыв ехать по пдд от ника который созвучен с самолётик и когда обсуждается явный плюс vs лимит, и идёт напор на преимущество - это звучит двусмысленно.

    это просто п...ц))))))

    budgerigar:

    Вы требуете себе немецкий автобан здесь на дорогах,

    не, ну реально болезнь какая то)))
    ни одного попадания..просто ни одного..это уметь надо...

    Добавлено спустя 19 секунд

    наркомания какая то)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 октября 2024 18:08)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 16:22
    Continental:

    budgerigar:

    Continental:

    а можно по русски и простыми словами?

    Например есть пдд, а что есть у тебя? Ты же настаиваешь щемиться как ты хочешь. Где твой свод слова пацана?

    ну так есть пдд - по ним езжайте... и не мешайте другим...

    Добавлено спустя 27 секунд

    почему мне те кто едет быстрее меня - никоим образом не мешают?
    а тут через одного.. ай ай ай кто то посмел ехать быстрее автора.

    и почему для многих проблема просто пропустить тех, кто едет быстрее?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10849

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 4 октября 2024 16:34
    Lisenak1986:

    и почему для многих проблема просто пропустить тех, кто едет быстрее?

    А зачем пропускать нарушителей ПДД? Почему для многих проблема ехать с разрешенной скоростью, а не превышать на полшишечки?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 4 октября 2024 16:42

    Конти молодец. Годами у него на дорогах один единственный дурдом, с которым он вылазит раз в год накинуть на вентилятор. :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27603

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27603
    # 4 октября 2024 16:43

    Zioma,

    ... зачем пропускать нарушителей ПДД?...

    когда старшая дочурка задала мне этот вопрос, я ей предложил подумать о собственном благополучии и сыне, который ждёт дома :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    315

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 октября 2024 17:07
    Marabu:

    Zioma,

    ... зачем пропускать нарушителей ПДД?...

    когда старшая дочурка задала мне этот вопрос, я ей предложил подумать о собственном благополучии и сыне, который ждёт дома :-?

    Вот и я говорю, видешь такого, снижай скорость, повышай внимание.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    756

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 4 октября 2024 17:26
    Lisenak1986:

    и почему для многих проблема просто пропустить тех, кто едет быстрее?

    Никакой проблемы. При наличии безопасной возможности. А любыми средствами или заранее предсказывать, а тем более спасать от "диареи" - это уж извольте. Раз поехали быстрее с нарушениями, то и возможные риски на себя и забирайте, что кто-то будет перед вами ехать медленнее, что кто-то не заметит и на меньшей скорости перестроится перед вами, что придётся оттормаживаться и т.д. и т.п. Никто не обязан помогать вам в вашем нарушении ПДД. Специально не мешают и всё на этом исчерпывается.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10849

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 4 октября 2024 17:42
    Req_V:

    Lisenak1986:

    и почему для многих проблема просто пропустить тех, кто едет быстрее?

    Никакой проблемы. При наличии безопасной возможности. А любыми средствами или заранее предсказывать, а тем более спасать от "диареи" - это уж извольте. Раз поехали быстрее с нарушениями, то и возможные риски на себя и забирайте, что кто-то будет перед вами ехать медленнее, что кто-то не заметит и на меньшей скорости перестроится перед вами, что придётся оттормаживаться и т.д. и т.п. Никто не обязан помогать вам в вашем нарушении ПДД. Специально не мешают и всё на этом исчерпывается.

    :100500: А некоторые считают, что если им хочется лететь валасы назад, то остальные обязаны свалить с их пути хоть в кювет. А если не сваливают, то у этих некоторых начинается истерика. Но это воспитание: сначала валяются на полу и орут когда им мама машинку в магазине не купила. А потом вырастают такие водители опелей.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 4 октября 2024 17:50
    Lisenak1986:

    и почему для многих проблема просто пропустить тех, кто едет быстрее?

    Zioma:

    А зачем пропускать нарушителей ПДД? Почему для многих проблема ехать с разрешенной скоростью, а не превышать на полшишечки?

    На самом деле еще в автошколах на этом акцент должны делать. В пределах возможного/безопасного не создавать препятствия для движения других, оставлять возможность опережения для движущихся быстрее.
    Совершенно не должно волновать, с нарушением он движется или нет. Он движется быстрее тебя - оставь ему возможность тебя опередить, но обязательно - в пределах разумного, не создавая при этом опасности для себя и окружающих.
    При этом брать на себя функцию судить о чужом нарушении и на этом основании создавать напряженность в движении уже со своей стороны - это что, разумно?

    Zioma, при максимальной разрешенной 90, кто-то едет 85. Он едет с разрешенной скоростью. По вашему, он обязан пропустить того, кто его догоняет со скоростью 90. А если у догоняющего скорость будет 93 - его еще нужно пропустить? А 95? А как различить?
    Но если у него самого скорость станет 90 - то уже никого пропускать для него становится не обязательно? А если его собственная скорость 90 - это по спидометру (а по факту она немного ниже)? Как судить, он еще кого-то должен пропускать, или уже нет?
    Не проще ли и безопаснее для всех - просто по возможности пропускать всех, кто движется быстрее вас? А с его нарушениями разберутся без вас.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5384

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5384
    # 4 октября 2024 18:05 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    K_AV:

    Совершенно не должно волновать, с нарушением он движется или нет. Он движется быстрее тебя - оставь ему возможность тебя опередить, но обязательно - в пределах разумного, не создавая при этом опасности для себя и окружающих.

    Это так не работает. Не объявлен автобан, не выгнаны медленные тс, примыкания, съезды сделаны неважно, дорога не рассчитана, покрытие не сделано, не определена чётко дистанция между авто, сколько можно авто подряд опережать, сколько секунд, что является агрессивным поведением и т.д. И чтобы отдельным личностям ехалось быстро, начинаются различные угрозы жизни и имуществу, даже если скорость поддерживается точно по gps.

    K_AV:

    При этом брать на себя функцию судить о чужом нарушении и на этом основании создавать напряженность в движении уже со своей стороны - это что, разумно?

    Но вы же судите и так легко это делаете: показаний скорости нет, сколько держит дистанцию для себя, для других вы не знаете. Тот же вопрос к вам.

    K_AV:

    А с его нарушениями разберутся без вас.

    Никто не будет разбираться.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    315

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 октября 2024 18:14 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    K_AV:

    Но если у него самого скорость станет 90 - то уже никого пропускать для него становится не обязательно?

    Конечно обязанность, любой гражданин обязан следить за выполнением закона. Вот если вы увидели как в форточку кто-то вытаскивает телевизор, вы должны пресечь? Как гражданин, я уже не говорю если вы в днд состоите

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10849

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10849
    # 4 октября 2024 18:15
    K_AV:

    в пределах разумного, не создавая при этом опасности для себя и окружающих.

    Вот здесь собака порылась. Я например считаю что безопасная дистанция на минской кольцевой при разрешенной скорости - 45 метров. Если кто-то едет в левой полосе впереди меня даже не быстрее авто правее и дистанция в полосе правее меньше 45 метров я не буду ожидать и требовать чтобы водитель впереди меня свалил с полосы и дал мне ехеть 109 км/ч как мне нравится (и достаточно быстро, и штраф небольшой если поймают. Мизерную вероятность что случится ДТП и виновным признают того кто ехал с превышением 19 никто особо в расчет не принимает). Но есть некоторые водители, которые считают что и 5 метров дистанции будет достаточным. Чья оценка пределов разумного правильнее?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    3821998:

    Вот если вы увидели как в форточку кто-то вытаскивает телевизор, вы должны пресечь?

    Как гражданин максимум что я сделаю - позвоню 102 и доложу о происходящем. Кидаться за вором не буду, так как получить увечье или погибнуть за чужой телевизор я не хочу. Моя работающая тушка важнее для моей семью чем чужая плазма.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8635

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8635
    # 4 октября 2024 18:20
    3821998:

    Вот если вы увидели как в форточку кто-то вытаскивает телевизор, вы должны пресечь?

    кому должны?

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    315

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 октября 2024 18:26
    Глокъ:

    3821998:

    Вот если вы увидели как в форточку кто-то вытаскивает телевизор, вы должны пресечь?

    кому должны?

    Родине!!

    Добавлено спустя 33 секунды

    Zioma:

    3821998:
    Вот если вы увидели как в форточку кто-то вытаскивает телевизор, вы должны пресечь?

    Как гражданин максимум что я сделаю - позвоню 102 и доложу о происходящем. Кидаться за вором не буду, так как получить увечье или погибнуть за чужой телевизор я не хочу. Моя работающая тушка важнее для моей семью чем чужая плазма.

    Можно и так

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1155

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 4 октября 2024 18:37
    Req_V:

    Continental:

    хороший ты скрин сделал... а на кой хрен автор так встал и едет.. не опережая джипик?
    в чём проблема встать за ним и ехать? он едет так извините не одну секунду.. а пол видео.. так никого и не обогнав...
    вопрос опять - зачем так ехать в левом ряду? тем более когда сзади едут быстрее (и пофиг.. превышают там сзади или нет).
    я про это и пишу - автору ехать справа с такой ездой.. и никто никому моргать не будет.

    Посмотрите видео, он едет чуть быстрее Джили. Может быть, по чьему-то мнению, не достаточно быстрее, но это водителю выбирать скорость.
    Так что сразу было всё прозаично. А потом уже полетели Опель, Фольскваген в соседнем ряду вдруг решил быстрее поехать и поехал по правым полосам опережать, а там и Опель подтянулся за ним.
    Так что, честно говоря, глобальных претензий к автору видео я не вижу. Немного сбросить скорость и перестроиться мешал Фольскваген сзади. А когда Фольскваген уехал операжать, то и Опель за ним подтянулся и уже стало неактуально. У него был один вариант, ускориться и опередить Джили, чтобы перестроиться перед ним. Но, с учётом того, что впереди уже идёт ограничение 100 и следом 80, целесообразность сего деяния под большим вопросом. Ускориться, перестроиться и оттормаживать, в том числе и Джили за собой?
    Всё, что я вижу - Опель ни разу не разобрался в дорожной ситуации, а потом ещё и устроил обиженный учительский бред.

    Ну вообще регик выбрал неправильную скорость от слова "совсем" - он банально ехал в "мертвой" зоне авто, которое он то ли собирался, то ли не собирался опережать. Представьте себе, что это авто пошло перестраиваться в левый ряд (решил водитель, что в правом не очень хорошее покрытие), ну и, как вы понимаете, ровно в регика. Вот вам аварийная ситуация на ровном месте.