Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • GepacuM Member
    офлайн
    GepacuM Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 февраля 2014 23:42
    fallen172:

    GepacuM, так вы почитайте ветку эту, вот это так называемое "свое" уважение и культура? :D

    Парковаться где попало, потому что "мне надо"??
    А ноют те, которых носом тыкают в шедевры парковки, больше никто.

    Раз Вы такой беларус, так выбросьте компьютер и отключите интернет, и начните пользоваться всем исключително белорусским, наклейки не в счет :)
    А равняться надо на что-то лучшее, а не придумывать заново велосипед, особенно, если сделать это не по силам.

    При чем тут компьютер, интернет, белорусское? Что за нелепая крайность? Это все не важно.

    Беларусы - это люди. Уважение - это результат любви, не иначе. Любите людей вокруг.

    Равняться на кого-то, по-моему, гнилая тактика

    Недавно был на Украине. Они вообще ужасно живут. Кругом разруха. У нас в сравнении (так многими любимом) - прям европа. И не смотря на это у них есть самосознание. Они украинцы. Они - народ.

    Если мы не ценим самих себя, нас никто и никогда ценить не будет.

    Проблема у нас в мозгах

    Начните с себя и не придется никуда уезжать за "достойным уровнем". Достойным Уровнем Овцы

    Любовь спасет мир
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 23:43
    deviator:

    vraziel:

    Много защитников лозунга "Паркуйся правильно". Вы попробуйте в Каменной горке (старые дома) найти место для машины в 21:00. Сначало ставил как положено, но после того как однажды пришлось искать место 1.5 часа плюнул. Половина Каменной горки припарковано не верно. Люди ставили и будут ставить на газон и бордюр. И причины всего 2:
    1. Мест нет.
    2. Крутиться по дворам в ночное время себе дороже. Можно и чужую машину поцарапать и свою.

    Главное чтобы машина не мешала. А неадекватных людей, которым Ваша машина мешает валом. С 2 жизнь свела, никогда не думал, что люди такие невменяемые бывают.

    не заезжай во двор, паркуйся на мкаде.

    Мне до МКАД 1.5 км топать. Кстати эти 1.5км заставлены(и на бордюре).
    Даже в центре место найти легче (я работаю в центре города и машину ставлю за 500м. если что), чем в наших спальных районах. Вы ходите каждое утро за машиной 1.5 км?

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 24 февраля 2014 23:51 Редактировалось fallen172, 1 раз.

    sasha_tv2000, или конструктивно, или никак. при чем здесь собака? или вы себя и тех, кого оправдываете, с собаками сравниваете? :D

    GepacuM, куда вас понесло, уважаемый, здесь тема про парковку :znaika:

    Да и вы сразу соскакиваете, так значит крайность, а велосипед заново придумывать и строить какой-то мифический отдельный мир - нет. Есть общепринятые нормы и правила, вот и все. Здесь ничего придумывать не надо, все за вас сделали давно.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 23:56 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    fallen172:

    при чем здесь собака?

    притом, что собак выгуливать нужно с пакетиком в кармане, и думаю что основная масса радеющих за соблюдением правил парковки это не соблюдают....
    кому-то неприятно обходить машину стоящую на тротуаре, а мне неприятно обходить дерьмо лежащее там же....теперь понятно?

  • GepacuM Member
    офлайн
    GepacuM Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 февраля 2014 23:59
    fallen172:

    sasha_tv2000, или конструктивно, или никак. при чем здесь собака? или вы себя и тех, кого оправдываете, с собаками сравниваете? :D

    GepacuM, куда вас понесло, уважаемый, здесь тема про парковку :znaika:

    Да и вы сразу соскакиваете, так значит крайность, а велосипед заново придумывать и строить какой-то мифический отдельный мир - нет. Есть общепринятые нормы и правила, вот и все. Здесь ничего придумывать не надо, все за вас сделали давно.

    Эта тема - как и добрая сотня остальных тем и сюжетов сайта - не о парковке. Не о политике. Не о деньгах.

    Эта тема про наш менталитет - ныть, жаловаться, радоваться чужим бедам, судить и осуждать.

    Вот в этом и проблема беларусов: "...Есть общепринятые нормы и правила, вот и все. Здесь ничего придумывать не надо, все за вас сделали давно..."
    Спасибо

    Даже добавить нечего

    Вы живете чьими-то нормами, правилами, которые за вас уже кто-то придумал

    И замечательно. Думать самому не надо.

    Отсюда и ожидание доброго волшебника, который приедет и сам чудесным образом все сделает.

    А если нет - мы свалим в США мыть посуду для работника местной заправки Билла, радуясь жизни "в раю"

    Любовь спасет мир
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 25 февраля 2014 00:03 Редактировалось fallen172, 1 раз.

    sasha_tv2000, а мне не нравится, когда курят в подъезде, и что дальше? это ваши проблемы, остальных они ну никак не касаются. А потому что все знают, что это как бы запрещено, да. но за это ничего не будет, а если и будет, то случай единичный. И поэтому как бы нельзя, но можно.

    Вот когда за все за это начнут привлекать, как положено, и раздавать штрафы направо и налево неплохие, вот тогда все резко научатся и ходить и парковаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    GepacuM, сделаем Северную Корею и будем строить свое будущее со всем своим, не используя ничего "чужого". Будем есть руками и правила свои напишем :D

  • GepacuM Member
    офлайн
    GepacuM Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 февраля 2014 00:09

    fallen172, вы просто не верите. Вы не верите в самого себя. Потому эти разговоры бессмысленны

    Любовь спасет мир
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 00:10
    fallen172:

    sasha_tv2000, а мне не нравится, когда курят в подъезде, и что дальше? это ваши проблемы, остальных они ну никак не касаются. А потому что все знают, что это как бы запрещено, да. но за это ничего не будет, а если и будет, то случай единичный. И поэтому как бы нельзя, но можно.

    так чем курение в подьезде, ср...е на улице, и парковка на тротуаре отличаются друг от друга?

    fallen172:

    И поэтому как бы нельзя, но можно.

  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 25 февраля 2014 00:16

    sasha_tv2000, а ни чем, смысл везде один и тот же, что всем по...

    GepacuM, такое чувство, что вы под таблетками.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 25 февраля 2014 00:22
    fallen172:

    sasha_tv2000, а ни чем, смысл везде один и тот же, что всем по...

    поэтому когда хамло которое ср...т и курит в подьезде, начинает обличать тех кто плохо стал в их дворе, и мешает сумку с пивом комфортно внести в подьезд....я медленно сползаю под стол....на прошлой странице такой был, а сколько откровенных психов здесь бывает.....поэтому доказывать здесь кому то что то - бесполезно...

  • МатвейМотроскин Member
    офлайн
    МатвейМотроскин Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #775892

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 25 февраля 2014 00:28

    Не завидную я этому кривопарковщику.

  • GepacuM Member
    офлайн
    GepacuM Member

    400

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 февраля 2014 00:31

    fallen172, да нет. Не пью вообще, не курю, не ругаюсь. Стремлюсь что-то сделать значимое. И для других, и для себя. Осознаю свои недостатки и стараюсь работать над собой. Благодаря этому сознание становится свободным для благородных желаний.

    Вы просто живете другими категориями, где нет места вере в себя

    Любовь спасет мир
  • Rocker1989 Member
    офлайн
    Rocker1989 Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #462929

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 февраля 2014 07:17

    на идиотов парковки --тоесть на автомобилисток жалуются нормальные люди которые порой вечером с трудом в о дворе паркуются изза клуш которые права покупают а на ездить мозгов не хватает

    Асталависта
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 февраля 2014 07:52

    Нужно различать идиотов парковки - когда человек паркуется на два три места, и вынужденных нарушителей (в некоторых районах так и есть). А еще категория, которые утром смешно выглядят, когда все разъехались. Но смешно это когда под окнами, а если работаешь до часу ночи, паркуешь хотя бы и так /реально никому не мешая/ за полкилометра, а бегать каждый час с шести до десяти утра проверить места не будешь, так как спать нужно.

    Зы. Мою машину ни разу не фоткали. Просто как водитель я многих из этой ветки понимаю. Не всех.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А кому машина тупо на работу и обратно или раз в неделю съездить, тому хорошо писать. А если за день нужно мест в десять и срочно, то уже по километру вот каждого парковаться не будешь.

  • stanar Junior Member
    офлайн
    stanar Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #666844

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 февраля 2014 08:18
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Я тебе колесо проколю в следующий раз, если увижу парковку на газоне

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 25 февраля 2014 08:24 Редактировалось Error404, 1 раз.
    ViktorL:

    вынужденных нарушителей

    Отдельная каста обиженных на жись и положивших на всё и вся видимо... (мне надо... я на минуточку... я ж никому не мешаю...)?

    Неужели можно на столько отупеть, чтобы не понимать прописные истины?
    Куда деть своё ведро с гайками, это проблема его владельца а ни как не остальных. Так нет же... Я купиу, цяпер мне даужны паркоуку шоб недаляко ат таго места, где я уздумаю пабыць. Я жаш працую... Многа ездю и многа где бываю...
    А если за день нужно мест в десять и срочно, то ващще срать на всех... Европа, блин.
    Посмотрим, куда денутся чудо-паркуны, если (и дай то бог) узаконят про настучать на гения парковки по фото . :super:

    Error404
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 25 февраля 2014 08:41
    stanar:

    Я тебе колесо проколю в следующий раз, если увижу парковку на газоне

    Ты [censored by Juv4ik] :trollface: (на газонах никогда не парковался)
    ЗЫ Есть более гуманные и ненаказуемые методы: спустить колесо без прокола, кирпич/камушек на газетке и др. И то для особо наглых дебилов. А если человек действительно ненадолго стал, то у него и телефончик под стеклом будет, и в короткий срок его ведро самоустранится. И не надо портить имущество.
    ХВАТИТ СРАТЬ В ТЕМЕ! ПРАВДОРУБЫ ХРЕНОВЫ! :100500:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 февраля 2014 09:17)
    Основание: 3.5.17

  • o_neal Senior Member
    офлайн
    o_neal Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #265041

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 25 февраля 2014 08:52

    Да, тема такая что можно писать, говорить - всё лишь от людей зависит.
    Вот например другая проблема - думаю не только у меня одного такое было или есть. Построили дом 5 лет назад рядом с другим домом. Машин у нас в подъезде немного ибо домик небольшой, но и парковку расширили за наш счет, чтобы машин больше "влезло"))
    В итоге периодически мне гадят на машину соседи одни из соседнего дома - знаю кто в принципе. Они знаете ли там живут уже давно, это их места все и всё. Сами в принципе машину свою вообще на зиму убирают, летом поперек на два места ставят чтобы не дай бог кто не занял их чудо места))
    Вот вроде и ставишь машину нормально, места хватает во дворе, редко когда прям битком, но конфликт имеет место. Я человек не конфликтный и в отместку не собираюсь ничего кидать и лить на машину, спускать колеса)) Ничего это не решит ибо там походу моразм крепчает)) Но всё равно неприятно иногда помидор или батон надо соскребать с капота))
    p.s. Проблема решилась тем что ставлю подальше от данных соседей)) Зимой на паркинге

    Kalinovskiy R.
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 25 февраля 2014 08:57

    koshka_vsht,
    Абсолютно никакой взаимосвязи нет, между тем, у кого есть машина и нет в том , что вы пишите! У меня , к примеру, есть автомобиль! Но я никогда, повторяю никогда не позволяю себе ставить напротив пешеходных дорожек, Боже упаси -на зеленую зону. Все зависит конкретно от степени культуру водителя. А места, уважаемая, всегда есть. Просто свою попу нужно будет "пронести" не 50 метров, а к примеру 300-500м. Но места всегда есть! И еще , для тех, кто пишет-дайте понимаешь парковку! Кто вам обязан ее "давать"??? Если на завтра я заведу лошадь-я должен следуя вашей логике требовать стойло и сено от ЖЭС или Исполкома. Купили машину-напрягитесь со стоянкой для нее. И поверьте, если оторвете свую "пятую" точку и поднапряжетесь , то и и с парковкой проблем не будет! Я вижу как строится у нас в Серебрянке стоянка (45 млн) крытая охраняемая, и вижу "сколько желающих" строиться! Все ж думают, что это "дураки" себе строят стоянку ,а "умные сироты", имея авто за 30-50 тыс "бакинских", живущие в мапидовских двушках, будут сидеть и вопить "Дайте мне парковочное место!" А если не дадите, мы на зеленую зону станем!

    P.S. Лично я всегда, когда вижу как кто-то "правильно" припарковался, особенно если это на пешеходной дорожке или зеленая зона вызываю ГАИ! И буду так делать всегда, чтобы хоть как-то приучать "умненьких" к порядку!

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4262

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 25 февраля 2014 09:10