Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 09:29 Редактировалось Lisenak1986, 2 раз(а).
    2287247:

    https://auto.onliner.by/2024/10/03/operedil-i-meshal-exat-chitate ... elya-na-m1
    Классический сюжет, "экшн", крайний левый ряд - всё, как мы любим, на наших дорогах :trollface:

    чет я не понимаю, где и каких он 129 ехал? если по второй полосе его опережает авто, затем этот опель опережает, а после еще один форд опережает справа, но нет, автору не доходит, что он тянется в 3й полосе, когда мог спокойно ехать во второй, никого не раздражая и не вынуждая опережать справа, тем самым создавая опасную ситуацию. сам себе буратино.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    3821998:

    Я считаю, если моргают дальним надо снижать скорость..

    а если сигналят? резко остановиться? вот из-за таких водителей частенько аварии бывают: там, где нужно ехать( и все адекватные участники движения на это рассчитывают) - они тупят и останавливаются

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    757

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 октября 2024 09:33 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    Lisenak1986:

    и все адекватные участники движения на это рассчитывают

    А кто определил все мигающих и сигналящих в адекватные? Может в ПДД где в определении есть? :trollface:

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 09:40
    Req_V:

    Lisenak1986:

    и все адекватные участники движения на это рассчитывают

    А кто определил все мигающих и сигналящих в адекватные? Может в ПДД где в определении есть? :trollface:

    каждый для себя определяет адекватность соседа по потоку в меру своей адекватности))
    НО, если авто тянется в левой полосе медленнее всего остального потока - каждый, кто не делает так же, задумается о адекватности его манеры вождения. плюс по ПДД вспомним что там при свободной правой вне нас.пункта

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    757

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 октября 2024 10:05 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    Lisenak1986:

    НО, если авто тянется в левой полосе медленнее всего остального потока - каждый, кто не делает так же, задумается о адекватности его манеры вождения. плюс по ПДД вспомним что там при свободной правой вне нас.пункта

    Но, потом превращается в ещё большего неадеквата, обгоняя и оттормаживаясь перед предыдущим неадекватом. В таком варианте какой пункт ПДД вспоминают?

    P.S. Тут, как в анекдоте, или крестик сними, или трусы надень... :D

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 октября 2024 10:06
    Req_V:

    Lisenak1986:

    НО, если авто тянется в левой полосе медленнее всего остального потока - каждый, кто не делает так же, задумается о адекватности его манеры вождения. плюс по ПДД вспомним что там при свободной правой вне нас.пункта

    Но, потом превращается в ещё большего неадеквата, обгоняя и оттормаживаясь перед предыдущим неадекватом. В таком варианте какой пункт ПДД вспоминают?

    Я вообще считаю, что в этом видео оштрафовать надо обоих. Одного - за то, что плетется в третьем ряду, второго - за эти препятствия движению (тут, наверное, и удостоверения можно ненадолго лишиться).

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    733

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 4 октября 2024 10:07
    Lisenak1986:

    когда мог спокойно ехать во второй, никого не раздражая и не вынуждая опережать справа, тем самым создавая опасную ситуацию

    автор конечно бяка, но в чем опасность опережения справа? ну вот прям такая, что сильно мешает. ок, в плотном потоке, такие ребята тормозящие полосу, раздражают. но в видео опель легко всех опередил справа не создав никому особого неудобства. поступки дальше не оправдываю, но...автор выложил видос и может хотя бы задумается о своем поведении на дороге...может быть

    Lisenak1986:

    каждый для себя определяет адекватность соседа по потоку в меру своей адекватности))

    на видео типичный случай диагноза. один пдд не помнит (а может помнит, хз), второй зачем то создает ас.. но каждый считает себя правым и адекватным.

  • bulavkin Member
    офлайн
    bulavkin Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #868934

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 4 октября 2024 10:17

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 10:17
    samo_letik:

    Lisenak1986:

    когда мог спокойно ехать во второй, никого не раздражая и не вынуждая опережать справа, тем самым создавая опасную ситуацию

    автор конечно бяка, но в чем опасность опережения справа? ну вот прям такая, что сильно мешает. ок, в плотном потоке, такие ребята тормозящие полосу, раздражают. но в видео опель легко всех опередил справа не создав никому особого неудобства. поступки дальше не оправдываю, но...автор выложил видос и может хотя бы задумается о своем поведении на дороге...может быть

    Lisenak1986:

    каждый для себя определяет адекватность соседа по потоку в меру своей адекватности))

    на видео типичный случай диагноза. один пдд не помнит (а может помнит, хз), второй зачем то создает ас.. но каждый считает себя правым и адекватным.

    согласен полностью. опережение справа - если аккуратно - то никакого ас не создается, самому иногда приходится так делать, но вот этот непущун может резко проснуться и решить пропустить, перестроившись правее - вот тогда может быть беда.
    еще по видео - автора обгоняют все, кроме грузовиков - перестройся и пусти летунов - не было б инцидента. в данной ситуации на дороге раздражитель один - автор видео - не будь его, опель не стал бы учить, как минимум в данной ситуации( опеля не оправдываю)

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    757

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 октября 2024 10:18
    bulavkin:

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

    Для опеля ещё пункт найдите)

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 октября 2024 10:20
    Req_V:

    bulavkin:

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

    Для опеля ещё пункт найдите)

    А для Опеля вполне возможно залететь, как вот здесь водитель Мерседеса.
    https://auto.onliner.by/2024/10/04/video-ot-takix-razvorotov-serd ... t-v-pyatki
    На два года остаться бед удостоверения из-за плохого зрения - это хороший урок.

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 10:22
    Req_V:

    Lisenak1986:

    НО, если авто тянется в левой полосе медленнее всего остального потока - каждый, кто не делает так же, задумается о адекватности его манеры вождения. плюс по ПДД вспомним что там при свободной правой вне нас.пункта

    Но, потом превращается в ещё большего неадеквата, обгоняя и оттормаживаясь перед предыдущим неадекватом. В таком варианте какой пункт ПДД вспоминают?

    P.S. Тут, как в анекдоте, или крестик сними, или трусы надень... :D

    я ж его не оправдываю ) такое же неадекват. и таких полно! по кольцевой будет "тянуться" 90-95 при разрешенных 100, а по факту едешь 105-109, причем перед ним - никого, и средняя полоса не сильно загружена - вот тут немного подкипает )) приходится опередить по второй

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    733

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 4 октября 2024 10:25
    Lisenak1986:

    причем перед ним - никого,

    а справа?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 4 октября 2024 10:30
    3821998:

    Continental:

    ну вот опять же... почему вы все думаете что если едет кто то быстрее вас... то кто то куда то спешит? с чего такая логика кривая у большинства?

    Поясните, может авто технически не исправен?

    не совсем понял.....

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 октября 2024 10:30
    samo_letik:

    Lisenak1986:

    причем перед ним - никого,

    а справа?

    я ж написал - не сильно загружена полоса справа.
    если у меня есть возможность опередить его права - у него не было возможности перестроится правее и ехать там со своей скоростью?
    еще примет такого непущуна - порядка 5-7 авто вот так объезжают его справа - но он уперто занимает 3ю полосу и никого не пропускает

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 4 октября 2024 10:31
    3821998:

    Я считаю, если моргают дальним надо снижать скорость..

    если вам моргают дальним - то зачастую вы уже мягко говоря едете щёлкаете клювом...
    раз прощёлкали - то быстренько сваливаете вправо... и не думаете что то то куда то зачем то и почему то спешит/не спешит...

    а думайте о том чтобы больше в такой ситуации вам никто не моргал...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    3821998:

    Либо вы едете как то не так, либо пишите что-то не то))

    я еду всегда с постоянной скоростью... без рывков.. снижаю скорость на камере до +10 км.ч. к знаку перед самой камерой..
    проезжая.. давлю на газ и возвращаюсь на скорость на которой ехал до камеры.
    а товарищ который догонял меня - скинул на камере до 70-75 (ибо я на 80 км.ч. от него отдалялся)... и потом он меня опередил спусят пару км.. т.к. видимо ехал 110.. может больше..

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Req_V:

    3821998:

    Continental:

    дык и меняют.. вот таких как автор видео... поверьте.. если его постоянно будут так "учить" - то со временем дойдёт...

    Какое глубокое заблуждение!))

    И ещё какое) От дебильноватых учителей на дороге лучше точно не станет.
    Хочешь учить - иди в автошколу инструктором и там учи курсантов изначально правильному поведению. :)

    народ по другому не понимает... только через кнут... желательно личный....

    с той же левой - наказывать за такое движение наравне как борьба с превышением - и всё будет ок...

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1588

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 октября 2024 10:39
    Lisenak1986:

    согласен полностью. опережение справа - если аккуратно - то никакого ас не создается

    Могу ошибаться, по про опережение справа в ПДД ни слова, там вроде про опережение по крайней правой полосе.

    Сам, если есть необходимость, могу перестроиться в правую полосу для опережения без всяких проблем (с чОтким понимаем того, что нарушаю ПДД). Но есть нюанс - должна быть хорошая видимость, что бы не прилететь в жопу кому. А если видимости нет (близко передо мной фура, автобус...), то не полезу ни вправо, ни влево.

    По поводу левой полосы, тошнотов и летчиков...
    Иду я по левой полосу 108 км/ч (разрешено 100). Догоняет сзади джигит, моргает, висит на хвосте. Что мне делать?
    Перестраиваюсь правее, и попадаю на камеру с превышение 18 км/ч, мне это надо? Или тормозить и скидывать скорость для перестроения? Так джигит же обидится, будет думать что его учат)

    Разумеется, все имхо))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 4 октября 2024 10:39
    Req_V:

    Lisenak1986:

    и все адекватные участники движения на это рассчитывают

    А кто определил все мигающих и сигналящих в адекватные? Может в ПДД где в определении есть? :trollface:

    ну как бы выезжая на дорогу... у меня цель максимально быстро добраться из А в Б (в пределах разумного конечно)...
    и стоять/ехать лишнее время в пути - у меня никакого желания нет.
    образно если можно по пдд доехать из А в Б - за 20 минут... то ехать ни 21... ни 22.. ни 25.. ни 30 минут из-за дебилов соплежуйных - у меня никакого желания нету.

    если есть место и возможность нужно ехать... также как и дорога... если не загружена так что яблоку упасть негде... а с большего пусто (как зачастую у нас в РБ) - то ехать 90-100-110 - где знак 120 - дичь неадекватная (я про левый ряд).

    и зачастую вот так едешь - ехать можно 120... но впереди какой нить олень... едет 90-100.. собирая за собой ряд машин... которые готовы ехать 120.. видите ли ему надо опередить того кто едет пару км.ч. меньше него... куда спешим называется?!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Req_V:

    Lisenak1986:

    НО, если авто тянется в левой полосе медленнее всего остального потока - каждый, кто не делает так же, задумается о адекватности его манеры вождения. плюс по ПДД вспомним что там при свободной правой вне нас.пункта

    Но, потом превращается в ещё большего неадеквата, обгоняя и оттормаживаясь перед предыдущим неадекватом. В таком варианте какой пункт ПДД вспоминают?

    P.S. Тут, как в анекдоте, или крестик сними, или трусы надень... :D

    так а что не так? я не могу захотеть ехать медленее после опережения? запрещено?
    или как тут любители защиты тошнотов... выбрал безопасную скорость соответствующую дорожной обстановке...
    да до этого ехал 120... тут решил ехать 70.. что не так? что то нарушаю?
    или уже соплежую не нравится когда медленно перед ним едут? т.е. ему не нравится.. а остальным его такие же действия должны нравится и устаивать?

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    733

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 4 октября 2024 10:44
    Vetali:

    По поводу левой полосы, тошнотов и летчиков...
    Иду я по левой полосу 108 км/ч (разрешено 100). Догоняет сзади джигит, моргает, висит на хвосте. Что мне делать?
    Перестраиваюсь правее, и попадаю на камеру с превышение 18 км/ч, мне это надо? Или тормозить и скидывать скорость для перестроения? Так джигит же обидится, будет думать что его учат)

    почти все, даже на С классах, сбрасывают скорость перед камерой. если справа нет авто, а вы едете 108 в правой, вы нарушаете пункт про езду в левой. полоса, в которой разрешено 100, это не выделенная полоса для постоянного движения в этой полосе с обозначенной скоростью (при свободных правых). вам дают возможность опередить тех, кто едет 90 во второй (например) и после этого, если возможно, перестроиться правее.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    315

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 октября 2024 10:45 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    Lisenak1986:

    никого не раздражая и не вынуждая опережать справа, тем самым создавая опасную ситуацию. сам себе буратино.

    Про раздражая согласен, а вот вынуждая... никто не будет виноват кроме идиота которого якобы вынудили создавать АС!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 4 октября 2024 10:45 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Vetali:

    Или тормозить и скидывать скорость для перестроения?

    а что корона упадёт?
    не вижу проблемы перестроится если кто то едет быстрее с небольшим снижением скорости.

    сам часто так делаю... но едешь ты 108.. кнопку круиза 0 нажал.. машина сама скинет до 100 чтобы на камеру не попасть.. тачка слева проедет... нажал кнопку R и тачка быстренько набрала 108 и вернулся в левый ряд уже если так хочется...

    в чём проблема то?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    пересмотрел ещё раз видео автора....
    блин вот чел провисел 40 секунд в левом ряду.. при этом никого не опередив...
    вопрос - на кой чёрт ты туда вообще вылез...