Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Theold Junior Member
    офлайн
    Theold Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #854866

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 декабря 2013 09:23 Редактировалось Theold, 1 раз.

    akc74y, дык вам жа треба ксянончык на рынке прыкупить. А если будуць маргаць, дальний яшчэ уключыце!

    Была похожая ситуация на Kia Sephia. Купил лампы Philips +90% и отполировал фары - стало получше.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 23 декабря 2013 09:45

    Theold, Ксенон (не важно с рынка или нет) не поможет, так как в следствии заводского брака в фарах за линзами выгорает отражающий слой зеркального покрытия. Лампочки стандартные 55 Ват. Дальний без линз - претензий нет.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 23 декабря 2013 11:44
    gerasim93:

    Да, сорри за оффтоп - по поводу газа - когда делал нулевую капиталку на Фронтере, то двигло было в отличном состоянии (кроме поршневых колец-зазор уже был не тот и хонинговку заодно сделал), хотя газ стоял уже лет 10 (как пригнали с Неметчины) - даже баллон был немецкий). Это я про то, что некоторые думают, что газ убивает сердце машины.

    а я тебе могу другую историю рассказать - ауди 80, б4, 2,6 газ-бенз.
    Город - 25 литров газа (тест-драйв).
    А потом хлопок и порванный впускной коллектор, жуткий рев авто и медленно едем к месту ремонта пугая водителей.
    Газ был отрегулирован.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 23 декабря 2013 11:54

    Dolmetscher, древнее ГБО.. Какие гонки на нем ?

    Отонокак, Михалыч !
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 23 декабря 2013 16:02

    Куда катится этот мир, вчера на парковке возле дома увидел белую ауди а4 1,9 tdi/ Ржавые пороги (в левом дыра на 10-15 см), ржавые арки, жуки по всему кузову. На стекле объява - машина 1997г.в, пробег "всего" 200 000км, отличное состояние :weep: : и цена 8500$ :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 23 декабря 2013 16:05

    podandr, пока есть кэлхи покупающие такое, будут такие цены

    Отонокак, Михалыч !
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 24 декабря 2013 13:39
    Dolmetscher:

    А потом хлопок и порванный впускной коллектор, жуткий рев авто и медленно едем к месту ремонта пугая водителей.
    Газ был отрегулирован.

    Хлопок - это следствие несгоревшего газа, значит были проблемы в системе зажигания. А расход в 25 л в городе - это ахтунг.. вы говорите что был отрегулирован ? :trollface:
    Я уже 5 лет езжу на газу на 2 машинах, и ни разу не было хлопка.Таких страшилок можно еще наискать с тонну,они ничего не доказывают.И вопрос - какой здоровый человек будет ездить на газу если расход больше в 2 раза ??? Это про ваш случай..

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 24 декабря 2013 17:48
    mcshoon:

    Dolmetscher:

    А потом хлопок и порванный впускной коллектор, жуткий рев авто и медленно едем к месту ремонта пугая водителей.
    Газ был отрегулирован.

    Хлопок - это следствие несгоревшего газа, значит были проблемы в системе зажигания. А расход в 25 л в городе - это ахтунг.. вы говорите что был отрегулирован ? :trollface:
    Я уже 5 лет езжу на газу на 2 машинах, и ни разу не было хлопка.Таких страшилок можно еще наискать с тонну,они ничего не доказывают.И вопрос - какой здоровый человек будет ездить на газу если расход больше в 2 раза ??? Это про ваш случай..

    У меня по трассе Фронтера кушала 12-13, по городу 16. Так что расход в 25 литров это не нормально.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 24 декабря 2013 23:19

    Дык я понимаю, что ненормально. Просто ентот аудюшный мотор, именно ентот газ не переваривает. По трассе жрала 9, кстати.

    И еще раз - в городе летал только на бензе, не нравится мне динамика газа, те 25 это опытным путем, легкого измерения расхода.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 25 декабря 2013 12:27
    Dolmetscher:

    Дык я понимаю, что ненормально. Просто ентот аудюшный мотор, именно ентот газ не переваривает. По трассе жрала 9, кстати.

    И еще раз - в городе летал только на бензе, не нравится мне динамика газа, те 25 это опытным путем, легкого измерения расхода.

    Когда у меня был атмосферник, я разницы с газом по динамике вообще не чувствовал. На турбовой машине уже есть на высоких оборотах, там мозги просто давление с турбы сбрасывают, все равно как провал разгона получается. Но это если пекачить. А так в любом случае динамика очень приличная..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 25 декабря 2013 12:38
    Dolmetscher:

    Дык я понимаю, что ненормально. Просто ентот аудюшный мотор, именно ентот газ не переваривает. По трассе жрала 9, кстати.
    И еще раз - в городе летал только на бензе, не нравится мне динамика газа, те 25 это опытным путем, легкого измерения расхода.

    Настроено так и скорее всего древнее ГБО
    У ГБО4 норм динамика

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 30 декабря 2013 21:05

    На 4 поколении ездил только в путь! Не заметил потери мощности. Расход процентов на 20 больше, но это с лихвой окупается разницей в стоимости газа/бензина. Да и в ситуации с поломкой топливного насоса всегда можно продолжить путь.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 декабря 2013 21:41
    podandr:

    Куда катится этот мир, вчера на парковке возле дома увидел белую ауди а4 1,9 tdi/ Ржавые пороги (в левом дыра на 10-15 см), ржавые арки, жуки по всему кузову. На стекле объява - машина 1997г.в, пробег "всего" 200 000км, отличное состояние :weep: : и цена 8500$ :roof:

    Одни катят мир, другие бегут и кричат - куда катится мир ???
    Гранту надо брать. Новую. Не корча за 8000 гнилого

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 января 2014 00:41 Редактировалось YxA, 2 раз(а).

    Всех с НГ..Хочу узнать что скажете о Renault Scenic с 1.6 бензин 2001 г.в Рестаил...очень уж понравилась...что скажете???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 2 января 2014 00:45
    gerasim93:

    На 4 поколении ездил только в путь! Не заметил потери мощности. Расход процентов на 20 больше, но это с лихвой окупается разницей в стоимости газа/бензина. Да и в ситуации с поломкой топливного насоса всегда можно продолжить путь.

    главное не заглохнуть на газе)))

    Отонокак, Михалыч !
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 января 2014 11:38

    YxA, такаяж табуретка,как и дорестайл.

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 января 2014 11:48
    &rey:

    YxA, такаяж табуретка,как и дорестайл.

    Ну да, поменяли фарки с зади с переди...Хочется что то такое)..Вот интерестно как она себя показала!

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 2 января 2014 17:44

    YxA, белорусам данный компактвэн пришелся очень по душе. Он был первым. Он был лучшим. Пол страны на них ездит.

    из wiki:

    Первым компактвэном стал Renault Scénic, признаный Европейским автомобилем года в 1997 году. Позднее появились Opel Zafira, Citroën Xsara Picasso, Ford Focus C-MAX, Volkswagen Touran и другие.

    Снимаете задние раздельные кресла, грузите картоху, кабанов, стиральные машины и т.п. и т.д....спите на природе... есть столики для покушать (набьются 5 мужиков в промозглую погоду в машину во дворе и давай бухать, пока жена не видит)...

    А почему не на второе поколение смотрите?

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 января 2014 20:20

    второе не очень нравится...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 января 2014 22:35
    YxA:

    .очень уж понравилась..

    Я сейчас без стёба. Расскажите, чем?
    Как может понравился валкое (неустойчивое) корыто с убогой автобусно-жёрдочной посадкой с горизонтальным рулём на коленях, неудобным вертикальным багажником и косяками по эргономике салона?
    Меган-универсал лучше по всем параметрам, кроме чуть большей длины, для наших широт это пока неактуально.