Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40182

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40182
    # 26 сентября 2024 10:31
    fami:

    Важнее адекватность ситуации, а не какому-либо большинству, или элите, или даже ПДД.
    Если водитель хороший, машина хорошая, современная и с кучей помощников и ассистентов, дорога и условия хорошие, а впереди еще тысяча км пути и тебя ждут, то все вполне адекватно, и + 12 км/ч к разрешенной скорости не должны шокировать. А если шокируют, то значит вам надо перестроиться правее.

    А если чумахер на бнв и пиво стынет, то можно +19?

    тыцтыцтыц
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 26 сентября 2024 10:33
    АлексВл:

    А если чумахер на бнв и пиво стынет, то можно +19?

    Если вы знаете, что причина - пиво, то нет. А вы знаете?

    Зри в клубень!
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    739

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 26 сентября 2024 10:41
    fami:

    о все вполне адекватно, и + 12 км/ч к разрешенной скорости не должны шокировать.

    А почему не 24 или 36? Машина хуже станет или помощники? :)
    Или удивить всех, вообще не нарушать... :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40182

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40182
    # 26 сентября 2024 10:41
    fami:

    АлексВл:

    А если чумахер на бнв и пиво стынет, то можно +19?

    Если вы знаете, что причина - пиво, то нет. А вы знаете?

    Те без пива тоже +12?

    тыцтыцтыц
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2392

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 26 сентября 2024 10:41

    А можно вопрос по адекватности. На трассах на участках с ограничением скорости 120 км/ч для легковых есть нерегулируемуые пешеходные переходы. Частенько там еще висят синие знаки с рекомендуемой скоростью 90. С какой скоростью адекватно проезжать такие участки?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 26 сентября 2024 10:44
    fami:

    Важнее адекватность ситуации

    на самом деле +10 км/ч на трассе с 120 км/ч - ну такое себе отклонение... последствия от притормаживания и прочего не особо, если вдруг обстановка поменяется...

    но вот если на трассе 120, а водитель путь даже на хорошем авто с кучей помощников и т.д. двигается 180 - а впереди дальнобойщик начинает перестроение ибо рассчитывает, что другой участник движения будет соблюдать скоростной режим +/-, а не валить под 200 - то тут совсем другие начинают работать расстояния - на реакцию, торможение и т.д. - можно и не успеть :)...

    Никогда не слишком.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 26 сентября 2024 10:46
    Req_V:

    fami:

    о все вполне адекватно, и + 12 км/ч к разрешенной скорости не должны шокировать.

    А почему не 24 или 36? Машина хуже станет или помощники? :)
    Или удивить всех, вообще не нарушать... :D

    Наверное все знают, что за +19 всего лишь небольшой штраф. А за +24 если поймают два раза - то лишение прав. Дальше никто ситуацию не прогнозирует, так как вероятность попасть в ДТП, где превышающего признают виновным, очень-очень маленькая.

    zukimo:

    А можно вопрос по адекватности. На трассах на участках с ограничением скорости 120 км/ч для легковых есть нерегулируемуые пешеходные переходы. Частенько там еще висят синие знаки с рекомендуемой скоростью 90. С какой скоростью адекватно проезжать такие участки?

    Зависит от ситуации. Если это день, пешеходов нет, машины впереди нет - то 120 может быть адекватной скоростью. Ночью и 80 может быть слишком большой.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    MOHCTPiK:

    а вот за СОЗНАТЕЛЬНЫЙ проезд на красный и ДТП - однозначное лишение, без разговоров :)

    А как узнать - проезд сознательный или бессознательный?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 26 сентября 2024 10:47
    zukimo:

    А можно вопрос по адекватности. На трассах на участках с ограничением скорости 120 км/ч для легковых есть нерегулируемуые пешеходные переходы. Частенько там еще висят синие знаки с рекомендуемой скоростью 90. С какой скоростью адекватно проезжать такие участки?

    на М1 в сторону границы РФ, где можно 120 - нет ни одного такого перехода...

    на других местах - везде где помню давно уже повесили ограничения 90-100, а то и 80...

    и ещё - перебрал в памяти - такие участки, что вспомнил - везде читаются и просматриваются очень далеко - как сами ПП, так и скажем прилегающая территория...

    пешеход ведь не падает с неба :)

    поэтому адекватный водитель и рекомендации ехать 90 увидит, но и 40 поедет, если вдруг решит, что это будет необходимо для обеспечения безопасности движения...

    Никогда не слишком.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 26 сентября 2024 10:48
    MOHCTPiK:

    но вот если на трассе 120, а водитель путь даже на хорошем авто с кучей помощников и т.д. двигается 180 - а впереди дальнобойщик начинает перестроение ибо рассчитывает, что другой участник движения будет соблюдать скоростной режим +/-, а не валить под 200 - то тут совсем другие начинают работать расстояния - на реакцию, торможение и т.д. - можно и не успеть :)...

    на исправной машине успеешь, если не тупишь в телефон. но лично я не знаю людей, из тех кто ездит быстро, которые бы тупили в телефон на 170+

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 26 сентября 2024 10:48
    zukimo:

    А можно вопрос по адекватности. На трассах на участках с ограничением скорости 120 км/ч для легковых есть нерегулируемуые пешеходные переходы. Частенько там еще висят синие знаки с рекомендуемой скоростью 90. С какой скоростью адекватно проезжать такие участки?

    На Птичи еще недавно был такой участок, разрешено было 120, а рекомендовано 80 (или 90).
    Сейчас уже изменили, разрешено 80.
    Но я и раньше там сбрасывал где-то до 90 по спидометру, и не я один. Как мне кажется, большинство. Объективно адекватно.

    Зри в клубень!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 26 сентября 2024 10:50
    Zioma:

    А как узнать - проезд сознательный или бессознательный?

    выше уже написал :)

    доказывать будете в гаи :)

    Zioma:

    Наверное все знают, что за +19 всего лишь небольшой штраф. А за +24 если поймают два раза - то лишение прав. Дальше никто ситуацию не прогнозирует, так как вероятность попасть в ДТП, где превышающего признают виновным, очень-очень маленькая.

    в РФ и за +30 небольшой штраф в 2,5 доллара :), но что-то не вижу там толп нарушителей... наверное потому что там очень много камер и платить по 2,5 доллара за 20 минутную поездку 10 раз - уже накладно...

    а в РБ и лишение ВУ мало кого останавливает ехать +21 скажем на ограничении 40 км/ч...

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    tigerby:

    на исправной машине успеешь

    это зависит от водителя фуры - на мой взгляд %50+ на М1 вываливаются практически перед тобой на медленное опережение даже если ты двигаешься ОДИН и за тобой никого нет... наверное это у них такое развлечение...

    ещё вываливаются тихоходы - вот движется такой за фурой долго и всё время пока ты приближаешься - он продолжает двигаться, но потом замечает в зеркале тебя и решает опередить её и вываливается перед тобой... часто даже поворот не включает или включает одновременно с вываливанием...

    Никогда не слишком.
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    713

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 26 сентября 2024 10:54
    MOHCTPiK:

    ну такой у него уровень развития и знаний...

    MOHCTPiK:

    то я просчитаю действия глупого

    незнание того или иного предмета не делает человека глупым. но..человек получил права и из этого следует что в автошколе он учился. следовательно матчасть он типа знает, а следовательно исполняет он тоже самое что и

    MOHCTPiK:

    конкретно действия неадекватного водителя - который знает, что на красный нельзя но едет.

    зная, что больше 60ти в городе нельзя, вы, судя по вашим видео, иногда все же нарушаете этот пункт. но разбираясь, для чего это было сделано в единицу времени, понимаем. так было надо)) поэтому неадекватность понятие растяжимое.

  • Окурок Member
    офлайн
    Окурок Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #923850

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 сентября 2024 11:01
    MOHCTPiK:

    В РФ скажем на искусственную неровность принято ставить знак ограничения 20 км/ч и после неровности - отмену знака. До отмены нужно ехать 20 км/ч... Строго это соблюдается только учениками и сдающими экзамен. Поэтому их действия - тянуться до знака отмены со скоростью 19-20 км/ч - воспринимаются, как адекватные... Но если так будет делать другой водитель - то большинство его не поймёт и признает неадекватным и постарается опередить, объехать, посигналить и т.д. Правда если это будет авто с номерами скажем РБ - то спишут на незнание местных стандартов действительности .

    Вот здесь посмеялся)

    Важно не кто ты, а с кем ты.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 26 сентября 2024 11:01
    samo_letik:

    незнание того или иного предмета не делает человека глупым. но..человек получил права и из этого следует что в автошколе он учился. следовательно матчасть он типа знает, а следовательно исполняет он тоже самое что и

    "следовательно матчасть он знает" - типичное заблуждение... более чем уверен - посади вас на сдачу прямо сейчас ПДД - вы экзамен не сдадите... :)

    samo_letik:

    зная, что больше 60ти в городе нельзя, вы, судя по вашим видео, иногда все же нарушаете этот пункт. но разбираясь, для чего это было сделано в единицу времени, понимаем. так было надо)) поэтому неадекватность понятие растяжимое.

    а с чего вы взяли, что нарушаю? видео видели? так у меня gps обычный - гражданский... не поверен... какая там задержка, точность и т.д. - мне вообще не известно...

    а вы делаете выводы на неверных суждениях о моей неадекватности... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    с другой стороны - я последние месяцев 6 катаюсь вообще неспеша в Минске... в основном 50-60 км/ч по городу...

    поток движется значительно быстрее... и на их взгляд я тормоз и нужно обязательно газовать, чтобы опередить и затормозить перестроившись перед мною... потому что впереди красный...

    бестолковость в Минске... но скажем в Витебске - я вполне вписываюсь в коллектив водительского движения - там оно всё такое... неспешное... и тех кто катается выше 60 - очень мало... там даже россияне тошнят до 60...

    вот и получается - что в Минске большинством принято за адекватность движение 60+, а в Витебске 60-... И это в рамках одной страны, где все живут по одинаковым ПДД :)...

    Добавлено спустя 47 секунд

    что не мешает мне кстати в РФ двигаться +20... Потому что там так принято большинством... :)

    Никогда не слишком.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 26 сентября 2024 11:20
    MOHCTPiK:

    поток движется значительно быстрее... и на их взгляд я тормоз и нужно обязательно газовать, чтобы опередить и затормозить перестроившись перед мною... потому что впереди красный...

    Такая ситуация характерна для спальных районов с запаркованными 1-ыми рядами, в которых и без этого ограничение 40 через квартал. На 2-ом кольце, на Тимирязева, Домашевской, Партизанском и т.д. вы становитесь "мухой в супе". Хоть бы не в левых рядах.

    Зри в клубень!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 26 сентября 2024 11:23
    fami:

    На 2-ом кольце, на Тимирязева, Домашевской, Партизанском и т.д. вы становитесь "мухой в супе".

    ну я по ПДД еду :)

    что до Партизанского и Тимирязева - то в первом ряду там двигаться "мухой в супе" значительно быстрее, чем в 3-м :)... Катаюсь там часто... И знаю :).

    Никогда не слишком.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 26 сентября 2024 11:27
    MOHCTPiK:

    то в первом ряду там

    Да, бывает. И это свидетельствует о ненормальности ситуации.

    Зри в клубень!
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    713

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 26 сентября 2024 11:30 Редактировалось samo_letik, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    ак у меня gps обычный - гражданский... не поверен... какая там задержка, точность и т.д. - мне вообще не известно...

    а вы делаете выводы на неверных суждениях о моей неадекватности...

    до этого омента не судил. но ранее был текст..
    Любой адекватный водитель знает свой спидометр... Например если я выставлю на круизе 132 и проеду мимо камеры на 120 - то штрафа не будет... Ибо я знаю, что реально моя скорость 129 км/ч - разбежка 3 км/ч... Элементарно вычисляется например по gps на прямом участке и нескольких замерах...
    так с чего это вдруг вы решили что знаете какая ваша скорость реальная?? спидометр врет, ГПС врет, но вы все знаете. то что выворачиваете в любой удобной для вас ситауции в нужную вам сторону это мы поняли.

    MOHCTPiK:

    с другой стороны - я последние месяцев 6 катаюсь вообще неспеша в Минске... в основном 50-60 км/ч по городу...

    прекрасно..

    MOHCTPiK:

    что не мешает мне кстати в РФ двигаться +20... Потому что там так принято большинством...

    а в Минске что мешает так ездить? только не надо за рашку говорить и про адекватную местную езду. побывал недавно в Питере. ради бога. и хер пропустят, и тупят, и гоняют. и пофиг на каких номерах.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    282

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 сентября 2024 11:55
    Octopus_Goat:

    MOHCTPiK:

    водитель будет нарушать, но вот его адекватность ставить под сомнение большинство не будет .

    Адекватность определяется не мнением большинства.
    Большинство думает, что Аляску продала Екатерина ))

    А чем определяется??
    "Адекватность в психологии — это соответствие или (если говорить про человека) умение соответствовать чему-либо. Каким-либо общепринятым нормами и правилам. Чаще всего значение слова «адекватный» совпадает с определение слова «нормальный» — соответствующий норме, понятный, соответствующий, подходящий."

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 26 сентября 2024 12:15
    3821998:

    Каким-либо общепринятым нормами и правилам.

    Когда-то и где-то схомячить соседа было вполне адекватным поступком и соответствовало этим нормам и правилам :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь