Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Pro100chok Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100chok Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #568914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2024 11:02

    Сейчас конечно закидают камнями, как это я смею перестраиваться в свободную правую полосу с ускорением, но водитель в принципе игнорирует зеркала и поворотники.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    959

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 сентября 2024 11:07 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    Pro100chok:

    Сейчас конечно закидают камнями, как это я смею перестраиваться в свободную правую полосу с ускорением, но водитель в принципе игнорирует зеркала и поворотники.

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2392

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 25 сентября 2024 11:30
    Pro100chok:

    Сейчас конечно закидают камнями, как это я смею перестраиваться в свободную правую полосу с ускорением, но водитель в принципе игнорирует зеркала и поворотники.

    Как-то сильно он тормозил, может по телефону трындел?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Pro100chok Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100chok Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #568914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2024 11:33
    Octopus_Goat:

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

    Ну первый раз я ещё как-то пропустил, но после 2го я понял что этот водитель "отвлекается" на каждом перестроении

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    282

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 сентября 2024 11:33
    zukimo:

    Pro100chok:

    Сейчас конечно закидают камнями, как это я смею перестраиваться в свободную правую полосу с ускорением, но водитель в принципе игнорирует зеркала и поворотники.

    Как-то сильно он тормозил, может по телефону трындел?

    Опять режим вангования?)
    А бы ляпнуть...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Жучaра:

    MOHCTPiK:

    И так понятно?

    Особенно если впереди загорелся зелёный?

    ну это ж классика, Еду прямо - еду по главной :trollface:

    Смешались кони люди))

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2392

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 25 сентября 2024 11:40 Редактировалось zukimo, 2 раз(а).
    3821998:

    Опять режим вангования?)
    А бы ляпнуть...

    Ты любые сообщения в ветке принимаешь так близко к сердцу, или только на мои так реагируешь? Если таким образом ты пытаешься привлечь мое внимание, то расслабься, я не из этих.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 25 сентября 2024 11:47
    Pro100chok:

    Octopus_Goat:

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

    Ну первый раз я ещё как-то пропустил, но после 2го я понял что этот водитель "отвлекается" на каждом перестроении

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Pro100chok Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100chok Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #568914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2024 12:01 Редактировалось Pro100chok, 1 раз.
    Zioma:

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    Нет, я дальше поехал. В принципе, после подачи звукового сигнала поворотник был включен.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    713

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 25 сентября 2024 12:06
    Octopus_Goat:

    Обычная дорожная ситуация

    это и херово. потому что почему то многие думают...

    Zioma:

    у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    но нет даже и мысли что человек просто ехал, перестроился для поворота, а в него перестраивается авто...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 25 сентября 2024 12:07
    Pro100chok:

    Zioma:

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    Нет, я дальше поехал. В принципе, после подачи звукового сигнала поворотник был включен.

    Я бы стреманулся под такого справа подлезать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Pro100chok Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100chok Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #568914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 сентября 2024 12:19
    Zioma:

    Я бы стреманулся под такого справа подлезать.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    282

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 сентября 2024 13:51
    Zioma:

    Pro100chok:

    Octopus_Goat:

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

    Ну первый раз я ещё как-то пропустил, но после 2го я понял что этот водитель "отвлекается" на каждом перестроении

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    На видео нет косяка автора, так надо придумать))

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10829

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10829
    # 25 сентября 2024 15:15
    3821998:

    Zioma:

    Pro100chok:

    Octopus_Goat:

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

    Ну первый раз я ещё как-то пропустил, но после 2го я понял что этот водитель "отвлекается" на каждом перестроении

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    На видео нет косяка автора, так надо придумать))

    По ПДД автор прав 100%, по жизни лезть под неадеквата с правой стороны сзади по моему не правильное решение. В этот раз повезло...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    282

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 сентября 2024 15:35
    Zioma:

    3821998:

    Zioma:

    Pro100chok:

    Octopus_Goat:

    Чего камнями кидать, нормально, перестроился, на авто отвлекся водитель немного. Обычная дорожная ситуация. Шо тут страшного? Или тут создание АС нужно вменить)))

    Ну первый раз я ещё как-то пропустил, но после 2го я понял что этот водитель "отвлекается" на каждом перестроении

    И у вас была цель его пугануть и научить включать поворотники?

    На видео нет косяка автора, так надо придумать))

    По ПДД автор прав 100%, по жизни лезть под неадеквата с правой стороны сзади по моему не правильное решение. В этот раз повезло...

    А с левой спереди?

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    959

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 сентября 2024 16:59
    samo_letik:

    это и херово. потому что почему то многие думают...

    Нет. Нужно было его вынудить остановиться, подбежать и рассказать, как включать поворотники. Видео в ГАИ с требованием наказать. На Онлайнер статью. Только так мы улучшим дорожную обстановку.

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 сентября 2024 18:09

    Скорость была 121 км/ч, — поправляет собеседник. — Я шел на круизе, а GPS пишет с погрешностью 5—6 км/ч.

    ёпта... а я-то гадаю, почему некоторые имбицилы на камерах едут сильно ниже лимита, а у них, оказывается, источник правды - спидометр. и нежелание нарушить даже на 1-2кмч требование знака..

  • Kotka-Z-Lasu Junior Member
    офлайн
    Kotka-Z-Lasu Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1233626

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 сентября 2024 19:12
    tigerby:

    Скорость была 121 км/ч, — поправляет собеседник. — Я шел на круизе, а GPS пишет с погрешностью 5—6 км/ч.

    ёпта... а я-то гадаю, почему некоторые имбицилы на камерах едут сильно ниже лимита, а у них, оказывается, источник правды - спидометр. и нежелание нарушить даже на 1-2кмч требование знака..

    Так насколько я где-то читала, то спидометры обычно врут, причем в сторону завышения, а не спутники.
    Он, наверное, и приспособления для экономии бензина, которые в прикуриватель втыкают, покупает. И резинки на дворниках специальным приспособлением затачивает, чтобы были как-новые.

    А ведь кому-то повезло со мной! Я - Солнце!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27553

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27553
    # 25 сентября 2024 20:36

    Kotka-Z-Lasu,

    ... спидометры обычно врут...

    не врут, а завышают :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15804

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15804
    # 25 сентября 2024 20:47 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Marabu:

    не врут, а завышают

    Даже если не завышают (преднамеренно), то могут непреднамеренно завышать практически в любом автомобиле без изменения конструкции - степень износа шин и давление в них на показания спидометра вполне себе реально влияют, хоть на процентов этак 5.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 25 сентября 2024 22:37

    Любой адекватный водитель знает свой спидометр... Например если я выставлю на круизе 132 и проеду мимо камеры на 120 - то штрафа не будет... Ибо я знаю, что реально моя скорость 129 км/ч - разбежка 3 км/ч... Элементарно вычисляется например по gps на прямом участке и нескольких замерах...

    Поэтому 130 на спидометре - это 127 в жизни... Естественно отличается возможно на любом другом авто...

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Kotka-Z-Lasu:

    Так насколько я где-то читала, то спидометры обычно врут

    на онлайнере, да и в жизни - полно людей живущих по принципу - я где-то читала :)...

    в реальности всё гораздо проще - глубоко почти в любом вопросе разбираться никто не хочет...

    вот с чего водители вдруг взяли, что спидометр точный прибор? он что - проходит поверку? у него вообще НЕТ межповерочного интервала... у счётчика воды есть, у электросчётчика тоже есть... как впрочем и срок службы...

    а тут спидометр - большинство вдруг решили, что это ТОЧНЫЙ прибор, который ВЕСЬ бесконечный срок службы выдаёт настолько точный результат, что не нуждается в поверке :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    лень писать, потому процитирую

    Бортовые спидометры (одометры) всех видов не относятся к классу точных приборов. Для каждого вида данных устройств установлены допустимые погрешности. Данные погрешности установлены только для самих приборов. Все конструктивные изменения, а также физический износ некоторых узлов и агрегатов автомобиля в эту погрешность не включены. Так же по техническим требованиям ЕЭК ООН №39 спидометры не могут занижать показания. Средняя погрешность спидометра по этим правилам (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10% + 6 км/ч. Поэтому и одометр, конструктивно связанный со спидометром, так же даёт завышенные показания.

    По нашему опыту работы, показания скорости и пробега приборов «с завода» по факту завышены на 5-10%.

    Понятно, что в конкретном авто могут быть разные расхождения...
    Тем более, что средний срок службы спидометров закладывается до 200 000 км... И так как их никто не меняет, а износы разных редукторов, валов и т.д. никто не отменял - то в конкретном авто могут быть расхождения и 3 км/ч и 10 км/ч к примеру...

    Реальные цифры можно рассчитывать с gps, а можно проезжая на круизе заранее известно ТОЧНОЕ расстояние, скажем 10 км и учитывая время...

    Никогда не слишком.