Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    723

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 17 сентября 2024 11:49 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    151686:

    и будем надеяться, что проведёт с ней "беседу".

    Главное, чтобы там не яжмуж яжматери был :trollface:

    P.S. А точно там яжмать за рулем была? Как-то не сильно женский поступок специально на пешеходном разворачиваться, без перекрестка даже.

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 17 сентября 2024 12:20

    https://auto.onliner.by/2024/09/17/voditel-reshil-pogovorit-pryamo-na-trasse
    Регик прокомментировал свои чудеса.
    Заберите у него права пока он не угробил свою семью.
    Ведь опираясь на его слова и временя на его же регике ауди кралась к перекрестку на скорости примерно 300км/ч (триста!)
    400м до перекрестка + дистанция что проехал регик за 5 секунд от выезда до появления ауди в кадре. Округлим до 300.
    Или в реальности скорость ауди ну пусть 90 к/м в час, то есть 25 м/с или 125м за 5 секунд. С учетом что регик двигался и удалялся от перекрестка, реально до ауди в момент выезда было ну метров 50-70, не больше.
    Вылезть за 50м перед движущейся по трассе со скоростью 90 км/ч машине и потом спрашивать "а чо такое???"

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3450

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3450
    # 17 сентября 2024 12:21
    Req_V:

    Главное, чтобы там не яжмуж яжматери был

    Хотя может быть... Красненькая.... Быстренькая... Ну чем не Феррари... Беру!!!

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 17 сентября 2024 12:52 Редактировалось serwik, 1 раз.
    Atroks:

    Вылезть за 50м перед движущейся по трассе со скоростью 90 км/ч машине и потом спрашивать "а чо такое???"

    свидетель секты "успел выровняться -- не виноват"...

    О лосях...
    Вот только что сотрудник звонил -- на мядельской около съезда на СевКладбище битые машины и лось.
    Белый день. Высокая насыпь. Отбойники. Ограничение 100. Деревни-дачи-склады кругом.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1320

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 сентября 2024 12:57
    serwik:

    О лосях...
    Вот только что сотрудник звонил -- на мядельской около съезда на СевКладбище битые машины и лось.
    Белый день. Высокая насыпь. Отбойники. Ограничение 100. Деревни-дачи кругом.

    Спросите по горячим следам о пережитом личном опыте, почему не предотвратил столкновение, ведь мог ехать украдкой 70 км/ч и успел бы остановиться.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 17 сентября 2024 13:00
    Pavel_Krupennikov:

    Спросите по горячим следам о пережитом личном опыте, почему не предотвратил столкновение, ведь мог ехать украдкой 70 км/ч и успел бы остановиться.

    много кто катается тупя в телефон например :)

    Никогда не слишком.
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1320

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 сентября 2024 13:01
    MOHCTPiK:

    а так - я не знаю, что вы пытаетесь мне тут рассказать...

    Я пытаюсь вам донести, что при такой ситуации может произойти всё что угодно: потерял сознание, заклинила педаль акселератора и прочее. Почему вы думаете, что когда прилетает лось, да и не только, вы сможете тут же остановиться?
    Вон некоторые на паркинге педали путают и падают с них, а тут ДТП с непредсказуемыми последствиями.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 17 сентября 2024 13:09 Редактировалось serwik, 2 раз(а).
    Pavel_Krupennikov:

    Почему вы думаете, что когда прилетает лось, да и не только, вы сможете тут же остановиться?

    стандартно. "я же не такой лох, как они". :)

    Pavel_Krupennikov:

    Спросите по горячим следам о пережитом личном опыте, почему не предотвратил столкновение, ведь мог ехать украдкой 70 км/ч и успел бы остановиться.

    он видел уже только последствия, проезжая мимо.
    и с какой скоростью ехала машина, сбившая лося -- не в курсе. может, и 70.
    когда препятствие появляется сбоку -- предотвратить ДТП может не помочь и скорость 50км/ч, и 30... велогонщики на ПП (обозначенных знаками!) это регулярно подтверждают.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3469

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 17 сентября 2024 13:55
    Req_V:

    А точно там яжмать за рулем была?

    женщина

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 сентября 2024 14:36
    MOHCTPiK:

    в вашей формуле нет главного - на сколько в даль в тёмное время суток работает исправный обычный ближний свет?

    Когда водитель не следит за исправностью фар и их чистотой - он сам себе враг. Не только лось может на дороге повстречаться, но и дорожная техника, забытый прицеп и другие не обозначенные препятствия о которые можно убиться.
    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.
    Ближний свет жестко стандартизирован по световому потоку и форме пучка. Дико раздражают те нехорошие люди, которые ставят фары от праворульных машин или лампочки повышенной мощности. Едет такой негодяй, безбожно слепит, и обижается, когда моргаешь ему дальним.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 17 сентября 2024 15:38
    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2612

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 17 сентября 2024 15:58
    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 17 сентября 2024 15:59
    Pavel_Krupennikov:

    Я пытаюсь вам донести, что при такой ситуации может произойти всё что угодно: потерял сознание, заклинила педаль акселератора и прочее. Почему вы думаете, что когда прилетает лось, да и не только, вы сможете тут же остановиться?

    да не надо мне доносить ничего), хотя доносить не самое плохое - тут много кто любит поносить :trollface:

    тем не менее - я не думаю то, что мне тут многие приписывают - в том числе вы..

    я всего лишь про скорость интересовался...

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    в идеале да, но далеко не каждый будет останавливаться каждые 100 км и протирать фары например, в то время как омывайкой за этот пробег он воспользуется например 20 раз :)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    woland21:

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

    тут согласен... я например если не могу ехать на дальнем всё время, то держу скорость -10-20 км/ч от той, с которой я ехал бы на дальнем...

    скажем еду не 90-100, а около 80...

    Никогда не слишком.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5296

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5296
    # 17 сентября 2024 16:01
    MOHCTPiK:

    https://www.sb.by/articles/v-vitebskom-rayone-proizoshlo-dtp-s-uc ... meste.html

    вот интересно - с какой скоростью двигался водитель в 21-30, что после дтп с лосем он уехал так далеко по полю?

    А сколько тут метров от места ДТП?

    Жучaра:

    https://auto.onliner.by/2024/09/16/exal-s-beshenoj-skorostyu-na-k ... p-v-minske

    Спасите, Помогите, на Жану нападають!!!111 Свидетели, Ауууу!!!!111
    Даже видосик запилил :).

    А по итогу что,
    Мерс ехал т оли на Красный, то ли на жёлтый.... а по утвержению Мерсовода вообще на зелёный (хотя и на жёлтый можно, не хотел прибегать к экстренному торможению)
    Мерс ехал с бешенной скоростью, хотя по повреждениям там не совсем скажешь :).
    Ну разве что проезд перекрёстка не со своей полосы можно предъявить.

    Белтелеком на жилые дома камеры ставит с записью 24x7. Пару записей с удачных ракурсов от жильцов с этих камер, и Мерсовод имеет шансы остаться без ву и грустить, если нарушал ПДД.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    При этом его ещё надо заметить, с учетом ослепления от встречных любителей птф, китайских фар, оптики, чтобы только им было видно и светло, и движется он с приличной скоростью.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 17 сентября 2024 16:17
    woland21:

    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

    Открытие Америки :-) Развивая тему дальше я бы сказал что ночью надо спать а не носиться по дорогам с лосями.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2612

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 17 сентября 2024 16:41
    Zioma:

    woland21:

    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

    Открытие Америки :-) Развивая тему дальше я бы сказал что ночью надо спать а не носиться по дорогам с лосями.

    Тема освещения ног лося была от вас!

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    266

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 17 сентября 2024 18:51
    woland21:

    Zioma:

    woland21:

    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

    Открытие Америки :-) Развивая тему дальше я бы сказал что ночью надо спать а не носиться по дорогам с лосями.

    Тема освещения ног лося была от вас!

    Из области, самый умный, и руки из руля.
    Повстречаете какую животину, пишите!))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 сентября 2024 15:48

    Серьезная авария случилась вечером 17 сентября в Крупском районе. 46-летний водитель автомобиля Skoda Superb ехал по трассе М1 Брест – Минск – граница России в направлении столицы. Около 20:40 на 462 километре на трассу выскочил лось и столкнулся с автомобилем.

    В результате пассажир, который находился на переднем сидении, получил травмы, сообщает ГАИ Минской области. Прибывшие на место медики начали экстренно оказывать помощь, но спасти 57-летнего мужчину не удалось.

    Водителя с травмами госпитализировали. Лось пал.

    Тут вопросов к скорости нет у меня. Но вот что делал водитель во второй полосе?

    Никогда не слишком.
  • olxalipa Member
    офлайн
    olxalipa Member

    298

    4 года на сайте
    пользователь #2967310

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 18 сентября 2024 16:13 Редактировалось olxalipa, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Но вот что делал водитель во второй полосе?

    Мда уж...
    Ехал :)
    После встречи с тушей лося, он мог оказаться даже на дереве. :-?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2612

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 18 сентября 2024 16:18
    3821998:

    woland21:

    Zioma:

    woland21:

    Zioma:

    ive7:

    При исправных и отрегулированных фарах у всех транспортных средств освещенность дороги должна быть +/- одинакова.

    И при этом у лося освещаются только ноги. Выше ближний свет фар уже не попадает.

    Ночью надо ездить на дальнем. Переключаться на ближний перед обгоном или разъездом со встречной машиной!

    Открытие Америки :-) Развивая тему дальше я бы сказал что ночью надо спать а не носиться по дорогам с лосями.

    Тема освещения ног лося была от вас!

    Из области, самый умный, и руки из руля.
    Повстречаете какую животину, пишите!))

    А вы, судя по всему, уже много раз встречались! :trollface: