Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1082

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 14 декабря 2013 16:55
    quattrik:

    kabanchik:

    У меня до альфы была ксантия, нервов и денег ксантия высосала больше чем альфа,

    на ксантии я проехал около 100 тысяч с хвостиком. На пальцах могу пересчитать что менялось вне ТО. Сию ездит один из пользователей форума и радуется как слон. Шо я делал не так? ;)
    П.С - Шкода уже полгода как ушла в люди если что)))

    А я на ксантии 40000 проехал. И была она до меня и бита и сама 96 года. Кроме расходников и подкачки сфер один раз ничего не потребовала. И кузов цинкован

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 декабря 2013 23:13

    Стоимость LADA Samara с 8-клапанным 1,6-литровым мотором и 5-ступенчатой "механикой" в Беларуси составляет 69 900 000 белорусских рублей (или 7 405 долларов). За эти деньги покупатель получит автомобиль "с устоявшимися традициями качества" и весьма скромным перечнем опций – регулируемой рулевой колонкой, центральным замком, электростеклоподъемниками передних дверей.

    В России эта модель в аналогичной комплектации стоит 297 000 российских рублей (85 239 000 белорусских рублей, или 9 030 долларов).

    Получается, что россиянам стоит отправляться за покупкой "Самары" в Беларусь. Справедливости ради отметим, что сейчас во многих российских автосалонах на модель LADA Samara установлена скидка - 55 000 российских рублей. С учетом этой скидки вояж за покупкой Samara в Беларусь теряет всякий смысл: на акции автомобиль обойдется в 7357 долларов – и эта цена ниже, чем у белорусского дилера.

    В топ-10 самых продаваемых новых автомобилей в Беларуси входят два представителя АвтоВАЗа поновее – LADA Granta и LADA Priora. Сравним цены.

    Седан LADA Priora с 1,6-литровым мотором мощностью 98 л.с. и МКПП предлагается в Беларуси за 95 700 000 рублей (10 137 долларов). В России такой же автомобиль с таким же уровнем оснащения стоит 364 300 российских рублей (11 075 долларов). Разница существенная – но только до тех пор, пока не начинаешь плотно изучать акционные предложения российских дилеров: найти автосалон, где Priora продадут со скидкой от 30 до 50 тыс. российских рублей (912-1520 долларов), не составляет труда.

    LADA Priora (седан)

    Еще один представитель автомобильного гиганта, седан LADA Granta, в Беларуси продается по цене от 89 500 000 белорусских рублей (9481 доллар). В России покупка такой же модели в аналогичной комплектации обойдется в 279 000 российских рублей (8482 доллара).

    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/exclusive/379150.html

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 декабря 2013 10:46

    Dws, Тоже читал эту статью, если и брать что от Ваза так то Нива, хотя Нива Шевроле не в цену ветки....

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 19 декабря 2013 12:35
    bezuma:

    Dws, Тоже читал эту статью, если и брать что от Ваза так то Нива, хотя Нива Шевроле не в цену ветки....

    Про шниву забудь как страшный сон.
    В 2008 прокатился 1 раз, после этого мне скорп с-классом показался.
    Страх и ненависть в российской глубинке эта шнива.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 19 декабря 2013 16:00

    так на ниве по асфальту не ездат. Нива - это туда где дорог нет вообще. например в трофи нива очень хорошо себя показывает. И ее там любят.

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 декабря 2013 16:30

    Dolmetscher, Зато новая :))))

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 19 декабря 2013 16:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я выбрал себе 156 альфу 2002 года, турбобензин, спортвагон. Не знаю - все говорили, что ломается и дорого всё стоит - каких-то ударов по кошельку не заметил, всё менялось в штатном порядке и без стояний на трассе. Дорогу держит чудесно, динамичный разгон, разгон приемлемый (если тапку до отсечки не давить), салон кожаный - песня (итальянские конюшни знают толк в дизайне). По проходимости, конечно, не Фронтера, но пока нигде не сажал. По вместимости багажника - сложил задние седушки и кидай сколько хочешь.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 19 декабря 2013 17:58

    gerasim93, а турбина откуда? 156-ые только атмосферные выпускали. Тряпочки с номеров надо бы снять, а то гаишники засмеют и заштрафуют :)

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 19 декабря 2013 19:43

    Ну так JTS - вроде как турбированные или как?

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 19 декабря 2013 19:49 Редактировалось Dws, 1 раз.
    bezuma:

    Dws, Тоже читал эту статью, если и брать что от Ваза так то Нива, хотя Нива Шевроле не в цену ветки....

    за 7 405 долларов в Минске ты можешь купить НОВЫЙ конструктивный, размерный и концептуальный аналог ГОЛЬФ2 марки ВАЗ 2109 LADA Samara с гарантией 3 года. Начало производства их также совпадает - 1984 год. И не говорите что это плохо - это 100% ремонтопригодные неубиваемые машины которые не тянут денег.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 19 декабря 2013 22:43
    Ярослав Кардаш:

    так на ниве по асфальту не ездат. Нива - это туда где дорог нет вообще. например в трофи нива очень хорошо себя показывает. И ее там любят.

    Не путай ниву со шнивой. 2 пары обуви.

    Dws:

    за 7 405 долларов в Минске ты можешь купить НОВЫЙ конструктивный, размерный и концептуальный аналог ГОЛЬФ2 марки ВАЗ 2109 LADA Samara с гарантией 3 года.

    А вот енто хороший выбор!

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 декабря 2013 08:57
    gerasim93:

    Ну так JTS - вроде как турбированные или как?

    155 коней атмо и 166 турба? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    gerasim93, сколько проехал на ней? И сколько стоят все передние рычаги по оригиналу? ;)

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 20 декабря 2013 10:33 Редактировалось kabanchik, 1 раз.
    gerasim93:

    Ну так JTS - вроде как турбированные или как?

    Нету там турбы. Это атмосферный твинспарк с непосредственным впрыском.

    Я слышал историю, что продавали типа как дизельную, но на самом деле бензиновую альфу со сдохшим вариатором. Кто не в курсе, когда сдыхает вариатор, звук мотора становится, как у дизельного. Теперь я понимаю, что такие покупатели "дизельных" альф на самом деле существуют. :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    quattrik:

    сколько проехал на ней? И сколько стоят все передние рычаги по оригиналу?

    Пишет, что она у него не ломается и по кошельку не ударяет. Значит переднюю подвеску и тросики ручника еще не менял. :rotate:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 декабря 2013 10:53
    kabanchik:

    Я слышал историю, что продавали типа как дизельную, но на самом деле бензиновую альфу со сдохшим вариатором. Кто не в курсе, когда сдыхает вариатор, звук мотора становится, как у дизельного. Теперь я понимаю, что такие покупатели "дизельных" альф на самом деле существуют.

    В каком-то лохматом году перекуп на жданах разводил деда, что каризма GDI - дызялёк :D

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 декабря 2013 10:55
    kabanchik:

    Пишет, что она у него не ломается и по кошельку не ударяет. Значит переднюю подвеску и тросики ручника еще не менял.

    и передние втулки стаба :D

  • Неизвестный кот Vaper's Club
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 20 декабря 2013 11:43
    quattrik:

    gerasim93:

    Ну так JTS - вроде как турбированные или как?

    155 коней атмо и 166 турба? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    gerasim93, сколько проехал на ней? И сколько стоят все передние рычаги по оригиналу? ;)

    Движок на 166 лошадей.
    По оригинальности или нет разницы не вижу - пользовался и тем и другим на разных авто - не могу сказать, что оригиналы отхаживают настолько больше по пробегу, что стоят своих денег!
    Рычаги достались в неубитом состоянии от прежнего хозяина - что-то подстукивать стало по ямам, но сказали, что на зиму менять не стоит. Проехал уже почти 14 000. Из замен - ГРМ в комплекте (турция) - по деньгам 2,5 млн с работой, замена малса и антифриза (1 млн), ступичный подшик (со ступицей в сборе) (турция) - 80 уёв с работой и термостат - 450 тыс. с работой. Вроде всё!
    З.Ы.: тросик ручника уже порвал))))) Отложил замену на техосмотр...

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 декабря 2013 12:25

    gerasim93, Понятно теперь с вами все....
    Грм турецкий это какой фирмы коли не секрет?

    gerasim93:

    что-то подстукивать стало по ямам, но сказали, что на зиму менять не стоит.

    печально.... но еще более ясно

    Ваше авто видит что-то более-менее хорошее из запчастей? Или одной турцией питается?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 20 декабря 2013 12:31
    gerasim93:

    не могу сказать, что оригиналы отхаживают настолько больше по пробегу, что стоят своих денег!

    Конечно.
    вы хоть раз оригинал ставили?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 декабря 2013 12:32
    gerasim93:

    ступичный подшик (со ступицей в сборе) (турция) - 80 уёв с работой

    нормальный подшипник стоит дороже на 10-ку и это без работы.

    После полученной инфы я не удивляюсь тому что Альфа для вас бюджетна в обслуживании.

    Проедете тысяч под 100 и мы с вами снова поговорим

  • user_1733132 Member
    офлайн
    user_1733132 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #241928

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 декабря 2013 13:01

    А что вы можете сказать про Ford Focus 2005 года,вот думаю взять.