Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 декабря 2012 14:03
    OLEG0210:

    в январе вступают в силу изменений в банковский кодекс, согласно которому банки, по вновь выданным кредитам, будут обязаны указывать полную ставку и не применять никаких комиссий.

    гос. банки и сейчас не применяют эту фигню. А основной объем рублевых кредитов дают именно они сейчас. Я так думаю - 90% не меньше.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 декабря 2012 14:05
    OLEG0210:

    в январе вступают в силу изменений в банковский кодекс, согласно которому банки, по вновь выданным кредитам, будут обязаны указывать полную ставку и не применять никаких комиссий.

    ну дык это просто очередной гвоздик в гробик банкам... на моё имхо когда реклама по телеящику "кредит под 4,5% в месяц без прочих скрытых платежей" звучит несколько сладостней нежели "кредит под 100% годовых без скрытых платежей"...

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 декабря 2012 14:05
    Ivan Igorevich:

    ............ Плюс вторая проблема - батька все же понял - эмиссия ведет к девальвации, а девальвация волнует народ..............

    А сколько еще в экономике им не познанного на исключительно личном и крайне многократном опыте (ну - устойчив он к граблетерапии - что поделать?) :weep:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 декабря 2012 14:07
    OLEG0210:

    Большую часть кредитов погашают те, кто их берет. Не верите: смотрите данные по проблемным кредитам в о общем объеме.
    Нельзя сравнивать только рентабельность и размер процентов. Нужно принимать во внимание объем производства, процент рентабельности, размер кредита, объем кредита. Вот только тогда можно судить о кредите для одного конкретного предприятия.

    Ну про объем вам рассказали...

    А если брать так глобально... то следует учесть еще рост просроченной дебиторки. Банки менее толерантно относятся к просрочкам. Предприятия медленно но верно подсаживаются на картотеку.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 декабря 2012 14:08

    audiofil, Ну пока как минимум память его сильна. Именно из-за этого бабанадя пока! успешно отбивает многочисленные кавалерийские наскоки со всех сторон с призывами "дать дешовых денех".

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2012 14:15
    OLEG0210:

    Большую часть кредитов погашают те, кто их берет. Не верите: смотрите данные по проблемным кредитам в о общем объеме.

    Не подскажете, где бы это "посмотреть данные" по проблемным задолженностям субъектов друг другу? Банковские кредиты - это только вершина айсберга.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 декабря 2012 14:17
    Ivan Igorevich:

    audiofil, Ну пока как минимум память его сильна. Именно из-за этого бабанадя пока! успешно отбивает многочисленные кавалерийские наскоки со всех сторон с призывами "дать дешовых денех".

    Да, шишки пока еще болят. И качающийся от недовольства трон страшен...

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9187

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9187
    # 17 декабря 2012 14:17 Редактировалось elemen, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    гос. банки и сейчас не применяют эту фигню. А основной объем рублевых кредитов дают именно они сейчас. Я так думаю - 90% не меньше.

    мы вели речь идет о гусарских физмордах по 50%, и кредитных физмордах 15% годовых, попавших в статистику НБ, не отражающую картину маслом из комиссий за выдачу нала, открытия счета, сопровождение, рассмотрение документов и т.д в совокупности достигающих >100% годовых.

    p/s есть три вида лжи: явная, скрытая и статистика (с)

    1.9 будит после Казани!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 декабря 2012 14:20
    andkh:

    OLEG0210:

    Большую часть кредитов погашают те, кто их берет. Не верите: смотрите данные по проблемным кредитам в о общем объеме.

    Не подскажете, где бы это "посмотреть данные" по проблемным задолженностям субъектов друг другу? Банковские кредиты - это только вершина айсберга.

    http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/accounts.php

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 декабря 2012 14:21

    "..............................в интересах тех, кто держит МВФ. Им было бы лучше, если бы мы эти предприятия распродали. Не важно кому, даже, может быть, гражданам Беларуси. Они купят у наших граждан (акции) за бутылку, еще за что- то", - сказал Лукашенко. – «Нас хотят поделить, хотят, чтобы мы быстро продали. МВФ в интересах Запада и Америки будет работать - они основные учредители. Мы тоже это понимаем. Это нормально. Но нормально для них»................

    чорт! вОраги кругом! купиць, абясчэсциць и кинуць на разцярзанне западным засланцам... "...мой родны кут, я ты мне милы - прадаць цябе не маю силы..." (с) почти цитата, лирическое отступление...
    я вот одно не могу понять. Ну не уже ли на самом деле, там наверху сидят и думают, что наши "голубые фишки" кому то реально даже за даром сдались? Да кроме рашка-алигархов никто и не претендует, - да ну нафиг с этими "золотыми акциями" и проч. "акционерными советами" во главе с председателями исполкомов связываться... тока приближенная к Вовапутам алигархо-элита что-то несгибаемому Боянисту может предъявить, остальные вполне себе понимают что будут "жэстачайша" кинуты, потому хоть ты мильярд за МТС выставляй, хоть 10$, - нет-нет!!!! - сами Чижам там всяким продавайте, а мы как-нить по соседству в литвах-польшах-латвиях за такие деньги оператора сотового прикупим...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 декабря 2012 14:22

    elemen,

    комиссий за выдачу нала, открытия счета, сопровождение, рассмотрение документов

    беларусбанк кредитующий завод горизонт таких поборов не берет

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    eddy666,
    На самом деле он продаст ВСЁ что угодно !!!!!!!!!!!! лишь бы цена хорошая

    мы не против приватизации, и приватизации подлежит без исключения любое предприятие в нашей стране. Вопрос в условиях и цене
    Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2012/12/11/ic_news_113_407078/

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 17 декабря 2012 14:36

    Ivan Igorevich, квесшын не в том ЧТО продадут, а в том КТО купит... кому надо пусть хоть самые голубые-преголубые фишки в какой сирии/секторе газа (простите конечно за такое сравнение)...

  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2539

    15 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2539
    # 17 декабря 2012 14:48
    vaskam:

    Zm:

    Жили мы без МВФ, и будем жить. :trollface:

    Ну то, что МВФ денег больше не даст было и так понятно. Не понятно другое: старые долги отдавать будем, или не будем, в связи с чем уже началось клеймение МВФ как прихвостня вражеской буржуазии.

    Для начала неплохо бы сделать так , чтобы ставка рефинансирования чего-то обозначала,
    и цифры по инфляции не должны вызывать вопросы... а до того ...придётся просто платить ,
    бо противоположное себе дороже...

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 декабря 2012 14:48

    Ivan Igorevich, нормально так. Перед банками в 1% вписываемся, а друг перед дружкой - более 10% просрочки.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Sz Senior Member
    офлайн
    Sz Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #6426

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 17 декабря 2012 14:51
    VJiK:

    Дальше спорить не вижу смысла. Главное выяснил. Одним из мотивов политработников является ненависть к нам.
    Спасибо. До свидания.

    из серии "ничего не понимаю, ничего не знаю, но дураки - вы". до свидания, так до свидания. за вами только убирать теперь.

    Гервяты.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 17 декабря 2012 15:42
    Ivan Igorevich:

    andkh:

    Не подскажете, где бы это "посмотреть данные" по проблемным задолженностям субъектов друг другу? Банковские кредиты - это только вершина айсберга.

    http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/accounts.php

    Ну, собственно, ч.т.д. :-(

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 388497 Member
    офлайн
    388497 Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #388497

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 декабря 2012 15:55 Редактировалось 388497, 1 раз.

    сегодня в импульсе, стою, сдаю 50 из сотки... сдаю мало так как скоро "упадут" рубли...
    тереблю сотку в руках...
    кто знает там три окна -- сегодня работали только 2...
    тётка что то менявшая в левом окне, поглядывала по сторонам, быстренько всё забарала и переметнулась мне за спину... и так как в это время кто-то собирался там стать в очередь за мной со словами что она дескать там стояла (хотя ничего такого не было)...
    когда я свои менял -- парнишо в кассе говорит "вас 10-ами и 5-ами устроит" -- "угу" (странные эти в кассах -- как будто то что меньше полтиника в номинале это не деньги)
    тут же эта тётя подрывается в кассу и говорит: "Ну теперь у вас там, что-то есть..."
    ну дальше я уже не слушал...
    но фахт -- тётка увидела мою сотку и поэтому вклинилась в очередь...
    и фахкТ что она в соседней касе выгребла всю валютку...

    но это но о чём не говорит, кроме как, что в определенных точках обмена появляется иногда повышенный спрос... пока вроде бы всё спокойно...

    В головном БПС всё более менее спойно если не считать налоговой недели

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 декабря 2012 16:02
    55979:

    сегодня в импульсе, стою, сдаю 50 из сотки... сдаю мало так как скоро "упадут" рубли...
    тереблю сотку в руках...
    кто знает там три окна -- сегодня работали только 2...
    тётка что то менявшая в левом окне, поглядывала по сторонам, быстренько всё забарала и переметнулась мне за спину... и так как в это время кто-то собирался там стать в очередь за мной со словами что она дескать там стояла (хотя ничего такого не было)...
    когда я свои менял -- парнишо в кассе говорит "вас 10-ами и 5-ами устроит" -- "угу" (странные эти в кассах -- как будто то что меньше полтиника в номинале это не деньги)
    тут же эта тётя подрывается в кассу и говорит: "Ну теперь у вас там, что-то есть..."
    ну дальше я уже не слушал...
    но фахт -- тётка увидела мою сотку и поэтому вклинилась в очередь...
    и фахкТ что она в соседней касе выгребла всю валютку...

    но это но о чём не говорит, кроме как, что в определенных точках обмена появляется иногда повышенный спрос... пока вроде бы всё спокойно...

    В головном БПС всё более менее спойно если не считать налоговой недели

    Тогда - о чем Вы? Да еще - так подробненько.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 388497 Member
    офлайн
    388497 Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #388497

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 декабря 2012 16:09 Редактировалось 388497, 2 раз(а).

    audiofil,
    думаю, что народ просто разумно закупается валютой во время налоговой недели. А другой народ вполне разумно старается во время налогой недели не менять. Поэтому в мелких обменниках такая ерунда случается. А я вот пристроил свои рублики в главном БПС -- а потом по дороге понял что оставшихся 250 тыщ в кармане это как то мало... поэтому как раз и оказался той лошарой, которая на налоговой неделе сдаёт :(

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 декабря 2012 16:21

    andkh, Еще не очень много, но кусается. Вот процентов 20 будет покритичнее.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    55979, у мню знакомые рубледепозит выгребали перекидывались. С рублями была проблема.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
Тема закрыта