Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21900

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21900
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2606

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 7 сентября 2024 19:56

    kender Сами придумали или кто надоумил - делить ОДИН перекресток на несколько НЕДОПЕРЕКРЕСТКОВ??? :trollface:

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 7 сентября 2024 20:00
    woland21:

    kender Сами придумали или кто надоумил - делить ОДИН перекресток на несколько НЕДОПЕРЕКРЕСТКОВ??? :trollface:

    В моем сообщении ведь есть цитата, в которой видно кто придумал ;)

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 7 сентября 2024 20:03 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Сaшa:

    Добры_чалавек:

    В статье четко написано, что когда она заезжала на круг по стрелке, для едущих по кругу был красный и даже сказано, что на видео видно.

    Нет, в статье написано, что красный для тайоты загорается через десять секунд после включения стрелки для рено. Дублирующий светофор тайоты виден на видео только после выезда дамочки на круг. Посчитайте время от момента загорания стрелки до выезда тайоты на круг, ее, кстати, видно на видео.

    С момента зажигания зеленой стрелки до момента выезда на перекресток автора проходит как раз 10 секунд.

    slon2003:

    budgerigar:

    До временной диаграммы светофоров и выяснения границ перекрестка даже с Красновым не дошли.

    ... т.к. специалист видит что нет смысла в диаграмме, а диванный боец с пеной у рта доказывает свою неправоту... Т.е. дальнобой-теоретиг учит всех жизни... :trollface:

    Специалист промолчал про границы перекрестка...
    Специалист мог проехать Бангалор по траектории тоёты, выбрать контрольные точки, а лайнер отснять кино и отобразить на интерактивной карте вместе с сигналами светофоров, сделав синхронизацию вместе с кадрами кино с дтп. Из которого понятно, что у тоёты случился проезд на красный. Вместо очень очень долгой статьи про уступить.

    kender:

    budgerigar:

    Сандеро уступил на красном перекрестке.
    Били его сзади, проскочив красный участок, на желтом перекрестке

    Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно...

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    budgerigar:

    google earth

    Я считаю, что если делить на два перекрестка, то такой вариант ничем не хуже. Сандеро не уступил на фиолетовом перекрестке :trollface:

    Всё как положено в дурдоме.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    woland21:

    kender Сами придумали или кто надоумил - делить ОДИН перекресток на несколько НЕДОПЕРЕКРЕСТКОВ??? :trollface:

    Тут главное в суматохе не перепутать, таранишь попутчика или только что заехавшего.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4000

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 7 сентября 2024 22:33
    budgerigar:

    Специалист промолчал про границы перекрестка...
    Специалист мог проехать Бангалор по траектории тоёты, выбрать контрольные точки, а лайнер отснять кино и отобразить на интерактивной карте вместе с сигналами светофоров, сделав синхронизацию вместе с кадрами кино с дтп. Из которого понятно, что у тоёты случился проезд на красный. Вместо очень очень долгой статьи про уступить.

    зачем вы все усложняете????
    на 10 секунде УЖЕ горит красный кольцевым.
    до светофора регик ехал 3 сек.
    на 14 секунде светофор с красным для кольцевых скрылся из кадра
    удар случился на 17 секунде.
    тойоте на кольце в момент ДТП красный горел уже минимум 7 секунд!!!!!
    это уже ни завершение маневра, ни розовый
    это уже откровенный красный.

  • 3026610 Junior Member
    офлайн
    3026610 Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #3026610

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 сентября 2024 23:34
    Сaшa:

    Добры_чалавек:

    В статье четко написано, что когда она заезжала на круг по стрелке, для едущих по кругу был красный и даже сказано, что на видео видно.

    Нет, в статье написано, что красный для тайоты загорается через десять секунд после включения стрелки для рено. Дублирующий светофор тайоты виден на видео только после выезда дамочки на круг. Посчитайте время от момента загорания стрелки до выезда тайоты на круг, ее, кстати, видно на видео.

    Кстати, раз ехал по кругу в сторону Куйбышева, ну и хотел проскочить на жёлтый. Так пришлось тормозить в пол, так как со стороны Орловки летела уже орава на свою стрелку и даже не думала хоть притормозить!

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    SvolotcH:

    Req_V, да недавно на перекрёстке победителей-ратомская изменили режим работы загорания стрелки на поворот налево с победителей на ратомскую - теперь она загорается с основным красным (а для тех, кто поворачивает направо с ратомской как был красный со стрелкой, так и остался на это время). И я-то знаю, что при развороте на победителей я должен уступить (помеха справа), но мне пытаются уступить и поворачивающие... Затык :)

    Чего чего? Разворачиваться на победителя и помеха справа, это со стороны мора кого-то ждать пропускать? Помеха определяется до перекрестка как и направление главной, второстепенной если светофоров нет. А то Краснов раз бред прогнал что на перекрестке , и поверили. Одним словом преимущество у того кто разворачивается даже с основным красным

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15775

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15775
    # 8 сентября 2024 00:13

    3026610, того-того. Если разворачивающийся и поворачивающий столкнутся - у кого будут повреждения справа?)) Кто вам сказал, что помеха определяется до перекрёстка? В любом случае по пдд оба должны друг другу уступать, ибо красный со стрелкой = уступи всем и тогда едь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15661

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15661
    # 8 сентября 2024 00:17
    budgerigar:

    сделав синхронизацию вместе с кадрами кино с дтп

    сделай сперва синхронизацию с ПДД. Ты (как и регистратор) выполни то что относится к твоим обязанностям. Это сейчас красиво можно рассматривать под лупой видео и понимать как можно откреститься от ответственности. Когда за рулём сперва выполняй свою часть требований, на втором месте думай за других, 3е предугадывай где следующий волнистый попугайчик придумает проезд по понятиям... Т.е. когда умеешь одновременно контроллировать эти 3 пунтка большая вероятность что будешь ездить безаварийно. Но в школе учат в основном 1й пункт... Но ты видно его прогулял...

  • 3026610 Junior Member
    офлайн
    3026610 Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #3026610

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 сентября 2024 00:47
    SvolotcH:

    3026610, того-того. Если разворачивающийся и поворачивающий столкнутся - у кого будут повреждения справа?)) Кто вам сказал, что помеха определяется до перекрёстка? В любом случае по пдд оба должны друг другу уступать, ибо красный со стрелкой = уступи всем и тогда едь.

    Тут уже это самое как говорится мои полномочия всё)
    А если лоб в лоб столкнутся как тогда)) А если перевернется, по крыше тоже определять?
    Как проезжать перекресток при знаке с изменением направления главной дороги??
    Здесь та же ситуация. И ясный хрен, если стрелка на разворот то для перпенд. Направления основного зелёного не будет

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1363

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 8 сентября 2024 08:01 Редактировалось Добры_чалавек, 3 раз(а).
    Сaшa:

    Добры_чалавек:

    В статье четко написано, что когда она заезжала на круг по стрелке, для едущих по кругу был красный и даже сказано, что на видео видно.

    Нет, в статье написано, что красный для тайоты загорается через десять секунд после включения стрелки для рено. Дублирующий светофор тайоты виден на видео только после выезда дамочки на круг. Посчитайте время от момента загорания стрелки до выезда тайоты на круг, ее, кстати, видно на видео.

    Светофор этот виден, и на записи регистратора, когда к нему подъезжает Светлана действительно горит красный сигнал светофора. Вопрос в том, на какой сигнал водитель Toyota выехала на перекресток.

    Что не так? А потом начинается вихляния от великого специалиста Краснова. Как он может поставить под сомнение выводы своих бывших дружков. Вообще бы, как врачей, за некомпетентность и косяки, гнать нужно таких спецов на улицу.
    Теперь дальше. Ваши слова следующие.

    Сaшa:

    Дублирующий светофор тайоты виден на видео только после выезда дамочки на круг.

    Так, как вы утверждаете, дамочка все-таки выехала на круг, когда виновница ДТП должна стоять на светофоре, правильно? И дамочка уже двигалась по кругу, как и виновница аварии, так?
    Т.е каждый двигался по кругу в своей полосе, с равными правами и равноценным преимуществом, такк?
    Но потом виновница ДТП на тайоте решила, что ей нужно выехать с кольца и решила таранить дамочку, пропустить, как и положено никак? Т.е такую езду считаете правильной и так ездите сами?
    А еще поддерживаете безграмотных спецов? Или того хуже, может им еще и занесли что? Ну, это просто предположение мое, на столь явную фабрикацию

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 8 сентября 2024 13:50
    Добры_чалавек:

    Так, как вы утверждаете, дамочка все-таки выехала на круг, когда виновница ДТП должна стоять на светофоре, правильно? И дамочка уже двигалась по кругу, как и виновница аварии, так?
    Т.е каждый двигался по кругу в своей полосе, с равными правами и равноценным преимуществом, такк?
    Но потом виновница ДТП на тайоте решила, что ей нужно выехать с кольца и решила таранить дамочку, пропустить, как и положено никак? Т.е такую езду считаете правильной и так ездите сами?
    А еще поддерживаете безграмотных спецов? Или того хуже, может им еще и занесли что? Ну, это просто предположение мое, на столь явную фабрикацию

    Я, например, езжу так: у меня зеленая стрелка с красным,а значит я должен уступать и точка. Какой горел свет у того, кто едет по траектории, пересекающей мою, я не вижу, а значит и даже не задумываюсь - уступаю дорогу.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 8 сентября 2024 16:45
    slon2003:

    budgerigar:

    сделав синхронизацию вместе с кадрами кино с дтп

    сделай сперва синхронизацию с ПДД. Ты (как и регистратор) выполни то что относится к твоим обязанностям. Это сейчас красиво можно рассматривать под лупой видео и понимать как можно откреститься от ответственности. Когда за рулём сперва выполняй свою часть требований, на втором месте думай за других, 3е предугадывай где следующий волнистый попугайчик придумает проезд по понятиям... Т.е. когда умеешь одновременно контроллировать эти 3 пунтка большая вероятность что будешь ездить безаварийно. Но в школе учат в основном 1й пункт... Но ты видно его прогулял...

    п. 48, ты его точно пропустил. Что я там пропустил я, хз, какой п. ты напиши ещё раз. Что я точно знаю, что не буду лупить вот так сзади, и ещё врать, что переехал край пересекаемой пч на жёлтый и не мог остановиться. Особенно если у меня руках что-то тяжелое. Просто не буду вести себя как гнида.

    2287247:

    Я, например, езжу так: у меня зеленая стрелка с красным,а значит я должен уступать и точка. Какой горел свет у того, кто едет по траектории, пересекающей мою, я не вижу, а значит и даже не задумываюсь - уступаю дорогу.

    Камеры на 360, датчики слепых зон - вот и рассказываешь какие все хорошие должны быть по образцу, даже не задумываясь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15661

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15661
    # 8 сентября 2024 17:04

    budgerigar, для тех кто в танке, ты выполнил красный со стрелкой? Это то что требовалось от регика.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 8 сентября 2024 17:12
    slon2003:

    budgerigar, для тех кто в танке, ты выполнил красный со стрелкой? Это то что требовалось от регика.

    Ты кино смотрел? Телефон выброси свой.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3448

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 8 сентября 2024 17:48
    budgerigar:

    Ты кино смотрел? Телефон выброси свой.

    в кино дамочка выхала на перекрёсток на красный со стрелкой.
    Выехала на красный со стрелкой - исполняй то что от тебя требуется.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 8 сентября 2024 18:03
    Жучaра:

    budgerigar:

    Ты кино смотрел? Телефон выброси свой.

    в кино дамочка выхала на перекрёсток на красный со стрелкой.
    Выехала на красный со стрелкой - исполняй то что от тебя требуется.

    Выехала она за стоп-линию "на красный со стрелкой". Пересекла край пч (край перекрестка) уже на свой зеленый, он там дальше виден. Даже время вам лентяям посмотрели и подсчитали. Т.к. передние уже уступили. Не я один. Даже Краснов с журналистом посмотрели, расжевали про 10 секунд. И на пересечении пч тоеты там нет в помине.
    Так что вам требуется исполнять то? Раз вы сами всезнайки пдд до буквы принялись рисовать перекресток на круге? Когда уже телефоны свои наконец повыкидываете и начнете смотреть кино в нормальном качестве, когда начнете длинную статьи нормально читать, и не быть слепыми как маленькие котята?
    Невозможно выполнить невыполнимое.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8622

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8622
    # 8 сентября 2024 18:17
    budgerigar:

    Пересекла край пч (край перекрестка) уже на свой зеленый, он там дальше виден.

    там дальше виден не её зеленый - у того дальше видного зеленого есть своя стоп-линия

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 8 сентября 2024 18:30 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Глокъ:

    budgerigar:

    Пересекла край пч (край перекрестка) уже на свой зеленый, он там дальше виден.

    там дальше виден не её зеленый - у того дальше видного зеленого есть своя стоп-линия

    ага тот зеленый увидели, а такой же красный тоете отчего-то нет.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15661

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15661
    # 8 сентября 2024 20:24 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    budgerigar:

    slon2003:

    budgerigar, для тех кто в танке, ты выполнил красный со стрелкой? Это то что требовалось от регика.

    Ты кино смотрел? Телефон выброси свой.

    ... ты пдд читал? Выброси свои авто права. Этому чуду еще и фуры доверили.
    Этот телефон умнее тебя на порядок. Так что не спорь с техникой, проиграешь.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5284

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 8 сентября 2024 21:18 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    slon2003:

    budgerigar:

    slon2003:

    budgerigar, для тех кто в танке, ты выполнил красный со стрелкой? Это то что требовалось от регика.

    Ты кино смотрел? Телефон выброси свой.

    ... ты пдд читал? Выброси свои авто права. Этому чуду еще и фуры доверили.
    Этот телефон умнее тебя на порядок. Так что не спорь с техникой, проиграешь.

    Нет. Он ни глупый, ни умный, и достоверную симуляцию сам тебе не построит. Особенно если или ты глупый или на программу, позволяющую построить симуляцию ни денег не заработал, ни умеешь пользоваться или недостаточно умный просто заказать что тебе надо, чтобы ты был вооружён, а не просто слеп.
    Так какой же пункт пдд автор нарушил. Расскажи. Давай перейдем к языку что тоёте можно на перекрестке, а что можно автору. И да напоминаю, ты забыл границы перекрестка обозначить.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3448

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 8 сентября 2024 21:57
    budgerigar:

    Так какой же пункт пдд автор нарушил. Расскажи.

    не не, никакого пункта не нарушил :)...

    Только вряд ли столько мух может ошибаться (с) :)

    Первый человек предложил разойтись по европротоколу, считая что Дамочка накосячила.
    Гаишник приехавший на место ДТП посчитал что Дамочка на косячила.
    На разборе в ГАИ посчитали что Дамочка накосячила.
    При пересмотрении дела посчитали что Дамочка накосячила :)...

    Но есть budgerigar, весь в таком белом... который коворит что Дамочка права :), и не должна терять свои права :)))

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.