Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 февраля 2014 19:41

    На тротуарах не ставлю, перекрестках, пешеходных и в близи от них, на зеленой зоне. Но в моем районе, когда я приезжаю домой рано (не говоря уже о том чтобы поздно) на квадрат со стороной в 1 км. законных мест нет, нет мест и примыкающих к подъезду, нет на дорогах, ведущих к району, нет на платных парковках и нет даже на штрафстоянке. Ближайшая платная свободная (в морозы занята) -Столица в трех км. Парковка занимает минут сорок - пока найдешь как кто-то отъезжает.

    Зы. Когда покупал квартиру - в доме была своя Парковка. Ставил лет пять свободно. Потом сдали пару других домов. Жители старых выплатили кредиты и стало не стать.
    Паркуются все с подпиранием и телефонами. Есть пустырь 150 на 20 метров без деревьев, где все жители предлагают сделать парковку. Отказывают - дом запланирован.

  • Иго Junior Member
    офлайн
    Иго Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #270851

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 февраля 2014 19:41
    koshka_vsht:

    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    звучит как-посмотрите как я мучаюсь в туфлях не по размеру, ну многие страдают, а чем я хуже других. Взял гуж, не говори что не дюж.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 19:46 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    ViktorL:

    Есть пустырь 150 на 20 метров без деревьев, где все жители предлагают сделать парковку. Отказывают - дом запланирован.

    будет еще веселее.... :znaika:

    ViktorL:

    Ближайшая платная свободная (в морозы занята)

    подойдите и арендуйте место, поверьте, это стоит 200-т тысяч

  • bogarty Member
    офлайн
    bogarty Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #186572

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 февраля 2014 19:46

    в Германии,если человеку из пункта А нужно в пункт Б,а он заранее знает что возле п.Б нет парковки,он скорее на такси поедет, чем на личном авто)

    не все получается так как придумал,но разве за это должно быть стыдно?
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 19:48
    bogarty:

    в Германии,если человеку из пункта А нужно в пункт Б,а он заранее знает что возле п.Б нет парковки,он скорее на такси поедет, чем на личном авто)

    а еще в Германии можно велосипед оставить на улице, и его никто не возьмет, так что сравнение мимо....

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 февраля 2014 19:49
    bogarty:

    в Германии,если человеку из пункта А нужно в пункт Б,а он заранее знает что возле п.Б нет парковки,он скорее на такси поедет, чем на личном авто)

    золотые слова
    я никогда не стесняюсь взять такси
    именно часто по этой причине

  • bogarty Member
    офлайн
    bogarty Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #186572

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 февраля 2014 19:59
    sasha_tv2000:

    а еще в Германии можно велосипед оставить на улице, и его никто не возьмет, так что сравнение мимо....

    причем здесь воровство к парковке?

    не все получается так как придумал,но разве за это должно быть стыдно?
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 20:01
    bogarty:

    sasha_tv2000:

    а еще в Германии можно велосипед оставить на улице, и его никто не возьмет, так что сравнение мимо....

    причем здесь воровство к парковке?

    я о менталитете....

    Добавлено спустя 28 секунд

    zaicew:

    я никогда не стесняюсь взять такси
    именно часто по этой причине

    может по другой? :D :beer:

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 февраля 2014 20:02 Редактировалось mogoto, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    bogarty:

    в Германии,если человеку из пункта А нужно в пункт Б,а он заранее знает что возле п.Б нет парковки,он скорее на такси поедет, чем на личном авто)

    а еще в Германии можно велосипед оставить на улице, и его никто не возьмет, так что сравнение мимо....

    возьмут ещё как, если вел будет как наши в основном(типа крутые горные с подвеской). По городу ездят на корчах, которых и в Минске не тронут.

    Петанк в Беларуси.
  • ringosina Member
    офлайн
    ringosina Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #136651

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 февраля 2014 20:02 Редактировалось ringosina, 2 раз(а).
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    У меня в семье три машины и никто не паркуется на зеленой зоне и на тротуаре, а секрет прост - нужно немного размять ноги! Нет места рядом - поставил подальше и немного прошелся пешочком! Я считаю, что те кто ставит свои авто на тротуарах и зеленой зоне толстож...ые лентяи! А в центре города вообще проще пешком перемещаться и на велике. Может быть еще и денег нет на платную парковку - кредит надо отдавать за Х5.

    Groot
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 24 февраля 2014 20:08
    vraziel:

    Много защитников лозунга "Паркуйся правильно". Вы попробуйте в Каменной горке (старые дома) найти место для машины в 21:00. Сначало ставил как положено, но после того как однажды пришлось искать место 1.5 часа плюнул. Половина Каменной горки припарковано не верно. Люди ставили и будут ставить на газон и бордюр. И причины всего 2:
    1. Мест нет.
    2. Крутиться по дворам в ночное время себе дороже. Можно и чужую машину поцарапать и свою.

    Главное чтобы машина не мешала. А неадекватных людей, которым Ваша машина мешает валом. С 2 жизнь свела, никогда не думал, что люди такие невменяемые бывают.

    не заезжай во двор, паркуйся на мкаде.

    in hostem omnia licita.
  • koca Neophyte Poster
    офлайн
    koca Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #100628

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 февраля 2014 20:08

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите! )))))))
    у меня две и всегда нахожу где парковаться ...просто мне не лень пройти 50-150 метров
    все эти отговорки ..отмазки от наплевательского отношения на окружающих...

  • bogarty Member
    офлайн
    bogarty Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #186572

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 февраля 2014 20:12
    ringosina:

    для koshka_vsht
    ... Нет места рядом - поставил подальше и немного прошелся пешочком! Я считаю, что те кто ставит свои авто на тротуарах и зеленой зоне толстож...ые лентяи!

    поддерживаю целиком и полностью))
    заплатить 5 рублей за парковку возле ЦУМа? не царское это дело!))))))

    не все получается так как придумал,но разве за это должно быть стыдно?
  • opop-44 Junior Member
    офлайн
    opop-44 Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 февраля 2014 20:16 Редактировалось opop-44, 1 раз.

    ребят, это вброс на вентилятор, кошка пиарится. действует по принципу - плохая реклама -это тоже реклама.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33891

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33891
    # 24 февраля 2014 20:22 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    фото сделано сегодня в 12.55. Рокоссовского, 77. После того, как сфотографировала, набрала 102. Номер записали. Не знаю, приезжал ли кто, но в 17.15 этого авто не было, зато стояли уже 3 машины. Спешила, поэтому поленилась телефон в сумке искать, чтобы и этих "героев" запечатлеть.

    наверное, жена рожала или маме плохо стало..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • vivako2008 Junior Member
    офлайн
    vivako2008 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #319557

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 февраля 2014 20:27

    Парковался при мне, рядом были свободные места, но до магазина далеко идти.... Зачем ставить на одно место, если можно занять два

    Добавлено спустя 28 секунд

    не прикрепил, сорри

  • izverg100 Junior Member
    офлайн
    izverg100 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #264206

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 февраля 2014 20:34

    D

    А эта парковка называется "притащил своё мягкое место"

    , чтобы забрать ребенка из гимназии, но пройти лишние 100 метров никак нельзя, ибо как это так ногами передвигать!!! За 100-150 мест обычно хватает в такое время, но надо делать целых 150-200 шагов, что крайне непозволительно!!!
    лучше аварию устроить на ровном месте или пробку

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 20:46

    капец, пешеходы заняли ветку.....и главное, у всех 2-3 машины, и все ходят по километру от стоянки....спорить ни с кем не буду....паркуйтесь дальше....

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 24 февраля 2014 20:48
    vraziel:

    Много защитников лозунга "Паркуйся правильно". Вы попробуйте в Каменной горке (старые дома) найти место для машины в 21:00. Сначало ставил как положено, но после того как однажды пришлось искать место 1.5 часа плюнул. Половина Каменной горки припарковано не верно. Люди ставили и будут ставить на газон и бордюр. И причины всего 2:
    1. Мест нет.
    2. Крутиться по дворам в ночное время себе дороже. Можно и чужую машину поцарапать и свою.

    Главное чтобы машина не мешала. А неадекватных людей, которым Ваша машина мешает валом. С 2 жизнь свела, никогда не думал, что люди такие невменяемые бывают.

    Присоединяюсь! Жил в КГ. Забирал перед новым годом жену с корпоратива. Приехали в полночь домой. Я КВАРТАЛ объехал в поисках хоть какого места. Фигушки. Даже на пешиках авто стояли. Пришлось на тротуаре стать...Восьмым в ряду.. Это просто был писец.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Сейчас на Чкалова живем. Тут просто РАЙ! Хоть в 4 утра приезжай - МЕСТО ОКОЛО ДОМА будет. :beer:

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 20:52
    Карст:

    Присоединяюсь!

    ща вам тут обьяснят, что нефик по корпаративам ходить, а если пошла, пусть сама и добирается на такси....бо барство у нас не приветствуют :D