Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21896

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21896
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31157

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31157
    # 23 августа 2024 07:30
    zukimo:

    Так а что вы предлагаете? Давайте на проезжую часть, с обустройством соответствующих дорожек. Чтоб им было безопаснее, скорость в городе можно ограничить до 50 или вообще до 40. Вам что не предложишь, все не так

    Нет. Каждое ТС должно кататься по своей дороге, а пешики ходить отдельно. Но денег нет, и не будет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2024 08:54
    zukimo:

    VentoVod:

    вы недооцениваете значимость общественного порицания. Вполне себе инструмент, который может так или иначе воздействовать на индивида или хотя бы заставить его задуматься.

    Вполне вероятно, что он это видео даже не увидит, а на существование данной ветки ему вообще плевать.

    настолько же вероятно, как и то, что это видео он увидит и на данной ветке почитает, что пишут... Не о том речь в целом. Он не увидит- другие увидят. Просто здесь ЛЮБОЕ, даже самое конченное видео, где все более чем однозначно отдельные умудряются вывернуть и поставить с ног на голову.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    265

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 августа 2024 09:02
    AntonVict:

    3821998:

    AntonVict:

    Это тротуар. И подавляющее большинство людей вполне обоснованно считает, что на тротуаре не должно происходить подобных столкновений, потому что люди, управляющие "средствами повышенной опасности

    Там 3 человека на средствах повышенной опасности

    У меня в руке молоток, и у моего 8-летнего ребёнка в руке молоток. Мы идём по тротуару, а навстречу нам идёшь ты, с отбойным электромолотком в руках.
    И поравнявшись с нами ты начинаешь нас херачить этим отбойным молотком.
    Аналогия понятна?

    Белаз и матиз столкнулись. Логика понятна?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 09:09 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    VentoVod:

    настолько же вероятно, как и то, что это видео он увидит и на данной ветке почитает, что пишут... Не о том речь в целом. Он не увидит- другие увидят. Просто здесь ЛЮБОЕ, даже самое конченное видео, где все более чем однозначно отдельные умудряются вывернуть и поставить с ног на голову.

    Мы не в суде, и не в гаи на разборе. Это всего лишь форум, где каждый может высказать своего частное мнение по поводу увиденного. А у вас который день уже бомбит из-за того, что мнение других не совпадает с вашим. Причем все согласны, что поступать как водитель митсу, не надо. Но вы требуете, чтобы все дружно называли его не иначе как чудаком, а это точно клиника.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31816

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31816
    # 23 августа 2024 09:58
    3821998:

    AntonVict:

    3821998:

    AntonVict:

    Это тротуар. И подавляющее большинство людей вполне обоснованно считает, что на тротуаре не должно происходить подобных столкновений, потому что люди, управляющие "средствами повышенной опасности

    Там 3 человека на средствах повышенной опасности

    У меня в руке молоток, и у моего 8-летнего ребёнка в руке молоток. Мы идём по тротуару, а навстречу нам идёшь ты, с отбойным электромолотком в руках.
    И поравнявшись с нами ты начинаешь нас херачить этим отбойным молотком.
    Аналогия понятна?

    Белаз и матиз столкнулись. Логика понятна?

    Понятна, если матиз такой:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10811

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10811
    # 23 августа 2024 10:17
    AntonVict:

    У меня в руке молоток, и у моего 8-летнего ребёнка в руке молоток. Мы идём по тротуару, а навстречу нам идёшь ты, с отбойным электромолотком в руках.
    И поравнявшись с нами ты начинаешь нас херачить этим отбойным молотком.
    Аналогия понятна?

    Вашу аналогию надо немного поправить. Перед тем как кто-то начинает херачить отбойным молотком ваш ребенок кидается на этого кого-то со своим молотком.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2024 10:48
    zukimo:

    VentoVod:

    настолько же вероятно, как и то, что это видео он увидит и на данной ветке почитает, что пишут... Не о том речь в целом. Он не увидит- другие увидят. Просто здесь ЛЮБОЕ, даже самое конченное видео, где все более чем однозначно отдельные умудряются вывернуть и поставить с ног на голову.

    Мы не в суде, и не в гаи на разборе. Это всего лишь форум, где каждый может высказать своего частное мнение по поводу увиденного

    Вот именно. Я его и высказал. Вопросы?

    А у вас который день уже бомбит из-за того, что мнение других не совпадает с вашим. Причем все согласны, что поступать как водитель митсу, не надо. Но вы требуете, чтобы все дружно называли его не иначе как чудаком, а это точно клиника.

    бомбит? ))) Понятно. Если вам что-то кажется- сходите в церковь и там покреститесь ) Про чудака и клинику- туда же. Вообще негоже свои фантазии и ощущения проецировать на других людей.

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    265

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 августа 2024 11:09 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    zukimo:

    вы требуете, чтобы все дружно называли его не иначе как чудаком, а это точно клиника.

    Где такое почитать?
    Может это у вас клиника?
    То утверждаете, тут форум, кто, что хочет то и несет, то притензии и строите из себя судью..

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31157

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31157
    # 23 августа 2024 11:16
    AntonVict:

    люди, управляющие "средствами повышенной опасности

    чем простите? Это из ПДД или из головы?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31816

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31816
    # 23 августа 2024 12:22
    Zioma:

    AntonVict:

    У меня в руке молоток, и у моего 8-летнего ребёнка в руке молоток. Мы идём по тротуару, а навстречу нам идёшь ты, с отбойным электромолотком в руках.
    И поравнявшись с нами ты начинаешь нас херачить этим отбойным молотком.
    Аналогия понятна?

    Вашу аналогию надо немного поправить. Перед тем как кто-то начинает херачить отбойным молотком ваш ребенок кидается на этого кого-то со своим молотком.

    Не кидается, а становится на пути.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 12:44
    VentoVod:

    Вот именно. Я его и высказал. Вопросы?

    Вы разницу между высказыванием и навязыванием чувствуете?

    VentoVod:

    бомбит? ))) Понятно. Если вам что-то кажется- сходите в церковь и там покреститесь )

    Не позорьтесь.

    VentoVod:

    Про чудака и клинику- туда же. Вообще негоже свои фантазии и ощущения проецировать на других людей.

    См. выше. Прекращайте уже, хотите какого-то конкретного результата для нарушителя - идите с видео в гаи. Или просто утритесь.

    Добавлено спустя 25 минут 11 секунд

    3821998:

    zukimo:

    вы требуете, чтобы все дружно называли его не иначе как чудаком, а это точно клиника.

    Где такое почитать?

    Вот здесь:

    VentoVod:

    zukimo:
    Факт нарушения пдд водителем митсу, даже если он и имел место, не делает его автоматически мудаком и утырком

    Автоматически и делает. В том то и дело.

    Так что идите лесом.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2024 13:14 Редактировалось VentoVod, 3 раз(а).
    zukimo:

    Вы разницу между высказыванием и навязыванием чувствуете?

    Естественно. Но я никому ничего не навязывал. Был банальный диалог, который вы очень воспаленно восприняли и от которого если кого из нас и бомбит, то точно не меня )

    Не позорьтесь.

    ОМГ. если бы мне нужен был совет, я бы обратился. И, на будущее, если кто-то не просит вашего совета, то не нужно его давать, потому что в лучшем случае можете сходить в пеший эротический тур, а в худшем еще и лицом пострадать. Это не угроза, это сермяжная правда жизни. Может сгодится.

    См. выше. Прекращайте уже, хотите какого-то конкретного результата для нарушителя - идите с видео в гаи. Или просто утритесь.

    вы бы за базаром следили, батенька. Про утритесь можете детям на площадке рассказать или жене своей. А с незнакомыми людьми не надо так.

    Факт нарушения пдд водителем митсу, даже если он и имел место, не делает его автоматически мудаком и утырком
    Автоматически и делает. В том то и дело.

    Ну да, автоматически и делает. Где здесь призыв всем подписаться под этими словами? Это мое мнение. Это форум. Мы тут общаемся или у вас какие-то двойные стандарты

    Так что идите лесом.

    Вот собственно испражнения то и поперли ))) Ожидаемо. Слаб как чай.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 13:45
    VentoVod:

    сходить в пеший эротический тур, а в худшем еще и лицом пострадать

    А продолжение почему не пишете? Заява в милицию и форумный воен имеет бледный вид.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2024 13:52
    zukimo:

    VentoVod:

    сходить в пеший эротический тур, а в худшем еще и лицом пострадать

    А продолжение почему не пишете? Заява в милицию и форумный воен имеет бледный вид.

    а у вас еще и с чтением проблемы? Я писал не про форум, а в принципе про жизнь. Что бывает чревато.
    На улице, кстати, тоже за свои влажные фантазии и пустой трёп выхватить можете при случае. Впрочем на улице, судя по продолжению вашему, вы намного менее смелый, ловкий и умелый и джунгли вас не зовут ))

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 13:53 Редактировалось zukimo, 2 раз(а).
    VentoVod:

    ОМГ. если бы мне нужен был совет, я бы обратился.

    Это не совет, это реакция на вашу фразу "Если вам что-то кажется- сходите в церковь и там покреститесь". Пардон, но это просто позорище.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    VentoVod:

    Впрочем на улице, судя по продолжению вашему, вы намного менее смелый, ловкий и умелый и джунгли вас не зовут ))

    Полагаю, что и вы тоже)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    VentoVod:

    в принципе про жизнь. Что бывает чревато.

    Именно, в жизни есть уголовный кодекс и его надо чтить. С пдд примерно также, все так уверены в своей правоте по пдд ровно до того момента, пока не предложишь гаи вызвать. Вы тут что-то задвигали про общественное порицание. Так какое это порицание, если форум вам просто дает возможность без последствий называть человека, чудаком и утырком, но в реальной жизни никого в таком тоне вы порицать не будете, ибо как сами заметили, в лучшем случае можете сходить в пеший эротический тур, а в худшем еще и лицом пострадать.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1145

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 23 августа 2024 14:21 Редактировалось 2287247, 1 раз.
    Zioma:

    zukimo:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Вот к чему может привести обгон в запрещенном месте
    Вот тут ГАИ назвала истинную причину ДТП.

    Где там комментарий ГАИ??? :spy:

    Видимо отсылка на эту новость https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/12579 Источник - отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД. Так что не стоит делать поспешных выводов. Тем более там же по тексту "при осуществлении поворота налево совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хайлендер»".

    Не повезло водителю Тойоты. Попал под временный знак. Но с другой стороны насколько я понял там "улучшают" покрытие с помощью смолы и камней. И обгонять в таких местах - это скотство.

    И вот ещё про обгоны:
    https://auto.onliner.by/2024/08/23/obgon-eto-ne-pro-pdd

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2024 15:07
    zukimo:

    Так какое это порицание, если форум вам просто дает возможность без последствий называть человека, чудаком и утырком, но в реальной жизни никого в таком тоне вы порицать не будете, ибо как сами заметили, в лучшем случае можете сходить в пеший эротический тур, а в худшем еще и лицом пострадать.

    ой ну вы за себя говорите. Это если вы на форуме интернет боец, а после того как за слова ответить надо бежите к мамке под юбку или в милицию, то не значит, что тут все такие )) По себе просто не мерьте. )) Мне сделать замечание утырку никогда не лень. Даже если могут послать в тур или в лицо зарядить ) получать люлей тоже праздник так-то. Это лучше чем жить с терпильей сущностью и в интернетах только свои зубы целые благодаря анонимности того же интернет показывать ))

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 15:17 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    VentoVod:

    ой ну вы за себя говорите. Это если вы на форуме интернет боец, а после того как за слова ответить надо бежите к мамке под юбку или в милицию, то не значит, что тут все такие )) По себе просто не мерьте. )) Мне сделать замечание утырку никогда не лень. Даже если могут послать в тур или в лицо зарядить ) получать люлей тоже праздник так-то. Это лучше чем жить с терпильей сущностью и в интернетах только свои зубы целые благодаря анонимности того же интернет показывать ))

    Дичь. Хвала адблоку, что проблему можно решить в пару кликов мышкой.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    265

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 августа 2024 15:56
    zukimo:

    3821998:
    zukimo:
    вы требуете, чтобы все дружно называли его не иначе как чудаком, а это точно клиника.

    Где такое почитать?

    Вот здесь:
    VentoVod:
    zukimo:
    Факт нарушения пдд водителем митсу, даже если он и имел место, не делает его автоматически мудаком и утырком

    Автоматически и делает. В том то и дело.

    Так что идите лесом.

    А ты реально не понимаешь что написано?)
    Успокойся уже, форум загадил ни с того ни с сего.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2364

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 23 августа 2024 17:15
    deres:

    бус включил поворотник, убедился что все ок. начал поворот. и в этот момент олень решил его обогнать. все очевидно

    Осталось только на разборе в гаи это доказать.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.