Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ka1F Junior Member
    офлайн
    Ka1F Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #99920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 февраля 2014 18:14
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Не надо нытьё разводить про рожениц и больных в автосе. Единственный больной в авто - это водила, который так паркуется. Не хватает места? Надо искать! Я в центре за пару километров становлюсь от нужного мне места, если рядом ничего не нахожу или если нет платной стоянки. У себя в доме арендовал место на парковке, чтобы всегда парковаться как надо. Никогда не вставал и не встану на место инвалида. Водителем стал чуть меньше года назад и ни разу не испытал дискомфорта от того, что не смог найти места, чтобы припарковаться. А дятлы которые паркуются на тротуаре, мешая пройти реально бесят, не вижу таким оправдания.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 февраля 2014 18:16
    s-2373yandex.ru:

    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Лет так 20 назад, когда не было столько металлалома на улицах города, все спешуну везде успевали, все кто рожал так же родили, и к маме которой стало плохо скорая намного быстрей приезжала а уж на работу тем боллее это ВАШИ проблемы встань на часик раньше, да и вечером не найдя место у подъезда поднеси свою задницу 200 метров и поставишь свой корч никому не мешая и не на газоне и не в 3 ряда с запиской телефона.............всю жизнь имею авто и никогда никому не мешал в плане парковки.

    Мне кажеться что уважаемая koshka_vsht в таких ситуациях бывает очень часто! Вот она и не может понять, что от неё хотят. Наверное ей стоит помочь и объяснить, что она делает не так, раз у неё такие мысли в голове. А то она запостила 5 страниц назад речь и пропала!
    Уважаемая koshka_vsht, вы присоеденяйтесь к беседе о неправильной парковке... Мы же не "звери" какие-нибудь, мы поможем, подскажем...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20337

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20337
    # 24 февраля 2014 18:18
    s-2373yandex.ru:

    встань на часик раньше, да и вечером не найдя место у подъезда поднеси свою задницу 200 метров и поставишь свой корч никому не мешая

    Ну вы что, требуете от людей совершения таких подвигов. :) Тут некоторые лишних 2 метра в сторону отъехать не могут, а вы говорите про 200 метров, да ещё и пешком. :)

  • DimaC5 Member
    офлайн
    DimaC5 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #454849

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 февраля 2014 18:27 Редактировалось DimaC5, 1 раз.

    Чудо на БМВ возле Простора похоже рожал 2 раза согласно теории koshka_vsht)

  • g_Logan Neophyte Poster
    офлайн
    g_Logan Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #307075

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 февраля 2014 18:27

    Проблемы парковки, заторов, быдла и проч. на дорогах можно решить быстро: ввести налог на экологию. К примеру, авто с евро-5 - 100 евро в год, с евро-4 - 300е, и т.д. Тем самым в скором времени город разгрузится ~25%, когда владельцам корчей 80-90гг. станет дешевле их сдать в Гатово, чем платить такой налог. И звучит грамотнее, нежели чем пошлина при техосмотре на поддержание и строительство дорог. С одной стороны стимулирование людей на покупку новых либо свежих авто, а с другой решение перенасыщения улиц корытами времен Г.Коля.

  • gentlegiant Senior Member
    офлайн
    gentlegiant Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #191086

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 24 февраля 2014 18:31 Редактировалось gentlegiant, 1 раз.
    g_Logan:

    Проблемы парковки, заторов, быдла и проч. на дорогах можно решить быстро: ввести налог на экологию. К примеру, авто с евро-5 - 100 евро в год, с евро-4 - 300е, и т.д. Тем самым в скором времени город разгрузится ~25%, когда владельцам корчей 80-90гг. станет дешевле их сдать в Гатово, чем платить такой налог. И звучит грамотнее, нежели чем пошлина при техосмотре на поддержание и строительство дорог. С одной стороны стимулирование людей на покупку новых либо свежих авто, а с другой решение перенасыщения улиц корытами времен Г.Коля.

    Можно еще проще = у кого авто тот платит налог 800 евро в год(чтоб не обидно было). Сразу машин в стране станет меньше. :ura:

    Viber +1 (856) 298-8937, хочешь поговорить - звони
  • Pozer Member
    офлайн
    Pozer Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #107085

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 февраля 2014 18:32

    Уже был в этом дворике замечен BMW X5 (правда с другими номерами). Видимо местные газоны манят к себе это плужьё. Места, к слову, хватило бы для нормальной парковки.
    P.S. рядом стоит красный смарт, в котором ездит рыжая *зда - так же бездарно паркуется независимо от своих габаритов метр на метр.

    Always a step ahead!
  • alonzo Member
    офлайн
    alonzo Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #322084

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 февраля 2014 18:32

    Глупое рассуждение на счет парковок , а именно у кого нет машины...Наверное просто лень пройти 100 метров до подъезда. Машину скоро в подъезд загонять будут...

    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Более бредового ответа я еще не слышал. Тут пару вариантов для Вас:
    1. Лень просто свою жопу пронести 100 метров. А нет мест?...ответ прост так думаю люди у которых есть машины.
    2. Кладите в пакет раз купили консервную банку и уважайте других
    3. На работу опоздал!?! А зачем тебе машина? Пхахахаха
    4. Маме плохо - соглашусь, но маме же не может быть плохо каждый вечер.
    5. Жена рожает? Так вот чтобы скорая приехала вовремя и проехала нормально Вы и ставите свои самокаты тем самым загораживая проезд
    6. Писать жалобы?...У кого машина уважаемая?
    7. Вывод - если все так думают как Вы то Вы человек низшей породы и ваши собратья по уму.

  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 18:33

    Хотите адрес дам где Ваша машина будет мешать!

  • gavlainer Neophyte Poster
    офлайн
    gavlainer Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1097976

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 февраля 2014 18:33
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    а я тут почитал и понял, что недовольные криминалом и убийствами -это люди у которых никогда не было машины
    а недовольные изнасилованиями маленьких девочек это люди у которых никогда не было маленькой девочки в качестве сексуального партнёра.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 февраля 2014 18:34
    DimaC5:

    Чудо на БМВ возле Простора похоже рожал 2 раза согласно теории koshka_vsht)

    И это только 2 эпизода, а сколько их не попало в кадр!

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 февраля 2014 18:39

    g_Logan, угадайте почему нет такого закона
    ответ очевиден - нужно сначала предоставить беларусу возможность покупки нового автоса с его зарплаты, а потом уже его снашать за то, что он не сделал

  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 18:47 Редактировалось vraziel, 5 раз(а).

    И кстати. Включите логику. Возьмем воображаемый двор, допустим 3 дома.
    В первом доме 10 подъездов и 10 этажей , по 4 квартиры на этаж.
    Второй и трерий дом. 4 подъезда 12 этажей. по 6 квартир на этаж.
    Половина жильцов каждого дома имеет машину.

    4*10*10=400/2=200
    6*12*4=288/2=144
    6*12*4=288/2=144
    Итого 488 машин.

    В лучшем случае 200 машин найдет место.
    Куда девать остальные 288?

  • guttadent Neophyte Poster
    офлайн
    guttadent Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #356013

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 февраля 2014 18:49

    Эти люди так паркуются потому что им плевать на окружающих!А короче говоря- обычное быдло.

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 февраля 2014 18:54

    vraziel, канкулятор нивзял - 488.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 18:56

    eskimodog, данке.

  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 24 февраля 2014 19:10
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    машину можно поставить за 50-100 метров и пройтись пешочком....или не царское это дело пешком ходить?обязательно всем надо подьехать под вход в магазин, под самый подьезд и т.д.
    есть машина и ставим ее за 50-100 метров и никаких проблем :)

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • TUMAN-1 Senior Member
    офлайн
    TUMAN-1 Senior Member

    553

    16 лет на сайте
    пользователь #122287

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 февраля 2014 19:15
    alonzo:

    Глупое рассуждение на счет парковок , а именно у кого нет машины...Наверное просто лень пройти 100 метров до подъезда. Машину скоро в подъезд загонять будут...

    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Более бредового ответа я еще не слышал. Тут пару вариантов для Вас:
    1. Лень просто свою жопу пронести 100 метров. А нет мест?...ответ прост так думаю люди у которых есть машины.
    2. Кладите в пакет раз купили консервную банку и уважайте других
    3. На работу опоздал!?! А зачем тебе машина? Пхахахаха
    4. Маме плохо - соглашусь, но маме же не может быть плохо каждый вечер.
    5. Жена рожает? Так вот чтобы скорая приехала вовремя и проехала нормально Вы и ставите свои самокаты тем самым загораживая проезд
    6. Писать жалобы?...У кого машина уважаемая?
    7. Вывод - если все так думают как Вы то Вы человек низшей породы и ваши собратья по уму.

    8. Добавлю еще про жлобов которые жмут деньги на платную стоянку.

  • Viento Member
    офлайн
    Viento Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #246575

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 24 февраля 2014 19:19

    koshka_vsht, одно дело, когда требуется экстренно оставить автомобиль, а другое, когда у аодителя низкий уровень культуры и он начинает нарушать, потому что ему "так удобнее". А налоги и экономический кризис - это вообще не к месту написано: как они влияют на пдд? Нет места - ищи. Не можешь найти - значит, ищи за км/езди ОТ/плати за место в паркинге/ ходи пешком.

    П.С.: у самого машина. Гараж + место на стоянке около дома

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 19:21
    Ka1F:

    У себя в доме арендовал место на парковке,

    вам не сложно разместить фото арендованного места, если это не подземный паркинг?