Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 февраля 2014 11:47
    Drosha:

    так я и не к вам претензии имею ) я просто понять хочу какая связь между тем что могло быть сделано и уже сделано

    cамая прямая, нужно тех кто отвечает за проектирование новых домов, привозить в подобные дворы по выходным, и привлекать к облагораживанию территории.... :)

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 24 февраля 2014 12:09
    sasha_tv2000:

    Drosha:

    так я и не к вам претензии имею ) я просто понять хочу какая связь между тем что могло быть сделано и уже сделано

    cамая прямая, нужно тех кто отвечает за проектирование новых домов, привозить в подобные дворы по выходным, и привлекать к облагораживанию территории.... :)

    водители от этого меньше по газонам ездить не будут )

  • R-tem_v Junior Member
    офлайн
    R-tem_v Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #494321

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 февраля 2014 16:22
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    полностью согласен

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 февраля 2014 16:46 Редактировалось eskimodog, 2 раз(а).

    Никого не оправдываю, но случаи ведь тоже разные бывают. Сам сторонник припарковаться по правилам или на паркинге (а учитывая наши цены на парковки в центре города, и они постоянно пустые - то там), и вообще сторонник:
    [censored by Bacёk]
    Только вот всю прелесть осознал, когда как-то заехал в аптеку в магазине, но она была закрыта. В итоге, не дождался и поехал дальше, а когда вдруг на улице увидел другую - про все забыв и перекрыв одну полосу проезда - бросил машину на аварийках и убежал. Стыдно потом самому было.
    Ну и даже объяснить поступок не могу - наверное стал билорусиком

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 февраля 2014 18:13)
    Основание: 3,5,17

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • element0 Senior Member
    офлайн
    element0 Senior Member

    873

    13 лет на сайте
    пользователь #285703

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 24 февраля 2014 16:57

    koshka_vsht Мест достаточно!
    Почему я должен ставить машину за 200 метров от офиса а кто-то может её бросить прямо на пешеходной зоне возле входа ? Почему я ставлю машину в платном паркинге на приличном расстоянии а мой сосед ставит её на бордюр возле мусорного бака ?
    Про людей "которые спешат из-за того что у них жена рожает или у кого-то маме плохо" ну не смешите, это единичные случае, если вам свойственно опаздывать - выезжайте раньше дабы найти место для своей машины. Это просто глубокая безразличность на других в следствии безнаказанности ! Долгое время жил с женой в Лондоне, почему там такого нету? Там парковок ещё меньше и улицы ещё в 5 раз уже! Дело всё в людях и в размерах штрафов.
    Вот на этом примере : ссылка здесь некуда поставить машину?? никто не собирается придираться к чуть заехавшему колесу за линию но когда наглость уже перетекает все пределы - это другое дело.

  • ArtemSh Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemSh Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #724134

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 февраля 2014 16:58 Редактировалось ArtemSh, 1 раз.

    Водитель автобуса решил что нет лучше места для парковки, чем только что оттаявшая зеленка и пешеходная дорожка по ул. Герасименко (в районе домов №30 и 24). В результате зеленая зона вспахана на метров 50, асфальт на пешеходной дорожке поломан.

    Вытягивали мастера парковки спецтехникой, от которой тоже остались хорошие следы...

  • Alla4kina Member
    офлайн
    Alla4kina Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #192358

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 24 февраля 2014 17:02

    А я почитала и поняла, что людям просто на всех плевать. Просто плевать. И дело даже не в том, есть машина у человека или нет. Всегда в обществе найдутся те, которые обязательно найдут место для парковки такое, чтобы сохранить свое авто(не паркуясь на пешеходных дорожках и тротуарах), никому не мешать(даже если ставят машину на повороте выбрать место так, чтобы не лишиться крыла, фары или зеркала) и уйти домой спать в хорошем настроении. Да, я не спорю, всегда есть фактор форс-мажора, НО!!! когда даже в такой ситуации есть и номер телефона, и видно, что человек попытался припарковаться нормально. Но существуют люди, которые:
    - регулярно, всегда и постоянно ставят авто криво-косо, им посрать на слова соседей, прохожих и т.д. и им всегда нужно стоять прям под подьездом(пройти сто метров влом вообще)
    - бросают машину, подпирая и блокируя проезд/выезд/другую машину, не оставив ни номера телефона, ничего.
    - ну и те, которые руководствуются правилом "я приехал, мне тут нужно"
    Вот таких товарищей нужно приучать жить среди людей и думать о других, раз мама с папой не научили. Я сама не раз звонила в ГАИ, когда слова не помогали.
    И, кстати, у нас в семье 2 машины, и не маленькие, но никогда никаких проблем не было(хотя и рожали, и переезжали, и чего только не было)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 24 февраля 2014 17:12
    ArtemSh:

    Водитель автобуса решил что нет лучше места для парковки, чем только что оттаявшая зеленка и пешеходная дорожка по ул. Герасименко (в районе домов №30 и 24). В результате зеленая зона вспахана на метров 50, асфальт на пешеходной дорожке поломан.

    Вытягивали мастера парковки спецтехникой, от которой тоже остались хорошие следы...

    Фотографии и заявление уже в ГАИ? Автобус минский, принадлежит юрлицу - 100% найдется плательщик штрафа.

  • ArtemSh Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemSh Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #724134

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 февраля 2014 17:23

    ГАИ вызывал, результатов не знаю

  • ora-00001 Member
    офлайн
    ora-00001 Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #87281

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 февраля 2014 17:41
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке,
    -----
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Спасибо, повеселили. Сейчас в столице найти человека старше 25 лет баз машины, это как искать иголку в стоге сена.

  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 17:45 Редактировалось vraziel, 1 раз.

    Много защитников лозунга "Паркуйся правильно". Вы попробуйте в Каменной горке (старые дома) найти место для машины в 21:00. Сначало ставил как положено, но после того как однажды пришлось искать место 1.5 часа плюнул. Половина Каменной горки припарковано не верно. Люди ставили и будут ставить на газон и бордюр. И причины всего 2:
    1. Мест нет.
    2. Крутиться по дворам в ночное время себе дороже. Можно и чужую машину поцарапать и свою.

    Главное чтобы машина не мешала. А неадекватных людей, которым Ваша машина мешает валом. С 2 жизнь свела, никогда не думал, что люди такие невменяемые бывают.

  • ACEBY Member
    офлайн
    ACEBY Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #368957

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 февраля 2014 17:49

    koshka_vsht, я вот купил машину, и если нет места - я еду дальше и паркую где есть, не нарушая правил. Ваш закос под решение проблем не совсем понятен - если у тебя жена рожает или маме плохо, или ты опаздываешь на работу, то почему ты при этом делаешь другим плохо?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20370

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20370
    # 24 февраля 2014 17:53

    vraziel,
    Я понимаю, когда поздний вечер, всё заставлено, и приткнуться действительно негде. Это одно.
    Но разве можно найти оправдания вот этим фото:

    Конечно же нет. Средь бела дня, кругом полно свободного места, никакого риска поцарапать своё авто или чужое нет.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 февраля 2014 17:58

    Avanturist, на второй фотке нет нарушения...

    Петанк в Беларуси.
  • vraziel Junior Member
    офлайн
    vraziel Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1052040

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 17:59

    1. Согласен. Хотя нужно знать где сделано фото, для такой махины попробуй место найти.
    2. Согласен.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20370

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20370
    # 24 февраля 2014 17:59 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    mogoto:

    Avanturist, на второй фотке нет нарушения...

    Конечно, всё нормально. Не успел сфотографировать, как мамаша с коляской щемилась между двух машин..... Всё "нормально", так сложно было своё корыто отодвинуть метра на 3 в сторону

    P.S. Чтобы вам было более понятно, вид сверху. Мамаша с коляской вынуждена была щемиться между чёрной и белой авто ....

    При том, что абсолютно ничего не мешало поставить свою машину чуть левее и освободить дорожку для пешеходов и мамаш с колясками :molotok:

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 февраля 2014 17:59
    vraziel:

    Много защитников лозунга "Паркуйся правильно". Вы попробуйте в Каменной горке (старые дома) найти место для машины в 21:00. Сначало ставил как положено, но после того как однажды пришлось искать место 1.5 часа плюнул. Половина Каменной горки припарковано не верно. Люди ставили и будут ставить на газон и бордюр. И причины всего 2:
    1. Мест нет.
    2. Крутиться по дворам в ночное время себе дороже. Можно и чужую машину поцарапать и свою.

    Главное чтобы машина не мешала. А неадекватных людей, которым Ваша машина мешает валом. С 2 жизнь свела, никогда не думал, что люди такие невменяемые бывают.

    А вы попробуйте в Малиновке в это же время припарковаться... Ну ведь не плачут, находят места. Юго-запад - та же история с парковками в позднее время! А вот насчёт "плюнул и стал как все" - это уже не хорошо! Есть мнение, что нужно к людям относиться так, как хочешь что бы они относились к тебе.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ACEBY:

    koshka_vsht, я вот купил машину, и если нет места - я еду дальше и паркую где есть, не нарушая правил. Ваш закос под решение проблем не совсем понятен - если у тебя жена рожает или маме плохо, или ты опаздываешь на работу, то почему ты при этом делаешь другим плохо?

    Можно спешить культурно! И тебя всегда поймут и простят! А если при этом "гадить" то всем будет наплевать на твои проблемы!

  • ZIGI Member
    офлайн
    ZIGI Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #93700

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 февраля 2014 18:02
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке,
    -----
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Типичный ответ ленивого человека:) "Если бы мне дали место...", "Если бы я на планете жил один...", "мне стать нужно тут, а именно тут места нет. Значит стану на тротуаре!" А ты проедь дальше и найди нормальное место и нечего тут сопли разводить!
    ЕСЛИ ЕЗДИТЕ НА МАШИНЕ, ПАРКУЙТЕСЬ НА СТОЯНКЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ТОЧКА! ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. Не создавайте собой проблем остальным!
    За рулём уже 10 лет.Езжу постоянно. В юности подрабатывал курьером, и ВСЕГДА, находил место для парковки не мешая остальным и не на зелёной зоне.
    Кстати, по поводу вашего "жена рожает или опаздывают"! Заметил как-то около Короны как одна дама средних лет карабкается на паркетнике на тротуар. Подошёл спрашиваю:"а вас не смущает что это тротуар?" На что она мне:"Да я только на минуточку в банк, нужно успеть до 2х подписать..." БЛА-БЛА-БЛА в стиле koshka_vsh. Вечером иду с работы, паркетник стоит. :-?

  • s-2373yandex.ru Senior Member
    офлайн
    s-2373yandex.ru Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #194583

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 февраля 2014 18:06 Редактировалось s-2373yandex.ru, 1 раз.
    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

    Лет так 20 назад, когда не было столько металлалома на улицах города, все спешуну везде успевали, все кто рожал так же родили, и к маме которой стало плохо скорая намного быстрей приезжала а уж на работу тем боллее это ВАШИ проблемы встань на часик раньше, да и вечером не найдя место у подъезда поднеси свою задницу 200 метров и поставишь свой корч никому не мешая и не на газоне и не в 3 ряда с запиской телефона.............всю жизнь имею авто и никогда никому не мешал в плане парковки.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 февраля 2014 18:09

    во новости на главной пошли...

    koshka_vsht:

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! ...

    чукча не читатель... Если посмотреть ветку, то 90% фоток как раз от автовладельцев которым и не хватило места потому что пану мало площадки 3*6 чтобы поставить свою ласточку, нужно минимум 10*10. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)