Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 30 октября 2021 18:58

    Три лося

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3079

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 30 октября 2021 19:14
    ЛеДчик:

    Три лося

    есть еще в Вайн и спиритс по 92 рубля
    но надо будет заглянуть к лосям
    а то пока так и не добрался то Арарат Ереван, хотя его хочется попробовать больше, чем француза

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ЛеДчик:

    сегодня угостился 100граммами.

    судя по наличию в бутылке, так кажется, что все 150 :beer:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 30 октября 2021 20:37
    CultureFlash:

    ЛеДчик:

    Три лося

    есть еще в Вайн и спиритс по 92 рубля

    ЛеДчик:

    сегодня угостился 100граммами.

    судя по наличию в бутылке, так кажется, что все 150 :beer:

    Не. Акурат 100 мл. Просто этикетка высокая.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 1613381 Junior Member
    офлайн
    1613381 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1613381

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 ноября 2021 16:01

    Всем здрасьте. Подскажите, где и почем сейчас айк можно найти? Пил как-то, в целом норм. А то про арарат можно уже забыть-или стоит некошерно, или на Кристалле разливают((

  • captain-morgan Senior Member
    офлайн
    captain-morgan Senior Member

    518

    10 лет на сайте
    пользователь #939895

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 1 ноября 2021 16:49
    1613381:

    Всем здрасьте. Подскажите, где и почем сейчас айк можно найти? Пил как-то, в целом норм. А то про арарат можно уже забыть-или стоит некошерно, или на Кристалле разливают((

    На прошлой неделе в Гиппо (Момо) по 19.83 брал

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1404

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 1 ноября 2021 17:07

    Новинка из Виталюра. ООО Национал Алко производитель.

    Живи и дай жить другим.
  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 ноября 2021 19:08 Редактировалось radiantes, 1 раз.
    bbk1967:

    Новинка из Виталюра. ООО Национал Алко производитель.

    Нормально!
    Ждем на прилавках АРАРАД и ОРАРАТ.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 ноября 2021 20:40

    radiantes, ну это вы зря, посмотрите как играют бока сиянием и отражением десятка бутылок! А что будет после употребления! :insane:

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 ноября 2021 21:51

    Офсайт ООО Национал Алко видимо не в курсе того, что они производят АРАДАР.
    http://nationalalco.com/catalog/konyak-optom-ot-national-alco/

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1404

    12 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 1 ноября 2021 23:15 Редактировалось bbk1967, 2 раз(а).

    radiantes, так и Айка нет на официальном сайте. Обычная история - розлив для торговой сети Виталюр , сотовественно, купаж , название и прочее...

    Живи и дай жить другим.
  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 ноября 2021 23:43
    bbk1967:

    так и Айка нет на официальном сайте. Обычная история - розлив для торговой сети Виталюр , сотовественно, купаж , название и прочее...

    Имхо это веское основание не тратить свое здоровье и деньги ни на то ни на другое.

  • glom Neophyte Poster
    офлайн
    glom Neophyte Poster

    22

    20 лет на сайте
    пользователь #12392

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2021 11:25 Редактировалось glom, 3 раз(а).

    Коллеги, всем доброго дня! Запрашиваю консультацию у разбирающихся. Недавно купил коньяк Телави 7 лет (0,5 литра). К качеству претензий нет, но... Решил проверить на подделку. Благо и статья на эту тему попалась. Итак. Оформление моей бутылки - как сайте у производителя (на первый взгляд). Однако, поискал в гугле - нет такой выдержки. У производителя есть 3 и 5 лет. Рассмотрел более внимательно картинки на сайте у производителя. Нашел отличия: 1. Бутылка оригинала имеет сферическое дно, мой экз - плоское. Есть также отличия в нанесенных на стекло знаках. 2. В оригинале этикетки 3 и 5 лет имеют отличия в цветовом решении. Моя этикетка соответствует цветовому решению этикетки 5-летнего коньяка. 3. Логотип производителя различается. 4. Оригинал вместо слова коньяк содержит слово бренди.
    Есть ли существенные соображения в пользу того, что я купил не паленый коньяк?

    Добавлено спустя 5 минут

    Да, дополню вот кстати. Фоточка такой бутылки с нашего форума:

    А вот оригинал:

    Добавлено спустя 36 минут 25 секунд

    Решил дополнить себя еще раз. Прошелся по всем фоткам такого коньяка на форуме. Оказалось, что первые упоминания о коньяке появились на форуме с 2018 года. Весь коньяк этой марки - 7 летний. Тара разная, но очень похожа на оригинальную. Все этикетки - 7 звездочек. Цветовые решения соответствуют 3-х и 5-летнему оригиналу. Логотипы производителя не соответствуют оригиналу. Экспертная оценка вкуса форумчанами: "Средний (выше среднего) коньяк без неприятного привкуса. Иногда можно предположить слабое наличие ароматизатора". Поиск в инете показал, что упоминания данного коньяка были только в Минске. Я другого не нашел, по крайней мере.

    Да, еще момент, может незначительный, потому как ручки у меня кривые. Акцизную марку этого коньяка на сайте АС БДБ я не нашел. Может не разобрался как пользоваться. Там это не тривиально делается...

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    456

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 3 ноября 2021 12:16 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    glom:

    Коллеги, всем доброго дня! Запрашиваю консультацию у разбирающихся. Недавно купил коньяк Телави 7 лет (0,5 литра). К качеству претензий нет, но... Решил проверить на подделку. Благо и статья на эту тему попалась. Итак. Оформление моей бутылки - как сайте у производителя (на первый взгляд). Однако, поискал в гугле - нет такой выдержки. У производителя есть 3 и 5 лет. Рассмотрел более внимательно картинки на сайте у производителя. Нашел отличия: 1. Бутылка оригинала имеет сферическое дно, мой экз - плоское. Есть также отличия в нанесенных на стекло знаках. 2. В оригинале этикетки 3 и 5 лет имеют отличия в цветовом решении. Моя этикетка соответствует цветовому решению этикетки 5-летнего коньяка. 3. Логотип производителя различается. 4. Оригинал вместо слова коньяк содержит слово бренди.
    Есть ли существенные соображения в пользу того, что я купил не паленый коньяк?

    Это вполне может быть не паленый коньяк. Производители могут менять форму бутылок и маркировку и не отображать это на сайте. К тому же специально на белорусский рынок 5-летние коньяки обычно маркируются как 6/7-летние. Но, к сожалению, на вкус такие коньяки могут быть не сильно лучше паленых - не всегда можно отличить.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 3 ноября 2021 12:40
    glom:

    Прошелся по всем фоткам такого коньяка на форуме

    А стоит ли 20-ти рублевый коньяк такого пристального внимания и такой траты времени на его изучение :)

  • glom Neophyte Poster
    офлайн
    glom Neophyte Poster

    22

    20 лет на сайте
    пользователь #12392

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2021 12:52

    санче, конечно нет. Праздное любопытство.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 3 ноября 2021 12:56 Редактировалось oldq, 1 раз.
    санче:

    glom:

    Прошелся по всем фоткам такого коньяка на форуме

    А стоит ли 20-ти рублевый коньяк такого пристального внимания и такой траты времени на его изучение :)

    стоит... потому что чел его собрался не только покупать, но и употреблять...
    споры о том, коньяк это в такой ценовой категории, или нет, тут уже как-то сошли на нет, за бессмысленностью, и это к лучшему...
    но вот что бы купить что-то приемлемое в пределах 20-30 руб (и это тоже деньги), а не откровенное бырло, вот тут нужно быть внимательным к деталям :znaika:

  • glom Neophyte Poster
    офлайн
    glom Neophyte Poster

    22

    20 лет на сайте
    пользователь #12392

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 ноября 2021 12:56 Редактировалось glom, 1 раз.

    yury_g, Спасибо. Может поэтому Телави 7 засветился только в РБ.

    oldq, пост родился непосредственно ПОСЛЕ

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 3 ноября 2021 13:12 Редактировалось oldq, 1 раз.
    glom:

    oldq, пост родился непосредственно ПОСЛЕ

    то есть - не супер, раз уж начался разбор...

    я различаю 3 вида розлива недорогой продукции под названием коньяк, или бренди, уж неважно в принципе

    1 - это "фирменный" розлив - то есть, розлив непосредственно производителем, подразумевается, что там норм сырьё и норм технология... относительно домов, конечно...
    2 - розлив этим же предприятием, но по заказу торговых сетей, частных препринимателей и так далее - вот тут есть нюансы, это может быть какая-то "упрощенная и укороченная" технология для удешевления продукции, соответственно торговая сеть продаёт это не дешевле "фирменных" аналогов, а прибыль от реализации выше, за счёт меньшей цены закупки...
    3 - розлив какими-то местными предприятиями привозного продукта - вот тут уже простор для фантазии :lol:
    могут и водкой разбавить и так не супер продукт, полученный из среднего качества сырья и по укороченной технологии...

    именно потому и нужно обращать внимание на детали - бутылка, наклейка, на которой написать можно всё, что угодно...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 3 ноября 2021 13:18
    oldq:

    санче:

    glom:

    Прошелся по всем фоткам такого коньяка на форуме

    А стоит ли 20-ти рублевый коньяк такого пристального внимания и такой траты времени на его изучение :)

    стоит... потому что чел его собрался не только покупать, но и употреблять...
    споры о том, коньяк это в такой ценовой категории, или нет, тут уже как-то сошли на нет, за бессмысленностью, и это к лучшему...
    но вот что бы купить что-то приемлемое в пределах 20-30 руб (и это тоже деньги), а не откровенное бырло, вот тут нужно быть внимательным к деталям :znaika:

    Споров то нет никаких.
    Вам 5 человек скажет, что это хороший напиток, и 5 человек скажет что плохой. Вкусы то у всех разные.
    Гораздо интереснее взять самому и попробовать. Тем более что цена вопроса невелика

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 3 ноября 2021 13:24
    санче:

    Гораздо интереснее взять самому и попробовать. Тем более что цена вопроса невелика

    у нас есть один испытатель - дай бог ему здоровья :)
    я же предпочитаю не рисковать, так как выпиваю очень редко, поэтому не хочу испортить себе праздник :D