Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21891

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21891
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2518

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 6 августа 2024 08:28
    Phan1om:

    встречная по видео машина сдает немного назад. Собственно, я этого и ожидал

    поэтому и стоял, как баран

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 6 августа 2024 08:52

    Добры_чалавек, давай ты прогуляешься лесом, интренет-боец?! А то уже устроил здесь полет фантазии, куда бы подал и за какую клевету. :lol: Видимо, одного поля ягоды с этим отцом-героем, чтобы поорать матом при собственных детях, выдумать, кто и в чем не прав, и убежать в закат, потому что последствий у этого ляпания языком не будет.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5359

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 6 августа 2024 08:55

    Можно хоть обчитаться ПДД, хоть съесть их перед сном, но если культуры вождения нет, то два барана не разъедутся, хоть во дворе, хоть на МКАД, без разницы где.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 6 августа 2024 08:58 Редактировалось Phan1om, 1 раз.
    zbarabanov:

    Phan1om:

    встречная по видео машина сдает немного назад. Собственно, я этого и ожидал

    поэтому и стоял, как баран

    Выдернул кусок фразы и молодец! Стоял, потому что встречная машина, с которой мне необходимо разъехаться, не делала акцентированного движения ни на бордюр, ни назад. Последний раз повторяю: у меня нет проблем с тем, чтобы дать ему проехать, но я не понял в моменте, чего он хочет. Когда я неоднократно был на его месте, я заезжал колесом на бордюр, чтобы у встречного не было сомнений, как я хочу разъехаться. А когда он просто стоит и активно жестикулирует, то я хз, чего он хочет, может ждёт, что я ему дам «со двора» выехать, сдавая задом.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Предлагаю закончить дискуссию. Я затупил, не совершил вертикальный взлет, чтобы дать проехать отдельно взятому семейству, а потом ещё и оклеветал их. Вы все тут большие молодцы, специалисты по ПДД и вообще только вы знаете, как нужно делать правильно и всегда так делаете (особенно на словах в интернете). :trollface:
    Adieu!

  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2518

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 6 августа 2024 09:13
    Phan1om:

    Стоял, потому что встречная машина, с которой мне необходимо разъехаться, не делала акцентированного движения ни на бордюр, ни назад

    и на бордюр заехал и рукой показывал куда тебе проехать, какие еще акценты нужны, чтобы протянуть пару метров вперед...

    Phan1om:

    Предлагаю закончить дискуссию. Я затупил

    ну наконец-то

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 августа 2024 09:16
    Phan1om:

    Предлагаю закончить дискуссию.

    Не обращайте внимания. Тут, в теме, контингент тот ещё))) У большинства главное - "заср...ть", а не истину найти. В этом и "специалисты" типа. Про ПДД тут вспоминают, когда удобно в свою сторону :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27491

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27491
    # 6 августа 2024 09:18

    Phan1om,

    ... отец семейства вместе с матерью решили зачем-то свое недовольство жизнью на меня выплеснуть в довольно резкой форме и в безобидной ситуации — суть исключительно в этом...

    для общественности эта суть осталась далеко за кадром. Ваше словесное изложение не передало все те эмоции, которыми вас облили.
    Зато видос видят все, и в соответствии с названием темы оценивают обе стороны конфликта :-?
    Мораль: не будите лихо, если не можете его предъявить во всей красе :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2360

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2360
    # 6 августа 2024 09:34
    Req_V:

    Оштрафуете водителя легковушки на препятствие обгону, если докажете) Но виновен в ДТП будет тот, кто нарушил п.92 и п.96

    Нету такого нарушения - препятствие обгону. Вы внимательно на картинку B посмотрите. Возможно там автобус начинает обгон одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч. Впереди необозначенный перекресток и поворотник у синего не включен.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40073

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40073
    # 6 августа 2024 09:46
    zukimo:

    Нету такого нарушения - препятствие обгону.

    уже отменили ? :o

    95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.

    тыцтыцтыц
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 августа 2024 09:48 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    zukimo:

    Возможно там автобус начинает обгон одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч.

    Данное исключение не распространяется на перекрестки. Там даже таких нельзя обгонять.

    Добавлено спустя 46 секунд

    zukimo:

    Впереди необозначенный перекресток

    В условиях задачи перекресток обозначенный.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    zukimo:

    одиночного транспортного средства

    Да и какое одиночное транспортное средство, если впереди него авто есть, до которого автобус не успел обогнать тихохода?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31795

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31795
    # 6 августа 2024 10:05
    zukimo:

    AntonVict:

    alekres:

    Зря Вы сюда выложили,здесь вас сделают виноватым.

    Он сам всё сделал. И видео выложил.

    Мне вот интересно, если бы синий успел проехать на пару метров дальше, а регик на пару метров меньше, то как бы вы предложили им разъехаться?

    Если именно на пару метров, то синий сдаёт назад на эти пару метров и регик всё так же проезжает вперёд, в упор к припаркованному авто.
    А вот если бы на пару десятков метров, то тогда регик уже должен был сдать назад.
    Стандартные схемы поведения адекватных водителей.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2360

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2360
    # 6 августа 2024 10:12
    Req_V:

    В условиях задачи перекресток обозначенный.

    Если вы себе навоображали обозначенный перекресток на рисунке B, то это исключительно ваши проблемы.

    Req_V:

    Данное исключение не распространяется на перекрестки. Там даже таких нельзя обгонять.

    Обгон разрешен на необозначенных перекрестках. Водитель автобуса начинает обгон тихохода не на самом перекрестке, а до него, что п.96.1 как бы не запрещено.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 августа 2024 10:20
    zukimo:

    Обгон разрешен на необозначенных перекрестках. Водитель автобуса начинает обгон тихохода не на самом перекрестке, а до него, что п.96.1 как бы не запрещено.

    До перекрестка автобус ещё не доехал, чтобы обгонять. А через сплошную нарушил, нету там одиночного ТС, даже, если и тихоход. Ну и раз прилетел в авто, то п.92 автобус не выполнил.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5009

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5009
    # 6 августа 2024 10:58
    Phan1om:

    Стоял, потому что встречная машина, с которой мне необходимо разъехаться, не делала акцентированного движения ни на бордюр, ни назад.

    А ей и не надо было дергаться перед вами, ведь стояла она в своей полосе. А то, что ваша полоса впереди была занята припаркованным автомобилем обязывало именно вас, а не водителя встречного автомобиля, проявлять инициативу в разъезде.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 августа 2024 11:01
    2014063:

    А ей и не надо было дергаться перед вами, ведь стояла она в своей полосе.

    С учетом дурдома в наших дворах, если руководствоваться занятыми полосами, то движения в них превратится в коллапс.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2052

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 6 августа 2024 11:18
    Req_V:

    При повороте нет обязанности убеждаться в безопасности маневра

    Обязанность убеждаться в безопасности есть при выполнении любого маневра пункт 56

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5009

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5009
    # 6 августа 2024 11:22 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    Req_V, на мой взгляд, самый важный пункт в ПДД РБ - п. 7.2 - именно из-за его несоблюдения разгораются все страсти на дороге. А регик, выложивший видео возмутившей его дорожной ситуации, этого пункта ПДД или не знает, или не понимает, поэтому и развел страсти в безобидной ситуации.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 августа 2024 11:40 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    CJK1301:

    Обязанность убеждаться в безопасности есть при выполнении любого маневра пункт 56

    Тогда считайте по нарушениям. И там и там нужно убеждаться в безопасности любого маневра. 1:1, так сказать)
    Дальше у поворачивающего - всё. А у обгоняющего нарушение п.96. Так что, по совокупности, 2:1, автобус - "выиграл" :D

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2014063:

    на мой взгляд, самый важный пункт в ПДД РБ - п. 7.2

    На мой тоже. Только многие его считают самым бесполезным и неиспользуемым.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10811

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10811
    # 6 августа 2024 11:45
    Req_V:

    Только многие его считают самым бесполезным и неиспользуемым.

    Многие считают что этот пункт должен выполнять кто-то другой, а они по ПДД никому ничего не должны. :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 6 августа 2024 12:01
    2014063:

    Req_V, на мой взгляд, самый важный пункт в ПДД РБ - п. 7.2 - именно из-за его несоблюдения разгораются все страсти на дороге. А регик, выложивший видео возмутившей его дорожной ситуации, этого пункта ПДД или не знает, или не понимает, поэтому и развел страсти в безобидной ситуации.

    Да какие страсти? Меня ситуация непосредственно разъезда в данном случае вообще меньше всего интересует. Разговаривай водитель нормально в той ситуации (и не верещи его жена сзади), то у меня бы не упала корона извиниться, что сходу не понял его маневр или идею. Это обычная рядовая ситуация при двором разъезде, а если у него полыхает пожар в седалище и есть уверенность, что ему все вокруг должны, то пусть со специалистом лучше проконсультируется, а не на меня, вас или кого-то еще вымещает свою неудовлетворенность в жизни (тем более в такой форме и при детях). Махнули друг другу рукой, поблагодарили за усилия и разъехались, а не "ты, б****, меня пропустить должен на выезде со двора, нах**" и дальше по тексту. Это в любой ситуации неуместно, не говоря уже о той, что показана на видео. Вот и весь посыл, страсти здесь развели близорукие апологеты ПДД, которые по видео рассмотрели вагон места для разъезда и все остальное.

    Marabu, Req_V, :beer: 100%, надо включить обратно запись аудио регистратором для подобных ситуаций, иначе сам себе злой Буратино.