Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #360526

    Профиль

    429
    # 6 октября 2011 12:00

    Так если pyp-1979 не госслужащий, будет ему з/п 5 млн. из наших членских взносов. Если дело сдвинется с мертвой точки, я только ЗА...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль

    540
    # 6 октября 2011 12:06

    .Давно напрашивалось. Нам нужен председатель, который не связан по основной работе с МОИК.Которому все равно Мирчук затягивает стройку или Пупкин.Главное добиться своего. Шипарев сразу был человеком МОИК. Мы его выбрали, но он нам был навязан МОИК. Сами выбрали, сами и страдаем....Самим надо и ставить вопрос о его пребывании.

  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 12:15

    Одно дело реально работать, а другое дело на форуме языком болтать и выдвигать умные идеи. Я не спорю, что здесь он самый активный, но что получится на деле - затрудняюсь сказать. Хотя ни за что получаемую з/п, а извиняюсь получку (з/п надо заработать), наверное каждый не против получать. Побыв в должности председателя годик и ничего не сделав получил 60 млн. бел. руб., по той з/п которую собрались ему платить, правда не плохое подспорье к основному доходу :super: Давайте меня предлогайте!!!!!!!!!!!!! Я тоже буду здесь активным :D :beer:

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6745

    16 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6745
    # 6 октября 2011 12:24

    смешные вы. на должность председателя жспк насколько я помню, назначается тольк после согласования с соответствующим исполкомом. думаете, когото левого согласуют?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    alkah-1951, мой вам искренний совет: не считайте чужие деньги, считайте свои-их тогда больше будет

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • aleks910 Junior Member
    офлайн
    aleks910 Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #316810

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 октября 2011 12:26

    Еще весной Шипареву было отправлено письмо с 56 подписями членов ЖСП по вопросу общего собрания и смене председателя кооператива. На что члены правления кооператива (которые должны принять решение о собрании) очень возмущались и "грудью стояли" за председателя. Сегодня мы имеем, что имеем.... А Шипарев сам не уйдет (кому помешают лишние деньги) и при этом сильно не напрягается за стройку.

    А нас счет того, чтобы самим собрать собрание, так был бы в этом толк! Зал на Чкалова,5 организовать не проблема. Вот только ни Шипарев, ни представители УКС и Минскоблсельстроя не придут (из всех вышеперечисленных товарищей сегодня даже на приеме у Мирчука по нашему вопросу не было). Так что делаем выводы.... :bazar: :molotok:

  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 12:27
    pyp-1979:

    смешные вы. на должность председателя жспк насколько я помню, назначается тольк после согласования с соответствующим исполкомом. думаете, когото левого согласуют?

    А так хотелось, правда? :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль

    540
    # 6 октября 2011 12:33

    pyp-1979, Согласования с исполкомом НЕ НАДО. Достаточно собрания.

    Добавлено спустя 36 секунд

    alkah-1951, выдвигайте и вы свою кандидатуру.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6745

    16 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6745
    # 6 октября 2011 12:35

    давайте вас с оплатой по факту - сдаемся до 31.12.12-120 лямов на карман. согласны?;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • aleks910 Junior Member
    офлайн
    aleks910 Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #316810

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 октября 2011 12:35
    oksaan:

    а Мирчук вообще дает какие-то поручения и устанавливает сроки для их исполнения?

    В прошлом месяце на приеме Мирчук дал поручение подключить электроэнергию, но до сегодняшнего дня этот вопрос как -то не определенно решен. А на все поручения дают отписки, только бы их закрыть. А что на самом деле - в это никто не хочет вникать.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6745

    16 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6745
    # 6 октября 2011 12:36

    alkah-1951, ждем выдвижения

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 12:38
    pyp-1979:

    давайте вас с оплатой по факту - сдаемся до 31.12.12-120 лямов на карман. согласны?;)

    На таких условиях поработать придется, а я хочу как все :D

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6745

    16 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6745
    # 6 октября 2011 12:45

    HelenaBras, указ номер 538 п. 1.1 абзац 4

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    не все так просто...

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль

    540
    # 6 октября 2011 12:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    1. Установить, что:
    1.1. местные исполнительные и распорядительные органы на соответствующей территории:
    осуществляют координацию и контроль за деятельностью товариществ собственников и организаций застройщиков;
    принимают меры по защите прав и законных интересов членов товариществ собственников и организаций застройщиков;
    согласовывают кандидатуры при избрании (переизбрании) на должность председателя правления товарищества собственников или организации застройщиков (далее – председатель правления);
    Если у нас выбрано большинством голосов , не вижу причин не согласовывать.

    Добавлено спустя 54 секунды

    pyp-1979, А вы "подкованный" член кооператива ;)

  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 13:04

    Пакими критериями будет руководствоваться местный исполнительный и распорядительный орган при согласовании кандидатуры председателя? Ответ на этот вопрос содержится в нормах ч. 1 и 2 подп. 1.7 п. 1 Указа N 538.
    Председателем может быть избрано лицо, имеющее среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедшее специальное обучение по вопросам управления общим имуществом многоквартирных жилых домов (ч. 1 подп. 1.7 п. 1 Указа N 538). В исключительных случаях председателем может быть избрано лицо, не имеющее вышеуказанного образования, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков, наличия опыта работы в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов (ч. 2 подп. 1.7 п. 1 Указа N 538). Для поддержания необходимой квалификации председатели обязаны в соответствии с нормой абз. 6 подп. 1.6 п. 1 Указа N 538 не реже одного раза в пять лет повышать квалификацию в установленном порядке.
    До конца 2010 года председатели будут избираться в соответствии с нормами главы 8 Положения об организациях застройщиков, разделом 4 Типового устава.
    После вступления в силу Указа N 538 порядок избрания председателей претерпит серьезнейшие изменения.
    В соответствии с п. 5 Указа N 538 председатели, избранные до его вступления в силу, обязаны в течение одного года со дня его вступления в силу пройти согласование в местном исполнительном и распорядительном органе в порядке, определенном этим органом.
    В случае невыполнения председателем требования о проведении согласования местный исполнительный и распорядительный орган назначает уполномоченное лицо по управлению общим имуществом многоквартирного жилого дома до избрания нового председателя. Полномочия председателя, не прошедшего согласование в местном исполнительном и распорядительном органе, досрочно прекращаются без принятия такого решения общим собранием членов товарищества собственников или организации застройщиков.
    Местным исполнительным и распорядительным органам предоставлено право внесения предложений о созыве внеочередных общих собраний, в том числе для решения вопросов досрочного прекращения полномочий членов правления, председателя, ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников или организации застройщиков (абз. 6 подп. 1.1 п. 1 Указа N 538).
    Указанное право предоставлено местным исполнительным и распорядительным органам и в настоящее время на основании Положения об организациях застройщиков, но только в отношении досрочного прекращения полномочий членов правления и ревизионной комиссии (ревизора) организаций застройщиков. С 01.01.2011 это право будет действовать также в отношении прекращения полномочий председателей организаций застройщиков и полностью в отношении товариществ собственников.
    А наш пред соответствует?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #360526

    Профиль

    429
    # 6 октября 2011 13:18

    Так какова процедура замены председателя? Предлагаю на собрании уполномоченных, которое вроде бы должно состоятся на следующей неделе вам, Елена обсудить этот вопрос с другими. Если действительно назрела такая необходимость и с точки зрения других уполномоченных, пусть информируют народ о собрании 15.10 в 14.00 в зале или на месте стройки для принятия решения о смене председателя ЖСПК.

  • alkah-1951 Member
    офлайн
    alkah-1951 Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #382969

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 октября 2011 13:27 Редактировалось alkah-1951, 1 раз.

    Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по письменному требованию членов организации застройщиков, обладающих в совокупности не менее чем одной четвертью голосов от общего их количества, или ревизионной комиссии (ревизора), или не менее чем двух третей членов правления.
    (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 N 538)

    Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах организации застройщиков в соответствии с Положением об организациях застройщиков, другими актами законодательства и уставом. Председатель правления несет полную материальную ответственность перед организацией застройщиков за убытки, причиненные ей в результате его виновных действий (бездействия). Документы (дела) организации застройщиков хранятся у председателя правления этой организации (п. 74 Положения об организациях застройщиков).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #360526

    Профиль

    429
    # 6 октября 2011 13:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    aleks910:

    Еще весной Шипареву было отправлено письмо с 56 подписями членов ЖСП по вопросу общего собрания и смене председателя кооператива.

    Значит требования Указа были нарушены, уже за одно за это Шипарев может быть снят.
    Вообще снять это дело десятое. Кто на его место????? Кто не будет называть эту нелегкую работу "навязанной общественной нагрузкой" и действительно сможет заставить работать УКС и облсельстрой.

    Если желающих и "могущих" нет. То всё вышенаписанное - пустая болтовня....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #369465

    Профиль

    127
    # 6 октября 2011 14:24

    Я предлагаю нанять председателя имеющего опыт подобной работы, который ранее возглавлял или сейчас возглавляет кооператив в Минской области и платить ему зарплату, чтобы можно было спросить о результате.
    А характеристику необходимо уточнить у членов кооператива.
    Думаю на данном сайте можно найти какой-нибудь подходящий кооператив и его председателя.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #360526

    Профиль

    429
    # 6 октября 2011 14:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А если будет плохо работать - поменяем? И так до бесконечности???
    Не думаю, что председатель "со стороны" будет работать лучше, чем Шипарев (ведь он строит в нашем ЖСПК квартиру, и даже это его не стимулирует). Нужен СВОЙ, который действительно хочет быстрее построиться, заселиться и жить!!!

  • momcat Neophyte Poster
    офлайн
    momcat Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #462429

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 октября 2011 14:50
    aleks910:

    Сегодня мы имеем, что имеем.... А Шипарев сам не уйдет (кому помешают лишние деньги) и при этом сильно не напрягается за стройку.

    Читаю форум давно,т.к. тоже являюсь членом кооператива, но не было желания встревать в разговоры. Но вот назрело.
    Как я гляжу, aleks910, откуда только и информация у вас берётся обо всем. Может вам "лишние деньги" нужны, так вперёд, кто ж мешает быть председателем, соберемся собранием и выберем вас. Языком молоть каждый горазд и писать свои язвительные замечания, наверное и времени у вас больше, раз такая активность на форуме в рабочее-то время, и информацией обладаете кто с кем и о чем во властных структурах договаривается. посмотрим как вы в роли председателя будете РАБОТАТЬ. Кстати, может проинформируете, какая зарплата-то у нашего председателя? Все такие тут умные на форуме, а кто реально что-то может сделать, для того чтобы наши дома быстрее строились? Кто может это нелегкое дело на себя взять и делать больше, чем делается? ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ? И почему ж они притаились, скромные наверное... И ещё, в пылу обсуждений не стоит забывать о такой вещи как клевета на госслужащего, прежде чем обвинять, предоставьте докозательства: видео или запись с диктофончика, о том, кто с кем за одно.