Тема закрыта
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 1 декабря 2008 09:36

    archer@onliner, СУПЕР-ОТЧОТ!!!

    Как всегда отдыхаешь- так оттягиваешься на полную катушку ;)

    Молодцом!

    Вопрос по дайвингу - курс почём "на улице" ? У нас был курс 200 и одно погружение 40 (от теза - 280 и 50)

    И как там на дне - в Шарме, красиво?

    metandienon, не буду я сильно спорить с тобой. Прав ты по ценам, прав, что съэкономил лишние больше ста баксов, купишь чё нить на них у Беларуси, чево там. И среди моих товарищей по-работе есть непонимание, почему ложить\давать чаевые доллар, если можно положить фунт?

    Зачем вообще давать этим арапам свои кровно-потом заработанные?

    Всё правильно, кроме того, что ежели выделил деньги на отдых - то и потрать их с удовольствием и без сожаления.

    А сожаления от того, что платишь людям у которых ты единственных источник дохода... не-а не было.

    Согласен, для некоторых удовольствие - сЪэкономить. ВЕЗДЕ на ВСЁМ!

    Но я считаю - это не отдых, сорри. Экономить надо ДО.

    а по вопросу ПЕРЕПЛАТЫ, и того, что ДЕРУТ НИ ЗА ЧТО... самый прекрасный отдых, когда ты рассчитываешь только на себя.

    Не связываешься с турфирмой, а бронируешь сам номер в отеле, покупаешь билеты на обычный авиарейс и впирёт!

    2 ppl

    Да, вот ещё совет перворазвЕгиптебывшего туриста:

    Если вас, неожиданно, заманили в shop - и вам вот что-то понравилось, прикиньте про себя сколько вы можете заплатить за эту шнягу, потом разделите на два и торгуйтесь ;) торгуйтесь до потери пульса - не скинули - уходите - догонят и впарят по-вашей цене.

    Было трижды.


    Папирус начали продавать с 20 Евро остановились на 2 долларах:) Духи (пахнут ровно час) начали со 100уе закончили как и с сувенирами разными-хбмайки и прочими мелочами - почти бесплатно :)

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 1 декабря 2008 10:14

    Да, вот ещё совет перворазвЕгиптебывшего туриста:

    Если вас, неожиданно, заманили в shop - и вам вот что-то понравилось, прикиньте про себя сколько вы можете заплатить за эту шнягу, потом разделите на два и торгуйтесь торгуйтесь до потери пульса - не скинули - уходите - догонят и впарят по-вашей цене.

    Было трижды.

    не факт. У нас было, что не продавали по той цене, что мы хотели (причем наша цена вполне реальная была, не заниженая):(

    Хочется верить...
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 1 декабря 2008 14:19

    Stive, да дело вовсе не в экономии, поверь. в нашем случае, чтобы поймать этих самых работников тезтура, нужно было прям таки дежурить вечером на ресепшне! местные же были на месте практически весь день. на ресепшне опять же. удобнее это.

    так было у нас в египте и в турции, хотя в турции стремались ехать с местными. если у кого-то по другому, больше спорить не буду:)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 1 декабря 2008 16:57

    Отдых - чтобы отдыхать. Да, я мог на 5% меньше потратить, если экономить (хотя тур и так достался почти за 50% стоимости - вот это экономия). Но я приехал на ОТДЫХ. И всё )

    Stive, дайвинг интереснее снорклинга, но второй раз с инструктором ни за что не полезу - разве что за сертификатом и сольное погружение.

    Ну, по поводу чаевых... да, когда сервис хороший - оставлял. Всегда. А когда тупо хватали сумки чтобы метр пронести (сам тащишь метров 100 до этого), потом просили "дай 5 фунтов/фунт", или просто потому что деньги в руках держал - спрашивал "а ты ЧТО СДЕЛАЛ/no service-no money". На дальнейшее - откровенно посылал на **й.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 2 декабря 2008 10:33

    metandienon, ых, а я думал ты ЭКОНОМИСТ ;)

    я их (ТТгидов) не ловил в первый-второй день они сами тя ловят и "раскручивают" второй раз нам было смешно их слушать, в третий скучно.

    Так вот цены на ТТсайте, на экскурсии - 5 долларов со взрослого человека, если заказываешь заранее.

    Так мы и поступаем всегда.

    А потом... я их видеть не могу.

    archer@onliner, Дайвинг... это даааа... мечтааа... Но сертификат тут получить хочу. А то есть какой -то левый :( с Туркиш, и то где то в документах валяется...

    Lyulya,

    не факт. У нас было, что не продавали по той цене, что мы хотели (причем наша цена вполне реальная была, не заниженая)

    ФАКТ ;)

    у всех кого я знаю получалось.

    у них что то вроде приметы - из shop-а просто так никто не дОлжен уйти. Т.е. остаться безнаказанным.

    + часто при первом посещении магазина около или в отеле, в качестве ходячей рекламы - купи - расскажешь другому.

    Хотя... кому как повезёт...

    В Турции, например, мы сторговались за моднющую (у нас и сейчас таких не найти по качеству, цвету модели в конце концофф) дублёнку для жены с 1200 до 350 или 400 с трудом помню уже :)

    Торговались часа два, сколько только кофе на нас потратили ;) а позже мне пришлось деньги из банкомата вытряхивать,т.к. нерасчитывали на покупку вообще-то, и турок, что торговался всё нервно курил и восторгался нашей способностью торговаться, а какая способность?

    просто цели не было, что-то у них покупать, так что это он - молодца...:shuffle:

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 2 декабря 2008 10:55

    ФАКТ

    у всех кого я знаю получалось.

    у них что то вроде приметы - из shop-а просто так никто не дОлжен уйти. Т.е. остаться безнаказанным.

    + часто при первом посещении магазина около или в отеле, в качестве ходячей рекламы - купи - расскажешь другому.

    Хотя... кому как повезёт...

    Ну это ваш факт, я вам говорю другой факт :wink: Особенно если видят, что вещь оч нравится и нужна, могут "закозлиться", тип и без вас найдутся лохи. Мы ходили за подарками в посл.дни уже знав примерный уровень цен и переплачивать не оч-то хотелось:)

    так вот цены на ТТсайте, на экскурсии - 5 долларов со взрослого человека, если заказываешь заранее.

    эти же 5$ они скидывают почти всегда, заранее ты заказываешь или нет :D Это так,завлекалочка маркетинговая

    Хочется верить...
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 2 декабря 2008 13:19

    Lyulya, будем обмениваться ФАКтами? ;)


    эти же 5$ они скидывают почти всегда, заранее ты заказываешь или нет

    Да? :lol: не заметил... раньше... ну что ж ничего ничего... век живи, все равно вляпаешься:D

    Просто мы экскурсии ВСЕГДА покупали сразу при заселении в отель. Цены по-сайту или из уст уже посетивших...

    Т.е. заранее знАя в какие места страны хотели бы попасть, что увидеть!

    Особенно если видят, что вещь оч нравится и нужна

    Мы ходили за подарками в посл.дни

    Нууу, милая, так это ж АпШипки туристиков. Показать арапу, что вещь тебе понравилась и очень надо, да плюс ковсему в последние дни закупаться.

    Мы например везде и в экскурсиях в т.ч., где что увидим интересного - сразу и покупаем. естественно торгуясь. Правда иногда не очень сильно :)

    так зная сколько стОит определённая вещь (которая нравиЦЦа или жизненно необходима) у нас и увидев цену ниже я ж не буду до-посинения торговаться. услышу устраивающую меня цену куплю.

    я никому своего мнения не навязываю. Просто вот на таких рассказах учимся :super:

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 2 декабря 2008 22:18 Редактировалось metandienon, 1 раз.

    Stive,

    metandienon, ых, а я думал ты ЭКОНОМИСТ

    я их (ТТгидов) не ловил в первый-второй день они сами тя ловят и "раскручивают" второй раз нам было смешно их слушать, в третий скучно.

    блин...:roof: я устал уже повторять: так было у нас. так было в этот раз. в египте, не в турции. повторяю в последний раз:

    в нашем случае, чтобы поймать этих самых работников тезтура, нужно было прям таки дежурить вечером на ресепшне!

    и

    если у кого-то по другому, больше спорить не буду

    за сим позвольте поставить точечку, ваш сметандиенон

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 2 декабря 2008 22:18

    Нууу, милая, так это ж АпШипки туристиков. Показать арапу, что вещь тебе понравилась и очень надо, да плюс ковсему в последние дни закупаться.

    с первым согласна, со вторым категорически нет.8)

    Хочется верить...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 3 декабря 2008 00:01

    разве что за сертификатом и сольное погружение

    Сертифицированный дайвинг "сольные":) погружения не предполагает :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 3 декабря 2008 07:43

    gorr, ну ты меня понял: имелось ввиду "без поддержки за руку", с простой скубой )

    metandienon, Stive, ну не спорьте жа. Каждый хочет то что получает ) Да, первый раз я ездил как metandienon, второй - как Stive - и то и то хорошо, получаешь то, что хочешь. Только разница в том, что ездил один - и по деньгам разница переплат за время отдыха ~30$ не бьёт по карману )

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 3 декабря 2008 13:18

    Друзья отдыхали в отеле +5* сказали все было супер ездили в июле целой компанией;) Летели через Киев, машины там на стоянке оставили (а машины очень даже хорошие и с ними ничего не стало). Отдохнули супер:super: Могу спросить название отеля))

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 3 декабря 2008 15:18

    archer@onliner, а мне больше Задорнова рассказ нравится. помнишь:

    А если станет плохо, то пальцами надо показать инструктору букву V - visa M - мастер кард - то чем ты будешь расплачиваться с ним, когда он тебя спасет :lol:

    metandienon,

    за сим позвольте поставить точечку, ваш сметандиенон

    именно Сметан? :beer:ОК!

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 3 декабря 2008 17:58

    Stive,

    именно Сметан? ОК!

    ты не ошибся. под@@бывают так меня иногда:)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • CAJIAT Senior Member
    офлайн
    CAJIAT Senior Member

    798

    19 лет на сайте
    пользователь #31219

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 5 декабря 2008 12:49

    Плюсы Египта (Шарм-эль-Шейх): активный отдых(дайвинг возле рифов) и достопримечательности (пирамиды, музей в Каире).

    Плюсы Турции: высокий уровень сервиса, ну, и, наверное, турецкий рынок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 5 декабря 2008 21:16

    CAJIAT, в Турции тоже масса достопримечательностей, не только сервис и рынок.

  • CAJIAT Senior Member
    офлайн
    CAJIAT Senior Member

    798

    19 лет на сайте
    пользователь #31219

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 6 декабря 2008 13:43

    Отправляясь в Египет, а точнее возвращаясь из этой страны, будте готовы, что ваш саквояж будет открыт и просканирован ручками, если есть замок, то он будет сломан (в Аэропорте Шарм-эль-Шейх)...в Турции такого не было замечано!

    Какие достопримечательности Турции могут сравниться с пирамидами Египта? Пирамиды - это одно из 7 Чудес Света, Sv_Minsk! :wink:

  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1007

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 6 декабря 2008 14:06

    CAJIAT, а упаковывать в аэропорту не пробовали?

  • Julic Member
    офлайн
    Julic Member

    184

    21 год на сайте
    пользователь #11206

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 декабря 2008 17:35

    CAJIAT, ну ради объективности замечу, что пирамиды уже не входят в список Семи чудес света :)

    Новый список выглядит так:

    Великая Китайская стена;

    Город Мачу-Пикчу в Перу;

    Город Петра в Иордании;

    Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;

    Колизей в Риме, Италия;

    Мавзолей Тадж-Махал в Индии;

    Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

    Глокая Куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 6 декабря 2008 18:04

    CAJIAT, я в курсе насчет чуда света, была возле пирамид, и очень рада, что довелось. но если бы вы съездили в турецкий Эфес, на территории которого, кстати, находится тоже одно из чудес света - храм Артемиды Эфесской (вернее, то, что от него осталось), вы бы по крайней мере не сравнивали. это нельзя сравнивать, и там, и там просто нужно побывать. упомянула же я Турцию только потому, что тут написали, что Турция - это сервис. вот я и попыталась сказать, что Турция - это не только сервис.

Тема закрыта