Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 апреля 2010 09:40

    Начали устанавливать ограждение на окнах

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 апреля 2010 10:15

    огромное спасибо всем,за все,что делаете и за фотки:shuffle:

  • Slaola Junior Member
    офлайн
    Slaola Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #185332

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 апреля 2010 11:48

    Я тоже хочу всех поблагодарить и поздравить нашу ветку с первым годом!!!

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 апреля 2010 11:56

    Да-да.

    Всех с 1-м годом.

    УРА!!!

    :jump::jump::ura::ura::ura::ura::jump::jump:

    :beer::beer::beer::beer::beer::beer:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 апреля 2010 12:22

    Классные ограждения на окнах- мне нравится- можно будет ящики с цветочками закрепить- красота!!!!!:):super:

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 апреля 2010 12:54
    serafima:

    Классные ограждения на окнах- мне нравится- можно будет ящики с цветочками закрепить- красота!!!!!:):super:

    Или белье сушить :D

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 апреля 2010 13:49

    Нееее! Белье не красиво!:)

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 апреля 2010 17:32

    Мы можем сколько угодно болтать на форуме, а АП в это время делает все как ему надо. С собранием нас уже кинули: на вопросы не ответили, зато своего председателя выбрали. Я уже три дня езжу в АП в надежде поговорить с директором, но найти его невозможно. С нашими активистами тоже говорить никто не хочет. Зато Шубина действует полным ходом. Счет уже открыт, печать и право подписи только у нее. Даже первый взнос определила. А куда пойдут эти 33 млн. руб.? Какие зарплаты, компьютеры и коммуналка7 Вступительный взнос собирают на забор, видеокамеры и что еще мы захотим. Я думаю коммуналку за не проданные квартиры оплатят тоже нашими деньгами и ничего вы не узнаете. А если и узнаете - то ничего не сделаете. А то что она вам клялась... К сожалению "обещать - не значит жениться". Потом АП быстренько оформит отдельные тех.паспорта на подвал и тех.этаж и продаст их. Так было в красных домах, так было на прежней работе Шубиной. Не зря ее пригласили. А мы будем за все платить и платить. Нужно срочно провести собрание и выбрать своего председателя. Пусть это будет Bulldog например. А дальше решать что нам делать. "Силач" нас сразу не возьмет. Нужно присоединиться к ЖЭСу 118, тем более, что он очень даже неплохой. Но в ЖЭС надо попасть сразу. Если начнутся перепланировки, а они начнутся, ЖЭС не поставит нас на обслуживание. Сами Вы не справитесь, нет опыта. Через какое-то время пожалуйста, куда угодно. Сейчас главное обезопасить себя от АП. Для начала нужны списки дольщиков. Если их ни у кого нет, надо взять у Шубиной. Всех обзвонить и пригласть на собрание, пусть без АП, например возле дома 08.04.10г. в 19-00. Bulldog Вы можете это сделать? Если хотите это сделаю я. Надеюсь, на этот раз Вы мне ответите, а то мы так и будем только списки соседей составлять.

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 апреля 2010 22:37

    Полностью согласна.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 апреля 2010 23:47

    Ну что можно вам ответить, уважаемая "Тучка2010".

    tuchka2010:

    Мы можем сколько угодно болтать на форуме, а АП в это время делает все как ему надо.

    Если у вас есть желание пообщаться со мной или остальными дольщиками в реале, при желании это не составит труда.

    Ваша так называемая активность и не желание даже представиться никак не распологает меня к каким либо беседам и встречам.

    С собранием нас уже кинули: на вопросы не ответили, зато своего председателя выбрали. Я уже три дня езжу в АП в надежде поговорить с директором, но найти его невозможно.

    Какие еще результаты вы можете задекларировать?

    С нашими активистами тоже говорить никто не хочет. Зато Шубина действует полным ходом. Счет уже открыт, печать и право подписи только у нее. Даже первый взнос определила. А куда пойдут эти 33 млн. руб.? Какие зарплаты, компьютеры и коммуналка7 Вступительный взнос собирают на забор, видеокамеры и что еще мы захотим. Я думаю коммуналку за не проданные квартиры оплатят тоже нашими деньгами и ничего вы не узнаете. А если и узнаете - то ничего не сделаете.

    С такими идеями вы просто обязаны были войти в состав правления, но видимо чтото помешало.

    А то что она вам клялась... К сожалению "обещать - не значит жениться"

    Покрайней мере мы уже предупреждены на счет Шубиной, а значит вооружены.

    Потом АП быстренько оформит отдельные тех.паспорта на подвал и тех.этаж и продаст их. Так было в красных домах, так было на прежней работе Шубиной. Не зря ее пригласили. А мы будем за все платить и платить.

    В нашем доме нет подвала, а тех этаж высотой меньше 1,5м :)

    Нужно срочно провести собрание и выбрать своего председателя. Пусть это будет Bulldog например.

    Шикарно.:super:

    А дальше решать что нам делать. "Силач" нас сразу не возьмет. Нужно присоединиться к ЖЭСу 118, тем более, что он очень даже неплохой. Но в ЖЭС надо попасть сразу. Если начнутся перепланировки, а они начнутся, ЖЭС не поставит нас на обслуживание.

    Кое что из ваших прошлых постов:

    Я сегодня разговаривала с Управляющим товарищества "Силач" (Независимости 168) У них сейчас три дома и еще два присоединятся через пол года. Управляющий согласен присоединить нас к своему товариществу если мы за это проголосуем.

    Уважаемые члены товарищества собственников, я сильно сомневаюсь, что ЖЭС будет добросовестно выполнять свою работу. У меня нет ни одного положительного опыта жэсовского обслуживания домов. Зато есть положительный опыт проживания в доме ТС "Силач". И уж коль вы так тщательно выбираете кандидатов на этот пост (за что Вам большое спасибо) предлагаю пристально рассмотреть и этот вариант. Тел. управляющего 646-58-97. Зовут его Нариман.

    Сами Вы не справитесь, нет опыта. Через какое-то время пожалуйста, куда угодно. Сейчас главное обезопасить себя от АП. Для начала нужны списки дольщиков. Если их ни у кого нет, надо взять у Шубиной. Всех обзвонить и пригласть на собрание, пусть без АП, например возле дома 08.04.10г. в 19-00. Если хотите это сделаю я.

    Можно услышать повестку дня?

    Bulldog Вы можете это сделать?

    Надеюсь, на этот раз Вы мне ответите, а то мы так и будем только списки соседей составлять.

    Ну вот, ответил. Только не понял, что я должен сделать, кроме как сменить свою работу на менее оплачиваемую и более ответственную, постоив при этом коммунизм в отдельно взятом доме.

    А вобще все это очень похоже на ТРОЛЛИНГ и ПРОВОКАЦИЮ :spy:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 апреля 2010 14:37

    Да, я желаю пообщаться в реале с членами правления и с остальными соседями, для этого и прошу собрать собрание. Я хочу поменять председателя и определить организацию которая будет нас обслуживать. Это повестка дня. Мне кажется что правление слишком доверчиво. Теперь я сожалею что не предложила себя. Я посчитала что строительного образования не достаточно. Работаю я не по специальности. Но оказывается и в правлении не большие спецы, если утверждают, что у нас нет подвала. У нас должна была быть подземная парковка по проекту. Для этого построили подвал. Но от парковки отказались, хотя проект не меняли. (на сколько я в курсе). Странно, что Вы, Бульдог, так реагируете на мои предложения. Я предлагала присоединиться к Силачу - Вам это не понравилось. Я предлагаю устранить риски - Вы злитесь. А что думают остальные члены правления и просто мои соседи?

    Боюсь, что Шубина не предоставит мне списки, а вот члену правления должна. Если кто-то из Вас со мной согласен - напишите. Сходим в АП вместе, тогда и познакомимся, а то как-то не удобно человека собакой называть.

  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 апреля 2010 14:50

    Bulldog,

    А что там на счет остекления балконов слышно?

    Заключать доп. соглашение или не заключать?

    Платить за него или стеклопакет будет бонусом за "стену" ?

    (+37529)3531254
  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 апреля 2010 14:51

    del

    (+37529)3531254
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 апреля 2010 17:52

    ZUM, члены правления же писали, что встречались пока только с Шубиной, а встреча в Автопивале будет на след .неделе. Всю информацию, которую наши уважаемые соседи добывают, они выкладывают всегда оперативно, надо или набраться терпения или уточнять самим. У них тоже и семья и дети и работа и огромное спасибо, что люди находят время решать кучу наших вопросов по собственной инициативе.

    tuchka2010, ну неужели не видно какая работа идёт, нечего всё выставлять так, как будто тут все только языками чешут и ничего не делают. С "Силачём" предварительно переговорили ведь, про Шубину информацию собрали, по товариществу нашему всё предварительно прикинули, сейчас прорабатывается вопрос ЖЭС- на это потребовалось больше времени из-за отсутствия на месте человека в ЖРЭО. Никто не собирает пока никакие взносы и не отдаёт их Шубиной на растерзание и как вы вообще представляете себе собрание в 7 вечера на улице в апреле??? В темноте, при дожде????

    И конечно же Bulldog прав, не много доверия вызывает человек, который несмотря на многочисленные просьбы так и не представился для начала здесь на форуме, может и познакомились бы уже с соседями в реале, как это сделало большинство.

    И ещё раз спасибо огромное членам правления и просто инициативным соседям за информацию и решение наших общих вопросов :super: !!!!!!!!!!!!

    118 ЖЭС мне кстати нравится, убирают часто и качественно и подъезд и улицу, сантехник и электрик приходили молодые и трезвые, достаточно толковые, буду на неделе опять вызывать и того и другого, ещ раз посмотрю на них критическим взглядом :wink:

    +375 29 7002012
  • AlTan Neophyte Poster
    офлайн
    AlTan Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #243733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 апреля 2010 18:25

    Полностью согласен с tuchka2010 (конечно, хотелось бы чтобы она себя обозначила). Имея информацию о прежней деятельности Шубиной мы соглашаемся с ее руководством товариществом, созданным АП и надеемся, что мы ее поправим в случае ее плохих действий. Думаю, что поправлять будет поздно, когда АП при пособничестве Шубиной сможет оформить свои негативные вопросы по сдаче дома, качеству строительства и др. Думаю, что АП назначил ее не как незнакомую девушку с улицы, а заведомо зная кто она, чем и как она АП может помочь. Мое личное мнение - мы не должны соглашаться с очевидными подозрительными действиями АП с Шубиной и не нужно втягивать себя в проблемы, которые наверняка возникнут в ближайшем будущем.

    Шубину АП отблагодарит и она уйдет, а мы будем расхлебываться по аналогии с фактами, о которых писалось на форуме.

    Моё мнение - нужно присоединяться к ЖЭС, специалисты ЖРЭО знают как принимать дома на обслуживание, на что обратить внимание. Даже при смене руководства ЖЭС вопросы будут решаться преемниками и можно будет с кого-то спросить. После ухода председателя ТС спросить будет не с кого. А мы будем продолжать решать вопросы через городские администрации и суды.

    Вот поживем в своих квартирах год, два и определимся как и с кем быть дальше.

    В настоящий момент мы должны получить ответы от Автопривала на имеющиеся у нас вопросы по оплате за дополнительные метры, сроках окончания строительства, по устранению дефектов строительства, качеству выполнения работ, почему не зашиваются стояки с трубами и при этом будет ли АП снижать стоимость строительства за невыполненные работы (это мелочь, но нужно быть принципиальными, почему АП на каждом шагу нас наглым образом обирает), как будут выглядеть площадки между лестничными порталами, вопрос остекления балконов похоже остался открытым и по другим вопросам хотелось бы получить ответы. Нужно отметить, что руководство АП вежливо обещает устранить и поправить вскрываемые нами недостатки, но пока только обещает. Попасть на прием и поговорить с руководством практически не получается, уточнить кто дал добро на изменение толщины стен – ответа не можем получить, АП похоже занимается обманом. Получив ответы на поставленные вопросы, мы сможем определиться, как нам действовать дальше.

    Сейчас для нас главное получить свое жилище с более менее нормальным качеством как квартир так и общих элементов дома. Сейчас нужно напрячь усилия на то, чтобы дом был сдан соответствующего качества, что бы приемка дома провелась не формально. Считаю, что специалисты ЖРЭО смогут оценить качество и соответствие проекту, так как им обслуживать дом. Утверждать, что обслуживание жилых домов ЖЭСами плохое или хорошее я не могу, но и никто не дает гарантии насчет качества обслуживания в ТС. ЖЭСы нужно просто побольше напрягать и тогда есть эффект, а если молчать, то результаты будут соответствующими. Вопрос качества сданного дома важнее, чем качество уборки территории и подъездов. Качество уборки легко поправить, а поправить качество сданного дома сложно.

    Вопрос. Юридически, возможно ли создание ТС и назначение председателя ТС без одобрения и решения общего собрания дольщиков? Если Шубина уже имеет печать ТС, то получается ТС официально создано без нашего голосования за это. Правильно ли это?

    Считаю, что все же нужно собрать собрание с приглашением директора АП, получить ответы на вопросы и определиться с председателем ТС: или избрать председателя из числа дольщиков, или оформляться на обслуживание ЖЭС. Сейчас уже нужно конкретно определиться о наших действиях, так как время играет против нас и очевидно, что нас «обувают».

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 апреля 2010 21:47

    WaterMelon, проверьте личку

    Хочу все знать !!!
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 21:52

    Если тучка согласна быть председателем давайте проведем собрание завтра в 14-00 04 апреля 2010 возле дома tuchka2010 и изберем нового председателя которые имеет квартиру у нас в доме а не посторонего человека совершенно не заинтересованного Нашими проблемами. Вы миня извените но кто платит тот и заказывает музыку бегать печати делать счета открывать время и деньги нужны. Мы с Вами уважаемые соседи еще ни копейки не заплатили поэтому музыку не заказываем кто- бы в чем не клялся. tuchka2010 приносите договор что у Вас квартира в доме и Вы председатель согласитесь соседи что это лутший вариант чем человек не их начего дома. Энергии я вижу достаточно есть а это главное.

    По поводу выборов уважаемое правление Вы протокол о выборах Шубиной подписывали? Если да пожалуста выложите копию.

    Дальше Устав у Вас на руках есть? Уважаемое правление выложите почитать. И интересно как его приняли на общем собрании?

    Там будет пунк о переизбрании Председателя обычно это больше 50% голосов.

    Дальше на собрании должен быть человек с ноутбуком и желательно предварительно распечатынный протокол.

    Выносим на посвестку дня переизбрани и голосуем . Дальше дело техники собрать со всех подписи больше 50%.

    Новый председатель идет в налоговую и банк и заносит копию протокола и Вперед энергию свою применять на наше благо.

    Я за ЖЭСу 118 так как вариантов то других нету. На Стариновской раздрай там временно исполняющий обязаности Силач я так понимаю негосударственный. В чем проблема негосударственных ЖЭСом сам живу в таком нет вышестоящего начальства. Т.е. когда ты идеш права качать ты просто никто член с долей 3% Тебя просто посылают а собирать общие собрание что бы просто мусок убирали это не реально.

    В гос. ЖЭСе есть начальство а над начальством есть начальство которое на гос. службы и срабо ты может вылитеть если не реагирует на письменные обращения граждан. Я лично часным ЖЭСом накушался до отвала полностью

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 22:23

    Еще вопрос как выбирали Шубину то что членов Правления выбирали голосовали помню. По Шубиной не припомню или я раньше ушел ее избрания. Уважаемое Правление подскажите ПОЖАЛЙСТА!!!! Выложите пожалуста протокол избрания Шубиной Председателем!!!!!!

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 3 апреля 2010 22:26

    Я непротив поменять Шубину на жильца нашего дома. Если "тучка" обладает необходимыми знаниями и напором, а также готова вывести нас в светлое будущее за 2 млн., я обееми руками ЗА!!! Я не готов, да и опыта у меня нет.

    "Тучка", можете занять мое место в правлении. Я не возражаю.

    В вопросах цены 1м2 и принятия дома с недоделками, которые в последствии, не дадут нормально жить, срока давности нет.

    Даже прожив в доме год мы сможем вернуть деньги и погасить кредиты.

    Какие могут быть бучи, когда мы не являемся собственниками квартир. В худшем случае можно забрать деньги.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2010 22:45

    Мы являемся собствениками долей в доме. Говорить что мы не собственики это все равно что вложить деньги в акции завода и говорить что мы не собственики завода так как он не построен. Косательно 2 млн. А кто готов да думаю что никто не будет готов. За такие деньги реально работать с 8 до 18 и далее. Поэтому я считаю не нормальным готоворить что человек у нас долго затакие деньги будет працавать. Числиться делать нужные дела и уйти ДА. Именно поэтому надо передать дом ЖЭС у них идет гос стаж пенсия поощрения и выволочки льготные и бесплатные квартиры мы этого предоставить не в силах у нас нет этого дикого аппарата ЖРЭО высостоящего что бы это все контролировать если мы это попытаемся сделать то потерпим неудачу это как собираться открыть гипермаркет со штатом в 10 человек. При передачи дома ЖЭСу функционал у Председателя 1%. Выписать справку о том что ты член и все деньги собираються ЖЭСом все кадровые вопросы на ЖЭСе при чем у них 8 сантехников если 2 заболеют нашу прорвашлуюся трубу всеравно починят. Если Председатель уйдет в отпуст все вопросы все равно решаються в силу того что у них в штате 50 человек а не 5 как предпологаеться у нас. Еще раз функция Председателя при передачи дома в ЖЭС достаточно малозначимаю и не работоспособная тут и за 500тыс. человекбудет рад а за 1млн. просто отбоя не будет и человек будет эту работу ценить так как делать там нечего.

    Вопрос стоит про передачу дома про гарантию это Вы сказки из рекламы наслучались. Я свою машину на Атланте чинил так гарантии 2 года уже добиваюсь по судам. Одну контору они закрыли так что людям и ловить теперь нечего. А как Вы будите просить Автопривал устранить рагантию в виде провалившегося входа в подъезд?????!!!!!!

    Ждать 6 месяцев года они соизволят или 2 года судов когда скажут что у них нет желания??????!!!!!!

    Думая что через неделю сами сбросимся и сдеалем гарантия это финкция. Посмотрите кстате на провалившийся бетон на входе во второй подъезд он уже просел и растрескался и это по нему толком ниходили пианино в 4 человеками не стояло.

    Именно поэтому и именно сейчас Нам и Автопривалу так Важно иметь своего председателя.

    Тучка готовы быть Председателем Ау.

    Правление Вы не ответили где Устав и где протокол избрани я Шубиной как у нас должен избираться председатель и как увольняться или он у нас еще по законо документально не избран