Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 30 июня 2009 16:35

    к 30 дням добавлю, что всегда говорю "с РБ открытая граница, миграционку не дают". В питере никогда и нигде не было проблем с этим у меня

  • siemens_x55 Onliner Auto Club
    офлайн
    siemens_x55 Onliner Auto Club

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #95704

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 июня 2009 16:41

    Привет,

    Есть вопросик - если все документы на машину, включая Зеленую Карту и УВТС, оформлены на меня (гражданин РБ), может ли супруга или иной человек управлять этим автомобилем в РФ в моем присутствии/отсутствии?

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 30 июня 2009 16:44

    Достаточно сказать, что приехал вчера на авто, пусть доказывают обратное

    тут кстати год назад был прикол - на работе написали честно дату приезда (на поезде приехал - был билет), подали документы. они чё-то развернули - пришлось позже их подавать, так они наехали потом, что срок в три дня уже прошёл... мол ШТРАФ. в результате были успешно посланы. На следующий же день было написано новое заявление о том что я только сегодня въехал в страну - взяли без проблем и штрафа...

    БРЕД!!!

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 июня 2009 16:47

    может ли супруга или иной человек управлять этим автомобилем в РФ в моем присутствии/отсутствии

    Если иной человек - житель РФ, то при Вашем отсутствии точно не может. В Вашем присутствии может, т.к. запрещена передача автомобиля, а не передача управления.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 июня 2009 16:48
    siemens_x55:

    Привет, Есть вопросик - если все документы на машину, включая Зеленую Карту и УВТС, оформлены на меня (гражданин РБ), может ли супруга или иной человек управлять этим автомобилем в РФ в моем присутствии/отсутствии?

    в твоем присутствии может, без тебя нет

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 30 июня 2009 17:52

    Насчет реги - это вообще маразм и беспредел

    Ты имеешь полное право (если белорус) находиться хоть всю жизнь без всяких регистраций

    30 дней, это если ты ПРЕБЫВАЕШЬ где-то (фактически проживаешь на квартире). Тогда ты там должен зарегиться

    очень интересно, что ФМС при составлении такой липы напишет в протоколе, по какому адресу я незаконно пребывал?

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 30 июня 2009 18:02
    UltraMax:

    Насчет реги - это вообще маразм и беспредел

    Ты имеешь полное право (если белорус) находиться хоть всю жизнь без всяких регистраций

    30 дней, это если ты ПРЕБЫВАЕШЬ где-то (фактически проживаешь на квартире). Тогда ты там должен зарегиться

    очень интересно, что ФМС при составлении такой липы напишет в протоколе, по какому адресу я незаконно пребывал?

    интересная мысль...

  • siemens_x55 Onliner Auto Club
    офлайн
    siemens_x55 Onliner Auto Club

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #95704

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 июня 2009 18:05

    Emil, agentbel, thanks

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 30 июня 2009 22:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Планирую поездку Москва-Минск, Минск-Москва

    Есть места

    ICQ 33девять 26девять 27девять

    [censored by guerilla]
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 1 июля 2009 09:45

    UltraMax, как-то довелось мне заниматься поиском квартиры. Наткнулся на сотрудника ФМС. Тетка сдавала, одним из условий сдачи потребовала у меня регу.

    Я ей: да не вопрос - регистрируйте меня здесь.

    Она: с какой стати?

    Я: ПОЛОЖЕНО. Вы нарушаете ЗАКОН. Человек должне быть зарегистрирован по месту фактического проживания а не неизвестно где в москве или подмосковье.

    Она, смутилась на сек, потом алчность взяла свое обратно.

    Я: мне рега вообще не нужна, по-барабану.

    Она: положено по закону!

    Я: Я законы не нарушаю.

    Она: я из ФМС мне лучше знать.

    Я: Так вы ЗАКОН нарушаете, сдаете квартиру, НЕ РЕГИСТРИРУЕТЕ, НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЕ.

    Она покраснела.

    Я: Ну попробуйте меня оштафовать.

    Она: Да легко (смеется).

    Ее подруга, как оказалось юрист: да легко ща оформим и сдадим куда следует, позовем соседей, оформим протокол.

    Я: ну давайте попробуйте. Ведите понятых, протоколируйте что я ТУТ проживаю. И так в течение десяти дней и причем с каждый раз новых понятых.

    Обе заткнулись. Вот так мило побеседовав я от аренды отказался принципиально.

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 июля 2009 10:28

    очень интересно, что ФМС при составлении такой липы напишет в протоколе, по какому адресу я незаконно пребывал?

    Очень интересно, кто-нибудь вообще сотрудника ФМС встречал, при исполнении? -)

    Мне кажется они только на стройках и прочих объектах работают, по квартирам не шарятся :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 июля 2009 10:45

    У меня жена часто в логово фмс ходит! иностранцев оформляет, а у самой реги нет:D так у неё только спрашивают паспорт и доверенность фирмы!!!

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 июля 2009 11:09
    Uri916:

    У меня жена часто в логово фмс ходит! иностранцев оформляет, а у самой реги нет так у неё только спрашивают паспорт и доверенность фирмы!!!

    Это еще раз подтверждает, что ФМС дела до граждан беларуси - никакого. Вопросы возникают только у ППС\Участковых с целью поиметь немного бабла - а таких слать в сад! :D

    P.S. Зеленку на Европу только в РБ можно оформить, так ведь?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 июля 2009 11:12

    Зеленку на Европу только в РБ можно оформить, так ведь

    К сожалению, да. То есть в Европе любая зеленая карта катит, но наши за границу без белорусской не пускают. У меня была комическая ситуация: был в Польше, оформил карту на длительный срок (там намного дешевле). Вернулся домой, выезжаю обратно - стоп, делай белорусскую. Заставили. Получились две (!) зеленые карты на одну и ту же машину на один и тот же срок.

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 июля 2009 11:24

    Заставили. Получились две (!) зеленые карты на одну и ту же машину на один и тот же срок.

    Ясно. В Гондурасе по прежнему "хорошая" погода :-)

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 июля 2009 11:44

    зато бесплатно дали календарик "Белгосстраха". нет худа без добра :)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 1 июля 2009 11:47

    ARCOS, ну это правовой беспредел.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 июля 2009 11:52

    ARCOS, ну это правовой беспредел

    прямо предписано Указом... сами понимаете, чьим.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 1 июля 2009 13:00

    Emil, а указ хоть видели, или как обычно - на границе сказали есть и все верят.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 июля 2009 13:13

    DmitryN, я более-менее грамотная личность. Пока действительно не прочитал указ, страховку не делал.

    Там есть что-то вроде "пограничным службам - запрещать выезд транспорта без "зеленой карты", оформленной страховщиком- резидентом РБ"

    читал собственноглазно.