Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21891

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21891
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2591

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 5 августа 2024 13:47
    Req_V:

    Думал проскочить?

    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?

    :trollface:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10811

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10811
    # 5 августа 2024 13:57
    Req_V:

    Думал проскочить?

    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?

    А зачем вагоновожатый разгонялся как умалишенный? :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31157

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31157
    # 5 августа 2024 14:02

    Это сын глеба, и перекресток тот же.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 5 августа 2024 14:54

    Хорошо, что на пути встретил трамвай, а не другие авто или, еще хуже, пешеходов, которые могли переходить ПЧ.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 5 августа 2024 14:57
    Pavel_Krupennikov:

    Хорошо, что на пути встретил трамвай, а не другие авто или, еще хуже, пешеходов, которые могли переходить ПЧ.

    Ага. Мотоциклист среагировал возле трамвая в полосе, заметил. А встречная от трамвая - не факт. Опель прямо в них и летел.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7186

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7186
    # 5 августа 2024 15:12
    Qwr_y:

    что автомобилисты при проезде переходов не смотрят по сторонам

    это вам так только кажется. это скорее редкость. ни у кого из водителей нет цели покатать вас на капоте.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    703

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 5 августа 2024 16:04 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    sashokc:

    это вам так только кажется. это скорее редкость. ни у кого из водителей нет цели покатать вас на капоте.

    Это точно. Более того - цель обратная. Не покатать, даже если там из тех пешеходов, которые себе в голову вбили, что пешеход всегда прав.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40073

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40073
    # 5 августа 2024 16:08
    Req_V:

    Думал проскочить?
    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?

    какая красота
    как чЁтко жопель убрался :super:
    одним слепошарым на дороге меньше. может лишат прав на годик-два

    зы нагло-борзо-тупо едущие на красный тупорылые мудаки просто ДОСТАЛИ

    тыцтыцтыц
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2591

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 5 августа 2024 16:13
    Zioma:

    Req_V:

    Думал проскочить?

    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?

    А зачем вагоновожатый разгонялся как умалишенный? :trollface:

    А разве не известно, что Я.Коласа после перекрестка идет на подъем? Вы когда едете на подъем не добавляете газку?..

    Добавлено спустя 30 секунд

    АлексВл:

    Req_V:

    Думал проскочить?
    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?

    какая красота
    как чЁтко жопель убрался :super:
    одним слепошарым на дороге меньше. может лишат прав на годик-два

    зы нагло-борзо-тупо едущие на красный тупорылые мудаки просто ДОСТАЛИ

    :beer:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10811

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10811
    # 5 августа 2024 16:14
    sashokc:

    Qwr_y:

    что автомобилисты при проезде переходов не смотрят по сторонам

    это вам так только кажется. это скорее редкость. ни у кого из водителей нет цели покатать вас на капоте.

    Цели покатать - нет. Но цель быстрее проскочить переход - есть. И для некоторых водятлов все равно, прокатится пешеход на капоте или нет. Это как малые дети - если хочется ишрушку, то надо обязательно ее получить. Каким путем и какие будут последствия- плевать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 5 августа 2024 16:37 Редактировалось Phan1om, 1 раз.

    Поделюсь вчерашней ситуаций, вдруг семейство из машины, фигурирующей на видео, узнает себя и хоть немного задумается.

    Спереди сидит отец и ребенок до 10 лет, сзади мать и совсем маленький ребенок. Когда поравнялись бортами услышал сплошной поток крика и мата от обоих родителей. Звук поэтому вырезал полностью. Основной посыл, что я им должен дать со двора выехать "по ПДД". На мой аргумент, что здесь вокруг все является дворовой территорией снова крик и что-то там про вызов ГАИ. На предложение остаться и вызвать спешно уехали в закат.

    Регулярно в этом месте возникают такие ситуации, всегда как-то люди разъезжаются: либо с заездом на бордюр, либо встречная по видео машина сдает немного назад. Собственно, я этого и ожидал, когда он вывернул колеса в сторону бордюра, но потом голоса в голове или с заднего сиденья подсказали другой вариант. Но видео в данном случае не ради поиска справедливости. Просто очень уж я удивлен остался поведением родителей при собственных детях. :-?

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5416

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 5 августа 2024 17:00

    Phan1om, а вы не могли проехать прямо к фиату и прижаться правее? разъехались бы без проблем

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 17:04
    Juv4ik:

    Phan1om, а вы не могли проехать прямо к фиату и прижаться правее? разъехались бы без проблем

    кино бы не получилось

    Кофейня нннннада?
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 5 августа 2024 17:22 Редактировалось Pavel_Krupennikov, 2 раз(а).
    Phan1om:

    Звук поэтому вырезал полностью.

    Заранее смогли предугадать ситуацию с бранью на видео? :)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11281

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11281
    # 5 августа 2024 17:24
    Phan1om:

    Поделюсь вчерашней ситуаций, вдруг семейство из машины, фигурирующей на видео, узнает себя и хоть немного задумается.

    Спереди сидит отец и ребенок до 10 лет, сзади мать и совсем маленький ребенок. Когда поравнялись бортами услышал сплошной поток крика и мата от обоих родителей. Звук поэтому вырезал полностью. Основной посыл, что я им должен дать со двора выехать "по ПДД". На мой аргумент, что здесь вокруг все является дворовой территорией снова крик и что-то там про вызов ГАИ. На предложение остаться и вызвать спешно уехали в закат.

    Регулярно в этом месте возникают такие ситуации, всегда как-то люди разъезжаются: либо с заездом на бордюр, либо встречная по видео машина сдает немного назад. Собственно, я этого и ожидал, когда он вывернул колеса в сторону бордюра, но потом голоса в голове или с заднего сиденья подсказали другой вариант. Но видео в данном случае не ради поиска справедливости. Просто очень уж я удивлен остался поведением родителей при собственных детях. :-?

    С какого перепугу он должен прыгать по бордюрам или сдавать назад ?
    У вас была возможность прижаться вправо и дать ему проехать

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 5 августа 2024 18:10 Редактировалось Phan1om, 2 раз(а).
    Juv4ik:

    Phan1om, а вы не могли проехать прямо к фиату и прижаться правее? разъехались бы без проблем

    ПИТъ:

    С какого перепугу он должен прыгать по бордюрам или сдавать назад ?
    У вас была возможность прижаться вправо и дать ему проехать

    Приглашаю всех желающих на очную ставку, станем в исходных позициях и вы покажете, как там можно "спокойно" разъехаться без заездов на бордюр. Я не просто так описал это место и как там обычно разъезжаются в подобных ситуациях. Две машины там иначе никак не разминутся. Даже если бы я сходу проехал прямо и правее до упора, то он бы никак не вырулил без заезда на бордюр. Меня в этой ситуации смутило его стояние с вывернутым колесом: вроде собирается разъехаться, а потом стоит и машет руками. Так или иначе, последующая реакция была неадекватной и разъезжаться без конфликта товарищ не собирался.

    Pavel_Krupennikov:

    Заранее смогли предугадать ситуацию с бранью на видео?

    Спасибо, не обратил внимание, что звук не писался и на всякий случай рубанул его еще и в редакторе. :D Переслушивать это все желания не было.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1319

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 5 августа 2024 19:33

    Phan1om, Честно сказать, не знаю, что у вас за паровоз с вагонами, но видя запись могу догадаться, что взяв правее и прижавшись к машине, встречный проехал бы. Да и от вас посыл бы сразу был, что желаете разьехаться, а не бодаться. Тем-более и помеха с вашей стороны.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6706

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 5 августа 2024 20:02
    ПИТъ:

    Phan1om:

    Поделюсь вчерашней ситуаций, вдруг семейство из машины, фигурирующей на видео, узнает себя и хоть немного задумается.

    Спереди сидит отец и ребенок до 10 лет, сзади мать и совсем маленький ребенок. Когда поравнялись бортами услышал сплошной поток крика и мата от обоих родителей. Звук поэтому вырезал полностью. Основной посыл, что я им должен дать со двора выехать "по ПДД". На мой аргумент, что здесь вокруг все является дворовой территорией снова крик и что-то там про вызов ГАИ. На предложение остаться и вызвать спешно уехали в закат.

    Регулярно в этом месте возникают такие ситуации, всегда как-то люди разъезжаются: либо с заездом на бордюр, либо встречная по видео машина сдает немного назад. Собственно, я этого и ожидал, когда он вывернул колеса в сторону бордюра, но потом голоса в голове или с заднего сиденья подсказали другой вариант. Но видео в данном случае не ради поиска справедливости. Просто очень уж я удивлен остался поведением родителей при собственных детях. :-?

    С какого перепугу он должен прыгать по бордюрам или сдавать назад ?
    У вас была возможность прижаться вправо и дать ему проехать

    ну тут ПДД полностью на его стороне и если не хочет он скакать по бордюрам это его 100% право

    Кофейня нннннада?
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 5 августа 2024 21:35
    Добры_чалавек:

    Phan1om, Честно сказать, не знаю, что у вас за паровоз с вагонами, но видя запись могу догадаться, что взяв правее и прижавшись к машине, встречный проехал бы. Да и от вас посыл бы сразу был, что желаете разьехаться, а не бодаться. Тем-более и помеха с вашей стороны.

    Ну какие вагоны? Не разъехались бы никак, это же стандартный совковый двор с шириной дороги на полторы машины. Готов пари на деньги, если кто-то сомневается. Мой же посыл изначальный не про то, как он не прав в плане движения, а про реакцию и поведение родителей при собственных детях в пустяковой ситуации. Мое промедление в этой ситуации связано исключительно с двумя вещами: он достаточно лихо выехал из-за поворота и было заметно, что сам не ожидал, что придется тормозить, плюс дальнейший ступор с поворотом колес в сторону бордюра и активной жестикуляцией вместо минимального движения, которое дало бы понять, что он заинтересован разъехаться. Как только я понял, что он ничего делать не собирается, я принял правее и проехал до упора — на видео заметно, что я потом сдаю назад. У меня корона не падала в этой ситуации, я планировал мирно разъехаться удобно для всех, как и всегда, но у людей было острое желание хоть на кого-то вызвериться. :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15330

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15330
    # 5 августа 2024 21:36
    Phan1om:

    Приглашаю всех желающих на очную ставку, станем в исходных позициях и вы покажете, как там можно "спокойно" разъехаться без заездов на бордюр

    И вы решили, что скакать по бордюрам должен он? Поэтому стали как баран посередине дороги в ожидании чего-то вместо того, чтобы сразу проехать максимально прямо в упор к припаркованной тачке, дав место второму водителю.

    Понапокупают региков блин, а потом ищут, где кино снять

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Phan1om:

    активной жестикуляцией вместо минимального движения,

    Вангую, что водила начал движение в сторону бордюра и ожидал движения в сторону припаркованной тачки от. А вы стояли как вкопанный и снимали кино. Вот он и начал жестикулировать , призывая вас приложить усилия, чтобы разъехаться

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)