Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21900

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21900
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    695

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 2 августа 2024 15:26
    woland21:

    Вот как раз скорость очень ВАЖНА!!! Читайте и изучайте ПДД - там написано про скорость вело-моно-самоката на ПП!

    думаю речь о том, что как правило с какой скоростью не передвигался бы пешеход, велосипедист или самокатчик через ПП, в случае его сбития, водителю авто как правило хана.
    сбитый самокатчик скажет что передвигался со скоростью быстроидущего пешехода. и всё, поди докажи что нить..так что водителю надо очень контролировать ситуацию около ПП

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    720

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 2 августа 2024 15:56 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    samo_letik:

    в случае его сбития, водителю авто как правило хана

    Не, как раз пешеходу хана, водитель живой и здоровый останется

    Или вы про нарушение и наказание?)

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1316

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 августа 2024 16:20
  • Pro100chok Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100chok Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #568914

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 августа 2024 16:31 Редактировалось Pro100chok, 1 раз.
    Pavel_Krupennikov:

    https://auto.onliner.by/2024/08/02/ya-dumal-lyudi-znayut-pochemu- ... hto-ne-vse
    Эпический д..ёб.

    Как он её искусно убрал)) Почти Акапян)

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 2 августа 2024 20:43

    Marabu, он не успел нахамить на более точное определение. Да и я был в благодушевном настроении...
    Но если бы он строил из себя обиженку то я мог ему подсказать куда обращаться. Общество защиты сексуальных меньшинств. Там ему помогут. И утешат. Даже хором...

  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    383

    17 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 августа 2024 21:03
    Req_V:

    Хотя в приведенном видео ездок молодец, снизил скорость, как и положено. Всё по максимуму сделал. Кроме того, что поехал переезжать, хотя машину заприметил, с тем, что она его пропускать не собиралась)

    Кай еще молодец? Наездник моноколеса выехал из "ямы" на тротуар на 4-й секунде видео и уже на 6 секунде был на проезжей части. Покатил прямо под колеса автомобиля движущегося порядка 10 метров в секунду. Водителю и тормозить то было некогда. Время реакции человека 1.5 секунды. Еще и с детской непосредственностью возмущается, как это водитель, такой негодяй, не увидел его, красавца, на алее находящейся ниже уровня проезжей части да еще, и в тени дерева. Объекты в тени вообще-то плохо видны наблюдателю находящемуся на солнце.
    Такое чувство, что видео снял ребенок. Полный неадекват не понимающий основ безопасного передвижения на СПМ!

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 3 августа 2024 01:17 Редактировалось Octopus_Goat, 2 раз(а).
    Кузькапузька:

    Трасса... на 5-ой секунде видео по разделительной полосе на встречу потоку идёт человек, а через 15 секунд в меня перестраивается киа и я интуитивно смещаюсь левее... всего 15 секунд могли круто изменить десятки лет...

    Вот поэтому не нужно лезть в крайнюю левую при свободных правых, тогда не будет 15 секунде перестраиваться киа и будет все хорошо. Левонамагниченные начинают немного понимать, что ПДД не просто так придумали...

    P.s. И че вас туда всех вас тянет?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16075

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16075
    # 3 августа 2024 01:40
    Кузькапузька:

    Трасса... на 5-ой секунде видео по разделительной полосе на встречу потоку идёт человек, а через 15 секунд в меня перестраивается киа и я интуитивно смещаюсь левее... всего 15 секунд могли круто изменить десятки лет...

    "интуитивно смещаюсь левее и жму на газ".

    как известно, в любой непонятной ситуации - ускоряйся! :znaika: :trollface:

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    720

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 августа 2024 03:54
    ive7:

    Водителю и тормозить то было некогда. Время реакции человека 1.5 секунды. Еще и с детской непосредственностью возмущается, как это водитель, такой негодяй, не увидел его, красавца, на алее находящейся ниже уровня проезжей части да еще, и в тени дерева. Объекты в тени вообще-то плохо видны наблюдателю находящемуся на солнце.

    Тогда, если водитель не видит куда едет и что вокруг происходит, то какого он едет 10 м/с, а то и вообще за рулем делает.
    По факту один едет и никуда не смотрит, а второй видит и ничего не делает.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    939

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 3 августа 2024 08:01
    nasty_z_xt:

    "интуитивно смещаюсь левее и жму на газ".

    как известно, в любой непонятной ситуации - ускоряйся!

    Даже врачи рекомендуют :znaika:

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2369

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 3 августа 2024 08:10
    Кузькапузька:

    Трасса... на 5-ой секунде видео по разделительной полосе на встречу потоку идёт человек, а через 15 секунд в меня перестраивается киа и я интуитивно смещаюсь левее... всего 15 секунд могли круто изменить десятки лет...

    Просто сказочный персонаж.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • ive7 Member
    офлайн
    ive7 Member

    383

    17 лет на сайте
    пользователь #97491

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 3 августа 2024 08:42
    Req_V:

    ive7:

    Водителю и тормозить то было некогда. Время реакции человека 1.5 секунды. Еще и с детской непосредственностью возмущается, как это водитель, такой негодяй, не увидел его, красавца, на алее находящейся ниже уровня проезжей части да еще, и в тени дерева. Объекты в тени вообще-то плохо видны наблюдателю находящемуся на солнце.

    Тогда, если водитель не видит куда едет и что вокруг происходит, то какого он едет 10 м/с, а то и вообще за рулем делает.
    По факту один едет и никуда не смотрит, а второй видит и ничего не делает.

    Смирись с этим. Все водители такие. Это ограничения человеческого тела. Правила дорожного движения придумали для того, чтобы компенсировать физиологическую неспособность человека быстро реагировать и все видеть.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8623

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8623
    # 3 августа 2024 12:37 Редактировалось Глокъ, 1 раз.

    «Я этот автомобиль сразу заметил, поэтому был готов, — рассказал мужчина. — Скорость он не изменял, так и ехал. Мне чуть фару не оторвало».

    западнее РБ за такое поведение дали бы регику штрафу долларов на 50 в эквиваленте - может перестал бы лезть под колеса

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    265

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 августа 2024 08:33 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    Octopus_Goat:

    Кузькапузька:

    Трасса... на 5-ой секунде видео по разделительной полосе на встречу потоку идёт человек, а через 15 секунд в меня перестраивается киа и я интуитивно смещаюсь левее... всего 15 секунд могли круто изменить десятки лет...

    Вот поэтому не нужно лезть в крайнюю левую при свободных правых, тогда не будет 15 секунде перестраиваться киа и будет все хорошо. Левонамагниченные начинают немного понимать, что ПДД не просто так придумали...

    P.s. И че вас туда всех вас тянет?

    В любой ситуации надо говорить про лево намагниченных) успех обеспечен..

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10812

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 4 августа 2024 14:30
    Octopus_Goat:

    Кузькапузька:

    Трасса... на 5-ой секунде видео по разделительной полосе на встречу потоку идёт человек, а через 15 секунд в меня перестраивается киа и я интуитивно смещаюсь левее... всего 15 секунд могли круто изменить десятки лет...

    Вот поэтому не нужно лезть в крайнюю левую при свободных правых, тогда не будет 15 секунде перестраиваться киа и будет все хорошо. Левонамагниченные начинают немного понимать, что ПДД не просто так придумали...

    P.s. И че вас туда всех вас тянет?

    Сразу видно что регик смотрит только перед собой и не понимает что на дороге происходит. Заранее видно что впереди тихоход, сразу понятно что водителю в соседнем ряду надо перестроится. Почему нельзя было заранее скинуть скорость и пропустить, как это сдела водитель впереди? Зачем это упорство в лтстаивании своего преимущества по ПДД?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8623

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8623
    # 4 августа 2024 16:56
    Zioma:

    Почему нельзя было заранее скинуть скорость и пропустить, как это сдела водитель впереди?

    потому же, почему они же ездят в левых полосах при свободных правых

  • olxalipa Member
    офлайн
    olxalipa Member

    297

    4 года на сайте
    пользователь #2967310

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 августа 2024 20:31 Редактировалось olxalipa, 1 раз.
    Zioma:

    сразу понятно что водителю в соседнем ряду надо перестроится.

    Водителю в соседнем ряду надо ТОРМОЗИТЬ !

    Zioma:

    Почему нельзя было заранее скинуть скорость и пропустить

    Потому что - гладиолус :trollface:
    ********
    зы: Хотя не, потому что - ПДД.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2054

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 4 августа 2024 21:54
    Zioma:

    Сразу видно что регик смотрит только перед собой и не понимает что на дороге происходит. Заранее видно что впереди тихоход, сразу понятно что водителю в соседнем ряду надо перестроится. Почему нельзя было заранее скинуть скорость и пропустить, как это сдела водитель впереди? Зачем это упорство в лтстаивании своего преимущества по ПДД?

    Просто у него другие цели. Надо же следить, чтобы никто не дай бог перед ним не влез, а то пацаны не поймут. Скажут, что терпила.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5367

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5367
    # 5 августа 2024 09:06 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    3821998:

    В любой ситуации надо говорить про лево намагниченных) успех обеспечен..

    За трактором надо было намагнититься видимо, но Кузькапузька любит острые ащущэния.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    720

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 августа 2024 13:44

    Думал проскочить?

    Водитель Опеля будет отпираться, что желтый разрешающий и не успевал останавливаться без экстренного торможения?