Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    15493

    19 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    15493
    # 25 октября 2018 12:50
    toledo:

    на рапидах Bosch ставят

    у меня рапид

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 25 октября 2018 12:52

    StepCool, у меня на CWVA стоял bosch и новые покупал оригинал - тоже были bosch

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    15493

    19 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    15493
    # 25 октября 2018 12:59
    toledo:

    StepCool, у меня на CWVA стоял bosch и новые покупал оригинал - тоже были bosch

    у меня CBZA, стояли иридиевые ngk, купил бош

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4578

    19 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4578
    # 25 октября 2018 13:02

    StepCool, ну так двигатели разные ) на CWVA bosch

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2624

    15 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 октября 2018 15:06 Редактировалось seriyvolk, 1 раз.
    Костяныч:

    seriyvolk, Вы серьёзно про оригинал Хотел бы я видеть, кто ставит оригинал, если машина не у дилера на обязательном ТО...

    Серьёзнее некуда. Вот только пока до форума добрался, смотрю, и без меня тут разобрались. Я оригинал ставлю.
    В дополнение, очень часто тот-же бош или нгк после 10-15 тыс. км. наблюдаю уже с прорывом газов по изолятору. С оригиналом что-то такого не видал ещё. Может и левака много, а может производитель по-разному старается для автоконцернов и рынка. :spy:
    Те-же бошевские щётки стеклоочистителя (аэротвин которые) отхаживали у меня пару месяцев и всё (на бмв, но не суть). Оригинал, вроде тот-же бош, ходил минимум год.

    Seriyvolk
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14676

    18 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14676
    # 25 октября 2018 16:59 Редактировалось bilet, 1 раз.
    toledo:

    будет большая надпись VW AG и шрифтом поменьше BOSCH

    У меня NGK были в коробках "оригинала", с конвейера машина с Bosch выехала...
    И разговор про "оригинал"-"не оригинал" сейчас же ведем не в контексте "оригинал" против "китайщины", а о том, что по многим позициям настоящий производитель (у которого VAG заказал детали) в родных коробках дешевле, чем те же запчасти в серых коробках VAG. Например недавно лямбда "закончилась", сравните стоимость "оригинала" и его же, но в родной коробке Bosch. А бывает и наоборот - у меня в серых коробках VAG свечи и масляный фильтр получались дешевле, чем в коробках непосредственных производителей.

    12700KF+7700 | 214-XT+Z06D | Z690+B650M | 2*16-3600/6000 | 4070+5070Ti | NVMe 2+2Tb | GF Model 5+D32 Pro | HX650+850G | 32GK650F+32GN650
  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 25 октября 2018 17:40

    bilet, подтверждаю. Иногда оригинал, в моем случае воздушный фильтр, оказался дешевле аналогов...

  • Penguin_66 Senior Member
    офлайн
    Penguin_66 Senior Member

    1309

    8 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 октября 2018 19:54 Редактировалось Penguin_66, 2 раз(а).

    toledo, так повышенного расхода-то и нету ещё, машина ведет себя адекватно в плане мотора.
    Подключал к Васе, показывало, что лямбда. Потому и думаю, что лямбда не слишком критична к замене)
    seriyvolk, я и вас тоже может быть послушаю) я всех готов слушать и потом уже анализировать услышанное :beer:

    Кстати, возникла другая проблемка-начали запотевать фары.
    Понятно что сейчас погодка дрянь, и даже в инструкции прямо написано, что запотевание фар в прохладную дождливую погоду-вполне допустимо.
    Но....Кто ещё с этим сталкивался на А5 FL? кто как решал?

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2624

    15 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 октября 2018 20:11
    Penguin_66:

    Кто ещё с этим сталкивался на А5 FL

    Пока не потеют. Правда, стоит колхоз-ксенон и блоки лежат внутри фар. :D
    Советую снять фары и посмотреть, на месте ли все крышечки и нет ли трещин в корпусе. Дело пары минут.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Penguin_66:

    я всех готов слушать и потом уже анализировать услышанное

    В таких ситуациях анализировать должен диагност. А не так, что дядя Вася из гаражей сказал, что можно поездить. Наверное. :-?

    Seriyvolk
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 25 октября 2018 20:15
    Penguin_66:

    запотевание фар в прохладную дождливую погоду-вполне допустимо.

    проверить трещины по корпусу фары и герметичность колпачка лампочки. Целые фары с правильно установленной лампочкой не потеют.
    Могли в целях экономии менять "стекло" и посадить неаккуратно на герметик или корпус треснул возле крепления, если был удар.
    Некоторые тюнинх колхозят и ставят тонированный прозрачный пластик вместо родного

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Penguin_66 Senior Member
    офлайн
    Penguin_66 Senior Member

    1309

    8 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 октября 2018 20:24 Редактировалось Penguin_66, 1 раз.

    seriyvolk, ну дядя Вася с т.н. компьютерной прогой "Вася-диагност" и проверял :)
    seriyvolk, toledo, машина была чуть бита, одна фара менялась, и ещё при покупке в ней был конденсат.
    по приезду домой её отдали для просушки и проверки-и она выглядела идеально после этого, трещин не обнаружили
    вторая фара снималась самостоятельно, пробовали чистить линзу от пыли, вышло кое-как. :(
    Всё это даёт шансы на то, что причина банально в банальном отсутствии или неплотном прилегании крышек?
    Может наоборот правильнее организовать дополнительно вентиляцию, не?
    Просто уже начитался по интернету, что многие сталкиваются с этой проблемой, и именно на несколько дней в такую вот мокрую погоду с перепадами температур.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 25 октября 2018 20:36

    toledo,

    Целые фары с правильно установленной лампочкой не потеют

    в интернете пишут, что потеют :-?
    Личный опыт это подтверждает:
    на морозе после тёплого паркинга

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 25 октября 2018 20:48
    Костяныч:

    seriyvolk, Вы серьёзно про оригинал :rotate:
    Хотел бы я видеть, кто ставит оригинал, если машина не у дилера на обязательном ТО...

    Полгода назад менял на Фабии свечи. Покупал оригинальные (Бош) - 13 руб. шт.

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2624

    15 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 октября 2018 20:50
    Penguin_66:

    Может наоборот правильнее организовать дополнительно вентиляцию, не?

    Вентиляция там организована с завода, только вот не помню сейчас, как именно. Есть отливка из самого пластика, а есть резиновые "гандончики". :D Во втором случае их неправильная установка либо отсутствие могут приводить к "повышенной потливости".

    Penguin_66:

    ну дядя Вася с т.н. компьютерной прогой "Вася-диагност" и проверял

    Я тоже частяком "Васей" пользуюсь. Это быстро и для большей части случаев вполне достаточно. Но к программе ещё и мозг нужен, т.е. понимание. ;)

    Seriyvolk
  • Penguin_66 Senior Member
    офлайн
    Penguin_66 Senior Member

    1309

    8 лет на сайте
    пользователь #2498166

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 октября 2018 21:04

    seriyvolk, ну про Васю ладно, проверяли у человека, который что-то в этом всё таки соображает, уж поверьте ;)

    Куда интереснее с фарами разобраться.
    сейчас читаю на drive2 опыт людей, так разное пишут (в статьях комментариях)-что чаще потеет правая фара от того, что больше нагревается от двигателя :spy: ;мол проблему решает кусок теплоизоляции с обратной стороны фары плюс вентиляция, проведенная в моторный отсек (чтобы засасывало тёплый воздух)
    всего на фаре три дырки для вентиляции-две на "дне" фары, и одна над поворотником
    в общем, надо будет снять и детально посмотреть-какие дырки для вентиляции у меня открыты, мало ли кто из предыдущих владельцев их по незнанию заклеил, не знаю это :-?

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 25 октября 2018 21:36
    Vfs19791:

    Костяныч:

    seriyvolk, Вы серьёзно про оригинал :rotate:
    Хотел бы я видеть, кто ставит оригинал, если машина не у дилера на обязательном ТО...

    Полгода назад менял на Фабии свечи. Покупал оригинальные (Бош) - 13 руб. шт.

    А просто Бош 6 рублей штука :shuffle:

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2624

    15 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 25 октября 2018 22:20
    Костяныч:

    А просто Бош 6 рублей штука

    И на сэкономленные 25 рубасов отметить ремонт. Это по-нашему! :trollface:

    Seriyvolk
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 25 октября 2018 22:25
    Marabu:

    в интернете пишут, что потеют
    Личный опыт это подтверждает:

    +1

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1305

    14 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 25 октября 2018 22:38
    seriyvolk:

    Костяныч:

    А просто Бош 6 рублей штука

    И на сэкономленные 25 рубасов отметить ремонт. Это по-нашему! :trollface:

    Инегаварыце... Хватит на шиномонтаж с подкачкой воздуха со вкусом клубники :trollface:
    А по сабжу : я спросил, что лучше Бош или НГК... Если оригинал, то это тоже не проблема.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    15493

    19 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    15493
    # 25 октября 2018 23:56
    seriyvolk:

    В дополнение, очень часто тот-же бош или нгк после 10-15 тыс. км. наблюдаю уже с прорывом газов по изолятору. С оригиналом что-то такого не видал ещё.

    конвейерные оригиналы ngk отходили с грехом пополам 40 тык, купленые в 2 раза дешевле бош отходили 20тык и продолжают дальше...

    VAG 03F905600A Свеча зажигания 1.2 TSI AUDI: A1 12-, A3 08- \ SKODA: FABIA 11-, OCTAVIA 10-, RAPID 13-, ROOMSTER 11-, YETI 10- \ VW: GOLF 12-, JETTA 11-, POLO 10-, TOURAN 11-
    1 шт.
    5-11 дней
    Вероятность 74% 22,14 BYN
    3080 шт.
    10-13 дней
    Вероятность 87% 22,86 BYN

    Bosch 0242240665 Свеча зажигания 200 шт. 1-2 дней Вероятность 87% 13,74 BYN

    40% разницы в цене не у дилера...

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    ах да, забыл, чтобы картина была полной...