Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 октября 2021 00:05
    bgmp8:

    Наверное есть особенные, скорее думаю что есть, возможно пробовал, может настроение тем более не помню точно, запах вкус послевкусие когда всё не просто так

    Загадочно.
    Однако.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 16 октября 2021 05:03
    ЛеДчик:

    Потрясающий отзыв!!!

    Добавлено спустя 29 секунд

    Уже захотел купить и попробовать!
    Вот только градус сильно смущает. Всё что ни пил ,с градусом выше 42 не "вставляло".Однако теперь,после столь лестного отзыва "придётся " опробовать.

    Спасибо. Градус действительно с одной стороны делает вкусоароматику ярче с другой есть небольшой эффект смазанности, но его надо пить подчеркнуто небольшими дозами и глотками. Мне зашло очень. Пробуйте, за деньги франции всоп это будет очень любопытно однозначно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 октября 2021 10:13
    американ:

    Пробуйте, за деньги франции всоп это будет очень любопытно однозначно.

    Обязательно куплю.Все верно.В эти деньги Франция будет примерно одинаково-вкусовая,классическая.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 октября 2021 19:40 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добрый вечер.
    Сегодня впервые за лет этак 5( вру...года три) "учуял" от Манэ10 самогоночку.
    Налил в бокал,вышел во двор и тут пошёл аромат чернослива и самогонки.
    Удивило.Прошянский завод делает "концентрат" коньячный-это факт,но сивухой от его продукции не пахло никогда.....
    Свежий розлив,свежая самогонистая начинка.
    Не скажу,что я плююсь,пьётся конечно легко,ароматно-сухофруктово.Но на коньяк это похоже с большой натяжкой. Хотя может это французы отстали от жизни?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 октября 2021 14:11

    Французы не отстали, они потерялись. И раньше они предпочитали более лёгкие напитки, а сейчас когда увеличился поток эмигрантов, тем более коньяки затерялись. То ли дело у нас, с каждым днём названий, форм, выдержки все больше и больше :lol:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 17 октября 2021 16:02 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Klim_k:

    у нас, с каждым днём названий, форм, выдержки все больше и больше :lol:

    Да уж. У Нас раздолье коньячное!
    Вот за 21р 10тилетний. Уговорили продавцы купить. Напиток от Грузинского винного дома. Купил и сравнил с Букурия10 и Шабо10.
    Грузин ни на кого не похож.
    Аромат? Не могу ругать или хвалить. Когда подходишь к лавке по продаже пряностей,на рынке-стоит аромат специй...Так вот практически такой аромат исходит от этого коньяка.Мяса жареного захотелось моментально! Вкус меня тоже слегка шокировал.Портвейн.Точнее сладкий,десертный, как массандровский Старый Нектар.
    На этикетке 1.3г углеводов,но это хлусня.Коньяк сладкий конкретно.Самый свежий и без явного сахара-Букурия,потом Шабо10.Кстати Шабо вычухался и перестал быть химозным.Но 54р он точно не стоит....
    Мой первичный вердикт: можно употребить.Звёзд с неба не хватает,зато свой пряный аромат и винный вкус. И всё это за минимальные 21р.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Кто хочет попробовать-в Белтаможсервис.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 октября 2021 17:10

    ЛеДчик, вы так самоотверженно дегустируете коньяки, что уж не знаю, хвалить вас или сочувствовать :)
    А с БТС вы только по коньякам или и другие напитки испытываете? Интересно ваше мнение по виски. Понимаю, есть отдельная ветка, но боюсь с моим вопросом там в момент затопчут :molotok: А тут вроде как не сильно злой народ.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 17 октября 2021 17:15
    Klim_k:

    А тут вроде как не сильно злой народ.

    Это точно. Наверное виски более мозг повреждают, ну там всякие торфы, прелые листья, талая земля ...до добра не доведут

    Добавлено спустя 26 секунд

    :D

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 17 октября 2021 18:16
    Klim_k:

    ... Понимаю, есть отдельная ветка, но боюсь с моим вопросом там в момент затопчут :molotok: А тут вроде как не сильно злой народ.

    Не, не затопчут! :) Пишите, не стесняйтесь! ;) Там только добрый народ остался - злые рассеялись, вроде как... :shuffle: Ну, ежели кому пукан вдруг рванет - не стоит это воспринимать всерьез, я так думаю. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 17 октября 2021 18:40
    Klim_k:

    ЛеДчик, вы так самоотверженно дегустируете коньяки, что уж не знаю, хвалить вас или сочувствовать :)
    А с БТС вы только по коньякам или и другие напитки испытываете? Интересно ваше мнение по виски. Понимаю, есть отдельная ветка, но боюсь с моим вопросом там в момент затопчут :molotok: А тут вроде как не сильно злой народ.

    Белтаможсервис имеет сеть магазинов.В том где я беру нет нормального виски.Много разной трёхлетки.Я такой редко пью....Вкусно то,что 10-12,изредка 15,совсем редко 17-21.
    По поводу того,что я часто пишу о разных коньяках-это ж не значит что я Их все сам выпиваю.Выпиваю 4-5 раз в неделю,вечером по 100 грамм.Остальное,что не понравилось или наоборот сильно понравилось,выпиваем коллективом по субботним баням.Там Мы паримся и стол.Выпиваем тоже не много,но с удовольствием.Манэ10 который я покупал вчера, выпил 30мл,чтобы попробовать новый розлив.Всё.Больше не хотел.
    Коньяк который мне нравится пью сам дома,иногда жена себе позволяет...В баре всегда есть выбор разного .Не нравится пить всё время один.Приедается даже самый классный...
    Ещё вопросы будут?
    П.С. Вообще я мальчик спортивный и по части физухи по-прежнему в форме и продолжаю её поддерживать и конечно не коньяком и чрезмерными возлияниями.
    Закаливание,бег,жимы...все должно быть в меру и в удовольствие.

    Добавлено спустя 18 минут 35 секунд

    Кстати. Как то не заметно критики КУРЯЩИХ и выпивающих.
    Вот тут точно тихий ужас.Алкоголь с никотином-антагонисты.Есть клоуны с "пользованием" 2х пачек в день....+ алкоголь.Вот такая нагрузка не для моего организьма.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 октября 2021 21:52

    ЛеДчик, спасибо за ответ! Успокоили, на самом деле, ваш опыт ценен, кто-то больше прислушается, кто-то меньше, у всех свои грабли, вкус и всякое там и т.д. В вашем баре сейчас какой напиток на который вы смотрите с особой теплотой?

    С виски прояснил, благодарю ответивших, при прочих равных, коньяк будет предпочтительнее.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 18 октября 2021 14:53 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Klim_k:

    В вашем баре сейчас какой напиток на который вы смотрите с особой теплотой?

    Букурия10,Сперанца9.
    Оба пьются легко и ароматно.
    Заметил следующее: Сперанца на момент открытия бутылки имеет слабый аромат,который "преображается" с каждым днём в лучшую сторону и через 3-5 дней становится конкретно ярче и интереснее.У Букурия все с точностью до наоборот.Этот коньяк можно и нужно пить сразу.(хорошо есть мелкая тара),потому что со временем из бутылки "улетает" что-то свежее похожее на запах косточек абрикоса,персика и остаётся сладость.Нет он ароматен,но Сперанца пышет свежим а этот становится сладковатым в ароматике и бокал через некоторое время пахнет так как из-под армянского Дарман10.
    В общем оба прекрасные коньяки,особенно учитывая их стоимость.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 21 октября 2021 20:01

    Добрый вечер, нужен совет, есть ли коньяк в диапазоне 40-50руб купить в Минске что бы приятно пить и хорошего качества?

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 21 октября 2021 20:05 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    gsm_mobile, возможно, это станет для вас откровением,
    но вполне приятно пьются напитки, которые в 1,5-2 раза дешевле.

    memento mori
  • gsm_mobile Senior Member
    офлайн
    gsm_mobile Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #40284

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 21 октября 2021 20:56
    2407143:

    gsm_mobile, возможно, это станет для вас откровением,
    но вполне приятно пьются напитки, которые в 1,5-2 раза дешевле.

    Был бы очень признателен Вам. Поделитесь )

    Оставаться человеком в любой ситуации
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17712

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17712
    # 21 октября 2021 21:01 Редактировалось 2407143, 1 раз.

    gsm_mobile, и за молдован и за украинцев тут сто раз писали - полистайте.

    Добавлено спустя 17 секунд

    даже любые грузинские ''слёзы лозы'' можете за свой полтос купить.

    memento mori
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1831

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 21 октября 2021 21:14 Редактировалось olololoIo, 3 раз(а).
    gsm_mobile:

    Добрый вечер, нужен совет, есть ли коньяк в диапазоне 40-50руб купить в Минске что бы приятно пить и хорошего качества?

    Ахтамар местами еще есть за 51 р, Квинт 10 лет зеленый за 33-34 р, Нистру 8 лет за 28 р, Айк 7 лет за 22-27 р, Сараджишвили ВСОП за 40 р, Манэ 10 лет за 30-31 р, Таврия/Ориана/Жатон за 19-25 р.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 21 октября 2021 21:46
    gsm_mobile:

    Добрый вечер, нужен совет, есть ли коньяк в диапазоне 40-50руб купить в Минске что бы приятно пить и хорошего качества?

    Кизляр10-49р
    Дагестан13-53р
    Три Лося

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 21 октября 2021 22:16

    gsm_mobile, Кстати да, "Слюзы лозы" 15 лет, сейчас в мвгазинах "Вино" по 25р отдают, неплохой повод попробовать...

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2380

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2380
    # 22 октября 2021 07:06 Редактировалось AlexTT, 1 раз.

    В Евроопте в Галерее "Слезы Лозы 23" по 95. Раньше не видел.