Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Aleks73 Member
    офлайн
    Aleks73 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #250754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 ноября 2013 11:50

    Приветствую форумчане! Думаю приобрести Hyundai Getz 1.4 л,(механника) 2006-2009 г.в.Что можете сказать по этому авто?Может кто сталкивался?Особенно интересует как быстро он начинает гнить в наших (зимних) условиях?

  • kakyshenok Junior Member
    офлайн
    kakyshenok Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #547444

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 ноября 2013 17:45

    Привет всем. Что думаете по этой машинке http://ab.onliner.by/car/254022 ?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 ноября 2013 21:30 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    kakyshenok:

    Привет всем. Что думаете по этой машинке http://ab.onliner.by/car/254022 ?

    моют двигатель, когда он сопливит. сказки про - загорелись лампочки после мойки, означает что возможно уже были они и до неё и возможно все серьезно. Худший вариант, - это небольшой ремонт двигателя и проводки, что стоит не мало. В лучшем, все как и есть, будете ездить. По-моему запчасти на Фиат стоят немного дороже чем на более народные машины.
    Корзинки в багажнике, наверное из каких-то супермаркетов. Нужно себе найти такую, дешевле ящика для инструментов.
    3 двери обычно не очень практично, т.к. когда приходиться везти людей, залезть честно говоря не удобно, и бывает сумку большую удобнее открыть заднюю дверь и кинуть на сидушку, чем открывать каждый раз багажник, а через спинку водителя она обычно не пролазит.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 21 ноября 2013 22:09
    DominatorBLR:

    сказки про - загорелись лампочки после мойки

    - Вы знаете где в этом фиате блок предохранителей моторных?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 21 ноября 2013 22:49
    nivi44ok:

    DominatorBLR:

    сказки про - загорелись лампочки после мойки

    - Вы знаете где в этом фиате блок предохранителей моторных?

    нет, расскажите. Думаю как у всех машин под капотом под крышечкой, но наверное нет раз вы спросили.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 21 ноября 2013 23:53
    сання:

    а что можете сказать по Hyundai Elantra хетчбэкам 2002 года?

    Имеется Hyundai Elantra седан 01г.в., 2.0 бенз/газ, АКПП. Реально просторный салон (с поправкой на класс авто). Подвеска мягкая. Машина простая, не дорогая.
    Поломки:
    - соскочил тросик внутреннего рычажка открывания двери с ушка замка в вод. двери. - сняли дверную карту, накинули тросик, собрали.
    - после замены топливного фильтра (находится в баке) плохо заводилась (не было давления в системе) - разобрали, собрали тщательней.
    - отваливался контакт подушки безоп. в вод. сидении (периодически загоралась лампочка)...дунули, чихнули, заработало))))
    и...да и все)))))) т.е. мелочи.

    Менялись:
    - колодки, диски, масла, фильтра, жижи, с/блоки, стойки стаб., рулевые наконечники и т.п. Регулировались клапана.

    Нюансы:
    - получила по заднему бамперу, слетал с креплений...
    - минимально тиснули левое крыло на парковке (вытолкнули с обратной стороны)
    - хорошо придавили правое крыло ( выгибали, красили)

    Ездит каждый день. Мотор, коробка, подвеска - отлично. Хорошая машинка.

    Кузову обязателен антикор и пристальное внимание владельца, иначе быстро зацветет.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 ноября 2013 09:23
    DominatorBLR:

    Корзинки в багажнике, наверное из каких-то супермаркетов. Нужно себе найти такую, дешевле ящика для инструментов.

    Ящик для инстументов она не заменит, а вот как хранилище всяких аптечек-тушителей-канистрочек-баллончиков -- само то.
    Ещё лучше притырить пластиковый ящик из-под овощей с рынка, он ниже, это удобней :D

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 ноября 2013 10:56
    pashil:

    Ещё лучше притырить пластиковый ящик из-под овощей с рынка, он ниже, это удобней

    у меня такой в бусе есть - удобно.

  • Theold Junior Member
    офлайн
    Theold Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #854866

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 ноября 2013 12:24
    Finn1987:

    Добрый вечер,
    Подскажите, какие могут быть вариант - Хонда Аккорд 6 или Киа Мажентис, 2002+-, оба на бензине,
    что более надёжно?

    У меня Маджентис 2004 г.в. 2,0. Владею с июля. Из крупных затрат - замена лобового (купил с трещиной), зимняя резина да стандартная замена масла-фильтров. Движок обычный двухвальный без непосредственного впрыска и изменения фаз газораспределения. Машина комфортная, мягкая, ездить очень приятно.

  • pnevma-by Junior Member
    офлайн
    pnevma-by Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #633279

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 ноября 2013 15:20

    Нужен совет в выборе авто для девушки. Бюджет 9500 у.е.

    pnevma.by +375 29 6777 066
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 23 ноября 2013 17:00 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    pnevma-by, а девушка хочет маленькую миленькую или побольше? ))))

    можно и на кольт глянуть свежепригнанный 1.3 бенз мкпп....и на пежо 207 1.4 бенз мкпп (пежо 307 - старше, больше )...и на ситроен с4 года 06-07 или младше... гольф 4-й начала 2000х дизельный...
    или сузуки лиана, например)

    а Saab 9 - 5, 2003 г.в. девушке не хочется?

  • Multon Senior Member
    офлайн
    Multon Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #184910

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 ноября 2013 22:24 Редактировалось Multon, 1 раз.

    Добрый вечер форумчане! Есть у меня бюджет 8200. До этого был кореец КИА ШУМА, машина была 6 лет, на самом деле проблем с ней не возникало, только расходники, но уж очень лёгкая она и шумная) И вот сейчас я созрел для покупки другой машины, теперь хочется чего-нибудь по-тяжелее и по-объёместей, так вот не знаю что брать, Ssang Yong Musso 1996 г.в. с двигателем 2.9 дизель, как-то понравилась она мне) да и отзывы о ней не плохие, или мерседес W210 с таким же двигателем. Может кто подскажет по ним что. В общем, если честно, сам не знаю что хочу, главное чтоб АВТОМОБИЛЬ, объём значение не имеет. Буду благодарен за любой совет! Вот такая ещё ничего но стоимость очень смущает(http://ab.onliner.by/car/134038

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 24 ноября 2013 02:07
    kakyshenok:

    Привет всем. Что думаете по этой машинке http://ab.onliner.by/car/254022 ?

    Замена сцепления говорит об очень большем пробеге более 450т. км.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • slavbek Neophyte Poster
    офлайн
    slavbek Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #943824

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 ноября 2013 10:58
    Multon:

    Добрый вечер форумчане! Есть у меня бюджет 8200. До этого был кореец КИА ШУМА, машина была 6 лет, на самом деле проблем с ней не возникало, только расходники, но уж очень лёгкая она и шумная) И вот сейчас я созрел для покупки другой машины, теперь хочется чего-нибудь по-тяжелее и по-объёместей, так вот не знаю что брать, Ssang Yong Musso 1996 г.в. с двигателем 2.9 дизель, как-то понравилась она мне) да и отзывы о ней не плохие, или мерседес W210 с таким же двигателем. Может кто подскажет по ним что. В общем, если честно, сам не знаю что хочу, главное чтоб АВТОМОБИЛЬ, объём значение не имеет. Буду благодарен за любой совет! Вот такая ещё ничего но стоимость очень смущает(http://ab.onliner.by/car/134038

    Если не собираетесь много ездить по бездорожью, то Ssang Yong Musso не советую. Во первых 1996 г машина конструктивно устарелая. Да и не серьезно как то. Я понимаю рыбакам-охотникам, им пофин на чем ездить, лишь бы проходимость была на уровне. Во вторых не забывайте о возможности введения транспортного налога, который будет исчисляться от массы авто. У Муссо снаряженная 2 тонны.
    Берите Мерседес. И будет вам счастье.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 ноября 2013 04:00

    у мерседес тоже 2 тонны)

    Deutschland.mp3
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 25 ноября 2013 10:09

    и гниеть только в путь 210
    406 рест посмотрите.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 25 ноября 2013 10:12
    Multon:

    Вот такая ещё ничего но стоимость очень смущает(http://ab.onliner.by/car/134038

    ниссан примеры пустые (в комплектации slx) 98 года выпуска по 6.5 продают, как-то и правда мало хотят за максиму. Ее в такую цену и пригоняли, наверное...а как же стандартная моржа белорусиков в 500% при продаже? Может срочность тому виной...страаааааааннно...

  • slavbek Neophyte Poster
    офлайн
    slavbek Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #943824

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 ноября 2013 10:20
    6blK:

    у мерседес тоже 2 тонны)

    1680 кг

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 ноября 2013 10:36

    будут облагать по максимальной массе, там за 2

    Deutschland.mp3
  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 25 ноября 2013 21:18

    Я, бл......, (пи-пи-пи-пипипипипипи-.... эти пи-пи-пи-пи-пи-) просто радуюсь от очередного шедевра белорусских законопридумывателей (именно так, по - другому назвать этих людей нельзя). С какого рожна, Я, заплативший растаможку в бюджет на, как минимум, 3 авто которые пригонял сумму эквивалентную цене машины должен платить какой-то гипотетический налог. Ведь у нас же в цене топлива он уже есть. Пускай отменяют тогда техосмотр, напуркуа он нам???? Будем платить налог и ездить на чем хотим. У меня Каренс снаряженной там 1700 по-моему. По любому меньше 5 базовых не будет. Я, конечно, не нищеброд какой, но платить просто так не ХОЧУ. За что, в Молодечно как не было нормальных дорог так и нет. То что перед "дожинками" положили для "Батьки" наспех, уже пришло в негодность. И, в очередной раз, подскакивая на яме БУДУ благодарить в очередной раз товарищей за до налог?????

    нельзя быть хорошим для всех...