Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 22 февраля 2014 00:05 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    De-mui:

    но поставить машину когда нет мест во дворе думаю всегда можно

    пробовали? так там квитанцию А4 формата с пол-часа выписывают....уж поверьте я в теме, ставил и разово, а сча постоянно....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 22 февраля 2014 00:13 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Shapka,

    Shapka:

    Всякие умные люди решили парковаться прямо на тротуаре для пешеходов.
    Мало того, еще и тропинку асфальтированную "зацепил". Мне с коляской было весело по грязи идти...

    да вы просто завидуете! :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    De-mui,

    De-mui:

    ... Интересно каким образом ТС получило земельный участок 0,89 Га в постоянное пользование...

    да, фразочка та ещё...
    Не купили, не арендуют, а получили в пользование :znaika:
    Удивительно, с таким счастьем — и на свободе! © :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 22 февраля 2014 00:44
    Mush:

    Наиболее вероятный сценарий - суд все же соглашается с тем, что ГАИ ошибается. Но все, что он может сделать - отменить решение и направить на повторное рассмотрение опять же в ГАИ. ГАИ снова признает виновным, а дальше процесс повторяется до тех пор, пока водителю не надоест судиться. За примерами - добро пожаловать на стоп-гаи.

    увы, но именно так все и происходит

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 февраля 2014 03:00
    sasha_tv2000:

    полупустая? откуда сведения? видели проходя мимо? так машины еще иногда ездят, иногда несколько дней....

    я могу вам ответственно заявить, что в том районе можно прекрасно поставить свой автос.
    Через дорогу от этого зрелища действительно есть стоянка, насколько знаю места могут быть все заняты НО прямо вот за ней есть БЕСПЛАТНАЯ стоянка и довольно вместительная, которая относится к евроопту. Ещё и у дороги можно по всем правилам поставить, стоит просто чутка пройтись ножками.
    Откуда инфа - живу очень близко, поэтому и знаю :-)

    бу!
  • Shapka Member
    офлайн
    Shapka Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #20536

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 февраля 2014 10:08
    Marabu:

    да вы просто завидуете!

    напомню, что у нас во дворе гараж, чего мне ему завидовать? :lol:

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    15 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 22 февраля 2014 10:34

    Гость столицы, решил стать по барски и еще на переходе.

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 22 февраля 2014 10:56 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • Orfey Member
    офлайн
    Orfey Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #150020

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 февраля 2014 11:33 Редактировалось Orfey, 2 раз(а).

    вот так вот

    слева бордюр высотой 37 см. Пройти без коляски можно. С коляской пройти проблематично так как автомобиль закрывает технологическое занижение бордюра для проезда велосипедов, колясок и т.п., а слева очень высокий бордюр, пришлось поднимать коляску на руки и переносить через бордюр коляска весит 17 кг + хомяк 9кг, жене было бы тяжело.

    да
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 22 февраля 2014 11:59 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Orfey, не ясно о чем жалоба. Вы уж пару сов не экономили бы, раз на фотки разродились. Разве указанная коляска не проходит в зазор, оставленный между машинами? Судя по фоткам - проходит без проблем. Остальные пешеходы там тем более пройдут, т.е. проход не заблокирован (хотя и заужен, конечно). Где бордюр 37 см? На фото такого нет. Если что - то это выше половины высоты колеса того BMW...

  • aka_oi Junior Member
    офлайн
    aka_oi Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #312834

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2014 12:03 Редактировалось aka_oi, 1 раз.

    Neo777, ой ну вот что вы искажаете действительность? Вводите в заблуждение людей? Землеотвод жители товарищества получали в порядке установленном законодательством. А не по личной просьбе к зам.председателю исполкома, как вы смели предположить. И земельный налог мы платим не три копейки, как вы. А весомую сумму с трех корпусов.
    Простите, но прежде чем гавкать, не мешало бы разнюхать!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 февраля 2014 10:53)
    Основание: 3.5.17

  • nesterdn Neophyte Poster
    офлайн
    nesterdn Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #282657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2014 13:19 Редактировалось nesterdn, 1 раз.

    De-mui:
    Neo777 интересное письмо. Интересно каким образом ТС получило земельный участок 0,89 Га в постоянное пользование...
    Во втором корпусе живет зам. председателя Мингорисполкома - это туда куда надо жаловаться на местный исполком. Все очень сложно, понимаете ли...

    Neo777, опять Вы вводите людей в заблуждение, не во втором корпусе, и не зам. председателя Мингорисполкома, а другая должность. Вам надо перестать вводить в заблуждение людей и проверять информацию перед тем как писать. А то получается словестный пон-с.

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2014 13:44 Редактировалось Neo777, 2 раз(а).

    aka_oi, Уважаемый(ая) мы платим за детскую площадку на которой вы выгуливаете своих волчат, так что купите себе еще земли и постройте свои качели и т.п. Желательно в овраге в котором устроили срач строительным мусором, и по тротуарам которые построены на наши деньги в сторону Алибегова ходите не напрямую как вы любите, а через обходные пути, обнесите свое гетто сеткой-рабицей с колючей проволокой, поставьте вышки с автоматчиками и т.д. и т.п., ну Вы все поняли, надеюсь, ув. Собственник. Без обид как то.
    P.s. большинство людей там нормальных и психически устойчивых, за исключение некоторых индивидуумов действующих явно на пределе нервного срыва, может к психиатру, не?

    Добавлено спустя 26 минут 51 секунда

    nesterdn, Как говорится, "за что купил за то продал", поделитесь, если знаете должностью своего покровителя =))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 февраля 2014 10:53)
    Основание: 3.5.17

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 22 февраля 2014 14:25
    тарарах:

    с этого места поподробнее, пожалуйста
    Вы уже собираете подписи под челобитной ?

    а меня и так все устраивает. у меня во дворе свинарника нету, как тут выкидывают :-?
    а заниматься подобным должны те, кому это не нравится, а не на форуме фоточками делиться и возмущаться

  • nesterdn Neophyte Poster
    офлайн
    nesterdn Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #282657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2014 14:33 Редактировалось nesterdn, 1 раз.

    nesterdn, Как говорится, "за что купил за то продал", поделитесь, если знаете должностью своего покровителя =))
    Neo777, уважаемый. Вы какой-то сплетник. Я же говорил. что надо проверять информацию прежде чем писать. И ещё. Вы тоже выгуливаете своих детей, а не волчат, на нашей площадке и Ваши собаки срут везде и до оврага не терпят. И вообще надо сначала найти бревно в своем глазу. И Вы же любите писать, вот и пишите, а потом выкладывайте ответы Администраций всех районов города Минска на Ваш бред. Вам же заняться больше нечем (детей наверное своих нет). И вообще при чём здесь дети? Всё же начиналось с парковки. И вообще Вы какой-то озлобленный и обиженный человек............., а на обиженных..................

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2014 14:48 Редактировалось Neo777, 2 раз(а).

    nesterdn,
    Вам виднее))) Кстати, а где Ваша площадка Вы в курсе хоть?

    Я за мир и добрососедство...

    А написали в исполком только в 1 и потому что не знали своих прав и обязанностей, а выложили сюда эту проблему, что бы и остальные увидели, что возле других домов ставить категорически нельзя, что и написано в ответе, кстати написали, а не "гавкали" как говорит Ваш коллега или это Вы с двух аккаунтов пишете, даже не знаю, ну в общем разговор ни о чем, машину мы больше там не ставим, как то вроде все устаканилось, offtop что ли.

  • nesterdn Neophyte Poster
    офлайн
    nesterdn Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #282657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2014 14:58 Редактировалось nesterdn, 2 раз(а).

    Neo777, я в курсе (наша площадка в торце 2-го корпуса, приходите будем рады, только без собак, которых жильцы из Ваших домов, регулярно на ней выгуливают), поэтому и пишу правду. и Ещё раз повторюсь - проверяйте информацию которую пишите и будьте добрее к людям ........... Всего доброго........... общаться с Вами больше не желаю........

  • Neo777 Member
    офлайн
    Neo777 Member

    395

    19 лет на сайте
    пользователь #36873

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 22 февраля 2014 15:01

    И Вам сосед всего хорошего...

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 22 февраля 2014 15:23 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Честно говоря, по прочтении постов господ aka_oi, и nesterdn, нехорошее какое-то сложилось впечатление. Нервные, истерят, рвут диалог. Неудивительно, что сразу чуть что рвут рубаху на груди "на "мое" место не ставь, на "моей" площадке не гуляй". Обостренная форма чувства личной собственности.

    Спокойнее надо бы быть, господа землевладельцы - гасиендадо.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • koshka_vsht Neophyte Poster
    офлайн
    koshka_vsht Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #237355

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2014 15:39

    я вот тут почитала и поняла,что авторы всех фоток это люди у которых никогда не было машины!!! Поверьте мне, что любой автовладелец с удовольствием парковался бы на чистой ровной парковке, а не на бордюре,земле и т.д. Но что делать если не хватает места?! если во дворах нет парковок ил везде по городу знаки стоят?! не поднимешь же ты машину и не положишь с собой в пакет! вы хоть раз задумывались почему люди так паркуются? да может они спешат у кого-то жена рожает, у кого-то маме плохо, может на работу опаздывал.так что теперь? Не судите,да не судимы будете!!!! разные ситуации бывают. итак сейчас и налоги платим и экономический кризис, лучше бы вы каждый раз жалобу писали что парковки обустроенной нет, а не подставляли водителей!
    я посмотрю на вас,когда вы себе машину купите!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #125919

    Профиль

    47
    # 22 февраля 2014 15:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    "Наше-ваше" - все мы люди, все на одной земле живем, завтра, что на Майдане стрелять друг друга будем???!!! Давайте жить мирно. Белорусы никогда не были боярами, все время трудились крестьянами, так было всегда и будет всю жизнь, а тут видно помещиками себя почувствовали, ничего личного, мне кажется народ у нас очень поменялся. Озлобленные и высокомерные, сегодня попросил соседа дернуть машину на шнурке, он безмятежно без слов покачал головой, вот что ему скажешь - пожелать только удачи на дорогах, печально все. Люди, любите друг друга!