Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 21 июля 2024 20:48
    dim555:

    и экшен походу вырезали

    да, 7 секунд куда-то испарились... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 21 июля 2024 23:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Qwr_y:

    я бы сказал, жесть какая-то

    а что такое?

    всё вполне укладывается в белорус-белорусу-белорус)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    типичная картина для РБ - например вот совсем недавно - М1 - съезд на Минск М4... там после камеры - на 120

    тем более впереди маршрутка - тоже собралась поворачиваться...

    позади появляется спешун - отчаянно притапливая - опережает меня по второй полосе, резко перестраивается и давит на тормоз... чтобы потом плестись в :ass: маршрутки...

    вот зачем? явно же читалась ситуация - перестроился и нормально скатился бы...

    я регик кстати в новом авто подключил)

    так что - возможно буду радовать)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    VovanNew:

    так хлопцы, там на 2 выбеге из машины проявляется некто в мотошлеме, который ИМХО был в кадре в начале с задней камеры

    он воспользовался остановкой вагоновода, чтобы уточнить пару вопросов :)

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Вообще люблю по кадрам смотреть некоторые моменты в таких видео)

    из жизни омежек, альф, сигм :trollface:

    какая трансформация за несколько секунд :)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 22 июля 2024 09:22
    MOHCTPiK:

    всё вполне укладывается в белорус-белорусу-белорус)
    типичная картина для РБ - например вот совсем недавно - М1 - съезд на Минск М4... там после камеры - на 120

    не то что в смоленске, да

    тыцтыцтыц
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    266

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 июля 2024 10:11
    dim555:

    дык это наверное второй раз подудел спилберг,когда половод типа его жестко вырезал
    в первой стрелке спилберг тошнил себе потиху и никого не трогал вроде))

    Если не видешь ничего, зачем показывать всем свою ущербность?

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 22 июля 2024 10:41

    дурачку за блокирование транспортных коммуникаций пешком бы походить

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 22 июля 2024 10:52

    Кошмар, такого агрессивного только лечить принудительно, мотоциклист видимо взял эту задачу на себя, не то, что бы я одобряла насилие, но поделом, мотоциклисту респект.

  • 2937526 Neophyte Poster
    офлайн
    2937526 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2937526

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2024 11:03
    H-sh:

    Кошмар, такого агрессивного только лечить принудительно, мотоциклист видимо взял эту задачу на себя, не то, что бы я одобряла насилие, но поделом, мотоциклисту респект.

    Поддерживаю каждое написанное слово. Байкер КРАСАВА, за 7 секунд предотвратил третий выход на дорогу бешеного молодняка и, если ГАИ не выпишет неадеквату больничный от автохвори как минимум на 6 месяцев, то грош цена нашим всем потугам на этой ветке.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 22 июля 2024 11:22

    На главной запостили что-ли? :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 11:22

    Никогда не понимал таких бегунов на проезжей части... Им не 6 месяцев, а 5 лет нужно давать лишение... Человек ОСОЗНАННО в неадекватном состоянии блокирует движение на скоростной магистрали и подвергает опасности других участников движения. Более того - если такого неадеквата вдруг собьют - так ещё и присесть можно, не говоря о том что потом ему ещё и ущерб здоровью возмещать...

    Потому карать-карать-карать максимально жестоко.. 5 лет пешком... Тогда мб перестанут выбегать...

    PS. Cчитаешь, что обидели и очень хочется обидчику высказать это в лицо - так перестраивайся и катись за ним - рано или поздно он остановится - там и поговорите... Неужели это так сложно?

    Никогда не слишком.
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    584

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 июля 2024 11:36

    Не телефон он там поднимает с асфальта, а очечи, по которым получил :lol:
    В принципе, заслуженно.

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 июля 2024 11:37
    Qwr_y:

    В ветке "Срочно в номер! Видео с ваших регистраторов" последнее на данный момент видео - вот это конкретно для этой ветки, явный "дурдом на дороге", я бы сказал, жесть какая-то.

    Видео пользователя vchk с ветки "Срочно в номер! Видео с ваших регистраторов"

    очень хочется верить, что в вырезке этот дрыщ потерявший 2 арбуза выхватил в жбан. Судя по тому что поднимает с асфальта что-то, так и случилось. А автору респект, если был на видео момент с челюстно-кулачной профилактикой, а он его вырезал ибо это чмо могло бы с видео пойти в милицию и попытаться нагнуть мотоциклиста за рукоприкладство. А так свидетелей нет, а рег предательски отказался записывать в этот момент. Все по красоте :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 12:14 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    – Работаю в такси, большой опыт, вез пассажира к магазину "Евроопт" на Тимирязева. Женщина попросила подвезти ее под дальнюю дверь супермаркета, а для этого нужно было проехать через парковку. Объезжая магазин, мне пришлось остановиться у пешеходного перехода, потому что по нему бежали дети и шла женщина, – рассказывает водитель и делится видео.

    – Как только я пропустил пешеходов и как только продолжил движение, слева от меня появился внедорожник, с которым мы и столкнулись. Как вы считаете, кто виноват в этой аварии? – спрашивает Дмитрий.

    – Принято. Инспекторы дополнительно изучили видео с камеры наблюдения, у меня этой записи нет. В общем, решили, что я виноват, потому что начал движение после остановки транспортного средства. Сказали, что я не убедился, что мои действия будут безопасны и не создадут препятствия и опасности для дорожного движения. Я пытался доказать, что водитель внедорожника не должен был обгонять меня на пешеходном переходе и что внедорожника вообще не должно было быть в этом месте, но решение принято. У меня штраф в размере 9 базовых величин, то есть 360 рублей и еще около 1000 рублей мне нужно на ремонт автомобиля. Поэтому очень хотел бы узнать мнение других водителей, чтобы понять, как мне действовать дальше, – сказал Дмитрий.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Ну большой опыт и всё такое... Однако обгоном называет опережение)...

    Но на мой взгляд ситуация несколько спорная, только если не вникать)... А так - очень гуманно отделался...

    мне пришлось остановиться

    :trollface:

    ГАИ поступили ещё мягко - могли бы лишить ВУ за создание АС. На видео явно видны дети, но таксист до последнего не думает останавливаться - пока дети не шугаются... Если бы остановился заранее - то наверняка ситуация с ДТП не возникла бы вообще...

    Никогда не слишком.
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 июля 2024 12:20
    MOHCTPiK:

    – Работаю в такси, большой опыт, вез пассажира к магазину "Евроопт" на Тимирязева. Женщина попросила подвезти ее под дальнюю дверь супермаркета, а для этого нужно было проехать через парковку. Объезжая магазин, мне пришлось остановиться у пешеходного перехода, потому что по нему бежали дети и шла женщина, – рассказывает водитель и делится видео.

    – Как только я пропустил пешеходов и как только продолжил движение, слева от меня появился внедорожник, с которым мы и столкнулись. Как вы считаете, кто виноват в этой аварии? – спрашивает Дмитрий.

    – Принято. Инспекторы дополнительно изучили видео с камеры наблюдения, у меня этой записи нет. В общем, решили, что я виноват, потому что начал движение после остановки транспортного средства. Сказали, что я не убедился, что мои действия будут безопасны и не создадут препятствия и опасности для дорожного движения. Я пытался доказать, что водитель внедорожника не должен был обгонять меня на пешеходном переходе и что внедорожника вообще не должно было быть в этом месте, но решение принято. У меня штраф в размере 9 базовых величин, то есть 360 рублей и еще около 1000 рублей мне нужно на ремонт автомобиля. Поэтому очень хотел бы узнать мнение других водителей, чтобы понять, как мне действовать дальше, – сказал Дмитрий.

    Конечно бы посмотреть видео, что ГАИ смотрело. Но непонятно от слова "совсем". У рэйнджа помеха справа, перекресток нерегулируемый. Как так вывернулось все, что рега виновным сделали? Какое нафиг начало движения? Муть!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 12:23

    Кстати - многие водители не понимают... Что пешеходы имеют преимущество на ВСЕЙ территории скажем парковки или допустим АЗС... Им нужно обеспечивать преимущество... А не только на разрисованных ПП на данной территории :)...

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 22 июля 2024 12:23
    MOHCTPiK:

    большой опыт

    А пешеходу по пяткам поехал.

    MOHCTPiK:

    мнение других водителей

    Не прав.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 12:23 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    VentoVod:

    перекресток нерегулируемый

    на автостоянке есть перекрёстки?

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется линиями дорожной разметки 1.37, а при ее отсутствии — воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    Никогда не слишком.
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 июля 2024 12:35
    MOHCTPiK:

    VentoVod:

    перекресток нерегулируемый

    на автостоянке есть перекрёстки?

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется линиями дорожной разметки 1.37, а при ее отсутствии — воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    а сами то прочитали то, что сбросили? ))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 12:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    VentoVod:

    а сами то прочитали то, что сбросили? ))

    ответьте на вопрос - есть ли перекрёстки на парковке? :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Кстати - вот интересно - таксист нарушил сплошную когда заезжал туда - по сути на встречку выехал?)

    Его там возможно вообще быть не должно было... Я конечно понимаю - что местные наверное так ездят - авто спереди тоже повернул смело туда :)...

    Тем не менее - идти доказывать что-либо с таким видео - точно не следует :).

    Хотя посмотрел видео - там столба со знаком нет)... Куда-то пропал). Но по ходу организации движения предполагается, что туда нельзя всё равно)

    Никогда не слишком.
  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 июля 2024 13:01
    MOHCTPiK:

    ответьте на вопрос - есть ли перекрёстки на парковке?

    отвечу. зависит от парковки. Если имеется разметка и/или знаки, то есть.
    В любом случае п.69 действующий ПДД никто не отменял, а вы пытаетесь доколебаться до столба в данном случае.
    Собственно как и с тем, куда и как таксист поворачивал при заезде на парковку, потому что к ДТП это не имеет никакого отношения. И никак не меняет сути дела.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 22 июля 2024 13:03

    MOHCTPiK, почему

    MOHCTPiK:

    что туда нельзя всё равно)

    знак в кружочке красном - всего лишь указывет на кол-во полос в прямом и встречном направлении.
    на следующем столбе , где главная дорога, нет запрещения поворота налево (или же знака движение только прямо).