Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 ноября 2013 20:49
    bezuma:

    ну покупать Фабию 00-х, считаю не целесообразно

    вопрос цены- состояния и будущего пробега.

  • 181078 Member
    офлайн
    181078 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #181078

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 ноября 2013 23:30

    http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=4570803&adv_ ... directed=1 Как же мне интересно что же с ним не так....

    Too Wild To Live... Too Rare To Die...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 9 ноября 2013 23:44
    Connecting People:

    Как же мне интересно что же с ним не так....

    - мотор (турба) и(или) коробка и(или) большое ТО на носу.

    Саабоводы, а это аеро или нет?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 10 ноября 2013 13:50
    Connecting People:

    http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=4570803&adv_ ... directed=1 Как же мне интересно что же с ним не так....

    Мне кажется это фейк, на фото автомат, а в описании механика..., а так даже если предстоит большое ТО то это очень хорошая цена...

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 11 ноября 2013 10:43
    nivi44ok:

    Саабоводы, а это аеро или нет?

    по внешним признакам, да, аэро.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8221

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8221
    # 11 ноября 2013 11:03

    Connecting People, может этим фотографиям уже 5 лет)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 ноября 2013 13:47
    Connecting People:

    http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=4570803&adv_ ... directed=1 Как же мне интересно что же с ним не так....

    Возможно какой то косяк с мотором. А это +3000 сверху..

  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 ноября 2013 01:56

    добрый вечер!
    помогите выбрать авто для женщины до 6,5-7к! стаж вождения хороший, так что автомат не нужен, бензин, 5 дверная. и что бы была более менее в ремонте неприхотлива. пока она ездит на ауди 80 б3. что то такого плана но поновее, желательно 00х годов)

    p.s. за сколько сейчас можно продать ауди 80 б3 91 года, без проблем по движку и подвеске, но с жучками на передних крыльях и багажнике)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 ноября 2013 05:24

    сання, 80ка Б3, вообще идеальная машина, её делали что бы она не ломалась ни когда. Как только купите что-то ближе к 2000 г.в. и моложе, узнаете что такое ремонт и современная машина БУ.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    сання:

    p.s. за сколько сейчас можно продать ауди 80 б3 91 года, без проблем по движку и подвеске, но с жучками на передних крыльях и багажнике)

    очень сложно оценить не видя машину, в среднем цены от 3000 до 4000.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 ноября 2013 11:40

    сання, астра Г, пежо 406, ситроен с3

  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 ноября 2013 20:17
    &rey:

    сання, астра Г, пежо 406, ситроен с3

    спасибо. а что можете сказать по Hyundai Elantra хетчбэкам 2002 года? и по Ford Focus 2000х?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 13 ноября 2013 08:34 Редактировалось And_raySh, 1 раз.

    сання, и те и другие надо внимательно смотреть на предмет кузовщины. уж лучше проверенные бренды тех лет).
    Чем фокус, так уж лучше мондео однозначно.

  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 ноября 2013 15:32

    &rey, спасибо

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2013 16:11

    Инфа к размышлению. Ехал мой пыж 206, и заглох, до этого за месяц гореть чек начал, но диагностику не успел сделать. Симптомы были, выражались с том что машина как бы глохла на секунду на передаче и опять продолжала ехать и было это только в жаркие дни, утром и вечером это не наблюдал. Но на результат как выяснилось это не повлияло. В итоге, загнал к электрикам, гаражным но с лицензией, т.е. легальным. Копт Лексия с прогой Пежо Планет не связалась с ЭБУ, с BSI связь есть, он выдал уже полтора года висевшую ошибку подушки водителя "нет связи с подушкой" и ошибку отсутствия подключения к ЭБУ. Что дальше делали электрики проверить уже никто не сможет, но по их словам у меня было серьезное Короткое Замыкание, мне отдали сгоревшее здоровенное реле, которое висит снизу под мозгами, заменили некоторые провода в основном жгуте по всей длине на новые. И вылечили все что выдавало ошибки. Поэтому сейчас Чек не горит, подушка водителя заработала и ошибку не показывает (к сведению при включении авто все лампочки горят и потом тухнут, не выкручены) машина едит, Но отдал я за все 250у.е.! по карману ударило конечно же. Вот и столкнулся я с электрикой Французов в первый раз, хотя за почти 4 года я беды не знал. Надеюсь теперь будет все ездить как надо и я наверное буду защиту брать на днище, так как её просто нет там и все провода постоянно в воде после езды по лужам.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 ноября 2013 16:23

    раз в 4 года отдать 250 баксов чтобы всю электрику в порядок привести на старушке,
    это конечно огромные траты.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 13 ноября 2013 16:34 Редактировалось exe, 1 раз.
    Easy_Life:

    чтобы всю электрику в порядок привести на старушке,

    если все будет в порядке надолго, тогда да - не дорого совсем.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2013 16:37 Редактировалось DominatorBLR, 5 раз(а).
    Easy_Life:

    раз в 4 года отдать 250 баксов чтобы всю электрику в порядок привести на старушке,
    это конечно огромные траты.

    ещё только недели две как диски тормозные поменял с колодками TRW 40+40+30(вроде)у.е.
    Сейчас балку БУ заднюю беру за 250у.е., свою сам буду ковырять потом. Рычаг менять нужно 70у.е., стойки передние хочу уже заменить, пробивает - 150 у.е. пара, опорные подшипники в начале года уже поменял, ну это копейки, хотя родные не развозились как оказалось, а просто хрустели, из бы смазать да дальше ехать, но при наличии новых, которые пришлось дополнительно смазывать кстати, так как вскрыв, обнаружили что смазки там чисто символически с одной стороны шариков намазали, или капнули, на намазали не похоже. Пружины трогать пока не буду. А тут ещё очередь замены всех расходников подошла, заменил масло, и все фильтра. Если защиту днища, то ещё 100 у.е. готовить нужно, есть нарекания по датчику давления топлива, выражается в болтании оборотов на ХХ на холодную, но машинка ездит во всех остальных режимах без проблем и менять датчик за 170у.е. не хочется пока.

    Вот по карману все и бьет последние 3 месяца.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Easy_Life:

    раз в 4 года отдать 250 баксов чтобы всю электрику в порядок привести на старушке,
    это конечно огромные траты.

    а ну к электрике за 4 года добавлю, сработавший отсекатель, при наезде на яму, который должен отключать питание насоса в баке при аварии. По словам электриков, долгая диагностика и напаивание проводка в обход отсекателя и того ещё 50у.е.

    Ну а если честно то Пыж 206, по запчастям выглядит на фоне машин выше классом и размером очень даже дешевеньким в ремонте и обслуживании. В однокласниках уже это не скажешь о нем, но все же. 4 года 98тыс км пробега уже у меня, на спидометре 290тыс почти. Машина больше радует чем огорчает. Планы минимума, но не ближайшие пока, это замена на 307/308 1,6 HDi.
    P.S. Нравиться мне последнее время дизайн С4 Ситрика в хэтче, первой ревизии кузова. 5дверей.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 13 ноября 2013 18:30

    DominatorBLR, а расскажите про эмоции от езды :) . И про комфорт, если о нем можно говорить в пыжике 206. Задние пассажиры влезают? На трассе сильно ее болтает?
    А то уж очень меня прельщает продающийся пыжик 206 08 года за 7к. Вот весь в размышлениях брать или нет.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 13 ноября 2013 19:28 Редактировалось DominatorBLR, 3 раз(а).

    COpATHuK, расскажу. Брал авто для двоих, плюс сейчас появился ребенок, ему понятно будет хватать места сзади. Езжу 90-95% времени один, по-этому размер авто не был главным, главное что бы ноги и голова влазили, я же ростом 190см. Так вот ноги на макс.удалении сидушки влазят так что до педали только кончиком носка дотягиваюсь, поэтому отодвинут не на макс. я, но тогда за мной взрослый человек нормально не влазит, т.е. протиснуть ноги сможет и будет мне в спину упираться. По высоте сидушка тоже регулируется, и если сесть "на пол", то до потолка ещё 20 см остается, по-этому я по центру высоту установил. Из минусов водительской посадки только явно не хватает регулировки руля в длинну, только вверх-вниз, но это особенность моего роста. Пассажир передний может если отъедет до конца спать с вытянутыми ногами, сам проверял, но опять же сзади никто не сядет. Если поделить это пространство по-полам, то садятся без проблем пассажир впереди и за ним, можно сзади и двоих посадить, если пассажир за мной(водителем) одну ногу поставит за выступ коробки передач, в зону соседнего пассажира. Худенькие девушки и парни влазят втроем со свистом сзади. Для поездки в Крым, тогда ещё с невестой, мы сняли подушки заднего сидения и сложили списки, получив вполне приличный багажник (плюс всех хэтчбеков).
    Короткая колесная база по-любому сказывается на трассе, ещё и малый вес 950-1100кг, в зависимости от мотора и коробки. Плюс на трассе это низкая посадка, она же минус зимой и на бездорожье. Но я не застривал не разу там где могли проехать другие легковушки, не джипы, понятно же.
    По хорошей дороге я разгонял свои 90 л.с. до 175 км/ч, страха никакого нет, но если дорога кривая и в волнах, сами понимаете. 90-130 км/ч вполне нормальный скоростной режим для данного авто. Но понимаете я думаю что любая машина с длинной базой будет уже устойчивее.
    Пригнана машина была на резине 14" 175/65, в паспорте к машине указана была 185/65 то же, при первой же замене купил 185/65 и устойчивость стала лучше, думал не почувствую, но нет, плюс заметен, а вот расхода топлива как раз лишнего и не заметил.
    Очень давно не был на сайте Драйв2 и хотел там все переделать, но может что там интересного в описание моей машины найдете:
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/206/206/dominatorblr/
    Не все знают, что под передним пассажирским сиденьем если откинуть подушку сидушки вверх, есть бардачок. А бардачок, тот что перчаточный ящик зовут, радует своей большой глубиной.
    За эти деньги не плохой авто, у моего друга жена ездит на такой и довольна и ещё одна знакомая тоже довольна. Не довольный ещё владельцев не встречал, кроме как на форумах, особенно когда на ремонт балки попадали до 400у.е, но можно все в 200-300 у.е. сделать и забыть. БУ 250 у.е. стоит (без капиталки). рем комплект подшипников 70у.е. палец родной (PSA) 60 у.е. (это если нужно менять). Работа в среднем по ремонту на сервисе 150у.е. за кап.ремонт и если просто подшипники поменять вроде бы 100у.е. Все работы по подвески я делаю в основном со своим двоюродным братом сам. По-этому по карману почти не бъет это.

  • MANjak86 Member
    офлайн
    MANjak86 Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #638324

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 ноября 2013 11:24 Редактировалось MANjak86, 1 раз.

    А как вам такой вариант WV Джетта (Бора) мотор и коробка надежные, обслуживание ( и многие запчасти ) как гольф 4, а кузов поприятние ( имхо) http://ab.onliner.by/car/242745 ;)