Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 24 марта 2014 21:42
    урсула:

    Ксанчик, а если его туда где столбик? хотя бы? нишу не продлевать и сделать полочки сверху, а неглубокий шкафчик снизу?

    Ниша как раз-таки предусматривалась для хранения всяких вещей, в том числе и для кофейного уголка. Можно конечно в этом шкафу сделать открытую полочку чуть выше на уровне около 1,5 м и там поставить телек, а нужно ли :-? Тем более, неужели когда мы моем посуду брызги летят на 1 м в высоту :-? Имхо, по сторонам чаще. а по высоте ну максимум 40-50 см и то надо поизвращаться :)

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 24 марта 2014 21:55
    bdfy:

    Teya:

    из-за каких минусов краски Вы взяли акрил?

    лично я просто устал выбирать )) а так минусы же известны:
    - стоимость (если хорошая окраска)
    - шагрень и проблемы с качеством (особенно если дешево :))
    - если дозаказать фасад - не попадете в цвет
    - выгорают на солнце
    - больше царапаются

    Найти кто красит хорошо - сложно. доказать что покрашено плохо если будут проблемы - еще тяжелее. поэтому будет у меня акрил ))

    По-моему стоимость акрила сопоставима по цене со стоимостью глянцевой краски? Разница очень незначительная.
    Про шагрень - я даже не знаю, что вы имеете в виду, все, что видела, было ровным и гладким и красивым.
    Я не думаю, что краска выгорает на солнце ( по крайней мере лет 8 точно будет без изменений - пользовались родители до смены кухни, все ок)
    Про не попасть в цвет - это может быть проблема.
    Акрил царапается точно не меньше, чем глянец. Все образцы в магазин и салонах в царапинах.
    А еще у него кромка, не боитесь, что отклеится? В салоне мне сказали, что рекламации на акрил бывают (отслаивается фасад от плиты).

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Ксанчик:

    Вопросы к гуру ветки и продвинутым пользователям:
    1. Можно ли глубину верхних ящиков сделать более 35 см, например 38-40 см (включая фасад) дабы поместить спрятать туда микроволновку.
    Сразу оговорюсь столбика нет, поэтому встраивать не получается.

    Чтобы "засунуть " СВЧ в навесной шкаф не обязательно делать шкафы глубже, можно в шкафе, где СВЧ нижний полки сделать не 30 глубиной, а 35-40, смотря что за СВЧ у вас.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 24 марта 2014 22:08

    Ксанчик, я вижу какую-то нелепость в таком положении вещей, простите...пусть выскажутся профессионалы

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 24 марта 2014 22:14

    урсула, подскажите как будет лучше, если видите нелепостью... Тем более что преследовалась цель получения бОльшей рабочей поверхности для готовки и размещения всех девайсов и не хотелось на короткой стороне вешать сверху навесные... Они там неуместны... Создается впечатления тоннеля.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 24 марта 2014 22:23

    Ксанчик, внизу всё удобно вроде, нишу не выпячивайте, сделайте закрытый шкафчик, на него телевизор, на удобную высоту...сверху или полки или шкафчик, всё на уровне существующей ниши
    шкаф для сушки посуды лучше сместить в угол и мойку или крыло от неё тоже продлить в угол, при этом, та часть сушки, которая окажется над крылом будет без дна

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Raduga14 Junior Member
    офлайн
    Raduga14 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1129515

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 марта 2014 00:22

    Подскажите, плиз, сколько должно быть расстояние от нижних шкафчиков до верхних, какое минимальное? И Какого размера лучше делать верхние шкафчики 84 или 72 см? Не будут ли 84 см -шкафчики смотреться слишком громоздкими?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 25 марта 2014 00:41
    TanushafromMinsk:

    Акрил царапается точно не меньше, чем глянец. Все образцы в магазин и салонах в царапинах.

    не путайте ЗОВовский акрил турецкий и нормальный ;) сьездите посмотрите на образцы Acryluxа которым по 5-7 лет. поцарапать попробуйте.

    TanushafromMinsk:

    Про шагрень - я даже не знаю, что вы имеете в виду, все, что видела, было ровным и гладким и красивым.

    а я видел другое )) ходите больше. увидите краску в которую можно смотреться как в зеркало - сообщите ;)
    стоимость обсуждать почти бесполезно - мне как то в одном салоне заявили что плита акрила стоит аж 1000 баксов. при том что самая дорогая 230 евро чтоли.
    рекламации бывают абсолютно на все. отклеивание кромки не моя проблема - на фасады все же дают гарантию

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 25 марта 2014 08:18

    bdfy, приезжайте ко мне, покажу зеркало в краске. даже в белой можно будет побриться.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 25 марта 2014 08:33
    урсула:

    Ксанчик, внизу всё удобно вроде, нишу не выпячивайте, сделайте закрытый шкафчик, на него телевизор, на удобную высоту...сверху или полки или шкафчик, всё на уровне существующей ниши
    шкаф для сушки посуды лучше сместить в угол и мойку или крыло от неё тоже продлить в угол, при этом, та часть сушки, которая окажется над крылом будет без дна

    Про невыпячивание ниши - спорный момент (на картинке показаны красным цветом так как будет выглядеть кухня, получается заходишь и попадаешь в нескончаемый угол длинною в 1 м.... Как мне кажется будет неудачно...Хотя, если есть такие кухни у форумчан, прошу поделиться мнением.
    По поводу шкафчика для посуды: если его сместить в угол с мойкой (на рисунке попыталась схематично изобразить), то будет также неудобно тянуться туда в самый угол, который практически не "рабочий" и планировалось туда складывать вещи не часто используемые. Или есть такие варианты. как в удобстве?
    Единственное, что не состыковалось обдумывая ночью. так это открывание шкафа верхнего левого - он будет точно "бить" телевизор.... Поэтому наверное стОит сделать 2 по 80 HF

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 25 марта 2014 08:42
    bdfy:

    TanushafromMinsk:

    Акрил царапается точно не меньше, чем глянец. Все образцы в магазин и салонах в царапинах.

    не путайте ЗОВовский акрил турецкий и нормальный ;) сьездите посмотрите на образцы Acryluxа которым по 5-7 лет. поцарапать попробуйте.

    TanushafromMinsk:

    Про шагрень - я даже не знаю, что вы имеете в виду, все, что видела, было ровным и гладким и красивым.

    а я видел другое )) ходите больше. увидите краску в которую можно смотреться как в зеркало - сообщите ;)
    стоимость обсуждать почти бесполезно - мне как то в одном салоне заявили что плита акрила стоит аж 1000 баксов. при том что самая дорогая 230 евро чтоли.
    рекламации бывают абсолютно на все. отклеивание кромки не моя проблема - на фасады все же дают гарантию

    Спасибо за совет: акрил все еще не впечатляет, в том числе кромкой, количеством цветов, необходимостью спец.средств по уходу и опять же царапастостью. Да еще и цена не самая дешевая. Я листами или метрами покупать не обираюсь, на кухню гарантия будет, лакокрасочное покрытие меня полностью устраивает (образцу несколько лет, выглядит отлично, краска с 2 сторон, цветов тьма и еще немного). Но это мое мнение. Уверена Ваша кухня будет чудесная и служить будет долго.

  • snm Member
    офлайн
    snm Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #25276

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 марта 2014 08:49
    Raduga14:

    Подскажите, плиз, сколько должно быть расстояние от нижних шкафчиков до верхних, какое минимальное? И Какого размера лучше делать верхние шкафчики 84 или 72 см? Не будут ли 84 см -шкафчики смотреться слишком громоздкими?

    Мне кажется, что не будут. 72, как по мне, так и маловато. Хочется всякую утварь по максимуму спрятать, тем более, что в жилых комнатах нынче не в моде выставлять фамильные сервизы и бокалы-хрусталь:) Поэтому это надо по шкафам спрятать. Посмотрите тут на форуме много кухонь вообще до потолка, т.е. явно не 72 и не 84. И смотрятся хорошо. Думаю, в светлом цвете все хорошо будет

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 марта 2014 08:53
    Ксанчик:

    Julano, я помню Вашу кухню. Получается, где выступа нету - 45 см, а где есть - около 40 см.
    И как в эксплуатации? Не бьетесь головой и не давит такая глубина?

    там где выступ у меня ближе к 30. я головой не бьюсь но у меня и столешка выдвинута. тоже сантиметров на 15.

    Ксанчик, а какая площадь кухни? просто если кухня на 1 человека то может вам есть куда поставить что то типо шкафчика на него поставили бы и микру и кофеварку?

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 25 марта 2014 11:19 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.

    Julano, ну пока один человек, а там знаете все непредсказуемо :shuffle:
    А вообще не очень люблю когда СВЧ и всякая посудина стоит на виду, особенно та, которой пользуешься 1 раз в день. Чайник еще допустим... Тем более в угол хочу стол полноценный большой...
    Зная, как Вы долго вынашивали кухню, может посоветуете/покритикуете раскладку...

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 25 марта 2014 11:38

    Оксан, а с теликом никак над столом (как я понял), т.е. на противоположную сторону от кухни?
    даже маленький жк в 26 на противоположной стене оч. даже неплохо вписался (на старой квартире у меня так было, кухня чем-то похожа была, 9,5метров)

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 25 марта 2014 12:23

    Alex2379, на противоположной стороне - да. Только вот смотреть можно будет когда готовишь и то неудобно...
    Пока склоняюсь к уголку на кухне... Поэтому и сидеть планируется спиной от стены... Хотя может все измениться...
    Может и сделать над диванчиком....

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 марта 2014 12:55

    Ксанчик, у вас газ?

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 25 марта 2014 13:19

    Julano, нет, электро. В одном из салонов предалагали перенсти плиту с варочной на меньшую сторону сразу на входе... Смотрится конечно хорошо, но имхо - неудобно, т.к. на входе сразу что-то будет варится/кипеть да и запах будет частично в комнату переходить... Да иесли на входе "занесет", то можно и обжечься :) А так - можно плиту двигать куда угодно - правее-левее :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 марта 2014 13:45 Редактировалось Julano, 1 раз.
    Julano:

    Ксанчик, у вас газ?

    если не газ то стоит рассмотреть пару страниц назад я предлагала расстановку на кухне с перенесение плиты ближе к вентшахте. а в нишу тогда просто завернуть нижние шкафы типо как здесь тока без стульев )
    http://www.houzz.com/photos/10282385/Hollywood-Hills-contemporary ... os-angeles
    а возле холодильника сделаете столбик с микрой и кофемашиной.

    вариант два подумать над какой то конструкцией в нише тока развернутой перпендикулярно окну.
    пока покидаю ссылки для идеи может потом из них что то внятное сформируется. и сходите в пару мест пусть вам порисуют варианты - вам же не обязательно покупать именно у них ))) зато даже если проект не дадут вы уже конкретнее сможете визуализировать идеи.

    Добавлено спустя 30 минут 54 секунды

    Ксанчик:

    В одном из салонов предалагали перенсти плиту с варочной на меньшую сторону сразу на входе... Смотрится конечно хорошо, но имхо - неудобно, т.к. на входе сразу что-то будет варится/кипеть да и запах будет частично в комнату переходить... Да иесли на входе "занесет", то можно и обжечься А так - можно плиту двигать куда угодно - правее-левее

    хозяин барин зато никакой мороки с коробами и вентиляцией естественной. в общем в любой расстановке есть свои плюсы и минусы. решать вам )
    можно от входа варочную прикрыть как раз поставив возле входа шкаф чуть выше чем основная столешка а на него в нише как раз и телек станет.

    мона так в нише прикрыть кофеварку
    http://www.houzz.com/photos/92055/Mascheroni-Construction-traditi ... -francisco

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    Добавлено спустя 35 секунд

    в общем думать нада и думать )) и толкового рисовальщика )

    Добавлено спустя 35 минут 4 секунды

    еще попался вариант
    http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=atta ... _id=593514

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 25 марта 2014 16:01

    телевизор - зло, тем более на кухне.

    В чем сила, Брат?
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 25 марта 2014 16:39 Редактировалось Ксанчик, 2 раз(а).

    Julano, спасибо за идеи, буду думать дальше :)

    Julano:

    хозяин барин зато никакой мороки с коробами и вентиляцией естественной

    Согласно инструкции по эксплуатации дома, которую нам выдал Застройщик и нельзя тянуть короб к естественной вентиляции :) Поэтому иного выхода нет - как поставить рециркуляционную вытяжку :)