Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 21 февраля 2014 08:43 Редактировалось Bran, 2 раз(а).

    Я думаю все уже привыкли и успокоились когда паркуются на тротуаре у подъездов (сам так делаю когда мест нету :)), сегодня запечатлел новый этап "эволюции" парковки и что особенно обидно у себя под окном где летом была клумба:

    P.S. Сорри за качество темновато было.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 февраля 2014 08:56

    У нас как то семья уксусов так начала парковаться, потом и последователи подтянулись, как то утром у всех кирпичи на крышах и капотах оказались, больше там никто не ставит никогда :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 21 февраля 2014 09:02
    Oтонокак:

    Просто фото нет 99%
    А фото с ЗАЯВЛЕНИЕМ привлечь к ответственности - тока в путь !

    если составлять протокол по правилам - то ничего это не значит
    может истечь срок давности и т.п, по-этому лично я против подобного. куда правильнее было бы сделать какой-нибудь "отдел" в ГАИ, который будет ходить с фотоаппаратом и квитанциями. сделал фото, выписал квитанцию и под дворник. не оплатил водитель/хозяин за месяц - дело в суд и пусть он выбивает штраф
    но штрафовать по левым фоткам, которые вполне могли быть сделаны и год назад - глупости

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 21 февраля 2014 09:04
    Timon304:

    У нас как то семья уксусов так начала парковаться, потом и последователи подтянулись, как то утром у всех кирпичи на крышах и капотах оказались, больше там никто не ставит никогда

    Не хочу показаться расистом, но водитель цыган.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 февраля 2014 09:08
    Adventurer:

    De-mui:

    Широкомордый:

    А почему на ровном месте? Причина есть. У меня во дворе вот таким же образом заехавший на газон деятель сразу получит в плечи

    а как вы этого деятеля будете искать стесняюсь спросить? Ну заедет скажем кто-то, кинет ведро и свалит. Кому в плечи давать? просто интересно) гаи вызвать вариант конечно., но едут они очень вяло и очень долго. И когда приезжают как правило владелец машины ныкается и вызвонить его гайцы не могут :)

    эвакуаторы никто не отменял...

    и много раз эвакуатор во двор приезжал? сами гаишники приезжают и то для этого надо очень постараться . А вот эвакуатор ниразу не видел чтобы во двор приехал :(

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 21 февраля 2014 09:08
    Bran:

    Не хочу показаться расистом, но водитель цыган.

    А-а-а, тогда - нормально, оставил, значит, железного коня попастись на клумбе :trollface:

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 февраля 2014 09:53
    Oтонокак:

    Самое Главное - Сказать с горящими глазами
    Это мае место - колеса пракалю !

    да ну нафиг.

    Просто человека просили надолго не ставить там машину и все.
    Никаких проблем, абсолютно адекватно.
    Это тут на форуме часто идет преувеличение и обсуждается сфер. конь в вакууме.
    В реале все гораздо человечнее :)

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 21 февраля 2014 10:09
    Широкомордый:

    † Serega †:

    kj:

    Гордость Франции 9030 MM-7

    Он остался после ночи, вы там в часиков 7-8 проезде и уведите, что все заставлено авто.

    Дак это, выйти перепарковать - не?

    Я вообще сперва подумал что он скатился. В том и другом случае очевидно, что хозяину на машину плевать, занчит можно со спокойной совестью принимать адекватные меры воздействия. Или не адекватные, если не в лом.

    Ну это все от человека зависит) я вообще лучше прогуляюсь, чем буду ставить авто на зеленую зону или на бордюры)

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #812085

    Профиль

    217
    # 21 февраля 2014 10:19
    WOLVERINE90:

    Oтонокак:

    Просто фото нет 99%
    А фото с ЗАЯВЛЕНИЕМ привлечь к ответственности - тока в путь !

    если составлять протокол по правилам - то ничего это не значит
    может истечь срок давности и т.п, по-этому лично я против подобного. куда правильнее было бы сделать какой-нибудь "отдел" в ГАИ, который будет ходить с фотоаппаратом и квитанциями. сделал фото, выписал квитанцию и под дворник. не оплатил водитель/хозяин за месяц - дело в суд и пусть он выбивает штраф
    но штрафовать по левым фоткам, которые вполне могли быть сделаны и год назад - глупости

    Плевать
    Пусть возьмут все фотки из этой ветки
    Например мудло 62-15 в первую очередь - и за зеленую зону в 5 МЗП :molotok:

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 21 февраля 2014 11:15
    WOLVERINE90:

    Oтонокак:

    Обсуждается аналогичная ответственность хозяина, как и за скорость
    ИМХо примут в самое ближайшее время - деньги очень нужны

    а я почти уверен, что фото от обычных граждан никак не будут относиться к данной статье

    Глубоко ошибаетесь - я уже писал о том что подобные заявления работают и паркунов штрафуют очень даже влегкую. Вот не поленился - оформил пруф:

    Да, с точки зрения законодательства водитель может встать в позу и заявить что за рулем был не он а кто-то другой и он не скажет кто. Но все мы знаем, как работают законы в этой стране. Так что водителю предложат написать объяснительную в которой указать кто именно был за рулем в момент нарушения или оплатить выписанный штраф и ходить по судам доказывая свою невиновность.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #812085

    Профиль

    217
    # 21 февраля 2014 11:18
    Half:

    Но все мы знаем, как работают законы в этой стране. Так что водителю предложат написать объяснительную в которой указать кто именно был за рулем в момент нарушения или оплатить выписанный штраф и ходить по судам доказывая свою невиновность.

    Так и будет в 99.99%
    Тока циарецики и защитнечги убогих продолжают далдонить свое

    Если заведена административка, менты должны ее закрыть. Найти хозяина машины - им проще пареной репы, если он в РБ и не с волосатыми лапами. И все, если есть доказательства - клиент готов

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 21 февраля 2014 12:31 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    А такая бумага не должна быть зарегистрирована (левый верхний угол)?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #812085

    Профиль

    217
    # 21 февраля 2014 12:35

    Клюшкин, это исходящее информационное письмо
    Регятся- обращения и жалобы, чтобы не выкинули в мусорку

  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 февраля 2014 12:42 Редактировалось alex-sahsa, 2 раз(а).

    для Клюшкин :
    Если был официальный (зарегистрированный) запрос или жалоба, то и ответ должен быть официальным с регистрационным номером и датой, а это так..... как правильно написал Отонокак ... можно расценить как простое информирование. Но не исключено, что "в торопях" не зарегистрировали. Есть вариант - "что бы отмазаться". Надо смотреть по ситуации.

  • XuMuKaT Member
    офлайн
    XuMuKaT Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #100036

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 февраля 2014 16:33

    Минский р-н, д. Боровая, 7 (А-100)
    19.02.2014
    11:55

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 21 февраля 2014 16:46
    XuMuKaT:

    Минский р-н, д. Боровая, 7 (А-100)
    19.02.2014
    11:55

    ну что сказать - талант! умудрился накосячить дважды :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 21 февраля 2014 17:30
    Half:

    Глубоко ошибаетесь - я уже писал о том что подобные заявления работают и паркунов штрафуют очень даже влегкую. Вот не поленился - оформил пруф:

    я же сразу сделал описку:

    WOLVERINE90:

    если составлять протокол по правилам - то ничего это не значит

    а наши гаишники плевать хотели на подобное - просто клепают протокол, а если не согласен - иди в суд обжалуй

    да и вы не знаете как все это происходило. вполне вероятно, что хозяину позвонили и он сам пришел в ГАИ, а там или сознался или сделали левый протокол
    я очень сомневаюсь, что ГАИ вызывало его повесткой и хозяин хотел избежать штраф
    PS везде пишу хозяин, т.к водитель не установлен, а протокол за подобное должен составляться именно на водителя, а не хозяина ТС

    Half:

    Да, с точки зрения законодательства водитель может встать в позу и заявить что за рулем был не он а кто-то другой и он не скажет кто. Но все мы знаем, как работают законы в этой стране. Так что водителю предложат написать объяснительную в которой указать кто именно был за рулем в момент нарушения или оплатить выписанный штраф и ходить по судам доказывая свою невиновность.

    все немного не так. если бы Ivarson таки написал в ГАИ, то события развивались бы подобным образом
    1. Поступил бы звонок с ГАИ с предложением явиться, на что был бы получен отказ с предложением выслать повестку. Скорее всего на этом все бы и закончилось
    2. Если же повестка пришла, то в объяснениях хозяин авто написал бы, что парковался не он, а близкий родственник, против которого имеет право не свидетельствовать. Очень сомневаюсь, что после подобного был бы составлен протокол именно на хозяина
    3. Если же протокол был бы составлен, то он был бы обжалован и наверняка отменен. Как раз у меня отпуск был и время на подобное нашлось бы

    но в одном вы правы - в нашей стране плевать хотели на подобное и могли сделать все что им захотелось бы, но профит был бы минимален и очень сомневаюсь, что брались бы за подобное

    Oтонокак:

    Если заведена административка, менты должны ее закрыть. Найти хозяина машины - им проще пареной репы, если он в РБ и не с волосатыми лапами. И все, если есть доказательства - клиент готов

    так доказательств то и нету :)

  • ringosina Member
    офлайн
    ringosina Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #136651

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 февраля 2014 18:09
    Groot
  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 21 февраля 2014 18:23

    не вижу здесь косяка, по разметке же стоят?

    бу!
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 21 февраля 2014 18:33
    Ewgenius:

    не вижу здесь косяка, по разметке же стоят?

    ну а чего, всех на дыбу.....просто за наличие машины....
    чувствуется протест (судя по погоде в кадре) копился долго.....