Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21837

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21837
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5228

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5228
    # 11 июля 2024 17:12 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    правильное решение - нужно было знак выставить сначала... а дальше разбираться - колесо у него лопнуло, либо ещё что отвалилось...

    Глядя на автора кино и комментаторов (группу поддержки одного таксиста, устроившего паровоз на 5 авто) - это смешно. Снесут и знак, и если просто выйдешь его поставить, а потом ещё добьют авто до металлолома. На обочину съехать тоже не пустят, если станешь там, гроссмейстеры всё равно достанут.

    MOHCTPiK:

    если бы человек был более адекватный, то в древнем авто где 4-ро детей не полез бы в 3-ю полосу... тем более на видео в этом необходимости нет - ни ему, ни регику...

    это полоса запретная, там монстрик с артёмом сотку ездят.

    Octopus_Goat:

    Только благодаря бдительности и профессионализму регика, удалось избежать трагедии, а регик не поленился помочь съехать на обочину, предложив помощь этому горе-водителю.

    :spy: :lol:

    MOHCTPiK:

    регик кстати помочь мог бы выехать, видно же что в авто дети - а не сунуться - выпихивая буквально и не оставляя для манёвра... впрочем... белорус-белорусу-белорус :)

    москвич-москвичу-москвич

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    219

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 июля 2024 19:52
    MOHCTPiK:

    правильное решение - нужно было знак выставить сначала... а дальше разбираться - колесо у него лопнуло, либо ещё что отвалилось...

    Почему то вспомнился анегдот, про почему без шапки?))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36273

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36273
    # 12 июля 2024 03:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    budgerigar:

    это смешно. Снесут и знак, и если просто выйдешь его поставить, а потом ещё добьют авто до металлолома.

    смешно не действовать по ПДД

    Скоростная трасса... Случилось, что авто получил повреждения... ПДД говорят - незамедлительно обозначить знаком. Это означает - сначала ОБОЗНАЧАЕМ ЗНАКОМ, далее занимаемся всем остальным...

    Более того - авто неисправен. В нём - дети. На неисправном авто пытаться из третьего ряда съехать на обочину, причём другие участники движения из-за мигающей аварийки не могут догадаться, что авто будет перестраиваться...

    Это безумие после 36 лет стажа... И не столь важно - на круизе он это наматывал или нет...

    Сначала обозначили. Затем вывели людей из стоящего авто... Далее - занимаемся эвакуацией...

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    budgerigar:

    москвич-москвичу-москвич

    а выставил бы знак метров за 15)

    вообще в ПДД РФ есть обязанность выставлять КАЖДОМУ водителю знак аварийной остановки....

    в данном случае - 2 авто, потому должно быть 2 знака...

    и выставлять мин 15 метров в городе и 30 за городом, при этом в ПДД указано - что водитель САМ выбирает расстояния и места установки знака - БОЛЬШЕ можно расстояние сделать, меньше - НЕЛЬЗЯ...

    на видео что-то даже отдалённо не похожее на знак стоит - я бы сказал, что это канистра (!) - значит время установить было, но на расстоянии метров 6-7... да ещё в условиях недостаточной видимости...

    а стояло бы 2 знака, на расстоянии метров 45 один 30 второй - ДТП могло бы и не быть...

    так что - пример неудачный... нужно по ПДД поступать...

    Никогда не слишком.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31544

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31544
    # 12 июля 2024 07:07
    MOHCTPiK:

    budgerigar:

    это смешно. Снесут и знак, и если просто выйдешь его поставить, а потом ещё добьют авто до металлолома.

    смешно не действовать по ПДД

    Каждый пятый погибший в аварии в Москве лишается жизни уже при ее оформлении.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Остановились, включили аварийку, один из водителей достал знак аварийной остановки, но не успел его поставить, как был снесен еще одним автомобилем.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Именно по этой причине на электронных щитах над МКАД появились предупреждающие надписи, что останавливаться на такой дороге запрещено. В случае ДТП необходимо съехать на обочину.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    929

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 12 июля 2024 07:11 Редактировалось Octopus_Goat, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    ПДД говорят - незамедлительно обозначить знаком.

    Он незамедлительно покинул скоростную трассу, чтобы на обочине разобраться - колесо у него лопнуло или еще чего, чтобы не подвергать опасности детей, беременных и стариков, а также кошечек и собак, если таковые имеются.

    И прицепились к этому стажу. Чел о стаже сказал в том плане, что он там остановился не просто так, потому что педали перепутал или забыл утюг дома выключить.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31544

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31544
    # 12 июля 2024 07:18
    MOHCTPiK:

    нужно по ПДД поступать...

    В Новополоцке мужчина выставлял знак аварийной остановки и был сбит легковушкой
    22.08.2019

    В Бресте водитель выставлял знак аварийной остановки, и его сбила машина
    18 декабря 2020

    Добавлено спустя 49 секунд

    22 марта 2024, 09:44
    Выставлявшего аварийный знак водителя BMW насмерть сбили в Москве

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    В Татарстане автомобиль насмерть сбил водителя, выставлявшего знак аварийной остановки

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    В Костроме под колеса автомобиля попал мужчина, выставлявший на дороге аварийный знак 

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1222

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 12 июля 2024 07:39
    Octopus_Goat:

    MOHCTPiK:

    ПДД говорят - незамедлительно обозначить знаком.

    Он незамедлительно покинул скоростную трассу, чтобы на обочине разобраться - колесо у него лопнуло или еще чего, чтобы не подвергать опасности детей, беременных и стариков, а также кошечек и собак, если таковые имеются.

    И прицепились к этому стажу. Чел о стаже сказал в том плане, что он там остановился не просто так, потому что педали перепутал или забыл утюг дома выключить.

    Пытался смотреть колесо, даже не сдуто, как вижу. Если так, то выдумки, т.к понимает, если на поворот хотел, то заплюют на форуме. Несколько раз спускали колеса по МКАД, успешно, не останавливая поток, пристраивался к обочине. А тут такие кренделя оказывается. Скидывай скорость и перестраивайся.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    929

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 12 июля 2024 07:50
    Добры_чалавек:

    то заплюют на форуме.

    Да, колесо вроде как и не сдуто. Если и выдумал, то скорее всего не для форума, а для ГАИ, чтобы какое-нить создание АС не прилепили к всеобщей радости детей.
    Только зачем про колесо, которое видно, можно было типа гидроудар или еще шо нить невидимое придумать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27411

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27411
    # 12 июля 2024 07:52

    Добры_чалавек,

    ... Пытался смотреть колесо, даже не сдуто, как вижу...

    тоже пытался – на видосе не видно толком ничего.
    Но на стоп-кадре машина выглядит накренившейся:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31544

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31544
    # 12 июля 2024 07:57

    Octopus_Goat, Крен авто очевиден:

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1222

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 12 июля 2024 07:59 Редактировалось Добры_чалавек, 1 раз.
    Octopus_Goat:

    Да, колесо вроде как и не сдуто. Если и выдумал, то скорее всего не для форума, а для ГАИ, чтобы какое-нить создание АС не прилепили к всеобщей радости детей.

    Он пишет.

    Так и в моей ситуации: на скорости «выстрелило» переднее левое колесо

    Я водитель с 36-летним стажем

    Честно сказать, у меня в голове не укладывается, что человек с таким стажем не знает, как

    стреляет

    колесо, что оно из себя представляет после этого и что вообще нужно делать. Спустило? Может, хотя на видео не видно этого. Но это не

    стрельнуло

    .

    Добавлено спустя 2 минуты

    Marabu:

    Но на стоп-кадре машина выглядит накренившейся:

    Промотайте дальше, там с регика видно хорошо переднее колесо, когда из тени выходит

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    За заднее ничего не скажу. Крен от него с большей вероятность может быть. Машина ж не клюет

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    В машине находилось семь человек, из них четверо детей, — все очень испугались

    Зачем это приплетать? Я бы задал вопрос. Детям сколько лет? В детских креслах находились? На третьем ряду можно и устанавливается кресло?

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    вот, вот, вот, все перекошены
    Ракурс такой

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    657

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 12 июля 2024 08:59
    MOHCTPiK:

    никого такого не понимал... вот если бы человек написал, что за последние лет 10 он проезжал 50 000+ км в год... то можно было бы вспомнить...

    ну напишу я так , вы скажете что езжу по прямой , дом-работа... вот откуда вы все все знаете?? ну сами же выкладывали фотку с вашим (по крайней мере регик ваш) дтп, кого то в зад малек лупанули, ну и где ваши 500000 км в год по всем республикам?? застрахованы вы от чего либо? нет..ну так почему у человека со стажем не может случится какой нить ситуации?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3366

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3366
    # 12 июля 2024 09:30
    Добры_чалавек:

    Зачем это приплетать? Я бы задал вопрос. Детям сколько лет? В детских креслах находились? На третьем ряду можно и устанавливается кресло?

    Да просто тут явная классика,чел наваливал в своей крайней левой, а потом вспомнил что ой, бензин закнчивается, а вот моя любимая заправка.

    А когда видео всплыло на онлайнере, то тут смешалсь в кучу кони люди... и колесо и стаж и дети, всё что бы постараться объяснить ГАИ, которое просматривает онлайнер что он не косяк, который чуть заварушку на пустом месте не устроил.... а ваще ровный чел, который всё разрулил.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31544

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31544
    # 12 июля 2024 09:38
    Добры_чалавек:

    В машине находилось семь человек, из них четверо детей, — все очень испугались

    Зачем это приплетать?

    Затем, что бы показать, что эвакуация семерых человек (в том числе четверых малолетних детей) из авто стоящего в третьей полосе на скоростной трассе, могло закончиться гораздо более плачевно, чем съезд на обочину.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Добры_чалавек:

    вот, вот, вот, все перекошены
    Ракурс такой

    Ни одно фото и близко не похоже на то, что в нашем случае.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3366

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3366
    # 12 июля 2024 09:43

    Кста ти про велодурдом есть отдельная тема :)?

    https://auto.onliner.by/2024/07/11/sbil-na-trotuare-i-uexal-chita ... -vrezalsya

    Шел по тротуару по улице Свислочской, — рассказал он нам. — Сзади ехал велосипедист, которого я не видел. Мне прохожие сказали о нем, я сместился правее (ближе к газону). И сразу же удар.

    То есть иду по велодорожке,
    Свислочская

    Мне люди говорят что за мной едет велосипедист, я вместо того что бы обернуться или перейти на пешеходную часть смещаюсь вправо в сторону газона (то есть в то место куда поедет велосипедист для того что бы меня обогнать).
    Потом происходит Бум и я разбиваю телефон :).
    Я естественно бегу в милицую и катаю заявление :).

    но...

    Но хотелось бы по-человечески разобраться. Номер для связи со мной —

    То есть мало того что я лось на велодорожке, и повёл себя как лось ломанувшись вправо, так я не особо уверен что милиция найдёт велосипедиста, но очень хочется новый ипфон :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27411

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27411
    # 12 июля 2024 09:47 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    Жучaра,

    ... тут явная классика, чел наваливал в своей крайней левой, а потом вспомнил что ой, бензин закнчивается, а вот моя любимая заправка...

    экстрасенсы 80-го левела вошли в тему! :ura:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ... Мне люди говорят что за мной едет велосипедист, я вместо того что бы обернуться или перейти на пешеходную часть смещаюсь вправо в сторону газона (то есть в то место куда поедет велосипедист для того что бы меня обогнать)...

    емнип, в статье не сказано, в какую сторону шёл пешеход. Правомерность смещения вправо/влево сильно зависит от направления его движения :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2019

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 12 июля 2024 10:21
    Marabu:

    экстрасенсы 80-го левела вошли в тему! :ura:

    Так я вот тоже ролик посмотрел и там же все понятно - он после вчерашнего за рулем ехал, техосмотр просрочен и знака ЗО у него нет, поэтому и не выставил. Ах да, чуть не забыл. На номер посмотрите - он же на МКАД первый раз в жизни заехал. :trollface:

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36273

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36273
    # 12 июля 2024 12:46
    AntonVict:

    Затем, что бы показать, что эвакуация семерых человек (в том числе четверых малолетних детей) из авто стоящего в третьей полосе на скоростной трассе, могло закончиться гораздо более плачевно, чем съезд на обочину.

    ещё куда более плачевно мог закончится съезд в неисправном авто по скоростной дороге на обочину

    всякие байки - что кого-то сбили когда он выставлял знак - это лишний раз показывает - ЗНАК НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ

    Никогда не слишком.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15811

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15811
    # 12 июля 2024 12:54 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    всякие байки - что кого-то сбили когда он выставлял знак - это лишний раз показывает - ЗНАК НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ

    знак выставлять надо.
    но вышенаписанное лишний раз показывает, что знак не гарантирует вообще ни че го.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36273

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36273
    # 12 июля 2024 12:55 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    но вышенаписанное, лишний раз показывает, что знак не гарантирует вообще ни че го.

    вышеописанное лишний раз показывает - знак нужно выставлять :znaika:

    потому что раз сбили при выставлении знака - то без знака сбили бы тем более...

    другой момент, что на дорогах полно оленей, которые ездят в телефонах на скорости и не обращают внимания на дорожную обстановку...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    nasty_z_xt:

    знак не гарантирует вообще ни че го

    ну раз вам с такими выводами удобно - пожалуйста... я же буду действовать по ПДД и ставить знак, а точнее 2 знака...

    лет 10 вожу в багажнике ещё и мигающий фонарь:)

    Никогда не слишком.