Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    581

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 июля 2024 13:11
    Exil:

    даже когда перестраиваются

    я понимаю.смысл написанного мной был в рулежке, в вождении. а находясь на работе решается много задач, в том числе вовремя и к месту ответить на пост..за рулем , мы помним, мы все контролируем, а на работе надо 100 процентно выполнить работу, ну и ляпнуть вовремя что нить))

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 3 июля 2024 08:40
    MOHCTPiK:

    budgerigar:

    А вы попробуйте про целевую скорость порассуждать

    я когда-то начинал ездить по Москве - и не только я - у меня все друзья через нижеописанное прошли...

    так вот - было удивительно - что нужно действовать по принципу - включил поворотник и сразу начала перестраиваться - тебя пропустят...

    в Минске принцип другой - увидел окошко, включил поворотник, убедился - что никто не увеличил скорость и начал пробовать перестроиться... пробовать потому что сам факт твоего перестроения тоже может вызвать негативную реакцию...

    после Москвы достаточно тяжело в Минске ездить первый 1-2 дня...

    и лет 5 назад было так же... но я бы сказал был более высок % адекватных людей за рулём... сейчас такое впечатление, что их стало сильно меньше в Минске :)

    Ага, вот и какнасчётизм подьехал от очередного любителя мск-стайл. Что 5 лет назад, что 10. Тактика у вас одна и та же.
    Совет негоден ваш - за 5 секунд по вашему рецепту можно легко устроить другое дтп. Вариантов немного: либо целевая скорость может достичь половины от исходной либо надо очень резко тормозить. Потому не тормозил сильно - просто не успел набрать дистанцию за двоих и успешное влезание(нарушение п. 59)-зависание на хвосте успешно совместилось с последующим торможением впереди и вы это на пустом месте раздули до ярлыка непущуна.

    АлексВл:

    MOHCTPiK:

    там ездили просто по беспределу)

    пока камер не насовали - в Нерезиновске только так и ездили. полный беспредел , 100% тный

    Санитар Леса пик своих кино снимал, когда уже их наставили. Прекратил подставляться, когда придумали иноагентов, после чего монетизация стала рискованным делом и нечем стало покрывать расходы на суды, которые растягивались по полгода и больше и ремонты, которые надо делать сразу, а не когда авто начнёт гнить зимой от соляного пескоструя. Так что вне поля зрения этих камер беспредел успешно остался жить.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 3 июля 2024 09:32
    budgerigar:

    Так что вне поля зрения этих камер беспредел успешно остался жить.

    ты давно там был или теоретик диванный ?
    после массового внедрения камер беспредела стало на несколько порядков меньше

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 3 июля 2024 12:17
    budgerigar:

    за 5 секунд по вашему рецепту можно легко устроить другое дтп.

    практически любое ДТП имеет в своей природе то, что водитель ехал с более высокой скоростью, чем требовали обстоятельства (погодные условия, состояние дороги, обзорность и т.д.)... я не могу вспомнить, что бы на онлайнере или где-то там ещё попадалось ДТП с описанием вроде - виновник ДТП ехал с низкой скоростью, что и привело к тому, что он устроил ДТП...

    думаю такие случаи - достаточно резонансные были бы - их бы много кто публиковал...

    зато как ни диванная теория - так сразу... мол притормозил резко - сразу устроил другое дтп...

    хотя я и смотрю назад когда притормаживаю... но в экстренных случаях - действуем по ПДД...

    budgerigar:

    и вы это на пустом месте раздули до ярлыка непущуна.

    смешно... там вообще 2 непущуна... по здравой логике когда маздавод увидел, что бмв позади подпирает спешун - то ему имело бы смысл сместиться во вторую полосу... но он остался в ней и даже не начал притормаживать - когда увидел, что спешун ушёл на опережение по другим полосам... то есть уже на данном этапе он неадекватно оценивал ситуацию... ну на его взгляд - было всё адекватно... но со стороны...

    ну и так как он вёл спешуна ещё с зада бмв, то уж момент перестроения со второй полосы в третью - точно видел...

    ну не телепортируются авто из одной точки в другую пока ещё...

    поэтому даже если бы он не давил на гашетку когда перед ним залазил спешун - ситуация была бы совсем иной...

    я таких водителей встречаю часто - которые вдруг начинают ускоряться и мешают перестроиться перед собой...

    так что - моя оценка прежняя - маздавод душил гашетку когда перед ним начинал перестроение спешун - то есть шёл на ускорение... бмв за ним тоже - висел на хвосте и тоже душил гашетку - просто не оценивая нормально ситуацию - он тоже запросто видел перестроение спешуна со своего зада...

    в итоге они оба потеряли время на замедление и были не готовы к тому, что нужно будет резко тормозить...

    Никогда не слишком.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1136

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 3 июля 2024 16:19

    А ещё хуже допускать перестроения, как тут:
    https://auto.onliner.by/2024/07/02/avto-exalo-po-mkad-v-slepoj-zo ... estroitsya

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 3 июля 2024 16:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2287247:

    А ещё хуже допускать перестроения, как тут:

    а что допускать? товарища на фуре стоило бы лишить прав на лет 7... с максимальной оглаской... тогда бы и прочие фуры ездили бы нормально...

    даже если допустить, что он вдруг не заметил этого водителя - значит не заметит следующий раз другого... чтобы не было подобного давно придуманы зеркала слепых зон для грузовиков...

    но в данном случае - даже если он не видел водителя рядом - то водителя впереди и позади он видеть должен был...

    но он всё равно не включая поворотника перестроился - сев на зад водителю спереди и по сути вырезав регика...

    а мог бы пропустить регика и аккуратно перестроиться... мониторя обстановку... если бы не действия ушедшего на обочину - то вполне мог быть труп и товарищ на фуре сел бы лет на 5...

    всё из-за скорости :)

    Никогда не слишком.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 3 июля 2024 20:28
    MOHCTPiK:

    практически любое ДТП имеет в своей природе то, что водитель ехал с более высокой скоростью, чем требовали обстоятельства (погодные условия, состояние дороги, обзорность и т.д.)... я не могу вспомнить, что бы на онлайнере или где-то там ещё попадалось ДТП с описанием вроде - виновник ДТП ехал с низкой скоростью, что и привело к тому, что он устроил ДТП...

    думаю такие случаи - достаточно резонансные были бы - их бы много кто публиковал...

    Кино про авто ГАИ было недавно с abw. Упоминали здесь, у вас под носом. Условия у него преотличнейшие были, но протаранил и полгода из медленного пытались сделать виноватого, вытянули все нервы, несмотря что было кино. Следуя вашему шаблону разбора ДТП. А вы не можете вспомнить.

    MOHCTPiK:

    смешно... там вообще 2 непущуна... по здравой логике когда маздавод увидел, что бмв позади подпирает спешун - то ему имело бы смысл сместиться во вторую полосу... но он остался в ней и даже не начал притормаживать - когда увидел, что спешун ушёл на опережение по другим полосам... то есть уже на данном этапе он неадекватно оценивал ситуацию... ну на его взгляд - было всё адекватно... но со стороны...

    ну и так как он вёл спешуна ещё с зада бмв, то уж момент перестроения со второй полосы в третью - точно видел...

    ну не телепортируются авто из одной точки в другую пока ещё...

    поэтому даже если бы он не давил на гашетку когда перед ним залазил спешун - ситуация была бы совсем иной...

    я таких водителей встречаю часто - которые вдруг начинают ускоряться и мешают перестроиться перед собой...

    так что - моя оценка прежняя - маздавод душил гашетку когда перед ним начинал перестроение спешун - то есть шёл на ускорение... бмв за ним тоже - висел на хвосте и тоже душил гашетку - просто не оценивая нормально ситуацию - он тоже запросто видел перестроение спешуна со своего зада...

    в итоге они оба потеряли время на замедление и были не готовы к тому, что нужно будет резко тормозить...

    Вы клон Артёма? У вас столько многоточий и вы сам себе противоречите: более быстрый у вас вышел невиноват.
    Так много написали. П. 59 нарушен здесь. Не надо выдумывать виноватых, непущунов.
    Пустили его. Не пишите столько чепухи. Просто за ним не успели подмахнуть привычно насранное, как вы любите, как немедля прилетела следующая АО.
    Мораль в том, что вам самому, не нужно совать, куда не пускают, а то вот так отрубит и ещё попадете на чужой регистратор, как авто ГАИ.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    АлексВл:

    после массового внедрения камер беспредела

    С какого года надо начинать, подскажи пожалуйста? Они чуть ли не каждый год камеры массово добавляют.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 3 июля 2024 21:44

    Поток сознания. Даже читать не буду - пролистал и забыл)...

    Никогда не слишком.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 3 июля 2024 23:06

    MOHCTPiK, если :toliet:, то лучше уходите. Не пишите свою чепуху снова.
    Лучше напишите про ваше дтп с бородачами без страховки. Ваш мск-стайл по ним точно не применялся за 5 секунд до? Чего кино вдруг нет?
    А то десяток страниц с вами и участием Exil и особенно последняя со мной, выглядят как очень подозрительное оправдание и намёк на подставщика со стажем, добросовестно заработавшего свой пинок в :ass: и пытающегося избежать ответственности.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 4 июля 2024 00:17

    Поток сознания. Даже читать не буду - пролистал и забыл)...

    Отмечу лишь - я высказываю своё мнение. То что оно кому-то там не нравится и он пытается высказаться, как умеет по этому мнению - его личные трудности - мне всё равно. Я мнение менять из-за этого не буду. Живите с этим.

    А по теме ветке можно всегда отметить недоработки контролирующих органов. Я вот помню за фликеры одно время жестоко штрафовали - так буквально пару месяцев прошло - и фликер с тёмным временем суток был практически у каждого...

    Ну и ещё пример - у нас во дворе в Минске есть пару соседок, которые старательно вызывают ГАИ, если кто чужой ставит авто на тротуар... Очень быстро... На своих не вызывают :trollface: Впрочем - долго не стоят)...

    В итоге тротуар чист... 10+ лет назад было иначе... И в соседних дворах осталось иначе.. Соседний дом - там по 10 авто на тротуаре стоит с вечера...

    Вот и получается - что с любым дурдомом можно быстро справиться - главное захотеть... :)

    Никогда не слишком.
  • 2shifr Senior Member
    офлайн
    2shifr Senior Member

    1124

    10 лет на сайте
    пользователь #923124

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 4 июля 2024 10:54

    Подрезал или нет?

    дата и время видео актуальны
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1477

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 4 июля 2024 11:00 Редактировалось Exil, 2 раз(а).
    2shifr:

    Подрезал или нет?

    При перестроении, не уступил дорогу транспортному средству, движущегося попутно

    ICQ 6402988
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4691

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4691
    # 4 июля 2024 11:18

    2shifr, вполне подрезал. Изображение с ВР в силу особенностей его объектива всегда несколько растянуто, поэтому реальное расстояние до помехи еще меньше, чем вы видите в ролике.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    581

    1 год на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 июля 2024 11:22
    2shifr:

    Подрезал или нет?

    сегодня раза три попадались на мкаде похожие персонажи. с полосы разгона они вываливаются на 60ти, а выехав- тапку в пол.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 4 июля 2024 11:26 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2shifr:

    Подрезал или нет?

    обычное дело в Минске - конечно да... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Там продолжение появилось... Всё же я был прав - непущун на мазде так огорчился, что впереди него вклинился жили-были, что почти 2 км висел у него на хвосте :)... Все кто тут писал, что у него не было времени затормозить - могут отдыхать :).

    Кстати

    — В итоге я виноват перед Ford. На четверг назначен разбор в ГАИ. Я подготовил характеристику с места работы, это моя первая авария, серьезных нарушений до этого у меня не было, — сказал Виталий. — Кстати, в ДТП все же были пострадавшие, я пострадал. Я ударился о руль, у меня было сотрясение мозга, диагноз мне поставили в больнице, куда я приехал позже, у меня до сих пор нос болит и губа разбита. Я знал, что если я обращусь в скорую на месте, то последствия будут другими. И вот чем мне человек отплатил, наговорил, что я такой плохой.

    Это не так - на деле если обращаешься повторно в тот же день - это всё относится к ДТП... Более того - ГАИ будут опрашивать отдельно насчёт здоровья - какие диагнозы установили, открыли ли больничный и т.д.

    Ко мне недавно приезжали вечером и опрашивали - для разбора в ГАИ...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Характеристика кстати дело такое... То что человек хороший это понятно и к делу мало относится. В ГАИ будут смотреть на ходатайства - с работы, что водителю нужно действительно управлять автомобилем - это повлияет на производственный процесс, снизится поступление налогов в бюджет РБ и т.д.

    И водителю нужно писать ещё от себя ходатайство - где чистосердечно раскаяться и с просьбой не применять меру наказания связанную с лишением права управления, потому что это значительно снизит уровень жизни семьи и т.д.

    Естественно если это действительно так... А если 3-6 месяцев походить пешком ничего не изменят - то врать в ходатайствах не стоит... Это только усугубит...

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Exil:

    При перестроении, не уступил дорогу транспортному средству, движущегося попутно

    Создал АС, почему-то думаю, что там девушка была за рулём :)

    Никогда не слишком.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4691

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4691
    # 4 июля 2024 11:37

    MOHCTPiK, какое-то раздвоение в мыслях у человека: он признает, что виноват перед Ford, но считает, что пострадавший ему отплатил за что-то. Это как?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 4 июля 2024 11:46
    2014063:

    Это как?

    думаю журналисты просто так изложили...

    в контексте то понятно, что он про маздавода...

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Я ударился о руль, у меня было сотрясение мозга

    тут нюанс - если о руль - тогда сам виноват, но там не такие повреждения, чтобы говорить об ударе об руль, если только не был пристёгнут... и снова сам виноват...

    а вот при ударе в зад стоявшего авто - это я как испытавший неделю назад такое пишу - удар головой идёт о подголовник - то есть затылком... никакого руля там не получится головой достать :)

    Никогда не слишком.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1204

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 4 июля 2024 12:14
    2014063:

    MOHCTPiK, какое-то раздвоение в мыслях у человека: он признает, что виноват перед Ford, но считает, что пострадавший ему отплатил за что-то. Это как?

    Он не про фордовода, а про маздовода говорит.
    Из-за маздовода он пострадал - "ударился о руль, у меня было сотрясение мозга"

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3833

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 4 июля 2024 14:16
    MOHCTPiK:

    Характеристика кстати дело такое...

    а она на что-то влияет?? не так давно (весна 22) люди приходили в гаи района, брали с собой всякие бумаги, но на них даже не смотрели, уже вердикт был единый. ДТП = 10 БВ. и все равно за что - относительно легкую царапку углами или за попытку сделать из "козлика" ппс смарт.

    за 4часть по скорости - тоже 10 давали. (эт я пока в очереди пару часов стоял выслушал)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35963

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35963
    # 4 июля 2024 14:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Вот откуда вы знаете - смотрели на бумаги или нет?) Вы с каждым из "людей" заходили? И что за колхоз из 90-х - не смотрели? В 2024-м любую бумагу прикладывают к делу. Отказались принять?) Удивительно :)

    Опять же - речь шла про иное - за любое ДТП могут лишить ВУ... Если будет ходатайство письменное приложено - его могут учесть при вынесении наказания.

    Никогда не слишком.