Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1462

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 1 июля 2024 11:25
    H-sh:

    не в том, что газ не сбросил, нет.

    Он же все контролировал))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5275

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июля 2024 11:31

    kender, да-да, наверное как здесь - было ащущэние собственной ах****ости, замес - вопрос только времени.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    894

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 июля 2024 11:47
    H-sh:

    зачетный блокбастер.
    и вывод шедевральный:

    Проблема в том, что у меня не было видеорегистратора.

    не в том, что газ не сбросил, нет.

    Был бы у меня видеорегистратор, я может и не женился бы..(с) ))

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1330

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 1 июля 2024 12:20 Редактировалось 3453946, 1 раз.

    3453946:
    И можно ли отпусканием газа на 1-2 сек восстановить потерянные метры?

    элементарно... на скорости 100 км/ч = 28 метров в секунду... на скорости 70 км/ч - 20 м/с... за 1-2 секунды легко запросто метров добавить)

    Ну , во первых отпусканием газа на 2 секунды не погасить скорость со 100 до 70.
    А во вторых, даже если бы при отпускании газа скорость сразу бы упала до 70, ну или более вероятный вариент, что разница скоростей в итоге 30 км/ч., то за 2 секунды получим увеличение дистанции всего 16 метров. Пусть вклинившийся перестроился перед нами в полосу в 10 метрах, тогда получаем 26 метров, что маловато будет для безопасности.
    При скорости 100 км/ч безопасная дистанция не менее 60 метров, и то, если ждешь впереди подвоха.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5185

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5185
    # 1 июля 2024 12:25 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Exil:

    В крайней левой, достатачно плотно друг к другу едут водители

    водитель не особо может регулировать прижим к своему заднему бамперу, но сам может регулировать дистанцию от своего переднего бампера... потому если не хочет увеличивать дистанцию через замедление, то может сдвинуться во вторую полосу - там на мкад движение значительно скучнее и предсказуемо...

    И что там можно нарегулировать за 4-5 секунд, когда это влезло вперёд в 20-25 метров (которые должны немедля превратиться в 50-55 за 4-5 секунд, для 90, не говоря про 100 или 110) и повисло на чужом бампере вихляя, отвлекая внимание на себя и закрывая обзор, потому что очень нада +xx?
    -3 м/c^2 двигателем - который типично турбированный/малолитражный, и не из тщательно подобранного бегемота/тс под себя, а из подуставшего авто возрастом 7-15+ лет? - шутите наверное?
    Уже было ведь, про такого непомешал - стопы горят ого-го:

    denihot1:

    denihot1:

    https://vm.tiktok.com/ZMrjwxqVL/

    не получается в пост нормально ролик вставить с тик тока..поэтому ссылка..извините.

    И про полосы 'свободные' справа тоже видно хорошо.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27201

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27201
    # 1 июля 2024 12:31

    ... незаметно пошёл второй день обсуждения ситуации, которую никто в глаза не видел ни с какого боку, а сведения предоставлены только одной из сторон...

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Вот тут режиссёру повезло :insane: , что встречка была свободна!

    zkirz:

    ...мой респект водителю мазда/опель, не видно по значку на радиаторе, которому я на встречу вылетел. Спасибо, что среагировал на мой выход на в стречку и подвинулся. За рулем "американца" была девушка, я за ней ехал некоторое время, она тупо смотрела только перед собой, держа руль двумя руками...........

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1477

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 1 июля 2024 12:39
    budgerigar:

    И что там можно нарегулировать за 4-5 секунд, когда это влезло вперёд в 20-25 метров

    А вы попробуйте на МКАД-е на 5 секунд отпустить педаль газа, а если ещё и притормозите, то удивитесь, как дистанция увеличится между вами и впереди едущим ТС

    ICQ 6402988
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5275

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июля 2024 12:58
    3453946:

    маловато будет для безопасности

    зато может помочь не войти в джилли по самое не хочу, как невиновный водитель мазды, и отделаться меньшими повреждениями.

    Marabu:

    ситуации, которую никто в глаза не видел

    аж сходила и купила камеру заднего вида :lol:

  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 июля 2024 13:32
    MOHCTPiK:

    то есть он считает, что все едут с НОРМАЛЬНОЙ дистанцией... а в реальности получается, что для него НОРМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ - когда все висят друг у друга на хвосте

    Вы так хотели слюной побрызгать что даже смысл написанного не уловил?))

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    MOHCTPiK:

    маздавод тоже парень не промах - непущун, потому перед ним пришлось вклиниваться жили-были... а не нормально перестроиться... если бы там была нормальная дистанция...

    Пришлось?)
    Как его заставили несчастного?
    Где логика, реально просто интересно, нормальная дистанция при вклинивании как меняется?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35958

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35958
    # 1 июля 2024 14:13 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    у меня сегодня была подобная ситуация... впереди очередь авто на поворот - прогнозируется заранее...

    я подкатываюсь в своём ряду...

    фургон - наподобие того, что развалял клумбы на денисовской недавно - опережает и вклинивается передо мною и сразу тормозит - ибо там очередь... я вижу манёвр и уже начинаю тормозить... за фургоном на хвосте висит ларгус - видит, что я торможу и тоже вклинивается в меня прямо - у меня выбор - или принять удар в бок или тормозить сильно и дать ему вклиниться, но возможно прилететь ему в зад, ибо там нет куда ему деваться - я торможу, тот вклинивается и снова тормозит... я успеваю остановиться...

    жаль регик на новый авто ещё не переставил...

    но ситуация читается... заранее... маздавод тоже имел времени вагон принять меры... но он решил быть непущуном...

    что до остального - в моей ситуации выше, в ситуации маздавода и т.д. - кто-то должен уступить... значительное число водителей в Минске - уступать не хотят... и уступают только уже когда поджимает ситуация... сильно поджимает... потому имеем то, что имеем...

    ну а мне уступить не сложно - я лучше приеду на пару минут позже, чем буду 2 часа ждать гаи, оформление и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    3821998:

    Вы так хотели слюной побрызгать что даже смысл написанного не уловил?))

    вы не уловили смысл написанного - но что-то отписали :)

    или что-то отписали так, что собеседник не может уловить смысл того, что вы пишите? :)

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Exil:

    А вы попробуйте на МКАД-е на 5 секунд отпустить педаль газа

    в третьей полосе МКАД-а при отпускании педали на 1-2 секунды - дистанция быстро увеличивается :)

    до 0 можно остановиться за 35 метров...

    средний тормозной путь при скорости движения 90 км/ч составляет около 35 метров

    тут много формул - у кого вопросы - все туда
    https:// autoby . biz/a/bezopasnost/tormozhenie-90-130.php

    Никогда не слишком.
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 июля 2024 16:15
    MOHCTPiK:

    .. маздавод тоже имел времени вагон принять меры... но он решил быть непущуном

    Да уж.
    Правильно тут писали никто не видел...
    Но нашёлся, как всегда, один кто всё уже знает, обозвал человека который и не в курсе...

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    MOHCTPiK:

    за фургоном на хвосте висит ларгус - видит, что я торможу и тоже вклинивается в меня прямо - у меня выбор - или принять удар в бок или тормозить сильно и дать ему вклиниться, но возможно прилететь ему в зад, ибо там нет куда ему деваться - я торможу, тот вклинивается и снова тормозит... я успеваю остановиться.

    Формулы-1, поздравляю что успел.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35958

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35958
    # 1 июля 2024 16:28
    3821998:

    MOHCTPiK:

    .. маздавод тоже имел времени вагон принять меры... но он решил быть непущуном

    Да уж.
    Правильно тут писали никто не видел...
    Но нашёлся, как всегда, один кто всё уже знает, обозвал человека который и не в курсе...

    ну он же сам рассказал всё:

    — Вдруг я вижу в заднее зеркало, что BMW кто-то подпирает. Ну хватает же на МКАД людей, которые по 140—150 гоняют в левой полосе. Но BMW едет спокойно, в своем режиме. Тот, кто его подпирал, — водитель Geely — резко уходит в средний ряд. В этой полосе справа от меня тоже кто-то ехал, и Geely на той же скорости выруливает в правый ряд, чтобы всех опередить. Опережает, из правого ряда смещается в средний. Я все это вижу, я таких водителей на МКАД уже хорошо знаю за 10 лет за рулем, от них никогда не знаешь, чего ожидать. И вот этот Geely вклинивается в третий ряд между мной и Ford, — рассказывает наш читатель.

    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    2.37. опасность для движения — изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;

    то есть он опасность для движения видел, но вместо того, что бы начать притормаживать - то есть поступать по ПДД, продолжал двигаться навстречу проблемам...

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27201

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27201
    # 1 июля 2024 17:18

    MOHCTPiK,

    ... он опасность для движения видел, но вместо того, что бы начать притормаживать - то есть поступать по ПДД, продолжал двигаться навстречу проблемам...

    помните январский трамвай на Плеханова?
    Водительница трамвая тоже могла видеть опасность для движения, но предпочла двигаться навстречу проблемам ©
    Кстати, тогда в оценке действий трамваеводительницы вы занимали позицию, противоположную нынешней :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35958

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35958
    # 1 июля 2024 19:39
    Marabu:

    MOHCTPiK,

    ... он опасность для движения видел, но вместо того, что бы начать притормаживать - то есть поступать по ПДД, продолжал двигаться навстречу проблемам...

    помните январский трамвай на Плеханова?
    Водительница трамвая тоже могла видеть опасность для движения, но предпочла двигаться навстречу проблемам ©
    Кстати, тогда в оценке действий трамваеводительницы вы занимали позицию, противоположную нынешней :-?

    вы немного путаете - я тогда не считал, что у водительницы трамвая было время на что-либо... и опасность она не могла видеть... и пассажиры у неё были в салоне... и ездит она по рельсам) и по расписанию...

    и вообще - трамвай всегда прав :trollface:

    навстречу проблемам двигался водитель, который возможно после дтп поймёт - что если будешь пересекать рельсы - убедись в отсутствии трамвая...

    вообще - все проблемы обычно из-за спешки... поспешил, не посмотрел и т.д.

    там трамвай не увидеть - вообще невозможно было...

    как и тут - водитель всё видел, но чуть замедлиться решил ниже своего достоинства...

    .

    Никогда не слишком.
  • 3821998 Member
    офлайн
    3821998 Member

    134

    менее полугода на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 июля 2024 20:24
    MOHCTPiK:

    навстречу проблемам двигался водитель, который возможно после дтп поймёт - что если будешь пересекать рельсы - убедись в отсутствии трамвая...

    А теперь скажите тоже самое про джили..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35958

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35958
    # 1 июля 2024 20:50
    3821998:

    А теперь скажите тоже самое про джили..

    а про него что? таких с диареей полно по Минску... что про них говорить? адекватный водитель распознаёт их в потоке и легко делает так, чтобы их пути не пересеклись... благо они быстро улетают куда-нибудь вперёд... ну или находят свой бампер :)

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27201

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27201
    # 1 июля 2024 20:56 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    MOHCTPiK,

    ... я тогда не считал, что у водительницы трамвая было время на что-либо... и опасность она не могла видеть...

    7 секунд – это конечно не время.
    И зрение у неё хуже, чем у дешманского регистратора, который почему-то всё видел!
    А про расписание – это вообще класс! :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Т.е., там вся ситуация, как на ладони, но вы допускаете, что водительница трамвая могла не видеть.
    Тут никакого видоса вообще нет, но половина обсуждающих всё поняла, порешала и вынесла приговор! :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35958

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35958
    # 1 июля 2024 21:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Marabu:

    Т.е., там вся ситуация, как на ладони, но вы допускаете, что водительница трамвая могла не видеть.

    не видеть опасность

    вы сознательно подменяете

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    столкновение было на 7-й секунде видео - то есть через 3 сек после данного кадра...

    на котором вообще ну никак не прослеживается опасность...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    рельсы чисты, горит зелёный всем... рядом тралик, там где-то на расстоянии 10 метров от рельс - кто-то вроде как собирается поворачивать, но у него на пути троллейбус... его вообще, как повода для торможения трамвая не существует... тем более для экстренного

    стандартное время реакции - 1 секунда... то что водитель нырнул под трамвай не глядя - это проблемы данного водителя...

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    на 4-й он далеко - скрин выше...

    на 5-й он ещё прикрыт траликом

    на 6-й он уже на рельсах

    Добавлено спустя 11 секунд

    на 7-й дтп...

    Никогда не слишком.
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1477

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 1 июля 2024 21:34 Редактировалось Exil, 3 раз(а).
    Marabu:

    7 секунд – это конечно не время.

    Т.ё. по вашему, водитель трамвая должен был применить тормажение сразу же, как увидел левый поворотник у попутно двигавшегося тс?
    Когда встречный ТС выезжает на середину переёрёстка для левого поворота, это уже опасность и вы начинается тормозить?
    Вы ситуацию с трамваем, доводите до абсурда

    ICQ 6402988
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27201

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27201
    # 1 июля 2024 21:47

    MOHCTPiK,

    ... столкновение было на 7-й секунде видео - то есть через 3 сек после данного кадра...
    на котором вообще ну никак не прослеживается опасность...

    стоящий с включенным левым УП легковой авто виден буквально на первом кадре видоса, на нулевой секунде.
    На 4-й секунде он уже начинает поворачивать за проезжающий тролейбус. А вы ей "разрешаете" не видеть опасность :-?
    Любому, кто в детстве играл на допотопных автоматах в Морской бой, очевидно, в какой точке может произойти столкновение торпеды трамвая с легковушкой.
    Уверен (режим Ванги включил!), что тётка ехала на своей волне (благо рельсы позволяют хоть крестиком вышивать), и про машину по курсу узнала только в момент столкновения! :insane:

    Добавлено спустя 4 минуты

    Exil,

    Marabu:

    7 секунд – это конечно не время.

    Т.ё. по вашему, водитель трамвая должен был применить тормажение сразу же, как увидел правый поворотник у попутно двигавшегося тс?

    левый УП.
    И да, с учётом складывающейся обстановки нужно было хотя бы снизить скорость.

    Когда встречный ТС выезжает на середину переёрёстка для левого поворота, это уже опасность и вы начинается тормозить?

    если он может пересечь мою траекторию, для меня это, как минимум, повод для повышенного внимания :-?
    Трамвайщица этот повод проигнорировала :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    И на всякий случай (если кто сомневается): я не оправдываю ваговода. Но трамвайная дама могла существенно повлиять на ситуацию.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий