Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 14 октября 2013 00:24

    _olga7_, С3 маленький и по отзывам не очень авто. Я думал свой Пыж 206 99г.в. поменять на новее 08г. С3, но посидел в нем, спросил у людей, и понял что мой Пыж все же даже 99г.в. лучше этой ракушки. Поло точно можно брать, и фиеста прикольная.

  • _olga7_ Junior Member
    офлайн
    _olga7_ Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #229744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 октября 2013 18:25

    вот только поло 1,4 редко появляется в продаже по вменяемой цене(....а вот 1,2 выбор большой.... а насколько это вообще важно для новичка 1,2 или 1,4 двигатель? может стоит взять 1, 2 и не париться? :roll:

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 16 октября 2013 18:58

    лучше 1,4 всегда немного не хватает мощности на обгоне, лучше иметь запас, да и груженая еле еле ехать будет. и движок 1,4 должен быть надежнее.

  • Mircle Senior Member
    офлайн
    Mircle Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #113029

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 17 октября 2013 09:39 Редактировалось Mircle, 1 раз.
    DominatorBLR:

    лучше 1,4 всегда немного не хватает мощности на обгоне, лучше иметь запас, да и груженая еле еле ехать будет. и движок 1,4 должен быть надежнее.

    первые 150тык...
    п.с. или тут еще норм мотор?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6770

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6770
    # 20 октября 2013 10:59

    я бы фиесту внимательно смотрел и брать. не дизель. выбор большой)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 октября 2013 11:33 Редактировалось GLOBAL, 1 раз.

    а что хорошего или плохого скажете о КИА РИО в универсале годов 2002-2005 с двигателем 1,5?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 октября 2013 12:27

    GLOBAL, Да, тоже интересует эта машинка, ценой и "свежестью"

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 21 октября 2013 19:33

    Так ребята помогайте. Есть 7к $. Больше тратить не хочется. Есть большое желание купить Renault Scenic. Просто хочется машину побольше, и внешне нравится. Какие движки рассматривать(что б понадежнее были), и на что обращать внимание при покупке? Есть ли другие варианты в эти деньги?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 октября 2013 19:53
    __KHR3b__:

    Так ребята помогайте. Есть 7к $. Больше тратить не хочется. Есть большое желание купить Renault Scenic. Просто хочется машину побольше, и внешне нравится. Какие движки рассматривать(что б понадежнее были), и на что обращать внимание при покупке? Есть ли другие варианты в эти деньги?

    Побольше?
    Рено-меган-универсал больше по салону, лучше ттх багажника (больше объём, груз укладывается в длину, а не в высоту), нормально рулится, имеет вменяемую не автобусную посадку с горизонтальным рулём на коленях.
    Микровэны - каличный класс в целом, для стран, где критичен габарат в длину, местные колхозаны пересели на них с 3-4 пассатов, т.к. в пятых подвеска дорага чыницца :)
    Реально у сцыника перед меганом-сараем всего один плюс - высота посадки тушки, лучше обзорность, проще влезать-вылезать. Почти жып. Но за это мы платим излишком информации, лезущей в глаза, никакой рулёжкой и раскачкой.

  • _Jonson_Toreva_ Senior Member
    офлайн
    _Jonson_Toreva_ Senior Member

    2315

    15 лет на сайте
    пользователь #181272

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 23 октября 2013 12:33

    всем трям!) хочу приобрести машину до 7.000уев, дизель, механика, не универсал, и один из основополагающих факторов это наличие фаркопа(либо возможность установки)! хотелось бы чтонить от 99-00 года и моложе! у кого какие есть соображения?) у меня есть парочка вариантов, но пока придержу их, может кто новое и интересное предложит ;)

  • Mук Member
    офлайн
    Mук Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #740234

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 октября 2013 12:40
    BA}|{HbI:

    но пока придержу их

    Вы в порядке приоритетности свои примеры приведите,что б знать что примерно интересует?

    Богат не тот у кого много,а кому хватает.Не спеши мстить сам,посмотри как красиво-это сделает жизнь.
  • _Jonson_Toreva_ Senior Member
    офлайн
    _Jonson_Toreva_ Senior Member

    2315

    15 лет на сайте
    пользователь #181272

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 23 октября 2013 12:59

    Mук, пежо 406, вектра В, ну и еще думаю может лагуна 2...примерно так)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 23 октября 2013 13:07
    BA}|{HbI:

    Mук, пежо 406, вектра В, ну и еще думаю может лагуна 2...примерно так)

    Как неожиданно...

  • _Jonson_Toreva_ Senior Member
    офлайн
    _Jonson_Toreva_ Senior Member

    2315

    15 лет на сайте
    пользователь #181272

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 23 октября 2013 13:26

    El_Nino, будто за такую сумму могут быть лучшие варианты?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 октября 2013 13:52

    BA}|{HbI, смотря что подразумевать под "лучшим"

    Например Гольф 4, Passat B5, Jetta - Ликвидность и простота!
    Сааб -Комфор
    Rover - х/з
    Fiat - х/з

    Вариантов много на самом деле

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 октября 2013 13:59
    bezuma:

    Например Гольф 4, Passat B5, Jetta - Ликвидность и простота!

    Колхозный имидж, неадекватный ценник, убитость усатыми :(

    bezuma:

    Сааб -Комфор

    Хотел 9-5, почитал российский сааб-клуб, даже полуживого нет в сумму ветки, а в РФ цены адекватней. За десятку можно глянуть дорестайл.
    Разве что 9000 года 95 из-под фанатика.

  • _Jonson_Toreva_ Senior Member
    офлайн
    _Jonson_Toreva_ Senior Member

    2315

    15 лет на сайте
    пользователь #181272

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 23 октября 2013 14:09

    bezuma, сааб,ровер и фиат не нравятся...немцы да, хороши, но ценник на авто с сносном состоянии великоват...поэтому я приблизился к вышеперечисленным вариантам...вот только определиться что лучше будет, я немогу...да и хотелось бы немного плюсов и минусов со стороны,т.е. мнения людей! я понимаю что сколько людей, столько и мнений, но может кто уже стоял перед подобным выбором?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 октября 2013 14:27
    BA}|{HbI:

    я понимаю что сколько людей, столько и мнений, но может кто уже стоял перед подобным выбором?

    5 лет назад был похожий выбор, не старше 10 лет, бенз + автомат с кондёром, до 6к.
    Смотрел всё подряд, кроме тех, где косяки по АКПП - бнв е34/е36, мерс 202, форды скорп/мондео, опели вектра/омега, киа кларус/шума, хундай элантра, мазда 626...
    Живым оказался форд, его и взял.
    Составьте шорт-лист и ищите по нему, если зацикливаться на одной модели, то выбирать среди ауна, что на бэушке, можно годами, а так выборка расширяется вместе с шансами нарваться на более-менее живой экземпляр.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 октября 2013 18:51 Редактировалось COpATHuK, 2 раз(а).

    Как считаете, дорАга?

    С одной стороны вроде ляля по фоткам, а с другой 18 лет и 5500.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 октября 2013 19:13
    COpATHuK:

    Как считаете, дорАга?

    Печка, тряпка, нет круиза (ок, придираюсь), вёсла всюду, нет даже подлокотника.
    У товарища 520i е34, в такой же комплектации "полнейший барабан", я думал, его БМВ единственная в мире настолько пустая, но нет :D
    Дык она 3к стоила и всего на 2 года старше, а 19 или 21 лет для машины уже как-то без разницы.