Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    894

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 июня 2024 23:32 Редактировалось Octopus_Goat, 2 раз(а).
    dim555:

    из жизни левонамагниченных
    гы-гы))
    рафик не виноват
    так переживал за БМВ,что сейчас придется оплачивать весь банкет

    С Онлайнером связался страдалец, который стал случайным участником ДТП.
    Едем мы впятером, значит, в крайней левой полосе, с комфортной скоростью 90 км/ч, без нарушений естественно. Первая и вторая были свободны, но это к делу не относится. Так вот, тот что ехал Джили решил устроить заварушку, подумав, что все смеются с его китайского корыта, потому что у нас были авто премиум-класса. Будем надеяться, что его признают виновным во всей этой абсурдной ситуации.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 30 июня 2024 23:36 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    моя версия - очень сильно не хотел впускать спешуна на жили-были, потому думаю ещё и надавил на газ... когда увидел, что жили-были всё же вклинивается... в итоге и получит все бонусы)

    а если бы начал оттормаживаться ещё на стадии начала перестроения, а не когда форд уже начал тормозить с повисшим на фаркопе жили-были...

    по факту получается, что я и поплатился за то, что у меня была безопасная дистанция до Ford. Потому что в это пространство влез Geely. Дистанция сократилась вполовину, а нарастить ее быстро я не мог, я же не мог резко затормозить, у меня сзади BMW. И через пять секунд примерно происходит ДТП.
    Мужчина говорит, что в тот момент даже почувствовал, к чему все идет.

    — Я притормаживаю, сзади водитель BMW видит мои «стопы», он тоже притормаживает. Geely едет впереди критически близко к Ford — тоже поджимает того. Водитель Ford смещается чуть вправо, показывая как бы, что перед ним машина, он не может ехать быстрее, ну, чтобы от него отстали, чтобы этот водитель Geely уже успокоился наконец. Но Geely не успокаивается, а только сдвигается влево, ближе к отбойнику. И кульминация: перед Ford возникает небольшой заторчик, кто-то притормозил, Ford тоже стал тормозить.

    И, как мне потом рассказывал водитель этой машины, он только стал нажимать педаль тормоза, как получил удар сзади. В итоге Geely «залез» на фаркоп Ford, они вдвоем в этой сцепке тормозят, и, естественно, тормозить у них в восемь колес получается куда эффективнее, чем тормозил я. Я еще раз говорю: я снижал скорость и BMW за мной притормаживал, но 80 км/ч — это слишком много, чтобы вот так резко снизиться до нуля.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    кстати - жили-были не сильно то и пострадала на фаркопе то)

    маздавод норм так расколошматил - видно сильно про бмв думал :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Я понимаю, что, когда оформляют такие ДТП — «паровозы», тот, кто ехал сзади, виноват перед тем, кто был спереди, и так по цепочке.

    и это он не понимает)

    сотрудник ГАИ выясняет при тройном ДТП - сколько ударов было в первого... если удар в зад был один - то получается, что второй всё же остановился, а потом в него ударил третий и второй ударил первого... в таком случае второй не виноват... а вот если ударов было 2 - то есть сначала прилёт второго, а потом повторный прилёт второго после удара в него третьего - тогда да - по цепочке

    Никогда не слишком.
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1476

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 30 июня 2024 23:48 Редактировалось Exil, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    но притормозить, чтобы не впилить в товарища с диареей - ему времени не было)

    "Потому что в это пространство влез Geely. Дистанция сократилась вполовину, а нарастить ее быстро я не мог, я же не мог резко затормозить, у меня сзади BMW. И через пять секунд примерно происходит ДТП"
    На вскидку, на сколкьо можно сократить дистанцию за 5 секунд, не прибегая к резкому тормажению?

    ICQ 6402988
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 30 июня 2024 23:53 Редактировалось 3453946, 1 раз.

    "На вскидку, на сколкьо можно сократить дистанция за 5 секунд, не прибегая к резкому тормажению?"
    Может, нарастить?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 30 июня 2024 23:57
    Exil:

    На вскидку, на сколкьо можно сократить дистанцию за 5 секунд, не прибегая к резкому тормажению?

    зачем сокращать? увеличивать надо :)

    Добавлено спустя 24 секунды

    Exil:

    не прибегая к резкому тормажению?

    подсчитайте сами

    Обычное торможение, называемое «служебным» — это торможение с замедлением 1,5 — 2,0 м/с2, максимум 3 м/с2.

    Никогда не слишком.
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1476

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 30 июня 2024 23:58 Редактировалось Exil, 2 раз(а).
    3453946:

    "На вскидку, на сколкьо можно сократить дистанция за 5 секунд, не прибегая к резкому тормажению?"
    Может, нарастить?

    Верно. Что-то я совсем поплыл, мысли путаются уже :)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    MOHCTPiK:

    подсчитайте сами

    Это был риторический вопрос. И так понято, что 5 секунд достатачно, для увеличения дистанции, без резких торможений. Исходя из этого, все эти рассказы, звучат как отговорки. Не все обладают смеластью, призновать свои ошибки. Это же затронет эго...

    ICQ 6402988
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5772

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5772
    # 1 июля 2024 00:03 Редактировалось dim555, 1 раз.
    Exil:

    На вскидку, на сколкьо можно сократить дистанцию за 5 секунд, не прибегая к резкому тормажению?

    вангую что нинасколько :)
    кругом же стока интересного))
    бемеве сзади красивае, джилик за ним тоже ничего такой, красиво выходит во вторую..в первую...во вторую...в третью,
    фордик вон красиво виляет вправо...джылик гордо влево :D
    ну ее эту дистанцию))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 1 июля 2024 00:08
    Exil:

    Исходя из этого, все эти рассказы, звучат как отговорки.

    даже в его повествовании изначальные данные - все дружно соблюдали дистанцию достаточную для торможения...

    даже если перед ним вклинилось авто - то у водителя бмв должен был быть запас дистанции... на предмет того, что впереди идущий авто будет экстренно томозить...

    — Все едут в нормальном скоростном режиме, я вижу Ford впереди, вижу BMW за собой, дистанция нормальная, все хорошо.

    вот тут у него ошибка... в днк :)

    то есть он считает, что все едут с НОРМАЛЬНОЙ дистанцией... а в реальности получается, что для него НОРМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ - когда все висят друг у друга на хвосте...

    ведь жили-были не вклинился за ним... видно там бмв видя, что его подпирают - увеличил скорость и сел на хвост маздаводу...

    маздавод тоже парень не промах - непущун, потому перед ним пришлось вклиниваться жили-были... а не нормально перестроиться... если бы там была нормальная дистанция...

    в итоге всем пришлось разлетаться потом по МКАД)

    одно порадовало - товарищи бмв, маздавод - нормально так проучили спешуна на жили-были... :) - и его выпилили и сами выпилились из участников дорожного движения...

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    ситуация на МКАД кстати вполне укладывается в то, что я день назад писал)

    MOHCTPiK:

    Это я к чему - тут про адекватных водителей пишут. И что я немного не совсем правильно воспринимаю большое кол-во странных водителей на дорогах Минска. Но в реальности - они ещё более странные... Мне просто страшно становится от того, что предлагается.

    Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 1 июля 2024 00:21 Редактировалось 3453946, 1 раз.

    ну ее эту дистанцию))

    А сколько надо той дистанции для безопасности? В метрах.
    В это окно постоянно будут заскакивать "джили". Дистанцию опять нужно нарастить, а там следующий заскок в окно. И так до бесконечности.
    Безопасная дистанция не та, которая позволит остановиться при экстренном торможении едущего впереди, другая, позволяющая остановиться при неожиданном появлении неподвижного препятствия.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5772

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5772
    # 1 июля 2024 00:39 Редактировалось dim555, 1 раз.
    3453946:

    А сколько надо той дистанции для безопасности? В метрах

    сам спросил..сам ответил :)

    3453946:

    В это окно постоянно будут заскакивать "джили". Дистанцию опять нужно нарастить, а там следующий заскок в окно. И так до бесконечности.

    есть не только 3 полоса на мунде

    3453946,
    вы маздовладелец,стесняюсь спросить?

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 1 июля 2024 00:56

    "есть не только 3 полоса на мунде"
    Без разницы, которая полоса, хоть даже одна в данном направлении. Я однажды в третьей полосе МКАД чуть в стоящее на аварийке авто не въехал. Впереди фургончик без поворотника неожиданно объехал его слева. Благо четвёртая свободная была, получилось и у меня объехать.
    Мазда у меня есть. 626.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5772

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5772
    # 1 июля 2024 01:03
    3453946:

    Без разницы, которая полоса, хоть даже одна в данном направлении

    золотые слова :super:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 1 июля 2024 01:37 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    3453946:

    В это окно постоянно будут заскакивать "джили". Дистанцию опять нужно нарастить, а там следующий заскок в окно. И так до бесконечности.

    о, непущун детектед :)

    на самом деле - если к вам постоянно "заскакивают" - возможно вы едете с очень небольшой скоростью и есть смысл сместиться с третьей во вторую например)... ибо если катить по 3-й разрешённую скорость и держать дистанцию - то "заскакивать" никто не будет...

    будут перестраиваться - возможно... но что мешает просто отпустить газ на 1-2 сек и восстановить нужную дистанцию?

    3453946:

    Безопасная дистанция не та, которая позволит остановиться при экстренном торможении едущего впереди, другая, позволяющая остановиться при неожиданном появлении неподвижного препятствия.

    это в вашей реальности... водители же обязаны кататься по ПДД РБ :)

    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки

    вот я и пишу - что на дорогах в Минске очень много водителей, которые ездят по каким-то своим вымышленным правилам...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    3453946:

    Я однажды в третьей полосе МКАД чуть в стоящее на аварийке авто не въехал. Впереди фургончик без поворотника неожиданно объехал его слева. Благо четвёртая свободная была, получилось и у меня объехать.
    Мазда у меня есть. 626.

    странно - фургончик объехал, а вы на своей маздочке не смогли за фургончиком манёвр повторить - ведь у вас совсем разная манёвренность, парусность и т.д.

    но вообще - непонятно - фургончик слева объехал ТС в третьей полосе МКАД? :lol:

    я даже не буду спрашивать - где на трёхполосном МКАДе вы четвёртую нашли полосу... но как мог фургончик объехать слева ТС в третьей полосе? Он поместился между полос?), чтобы вам четвёртую оставить для манёвра?

    Никогда не слишком.
  • 2shifr Senior Member
    офлайн
    2shifr Senior Member

    1122

    10 лет на сайте
    пользователь #923124

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 1 июля 2024 08:14

    Интересные маневры, Минск

    дата и время видео актуальны
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39603

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39603
    # 1 июля 2024 08:28

    Жыли были
    Раньше у каждого пипипи был бнв
    А сейчас у каждого сидораса - гонка пушка жыли
    :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    3453946:

    МКАД чуть в стоящее на аварийке авто не въехал. Впереди фургончик без поворотника неожиданно объехал его слева. Благо четвёртая свободная была

    Алкоголь и жара - несовместимы

    тыцтыцтыц
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 1 июля 2024 10:41

    3453946:
    В это окно постоянно будут заскакивать "джили". Дистанцию опять нужно нарастить, а там следующий заскок в окно. И так до бесконечности.

    о, непущун детектед :)
    на самом деле - если к вам постоянно "заскакивают" - возможно вы едете с очень небольшой скоростью и есть смысл сместиться с третьей во вторую например)... ибо если катить по 3-й разрешённую скорость и держать дистанцию - то "заскакивать" никто не будет...
    будут перестраиваться - возможно... но что мешает просто отпустить газ на 1-2 сек и восстановить нужную дистанцию?

    Не про меня это. В крайней левой по возможности не езжу.
    И повторяю вопрос. Сколько в метрах в рассматриваемом случае на МУНДе нужная дистанция?
    И можно ли отпусканием газа на 1-2 сек восстановить потерянные метры?
    Суть в том, что в реальности никто (и я в том числе) с безопасной дистанцией не ездит.

    3453946:
    Безопасная дистанция не та, которая позволит остановиться при экстренном торможении едущего впереди, другая, позволяющая остановиться при неожиданном появлении неподвижного препятствия.

    это в вашей реальности... водители же обязаны кататься по ПДД РБ :)
    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки.

    Остановка может произойти и без торможения, как на краш-тесте.

    3453946:
    Я однажды в третьей полосе МКАД чуть в стоящее на аварийке авто не въехал. Впереди фургончик без поворотника неожиданно объехал его слева. Благо четвёртая свободная была, получилось и у меня объехать.
    Мазда у меня есть. 626.

    странно - фургончик объехал, а вы на своей маздочке не смогли за фургончиком манёвр повторить - ведь у вас совсем разная манёвренность, парусность и т.д.
    но вообще - непонятно - фургончик слева объехал ТС в третьей полосе МКАД? :lol:
    я даже не буду спрашивать - где на трёхполосном МКАДе вы четвёртую нашли полосу... но как мог фургончик объехать слева ТС в третьей полосе? Он поместился между полос?), чтобы вам четвёртую оставить для манёвра?

    Не на мунде ((с) dim555). Другая МКАД. Там пять полос в направлении.

    вот я и пишу - что на дорогах в Минске очень много водителей, которые ездят по каким-то своим вымышленным правилам...

    В России тоже хватает... Месяц назад я в этой ветке писал, как самосвал соблюдал дистанцию. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=114448936#p114448936

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 1 июля 2024 10:52
    3453946:

    Суть в том, что в реальности никто (и я в том числе) с безопасной дистанцией не ездит.

    суть в том, что практически всегда (за редким исключением) ситуация читается сильно заранее...

    и маздавод это подтверждает - он видел спешуна сильно заранее - ещё когда тот подпирал бмв... он видел все его манёвры...

    я в таких ситуациях (да и вообще на дороге) всегда руководствуюсь двумя основными правилами - ДДД (надеюсь понятно) ибо мне лень вникать - олень на дороге появился, либо там в авто скажем ребёнку плохо... человек спешит, ведёт себя на дороге неадекватно - ДДД - мы должны с ним разъехаться не пересекаясь...

    и второе правило - лучше пусть мне в задний бампер будет прилёт, чем я... потому все эти разглагольствования о том, что маздавод не тормозил экстренно заботясь о заднем бмв - байки... заботился бы - впустил бы...

    3453946:

    И можно ли отпусканием газа на 1-2 сек восстановить потерянные метры?

    элементарно... на скорости 100 км/ч = 28 метров в секунду... на скорости 70 км/ч - 20 м/с... за 1-2 секунды легко запросто метров добавить)

    Никогда не слишком.
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1476

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 1 июля 2024 11:00 Редактировалось Exil, 1 раз.
    3453946:

    Суть в том, что в реальности никто (и я в том числе) с безопасной дистанцией не ездит.

    В второй полосе многие держат приличную дистанцию, в том числе и я. В крайней левой, достатачно плотно друг к другу едут водители

    ICQ 6402988
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35943

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35943
    # 1 июля 2024 11:06
    Exil:

    В крайней левой, достатачно плотно друг к другу едут водители

    водитель не особо может регулировать прижим к своему заднему бамперу, но сам может регулировать дистанцию от своего переднего бампера... потому если не хочет увеличивать дистанцию через замедление, то может сдвинуться во вторую полосу - там на мкад движение значительно скучнее и предсказуемо...

    Никогда не слишком.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5275

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 1 июля 2024 11:13

    зачетный блокбастер.
    и вывод шедевральный:

    Проблема в том, что у меня не было видеорегистратора.

    не в том, что газ не сбросил, нет.