Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 29 июня 2024 16:35 Редактировалось Exil, 4 раз(а).
    Octopus_Goat:

    Exil:

    Учитывая что у тебя 2 часа ушло на «придумать, что ответить», конечно не «кошерно»😂

    Ждем ответку в стиле «знаешь такую детскую присказку: говоришь на меня переводишь на себя?» или будет что-то своё, оригинальное?)
    P.S. В чём «обосрался», не понятно, но очень интересно)

    ICQ 6402988
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июня 2024 17:02
    Exil:

    Ждем ответку в стиле «знаешь такую детскую присказку: говоришь на меня переводишь на себя?» или будет что-то своё, оригинальное?)

    Здесь обсуждаются дорожные ситуации, а не детские присказки. (c) Эксперт Краснов.

  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 29 июня 2024 17:52
    Octopus_Goat:

    Exil:

    Ждем ответку в стиле «знаешь такую детскую присказку: говоришь на меня переводишь на себя?» или будет что-то своё, оригинальное?)

    Здесь обсуждаются дорожные ситуации, а не детские присказки. (c) Эксперт Краснов.

    Странно это читать от человека, который выложил картинку про «обосраться», комментируя моё сообщение, про скорость ответа)

    ICQ 6402988
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35939

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35939
    # 29 июня 2024 18:26

    Недавно на ровном месте - стоял на светофоре - въехали в зад. Машина ладно - выдержала норм, но нужно теперь с ней разбираться.

    Это я к чему - тут про адекватных водителей пишут. И что я немного не совсем правильно воспринимаю большое кол-во странных водителей на дорогах Минска. Но в реальности - они ещё более странные... Мне просто страшно становится от того, что предлагается.

    Во первых водитель въехавший в зад - не имел страховки. Как по мне - это вообще дико в 2024 году... Во вторых - предлагались варианты - войти в положение и оформить ДТП завтрашним числом по европротоколу - то есть мы уезжаем, чел покупает страховку и мы пишем завтра евро... Либо сегодня, но позже... Это всё предлагалось под камерами...

    Далее были варианты - вот тебе 3 копейки, больше всё равно не получишь и т.д. Потом подъехало ещё пару мужиков из группы поддержки, в том числе и с приличной такой бородой :)... Тоже умничали)

    Никто тупо даже не извинился, что я трачу кучу времени. Либо просто предложил что-либо помочь... Например скорая забрала - сам как хочешь так и выезжай на такси и т.д.

    Наоборот - мол будешь судиться и т.д.

    К тому же люди даже близко не ориентируются в ценах на запчасти, ремонт и т.д.

    Никогда не слишком.
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 29 июня 2024 19:22
    MOHCTPiK:

    Наоборот - мол будешь судиться и т.д.

    Тут они пытались вас обмануть. Вам будет выплачивать бюро по транспортному страхованию, а вот они уже выставят регресс виновнику. В случаи отказа, через суд заберут деньги.

    ICQ 6402988
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июня 2024 20:49 Редактировалось Octopus_Goat, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Недавно на ровном месте - стоял на светофоре - въехали в зад. Машина ладно - выдержала норм, но нужно теперь с ней разбираться.

    Это я к чему - тут про адекватных водителей пишут. И что я немного не совсем правильно воспринимаю большое кол-во странных водителей на дорогах Минска. Но в реальности - они ещё более странные... Мне просто страшно становится от того, что предлагается.

    Во первых водитель въехавший в зад - не имел страховки. Как по мне - это вообще дико в 2024 году... Во вторых - предлагались варианты - войти в положение и оформить ДТП завтрашним числом по европротоколу - то есть мы уезжаем, чел покупает страховку и мы пишем завтра евро... Либо сегодня, но позже... Это всё предлагалось под камерами...

    Далее были варианты - вот тебе 3 копейки, больше всё равно не получишь и т.д. Потом подъехало ещё пару мужиков из группы поддержки, в том числе и с приличной такой бородой :)... Тоже умничали)

    Никто тупо даже не извинился, что я трачу кучу времени. Либо просто предложил что-либо помочь... Например скорая забрала - сам как хочешь так и выезжай на такси и т.д.

    Наоборот - мол будешь судиться и т.д.

    К тому же люди даже близко не ориентируются в ценах на запчасти, ремонт и т.д.

    Так что, ГАИ не вызывали? Разъехались обменявшись телефонами, войдя в положение???

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12857

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12857
    # 29 июня 2024 21:38
    MOHCTPiK:

    войти в положение

    в какое положение?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35939

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35939
    # 29 июня 2024 21:48

    Octopus_Goat, зачем это цитирование на 3 км?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Клюшкин:

    MOHCTPiK:

    войти в положение

    в какое положение?

    Грустное

    Никогда не слишком.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июня 2024 21:57
    MOHCTPiK:

    Octopus_Goat, зачем это цитирование на 3 км?

    Согласен. Нужно уметь кратко излагать свои мысли. Не каждому дано.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35939

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35939
    # 29 июня 2024 22:02
    Octopus_Goat:

    MOHCTPiK:

    Octopus_Goat, зачем это цитирование на 3 км?

    Согласен. Нужно уметь кратко излагать свои мысли. Не каждому дано.

    Вас понял. Изучайте - мне не жалко посочувствую вам.

    Никогда не слишком.
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июня 2024 23:06
    MOHCTPiK:

    Вас понял. Изучайте - мне не жалко посочувствую вам.

    Ок. По результатам отпишусь, чем закончилась эта абсурдная ситуация с европротоколами.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35939

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35939
    # 29 июня 2024 23:09
    Exil:

    MOHCTPiK:

    Наоборот - мол будешь судиться и т.д.

    Тут они пытались вас обмануть. Вам будет выплачивать бюро по транспортному страхованию, а вот они уже выставят регресс виновнику. В случаи отказа, через суд заберут деньги.

    Благодарю. Но я тоже как бы не вчера родился - знаю, как это работает).

    Но вообще - гаи приехали сами. Там сопровождение проезжало - они вызвали думаю. У меня просто батарейка села на телефоне, а зарядка что-то подводила - вроде и заряжала, но оч.медленно. Потому я ждал. Ну и они сказали - вызовут, но не вызывали.

    Никогда не слишком.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15494

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 29 июня 2024 23:28
    Exil:

    Ждем ответку в стиле «знаешь такую детскую присказку: говоришь на меня переводишь на себя?» или будет что-то своё, оригинальное?)

    ой, я забыл, не все еще достаточно развиты, чтоб понимать, что говорят дети :trollface:

    Добавлено спустя 36 секунд

    Octopus_Goat:

    По результатам отпишусь

    с удовольствием почитаю! :znaika:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15110

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15110
    # 29 июня 2024 23:47
    MOHCTPiK:

    У меня просто батарейка села на телефоне, а зарядка что-то подводила - вроде и заряжала, но оч.медленно. Потому я ждал. Ну и они сказали - вызовут, но не вызывали.

    Изивиници но :D :D :D :D :D :D :D

    Чем в итоге закончилось? Полторамиллионник смог разобраться с банальным дтп?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 30 июня 2024 00:04
    nasty_z_xt:

    Exil:

    Ждем ответку в стиле «знаешь такую детскую присказку: говоришь на меня переводишь на себя?» или будет что-то своё, оригинальное?)

    ой, я забыл, не все еще достаточно развиты, чтоб понимать, что говорят дети :trollface:

    На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда 😁

    ICQ 6402988
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 июня 2024 00:22 Редактировалось Octopus_Goat, 3 раз(а).
    Exil:

    а каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак,

    Главное убедить себя, что мысль хорошая, а потом и всех остальных участников дорожного движения. А тех, кто не согласен, что мысль хорошая, нужно причислить к дуракам и уведомить в течение 3-х рабочих дней, согласно действующему законодательству.

    Похожая история была в Пуховичах. Один мужик придумал автомобиль, который двигается на мыльных пузырях и парит над дорогой без колес, а все считали его проект абсурдом. Он начал обзывать их "дураками" и бросаться на них... пузырями с мыльной водой под песню Шамана "Взлетим"! Вместо того, чтобы просто объяснить механику своего удивительного изобретения, он решил продемонстрировать его работу, устроив воздушное шоу, где его мыльный автомобиль покорно парил над головами удивленных зрителей.

  • Exil Senior Member
    офлайн
    Exil Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #103674

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 30 июня 2024 00:53 Редактировалось Exil, 2 раз(а).
    Octopus_Goat:

    Exil:

    а каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак,

    Главное убедить себя, что мысль хорошая, а потом и всех остальных участников дорожного движения. А тех, кто не согласен, что мысль хорошая, нужно причислить к дуракам и уведомить в течение 3-х рабочих дней, согласно действующему законодательству.

    Во первых, вы потеряли нить диалога. У вас в голове сумбур какой-то. Во вторых, ваша внимательность, оставляет желать лучшего. Я ещё в самом первом своём сообщении написал, что это была ошибка. Так что фраза «На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак», в самый раз и по отношению к вам)

    ICQ 6402988
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35939

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35939
    # 30 июня 2024 01:57
    DeathInfector:

    Полторамиллионник

    Кто это?

    Никогда не слишком.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27194

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27194
    # 30 июня 2024 08:53 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    MOHCTPiK,

    тут про адекватных водителей пишут. И что я немного не совсем правильно воспринимаю большое кол-во странных водителей на дорогах Минска. Но в реальности - они ещё более странные...

    старые песни о главном! :trollface:
    Смею предположить, что процент «странных» везде примерно одинаковый.
    А вам карму хорошо бы почистить, если только странные попадаются на пути :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    893

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 июня 2024 09:38
    Exil:

    Во первых, вы потеряли нить диалога. У вас в голове сумбур какой-то. Во вторых, ваша внимательность, оставляет желать лучшего. Я ещё в самом первом своём сообщении написал, что это была ошибка. Так что фраза «На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак», в самый раз и по отношению к вам)

    Тут я Вас очень понимаю и полностью согласен.

    У нас в деревне была подобная ситуация. Один мужик постоянно считал, что все теряют нить диалога с ним и смеются над ним, мужик был в ярости. Он начал обзывать их "дураками" и бросаться на них бобинами ниток! Вместо того, чтобы просто попытаться улучшить свои коммуникативные навыки, он решил взять ситуацию в свои руки. Он начал проводить ежедневные семинары по вязанию, надеясь, что это поможет людям "не терять нить" диалога. С каждой новой петлей и стежком он пытался вязать связи с жителями деревни, в то время как они пытались не смеяться над его необычным методом. В конечном счете все устаканилось, все начали жить мирно и дружно, а мужик уехал в Минск на концерт Газманова.