Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 8 октября 2013 14:07

    гольф4 октаха

    Deutschland.mp3
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 9 октября 2013 22:30 Редактировалось Plastil1n, 2 раз(а).

    Поздравьте меня: астра h, 2009г.в. cosmo
    Климат, круиз, датчик света/дождя, автозатемняющееся зеркало заднего вида, кожа, цветной жк+навигация, подогрев лобового, птф, полный электро-пакет, родное литье, руль кожа, парктроник.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 9 октября 2013 23:07
    Plastil1n:

    Поздравьте меня: астра h, 2009г.в. cosmo
    Климат, круиз, датчик света/дождя, автозатемняющееся зеркало заднего вида, кожа, цветной жк+навигация, подогрев лобового, птф, полный электро-пакет, родное литье, руль кожа.

    и все за 8000?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 октября 2013 23:11

    Plastil1n, Ерунду перечислил а самое главное забыл: объём, коробка, привод, цена, где нашёл?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 октября 2013 20:02
    akc74y:

    Plastil1n, Ерунду перечислил а самое главное забыл: объём, коробка, привод, цена, где нашёл?

    если для вас это ерунда, то ваша машина бмв 92 года, даже не стану говорить про двигатель

  • anders123 Member
    офлайн
    anders123 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #665104

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 октября 2013 20:11

    еще рассматриваю Renault Scenic II.Машина может использоваться и для работы,тоесть перевезти что-нибудь.Но ездить на работу или по другим нуждам будет мало(2-3 раза в неделю на очень скромное расстояние).Можете что-нибудь сказать о ней?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 октября 2013 20:58
    Plastil1n:

    akc74y:

    Plastil1n, Ерунду перечислил а самое главное забыл: объём, коробка, привод, цена, где нашёл?

    если для вас это ерунда, то ваша машина бмв 92 года, даже не стану говорить про двигатель

    Не нужно хамить! Что меня интересовало о том и спросил, какую машину купил весной я уже писал (в замен старого икса 4, 6л) в сответствующей ветке, по цене сюда не влезла поэтому здесь не упоминал.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 октября 2013 21:01

    akc74y, моя астра тоже далеко не в цену ветки, читай просто похвастался

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 10 октября 2013 21:02
    anders123:

    еще рассматриваю Renault Scenic II.

    у меня сценик 2001г., или не оно? :shuffle:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 10 октября 2013 21:12 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    Plastil1n, так всё таки, объём какой? Коробка?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • _olga7_ Junior Member
    офлайн
    _olga7_ Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #229744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2013 19:06 Редактировалось _olga7_, 1 раз.

    а что вы думаете по поводу Hyundai Getz 2002-2005 годов?....очень уж она мне приглянулась....только у меня критерий до 7 тыс.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 октября 2013 16:59

    _olga7_, тоже хорошая и красивая машинка, не немец конечно же, но удовольствие доставит.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 октября 2013 17:40 Редактировалось Easy_Life, 1 раз.

    _olga7_, я когда выбирал, тоже на него смотрел,
    по отзывам очень ничего машинка,
    но когда дядьке сказал, он от одного слова гетц так посмотрел на меня)
    говорит у него несколько знакомых так намучались с этими гетцами, что одно слово ассоциируется с ненадежностью и ломучестью,
    может просто убитые машинки попались или такие ездоки,
    но я решил не испытывать судьбу и отказался от такого варианта)

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 октября 2013 18:54
    Easy_Life:

    _olga7_, я когда выбирал, тоже на него смотрел,
    по отзывам очень ничего машинка,
    но когда дядьке сказал, он от одного слова гетц так посмотрел на меня)
    говорит у него несколько знакомых так намучались с этими гетцами, что одно слово ассоциируется с ненадежностью и ломучестью,
    может просто убитые машинки попались или такие ездоки,
    но я решил не испытывать судьбу и отказался от такого варианта)

    такие машины руки и хозяева. Эта машина не идеал, но и не хлам это точно.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 октября 2013 09:43 Редактировалось Raskolnikov, 4 раз(а).

    не в коем случае не брать 1,5 дизель
    про безопасность/комфорт/шумоизоляцию/удобство/комплектацию - забыть. авто для спартанцев. после нахождения более 40 минут в движении, возникает дикое желание покинуть этот автомобиль, хоть на пять минуток.
    но зато у вас будет машина "свежага года"
    но для девушки сугубо для езды по городу как первый автомобиль - в принципе то что нужно. но помните, в ней вы не защищены, при даже небольшой скорости - шансов совсем немного. ну и будете уставать быстро от перемещения на ней.
    так же автомобиль этот изначально с небольшим ресурсом экспл., а значит ваш любимый свежий год и не такой уж и свежий. вообщем возраст этого бюджетного авто, где сэкономлено на всем что можно, умножайте на 1,5 коэффициент "изнашиваемости" так сказать.

    Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд

    DominatorBLR:

    но удовольствие доставит.

    ухах-ха. какое например? кроме "удобно парковать"
    перемещаться на данном авто что в условиях города, что в условиях трассы - достаточно утомительное времяпровождение

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 октября 2013 10:20

    Raskolnikov, так можно описать любой б.у авто в данной ценовой категории.помните как раньше предупреждали-- главное не бери дызель с турбиной.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 13 октября 2013 10:35
    sirogaa:

    Raskolnikov, так можно описать любой б.у авто в данной ценовой категории.помните как раньше предупреждали-- главное не бери дызель с турбиной.

    не соглашусь.. Даже за 3000 можно взять автос, из которого не захочется выходить..

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 октября 2013 10:41 Редактировалось Raskolnikov, 1 раз.
    sirogaa:

    любой б.у авто в данной ценовой категории

    не любой. возьмите ту же пежо 406 - совсем другое дело. но там же год "плохой". а наше населения возраст учитывает только "год яки", а состояние вторично или вовсе не квалифицировано определяется или вообще нет возможности определить. вот и выбирает самое простое по их мнению, но в тоже время самое примитивное - "а год каки?"

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 октября 2013 11:10
    mcshoon:

    Даже за 3000 можно взять автос, из которого не захочется выходить..

    вот именно. кому нравится пусть берет. ну если не нравится машина то это не повод гнобить машин. мне например нравится мой гольф но я не кричу на каждам повороте что это суперпупер. есть достоинства и недостатки.для кого-то дызель это недостаток. некоторым только он и нужен. и т. д.

    Raskolnikov:

    возьмите ту же пежо 406 - совсем другое дело

    мне тож нравится. но можно сказать и так - пыжо-рено это не машина. старая, лохматых годов, большая и неповоротливая и вообще похожа на жигули только из франции.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Raskolnikov:

    а наше населения возраст учитывает только "год яки", а состояние вторично или вовсе не квалифицировано определяется или вообще нет возможности определить. вот и выбирает самое простое по их мнению, но в тоже время самое примитивное - "а год каки?"

    наше население не перевоспитаешь.послушают покивают и купят что поновее. ( никак не лучше) хтя пусть берут что хотят. это их право.

  • _olga7_ Junior Member
    офлайн
    _olga7_ Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #229744

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 октября 2013 23:06

    спасибки за ответы... не зря сомневалась=)
    в эти выходные смотрели Citroen C3 2003 г. 1,4 бензин и Volkswagen Polo 2002 г. 1,2 бензин... по-моему, достойные варианты...и если с поло все понятно, многие хвалят, то с ситроеном как-то никому из знакомых не приходилось иметь дело...что скажете по поводу Citroen C3 2003 г.? и еще один вариант есть (правда в живую еще не смотрели) Ford Fiesta 2005-2008 гг. 1,4 бензин....